Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение цен на авто [часть 2]

цены авто рынок

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4260

#941
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

https://kolesa.kz/a/show/104053167
Вот ласточка

 

В формалине похоже. Одна "хрустальная оптика" чего стоит.


  • 3

#942
hybrid123

hybrid123
  • Свой человек
  • 887 сообщений

 

https://kolesa.kz/a/show/104053167
Вот ласточка

 

В формалине похоже. Одна "хрустальная оптика" чего стоит.

 

Фарту и азарту, всем ворам респект)))


  • 1

#943
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
Галант и правда сохранился, миллиона за полтора может и продаст. Хотя не в кокчетаве

Сообщение отредактировал bigie: 31.03.2020, 17:03:57

  • 0

#944
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

Считаю в такое время нет смысла покупать/продавать автомобили.


  • 1

#945
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

Считаю в такое время нет смысла покупать/продавать автомобили.

думаю ваше мнение разделяет весь форум  да и вся страна в целом. А по факту наметилась тенденция удорожания машин на фоне  обсценивания девальвации нашего фантика тенге, не удивлюсь если этот галант подорожает на 300 000 . Вспомнил 1993 год когда пачка дюбека стоила 1000 руб а через пару недель покупал за 2 тенге ту же пачку и думал вот это валюта :D  хотя был школьником.. Сорян за офтоп.


  • 0

#946
Tags

Tags
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Считаю в такое время нет смысла покупать/продавать автомобили.

 

смысл разный может быть. Кому то нужен автомобиль и он купить его, чтобы не ездить самому или его семье в общественном транспорте в такой период для безопасности. Будет другая часть у которых упадут доходы и содержать авто будет нелегко и будет потребность в деньгах. Ситуации разные бывают. 

Те кому не горит с покупкой или с продажей, они могут выждать. 


  • 1

#947
king_artur

king_artur
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

да никто сейчас тачилу не купит. но все уверен задрали цены на тачки которые итак никто не берет))

у людей мозгов ноль. вместо того чтобы отдать по старой (Уже бросовой цене. но 100% заберут) они почему то хотят опять ждать у моря погоды))


  • -2

#948
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

да никто сейчас тачилу не купит. но все уверен задрали цены на тачки которые итак никто не берет))

у людей мозгов ноль. вместо того чтобы отдать по старой (Уже бросовой цене. но 100% заберут) они почему то хотят опять ждать у моря погоды))

зря так думаете, видел несколько старых машин и новых владельцев прям перед карантином...

 

это не мои машины и не я покупал, но спросил чисто из любопытства и попросил разрешения посмотреть.. :))

 

1. мерс 124, автомат, 91 года, V2.3 типа прокладку клапанной крышки поменять надо, масливит чуток. Кузов с виду ничего, рыжики видимо закрасили, не видать, помпу под замену, типа чуток подтекает, а салон оригинал идеальный, посмотрел, а там все протерто и химчистка не нужна уже, не поможет...цена - 2 млн.

 

2. раф4 92 года праворукий, не видел, родственник купил дочке, сокрушался что все так дорого стало, с продавцом торговались очень долго, для девушки купили за 2.1 млн.

 

3. японская машинка, аналог камри 2006 г., американец, V2.3, ходовку всю сделали 3 месяца назад, за 160-180 тыс. тг., но есть небольшие царапины на бампере зад-перед, рыжики маленькие по бокам, просили 3 млн., под "шумок" продать хотели, приехали смотрели, давали 2.6-2.7 млн., хозяин не отдал (не хватало на другую машину, знаю его, денег надо ему.. :)))

 

Может взгляд дилетантский, но машины дорожают потихоньку, даже хлам старый, родственникам искали недорогую рабочую машину 3-4 месяца недорогую, взрослым детишкам, трудно найти хорошее, просят дороговато, новых свежих машин нет, а всякие там нерастаможенные брать как то неохота...

 

Кстати, начали смотреть в сторону Ваза и даже отложили несколько Нив 2013-2017 гг, но родственники, подумав, почитав отзывы, отказались даже смотреть, а мастер на СТО отговорил, сказал что потом будут у него постоянные клиенты.. :)))


  • 0

#949
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

А кто нибудь вообще уже имел опыт онлайн перепродажи машин с учетом закрытых ЦОНов?

Где то в соц сетях видел сообщение, что машину с продавца сняли, а на хозяина в оформлении пришел отказ из-за какого-то сбоя.

Так что рискованное это дело пока не снимут карантин и лучше покупателем пересидеть.


  • 0

#950
OFA

OFA
  • Свой человек
  • 982 сообщений

 

да никто сейчас тачилу не купит. но все уверен задрали цены на тачки которые итак никто не берет))

у людей мозгов ноль. вместо того чтобы отдать по старой (Уже бросовой цене. но 100% заберут) они почему то хотят опять ждать у моря погоды))

 

 

Кстати, начали смотреть в сторону Ваза и даже отложили несколько Нив 2013-2017 гг, но родственники, подумав, почитав отзывы, отказались даже смотреть, а мастер на СТО отговорил, сказал что потом будут у него постоянные клиенты.. :)))

 

Нива хороша под конкретные задачи. Но если на ней начинают рысачить под 140км/ч по трассе, рвут на светофорах или грузят по тонне кирпичей, то СТО действительно может стать для неё домом. Она сама по себе сложней чепырки и не подарок в плане ремонта, поэтому когда от неё просят то, чего ей дать сложно...


Сообщение отредактировал OFA: 01.04.2020, 11:03:32

  • 2

#951
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Считаю в такое время нет смысла покупать/продавать автомобили.

с экономической точки зрения смысл продавать есть. Для очень многих.

 

Покупать пока что смысла нет. Осенью, когда цыплят считать положено, тогда будет иметь смысл покупать. У кого деньги будут.


  • 1

#952
OFA

OFA
  • Свой человек
  • 982 сообщений

 

Считаю в такое время нет смысла покупать/продавать автомобили.

с экономической точки зрения смысл продавать есть. Для очень многих.

 

Покупать пока что смысла нет. Осенью, когда цыплят считать положено, тогда будет иметь смысл покупать. У кого деньги будут.

 

Ну продашь сейчас за копейки, а цены, что на новые, что на бэушные, растут. Что потом брать?


  • 0

#953
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Ну продашь сейчас за копейки, а цены, что на новые, что на бэушные, растут. Что потом брать?

 

 

 

ну голову не надо выключать.

экономическое положение ухудшается у людей. То есть их покупательская способность все ниже и ниже. 

Цены могут расти только у тех, кто не хочет продать. Сейчас еще хорохорятся продавцы. А вот после пары месяцев карантина, когда люди будут думать хлеб им покупать или соль, автомобилями перестанут даже интересоваться, начнется просветление. К осени просветление дойдет до логического завершения и некоторые машины можно будет забирать даже бесплатно


  • 1

#954
Nick_Makken

Nick_Makken
  • В доску свой
  • 1 352 сообщений

 

Ну продашь сейчас за копейки, а цены, что на новые, что на бэушные, растут. Что потом брать?

 

 

 

ну голову не надо выключать.

экономическое положение ухудшается у людей. То есть их покупательская способность все ниже и ниже. 

Цены могут расти только у тех, кто не хочет продать. Сейчас еще хорохорятся продавцы. А вот после пары месяцев карантина, когда люди будут думать хлеб им покупать или соль, автомобилями перестанут даже интересоваться, начнется просветление. К осени просветление дойдет до логического завершения и некоторые машины можно будет забирать даже бесплатно

 

 

Согласен.


  • 1

#955
archaic

archaic
  • очередь на регистрацию
  • 232 сообщений

ну, до бесплатной раздачи слонов дело, конечно же, не дойдет. но однозначно цены съедут вниз.



#956
OFA

OFA
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Я много раз пытался понять наш авторынок с точки зрения логики или законов рынка. И каждый раз я приходил к мнению, что он дикий :faceoff:


  • 4

#957
hybrid123

hybrid123
  • Свой человек
  • 887 сообщений

Хоть сейчас и тренд на обнуление, навряд ли цены пойдут вниз, скорее для большинства авто станет роскошью, а не средством передвижения, будем ездить на велосипедах, самокатах.  Байбек походу что-то знал)))


  • 1

#958
OFA

OFA
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Я всё таки думаю дураков отдавать авто за бесценок будет мало. Не, исключения конечно будут, но они и всегда были - бывает приспичит кого ни будь деньги выручить. А так никто никого не заставляет продавать ведь.


  • 0

#959
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Цены не припадут, машин все меньше остаётся. Есть ощущение что могут открыть границы с соседями к концу лета после эпидемии.

Сообщение отредактировал taka2000: 01.04.2020, 18:19:42

  • 0

#960
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

Я много раз пытался понять наш авторынок с точки зрения логики или законов рынка. И каждый раз я приходил к мнению, что он дикий :faceoff:

Дикий он только для одной марки, все остальное более-менее адекватно стоит.
  • 1



Темы с аналогичным тегами цены, авто, рынок

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.