Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 2]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

z000zzm

z000zzm

I like to move it move it...

• В доску свой
  • 5 695 сообщений

Всем весенний КЮ!

Стаоло жалко авто и брезгливо взглянув на ашотсервисмонтаж двинул в юнитайр. Онляйн бронь времени херассе.
Короче имхо лучше чем N лет назад гдето на павлодарской матюгами очередью и прочими прелестями. Дорого))
Никто баллон летней не пордает 235-55-18?

255/55/18 комплект имеется

• 0

gena13

gena13
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Заставлена вся полоса, автобус шпилит по обычной полосе, менты едут - ноль эмоций. Товарищи адепты автобусных полос, мне кто-нибудь объяснит внятно, нахрена такие полосы нужны и какую задачу они решают?   P.S.: В видосике еще одно мелкое нарушение, кто найдет - тот молодец.

а что менты крайние что ли, акиматовские нарисовали дебильных полос, а им исполняй.......

Тут что сразу не видно было, что будет конфликт интересов? Что бы убрать бардак, надо убрать ЦОН, туда, где есть нормальная парковка. 

Это самый проходной ЦОН в городе, и ситуации очень много лет.

Сообщение отредактировал gena13: 16.04.2019, 08:45:19

• 3

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 049 сообщений

а что менты крайние что ли, акиматовские нарисовали дебильных полос, а им исполняй.......

Тут что сразу не видно было, что будет конфликт интересов? Что бы убрать бардак, надо убрать ЦОН, туда, где есть нормальная парковка. 

Лайкнул пост, однако имею заметить следующее: сколько раз я не приезжал в этот ЦОН - припарковаться там не проблема. А всё потому, что я паркуюсь не возле самого Цона, а возле самой Мечты, напротив нее через дорогу, или позади ЦОНа со стороны Ауэзова. Место всегда есть, просто наши люди не хотят шевелить булками и им нужно заезжать прямо на ступеньки. Вот как раз с этим полиция и должна бороться.

Тогда же, в пятницу, заснял вот такого перца:

стоял, разговаривал по телефону. Я сделал ему замечание, говорю: Вы припарковались на разметке "остановка запрещена". Он кивает. "Вы мешаете проезду". Он кивает.  :faceoff:

Диалог я обрезал, оставил только нарушение.

Сдать видяшку в полицию, чтоль?

А вообще я уже запарился заливать эти видосы, нарушения снимаю почти каждый день.

Сообщение отредактировал Kavin: 16.04.2019, 10:34:13

• 0

Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 612 сообщений

просто наши люди не хотят шевелить булками и им нужно заезжать прямо на ступеньки

Это точно... Знаю случай, когда человек жил в 5ти подъездном доме. Сам жил в первом подъезде, а работа находилась в последнем. Так он на работу на машине ездил...

• 0

~Letti~

~Letti~

В ритме свободы

• В доску свой
  • 3 551 сообщений
А всё потому, что я паркуюсь не возле самого Цона, а возле самой Мечты

Всегда паркуюсь там же. Не люблю скопления авто там, где и так парковаться проблема. А на Мечте места всегда есть.

Куда-то сдали видимо, посмотреть не могу  :D  

Сам жил в первом подъезде, а работа находилась в последнем. Так он на работу на машине ездил...

Последний подъезд был на другой улице?))

Сообщение отредактировал ~Letti~: 16.04.2019, 11:49:44

• 0

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 049 сообщений

Рубрика "засранцы нашего города"

Скрытый текст

И снова парковка под знаком на госпитале ветеранов

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Kavin: 16.04.2019, 11:58:57

• 0

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 049 сообщений

Куда-то сдали видимо, посмотреть не могу  :D  

Я начинающий блогер, косячу. Доступ поправил  :D

• 0

Верещагин

Верещагин

Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

• В доску свой
  • 8 472 сообщений

А вообще я уже запарился заливать эти видосы, нарушения снимаю почти каждый день.

я там часто проезжаю, и один раз там заставили все-обе стороны и проезд был в один ряд, при этом с обойх направлений скопилось по несколько машин
в общем пока все сдавали назад -долго разъезжались

насчет видео и полиции-расслабьтесь, всех все равно не переделаете, бросьте и забейте-зачем портить нервы, примите это как неизбежность, как плохую погоду, думайте больше о себе и своих делах
и это...
музыку лучше расслабляющую поставьте

Сообщение отредактировал Верещагин: 16.04.2019, 12:41:27

• 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений

Рубрика "засранцы нашего города"

Скрытый текст

И снова парковка под знаком на госпитале ветеранов
Скрытый текст

@Кавин
Кидайте всё в полицию, с указанием времени и места
  • 0

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 049 сообщений

насчет видео и полиции-расслабьтесь, всех все равно не переделаете, бросьте и забейте-зачем портить нервы, примите это как неизбежность, как плохую погоду, думайте больше о себе и своих делах

и это...
музыку лучше расслабляющую поставьте

Ну, я поэтому пока их и не отправляю никуда, просто выкладываю в общий доступ.

На регистраторе есть хорошая кнопочка "заблокировать видео от перезаписи", потом оно не затирается при циклической записи. Да и на ютубе обрезать начало и конец довольно легко, жаль только не получается смонтировать одно видео из нескольких (убрали такую возможность).

Про "запарился" - это я писал к тому, что косяков по ПДД нереально много, причем далеко не безобидных.

А музыка... Кто сказал, что она меня напрягает? No gods but heavy metal!!  :super:

Сообщение отредактировал Kavin: 16.04.2019, 15:05:35

• 0

смак14

смак14
  • Свой человек
  • 660 сообщений

Когда начнут платить % штрафа гражданам, фиксирующим нарушения ПДД, тогда и наведут порядок. Касымов вроде обещал, что такой проект пилотно заработает в этом году.

• 1

LEBWA

LEBWA
  • Читатель
  • 33 сообщений

Когда начнут платить % штрафа гражданам, фиксирующим нарушения ПДД, тогда и наведут порядок. Касымов вроде обещал, что такой проект пилотно заработает в этом году.

Дальше обещаний никуда не сдвинулось. Да и забыл уже Касымов про обещания, другая должность уже

LEBWA

LEBWA
  • Читатель
  • 33 сообщений

насчет видео и полиции-расслабьтесь, всех все равно не переделаете, бросьте и забейте-зачем портить нервы

Зачем всех переделывать, именно что нарушителей. Если дуре на кашкае придут пару штрафов она будет в следующий раз перед тем как так парковаться думать как бы еще не получить

Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 612 сообщений

Последний подъезд был на другой улице?))

Здание было буквой "Г", так что, скорее всего, улица была уже другая :)

• 0

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 049 сообщений

....

Пересмотрел видос. К сожалению, там из-за особенностей цветопередачи через антибликовый фильтр и затёртости разметки не видно, что он стоит на желтой разметке. Привлечь не получится. А хотелось бы...

Привык, что на старой резине (Кама Евро) у меня АБС начинает срабатывать даже на сухом асфальте, поэтому если надо было быстро остановиться - тормозил последние годы в пол, а там уже АБС разберется.

На новом Кордианте по привычке тормознул так же... Аж в глазах потемнело, повис на ремне и почти уткнулся в руль, а машина встала колом. Хорошо сзади никого не было.

• 0

gena13

gena13
  • Постоялец
  • 393 сообщений

На новом Кордианте по привычке тормознул так же... Аж в глазах потемнело, повис на ремне и почти уткнулся в руль, а машина встала колом. Хорошо сзади никого не было.

Это временно, через пару сезонов, резина подсохнет и будет как раньше.

У самого лежит 10 летние шины максис, лето, задубели так, что пришлось их снять после пары опасных торможений, протектор хороший, остаток 6мм.

• 0

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 049 сообщений

Это временно, через пару сезонов, резина подсохнет и будет как раньше.

У самого лежит 10 летние шины максис, лето, задубели так, что пришлось их снять после пары опасных торможений, протектор хороший, остаток 6мм.

Кстати, свои 10-летние Камы я толкнул за 10 тыс на ОЛХ.

Купили мужики на раздолбанной десятке, которую купили за 200 тыс как средство передвижения.

Меня совесть гложет немного, если честно.

• 1

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 543 сообщений

Кстати, свои 10-летние Камы я толкнул за 10 тыс на ОЛХ.

Купили мужики на раздолбанной десятке, которую купили за 200 тыс как средство передвижения.

Меня совесть гложет немного, если честно.

Это обычное чувство при продаже б/у резины, обычно проходит после 5 комплекта...  :D  :faceoff:  :rolleyes:

• 2

Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 794 сообщений

Заставлена вся полоса, автобус шпилит по обычной полосе, менты едут - ноль эмоций. Товарищи адепты автобусных полос, мне кто-нибудь объяснит внятно, нахрена такие полосы нужны и какую задачу они решают?   P.S.: В видосике еще одно мелкое нарушение, кто найдет - тот молодец.

Крайние. Есть право наказывать за нарушения, есть право давать указание акимату по дорожному движению - т.е. все возможности есть, желания нет что-то делать.
  • 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 543 сообщений
Замечена злая машинка:
5b8b934f7c2991c110583439974dead3.jpg
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.