Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1601
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений
В некоторых моделях машин, нет например датчика температуры, и тогда эта декоративная штучка имеет реальное практическое применение, или , скажем напряжение бортсети, если Гена под подозрением. Ну и понты, ещё никто не отменял:)
  • 0

#1602
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений
Хотя, Torque, основная программка, работающая с ОБД2, имеет такой же режим, для трансляции картинки на лобовое стекло.
  • 0

#1603
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

В некоторых моделях машин, нет например датчика температуры, и тогда эта декоративная штучка имеет реальное практическое применение, или , скажем напряжение бортсети, если Гена под подозрением. Ну и понты, ещё никто не отменял :)

Фармер имел ввиду, что железяка в принципе не вредная, но пользоваться ей не комфортно. Именно поэтому я приобрел для тех же целей другой прибор.
Датчики есть везде, а вот их показания отражаются не везде. Рукопопы Пежо не сочли нужным выводить на приборную доску температуру ОЖ, что не есть гуд. Посему купил вот такую китайхрень и она второй год тихонько живет в уголке на панели. Особенно удобен цифровой спидометр и цифровые значения температуры ОЖ при низких температурах.


  • 0

#1604
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений
Сегодня заметил что по Бухарбай батыра перед Мамбетова знак крайний ряд движение только направо и левый ряд только прямо косо во дворы, которые на Ауэзова выходящие. Там в часы пик такие очереди, что мешало левый ряд сделать прямо и направо не пойму. Разрешены были бы пасущиеся, явно стояли бы кормились уже.
  • 0

#1605
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Вчера заснял вот такой казус:

 

 

И как законопослушному водителю понять, что он там показывает и куда ехать?


  • 2

#1606
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Сегодня заметил что по Бухарбай батыра перед Мамбетова знак крайний ряд движение только направо и левый ряд только прямо косо во дворы, которые на Ауэзова выходящие. Там в часы пик такие очереди, что мешало левый ряд сделать прямо и направо не пойму. Разрешены были бы пасущиеся, явно стояли бы кормились уже.

Напишите в IKomek, может прислушаются.


  • 0

#1607
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений


Вчера заснял вот такой казус:

И как законопослушному водителю понять, что он там показывает и куда ехать?

Всё таки вот для регулирования движения нужны или жезлы или леденцы - с ними гораздо понятнее.


Отправлено с моего X1 через Tapatalk
  • 0

#1608
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Всё таки вот для регулирования движения нужны или жезлы или леденцы - с ними гораздо понятнее.

Ща придет Мираж и объяснит Вам про символ власти, которым негоже тыкать в целого ГРАЖДАНИНА!  :D

Впрочем, я тоже за жезлы или леденцы.

 

Ну а вообще тут речь о том, что он не выполняет правила указания движения на перекрестке. Если бы он так стоял даже с жезлом - толку было бы немного.


  • 1

#1609
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Я не буду говорить за пользу либо вред жезлов... Но вот что интересно... Я без проблем понимаю указания трафик полиса в разных странах. Безо всяких жезлов. Хотя жесты их бывают весьма непривычными, особенно в ЮВА. Но что удивительно - совершенно однозначно понятные. А вот рукоблудие наших жопо у меня время от времени вызывают ступор: что он хочет??? Так может надо что то в консерватории поправить?

Сообщение отредактировал Farmer: 13.04.2019, 23:12:07

  • 2

#1610
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


Всё таки вот для регулирования движения нужны или жезлы или леденцы - с ними гораздо понятнее.

Ща придет Мираж и объяснит Вам про символ власти, которым негоже тыкать в целого ГРАЖДАНИНА! :D
Впрочем, я тоже за жезлы или леденцы.

Ну а вообще тут речь о том, что он не выполняет правила указания движения на перекрестке. Если бы он так стоял даже с жезлом - толку было бы немного.

Нечего им жезлы в руки давать, иначе они сразу корону себе на голову одевают.
Во всем мире без них обходятся, пусть учатся руками махать понятно, ну и водителям не тупить.
Скоро на бортах всех патрульных машин появится одно нововведение, что бы сотрудники дпс не забывали, для чего они в принципе нужны.
  • 0

#1611
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Вчера ездили на двух машинах на городище Бозок - Х-ХIV века
Первым шёл П4, следом Форд. Попали в солончаки. Форда быстро освободили, а вот с П4 пришлось повозиться.
9ca1ddf84b78.jpg
Фото с вызволения классное получилось - с характером.
  • 2

#1612
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Видео с поездки членов клуба NOMAD 4X4, на древнее городище Бозок, которое находится на территории моего 11-го округа, в черте города Нур-Султан, на территории Есильского района.
Без приключений конечно же не обошлось!)


О городище из общедоступных источников:
Руины памятника имеют невысокие земляные валы (высотой 0,6 - 1,0 м) окружают ровные поверхности площадок квадратной формы. Конфигурация площадок четко выделяется за счет внутренних рвов. Во рвах фиксируются перемычки проходов. То, что памятник располагается среди болот, спасло его от уничтожения в годы целины. Первоцелинниками были разобраны кирпичи мавзолеев, руины которых видел И.П.Шангин в начале XIX в. Памятник состоит из четырех частей, занимающих в целом площадь около 40 га.
Центральной градообразующей являются три площадки размерами, в среднем, 35 х 35 м, названные нами «кварталами». Каждый из них обнесен валом и внутренним рвом. Внутри трехчастной композиции находится сакральный центр городища, где открыты основания двух кирпичных мавзолеев, одного минарета, кирпичеобжигательной печи и 11 погребальных сооружений.
Раскопки памятника были начаты в 1999 году Ишимской археологической экспедицией под руководством К.А.Акишева. За семь полевых сезонов (1999 - 2006 г.г.) исследовано более 6 тысяч кв.м. Раскопы были поставлены на всех структурных частях городища. Памятник оказался сложным и неоднослойным. Для городища Бозок, как и для многих степных поселений Евразии, характерен тонкий культурный слой и малочисленность поселенческих находок.
Только тщательная методика исследования и фиксации позволяют делать выводы стратиграфического и хронологического порядка.
Сначала найденное городище называли Акжол, потом удалось установить его средневековое название - Бозок. Это памятник средневековья, который относится к X – XII веку нашей эры.
Впервые на нем в 1816 году побывал русский горный инженер Иван Шангин. Он по заданию Генерального штаба обследовал долины рек Нура и Ишим, В своем дневнике он записал, что на берегу озера Бозок, недалеко от Акмолинсканаходятся какие-то развалины, возможно, остатки поселения. Дневник был опубликован в 1820 году в “Сибирском вестнике”.
По результатам раскопок можно предположить, что в городище жили мастера, которые умели сооружать кирпиче-обжигательные печи, знали, как заготавливать и сушить глину. Они владели технологией изготовления кирпича при определенной температуре. Были строители, способные возводить довольно сложные культовые сооружения. Полученные данные позволяют сделать заключение о том, что город Акжол в X - XII веке был военной ставкой иди летней резиденцией предводителя кыпчакских племен.
В 7 веке здесь появляется тюркское святилище, затем ряд мавзолеев эпохи Золотой орды (13 – 14 века), встречаются монгольские и тюркские элитные захоронения. В эпоху позднего средневековья (15 – 17 века) здесь располагается целый некрополь. Недалеко от некрополя зафиксированы кыстау 18-19 веков. Вокруг памятника находится древняя система ирригации.
Исследование городища Бозок дает ученым уникальную возможность реконструкции более 1000 лет непрерывной истории региона. Не так часто встретишь в Северном и Центральном Казахстане такие комплексы памятников. Если выражаться точнее, то таких комплексов, кроме Бозока, в регионе просто не обнаружено.
  • 3

#1613
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Вот еще в пятницу застукал засранца:

 

 

Не могу понять таких людей: в машине пепельниц нет, что ли?

Вот так и будем жить, пока срать под себя не перестанем...


  • 0

#1614
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
В США и Германии тоже кидают бычки...
Своими глазами видел.
Так что проблема интернациональная.
  • 1

#1615
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

В США и Германии тоже кидают бычки...
Своими глазами видел.
Так что проблема интернациональная.

согласен,  и ездят там тоже не все хорошо и по праивлас, в общем  люди есть люди везде одинаковые


  • 0

#1616
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Не могу понять таких людей: в машине пепельниц нет, что ли? Вот так и будем жить, пока срать под себя не перестанем...
 

Да ладно бычок. Однажды я была свидетельницей как из мерса 500-того выкинули банановую кожуру на дорогу (из передней водительской двери).

 

"А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры  и быта" (с)


  • 0

#1617
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
посмотрите с 4.35 минуты. там наш город отличился


количество нарушающих зашкаливает. Их большинство. В странах цивилизованных таких были бы единицы, в странах более отсталых их еще больше наблюдал

Сообщение отредактировал DragonSAS: 15.04.2019, 09:45:03

  • 0

#1618
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

количество нарушающих зашкаливает. Их большинство. В странах цивилизованных таких были бы единицы, в странах более отсталых их еще больше наблюдал

Этот перекресток головная боль этого района. Светофора нет, а просят поставить хотя бы на расстяжке уже несколько лет. Основная проблема, в том что улица не принята на баланс акимата, то есть юридически там нет перекрестка. Пешеходов на этом месте сносят на ура. На жалобы, на письма одни отписки. А ведь через него идет весь поток со всех поселков BI Village, Deluxe Town, ЖК Мангелик и частично Нова сити!

Сам проезжаю это место раз по 30-50 на дню, уже раз пять чуть не попал там в ДТП, пока проносит. В последнее время стал просто уходить вправо, и на следующем перекрестке разворачиваться(

 

Хотя мне пишут жители, мол в час пик там теперь стоит регулировщик, а светофор не поставят, чтобы водители президентского гаража имели беспрепятственный выезд  :faceoff:  не знаю насколько это правда(


Сообщение отредактировал Галант: 15.04.2019, 10:18:23

  • 1

#1619
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Вот еще на тему автобусных полос:

 

 

Заставлена вся полоса, автобус шпилит по обычной полосе, менты едут - ноль эмоций. Товарищи адепты автобусных полос, мне кто-нибудь объяснит внятно, нахрена такие полосы нужны и какую задачу они решают?

 

P.S.: В видосике еще одно мелкое нарушение, кто найдет - тот молодец.


  • 0

#1620
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
вопрос к полиции а не к адептам автобусных полос.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.