Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1561
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

И дальше следуют оргвыводы? Или наш министр в сердцах отбрасывает бумажку с отчетом, заламывает ручки и восклицает, Ах, какие негодяи!

А тут только 3 вывода может быть - ориентация сотрудников на выявление в потоках, на постах-рубеж нарушителей, отправка данных в пограничную службу (машины же должны выезжать из Казахстана для продления ввоза) и отправка данных в полицию того государства. Думаю максимум нарушителя выявят при рейдах, но и тут надо еще доказать, что тот водитель нарушил или хотя бы владелец авто.
  • 0

#1562
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
На рубежах - по крайней мере на Косшы - система закрывает выезд, голосовое сообщение - но сотрудники ноль реакции - просто открывают выезд и все поехали в том числе машина номер которой прозвучал.
  • 0

#1563
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

И дальше следуют оргвыводы? Или наш министр в сердцах отбрасывает бумажку с отчетом, заламывает ручки и восклицает, Ах, какие негодяи!

Определяются все номера, но если машина не имеет временную регистрацию в РК, то и штрафы отсылать пока некуда.
  • 0

#1564
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

На рубежах - по крайней мере на Косшы - система закрывает выезд, голосовое сообщение - но сотрудники ноль реакции - просто открывают выезд и все поехали в том числе машина номер которой прозвучал.

Интересная информация. Спасибо
  • 0

#1565
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

 

И дальше следуют оргвыводы? Или наш министр в сердцах отбрасывает бумажку с отчетом, заламывает ручки и восклицает, Ах, какие негодяи!

А тут только 3 вывода может быть - ориентация сотрудников на выявление в потоках, на постах-рубеж нарушителей, отправка данных в пограничную службу (машины же должны выезжать из Казахстана для продления ввоза) и отправка данных в полицию того государства. Думаю максимум нарушителя выявят при рейдах, но и тут надо еще доказать, что тот водитель нарушил или хотя бы владелец авто.

 

У нашей полиции есть все средства, чтобы устроить тотальный террор закона на дорогах, но вместо этого они пакуют митингующих, а по поводу нарушителей - "Входят в положение".

Я думаю, что технические возможности для интеграции с погранслужбой уж точно есть.

 

 

Посты это отдельный анекдот. В прошлом году ехал через пост на Павлодарской трассе, там на табло загорается номер машины и "остановитесь". Я еду рядом с этой самой машиной. Водитель смотрит на табло и... поддаёт газку. Менты равнодушно провожают его взглядом. :faceoff:  Зато когда я там же ездил на мотоцикле - останавливали почти каждый раз.


  • 1

#1566
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Посты это отдельный анекдот. В прошлом году ехал через пост на Павлодарской трассе, там на табло загорается номер машины и "остановитесь". Я еду рядом с этой самой машиной. Водитель смотрит на табло и... поддаёт газку. Менты равнодушно провожают его взглядом.   Зато когда я там же ездил на мотоцикле - останавливали почти каждый раз.

Это постоянно тормозит движение - возле шлагбаумов в месте торможений выдавлен асфальт, к тому же эти шлагбаумы постоянно ремонтируют, думаю и за обслуживание системы тоже платят - в общем вбухивают деньги в пустоту.
  • 0

#1567
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

после продажи гранты он не ставил пироги еще???

Пироги после покупки, после продажи нет пирогов.


  • 1

#1568
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

2 Ищу Квартиру
Приезжайте завтра на автосреду, мы можем расставить там все точки над i, в присутствии всей автоветки.

Куда этот юзер запропостился?
Приглашение на сегодняшнюю автосреду в силе.
  • 0

#1569
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Пироги после покупки, после продажи нет пирогов.

 

Купить пироги после продажи экономически выгоднее, чем после покупки машины :)


  • 0

#1570
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Купить пироги после продажи экономически выгоднее, чем после покупки машины

Мы люди простые, выгоды не ищем.

 

Куда этот юзер запропостился? Приглашение на сегодняшнюю автосреду в силе.

Пусть вообще все желающие приходят, не только ИК.


  • 2

#1571
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений



А сам? =)))

после продажи гранты он не ставил пироги еще???
Ну, тебя ждет=)))
  • 0

#1572
ni_hao

ni_hao
  • Свой человек
  • 801 сообщений
Упс

Сообщение отредактировал ni_hao: 10.04.2019, 22:04:15

  • 0

#1573
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений

На рубежах - по крайней мере на Косшы - система закрывает выезд, голосовое сообщение - но сотрудники ноль реакции - просто открывают выезд и все поехали в том числе машина номер которой прозвучал.


Там не все так просто, шлагбаум закрывается на машины которые поставлены ДВД на ограничение выезда и даже после оплаты штрафа ограничение будет действовать без срока давности пока с ДВД не придёт официальная бумажка, и соответственно шлагбаум будет закрываться. При мне как то видать новый гаишник всех подряд на кого сработала система останавливал и сопровождал на пост, и практически у всех задолженности были погашены, но из-за того что отмены ДВД не было система продолжает действовать.
  • 0

#1574
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений
Всех поздравляю с открытием автосред, рад был увидеться со старыми/новыми знакомыми. Жаль, пришлось быстро уехать
  • 0

#1575
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений
Да

Сообщение отредактировал спекулянт: 10.04.2019, 22:32:10

  • 0

#1576
golden_world

golden_world
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Прежде чем заходить в структуры ДВД города, проект, который я возглавляю, запустил опрос - «На сколько вы довольны полицией?»
https://simpoll.ru/run/survey/1738b5be
Ответьте пожалуйста там на вопросы и пишите свои пожелания и предложения. Можно здесь.

Идея неплохая, но сами вопросы не подразумевают полноценного ответа и охвата (все абстрактно).  

Лучше спрашивать " при Вашем последнем общении с пр. органами , приходилось ли Вам материально их поощрять в неофициальной форме ?

Нет деления по городам или регионам Казахстана,  а это важно, очень большие существуют различия. 

Нет развернутого понимания на чем основан опыт и соответственно результаты ответов -структура ДВД она обширна, условно -дорожная полиция, транспортная полиция, участковые, следователи, эко посты,  все это как бы одни ворота но уровень и статус всех этих представителей разный и соответственно и отзывы о них разные.


  • 0

#1577
golden_world

golden_world
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

 

Как в свое время наши российские автосалоны подчистили, теперь за армянские взялись.

В Астане все больше авто на рос.учете, потому как ставить на учет тут стало невыгодно.

И если государство думало, что увеличив ставку за постановку на учет авто, ввезенных с РФ, решит проблему утечки капитала к соседям, то нифига оно ничего не решило  :)

Народ покупает авто там, дешевле конечно, а потом ездит тут на рос.учете. Причем Лады можно купить для передвижения до 300 тыс тенге. Удобно и выгодно тем, кто приобретает авто на поездить, чтобы не жалко было, а тем временем поправить другие дела, требующие финансов. 

 

Ждем того, что государство прикроет и эту лазейку  :faceoff:

 

Когда был в Уральске,  пользовался услугами  Яндекс такси,  99% прибывших на заказ  машин были с номерами  и регистрацией транспорта в России.   Люди действительно так и говорят,  что покупают их на время,  как просто средство передвижения и временного частного извоза-работы 


  • 0

#1578
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Прежде чем заходить в структуры ДВД города, проект, который я возглавляю, запустил опрос - «На сколько вы довольны полицией?»
https://simpoll.ru/run/survey/1738b5be
Ответьте пожалуйста там на вопросы и пишите свои пожелания и предложения. Можно здесь.

Всё касается ПДД
1. Упор на неотвратимость наказаний. Если есть автобусная полоса, там обязаны быть работающие камеры на всех участках, где могут быть нарушения. Нет камер - значит не должно быть полосы. Иначе ушлые ездят, а законопослушные стоят в пробках, уважения к таким законам не будет. В общем камеры везде и всюду. Стоят они в нынешние времена сущие копейки, будут отбиваться с нескольких штрафов.
2. Хорошая переработка ПДД. В ПДД немало расплывчатых пунктов, немало устаревших пунктов. Можно для начала проанализировать российские ПДД (от одного источника вышли) и перенять их разумные правки. Также или начать уже наказывать за все нарушения, или убрать их из правил. Все плюют на сплошную разметку перед перекрёстками, пересекают перестраиваясь как хотят, уверен, 90% это и за нарушения не считает, это как пример.
3. Ввести принцип избыточности в отношении знаков и разметки. Водить на дороге безопасно должен быть способен полный идиот, купивший права. Если есть малейшие сомнения, ставить больше знаков. Обязательно везде, где есть разметки, дублировать знаками и наоборот. Нельзя парковаться - значит разметить бордюр в придачу к знаку. Все стоп-линии дублировать знаками. На малейших перекрёстках, где больше одной полосы вешать знаки движения по полосам в придачу к разметке. Выезд со двора, типа и так понятно, что уступать надо? Нифига не понятно, вешаем знаки. Нельзя останавливаться ближе 5 метров к пешеходному переходу? Рисуем разметкой, что остановка и стоянка запрещена (то же с перекрёстками, автобусными остановками и тд). В общем везде, где есть малейшие подозрения о том, что водитель может затупить и можно это разрешить знаками или разметкой, везде надо это делать. Также обновление разметки должно быть в абсолютном приоритете. Сейчас месяцами может быть стёртая разметка после зимы, пока у властей руки дойдут её обновить. А как можно ездить со стёртой разметкой? Я не знаю, где можно перестроиться на автобусную полосу, т.к. она везде "прерывистая" блин. Хорошо, если помню с прошлого года, а если нет? Нарушу и не замечу.
4. Сократить время, необходимое для "обработки" нарушителя. Запретить полицейским останавливать машины или как-то взаимодействовать с водителем, если только нет оснований подозревать их в том, что они опасны для окружающих. Пример: водитель припарковался неправльно. Сейчас полицейский проверяет документы, составляет протокол, это отнимает кучу времени и у него и у нарушителя, это создаёт кучу возможностей для дачи взятки. Как должно быть: полицейский сфотографировал припаркованную машину сертифицированным аппаратом, ВСЁ. Фотография тут же ушла на сервер, система тут же выписала штраф, нарушителю в течение нескольких секунд пришла СМС с информацией о штрафе и ссылкой для оплаты. Никакого взаимодействия с полицейским не нужно. Понятно, что это вероятно требует переработки законов, значит самое время это сделать. Стоит вереница припаркованных машин не по правилам, машина полицейская проехала, за 5 минут всех отсняли, всё, поехали дальше. Никаких скручиваний номеров и прочего бреда. Конечно должна быть возможность апелляции, если нарушитель не согласен, это уже в рабочем порядке в группе разбора. Если есть фото или видео материалы с привязкой к GPS и времени, всё сертифицированное (чтобы нельзя было подменять), думаю тут вопросов будет мало.
5. Решить бредовые проблемы на междугородних трассах, когда ставят знак ограничение 20 км/ч, мол ремонт, при этом никакого ремонта нет и отмены знака нет, езжай себе ближайшие 100 километров на 20 км/ч. Не должно быть такого. Все ограничения должны быть разумными. Сейчас это просто кормушки.
 
В общем меньше человеческого фактора, больше автоматизации, всех под колпак!

Сообщение отредактировал v04bvs: 11.04.2019, 02:51:36

  • 10

#1579
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Я тоже формально ответил на опрос. Но не понимаю как можно искоренить коррупцию в отдельно взятом министерстве ))) О какой неотвратимости может идти речь если инспектор боится оштрафовать половину водителей в Астане. Он завтра без работы останется и кормить семью не сможет. Как можно автоматизировать выписку штрафа за парковку, если ни одна IT компания без адм.поддержки (читай без включения чиновников в распил прибыли) не может зайти в мвд. Боюсь даже дублирование знаков и разметки не поможет, так как водятлы их тупо не видят, и не хотят видеть. Если права в ЮКО продаются по 15 тыс тенге.

зы. и ладно бы если свежий знак. При спуске с рамсторовского моста в сторону левого берега, на перекрестке с пешеходным переходом уже полгода как запрещен разворот. Но каждый третий там разворачивается. И машут руками с пеной у рта, выезжающим со стороны Северной короны что у них есть преимущество
  • 5

#1580
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

В общем меньше человеческого фактора, больше автоматизации, всех под колпак!

 

Я пойду за Вас голосовать! Баллотируйтесь.

 

 

Завтра поеду покупать резину летнюю, буду брать скорее всего Cordiant Sport в Эйкосе.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.