Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 2]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

смак14

смак14
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Вот еще небольшая зарисовка:

https://www.youtube....h?v=xHPp_yHmtOc

Серая машина пропускала пешехода, потом тормознула пропустить меня. Товарищ на черном джыпе очень торопился, поэтому вырулил на встречку и заблокировал мне проезд. И такая хрень там случается постоянно.

Вы такие видео в полицию отправляете?

• 0

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 003 сообщений

Честно говоря, после недавних событий ничего не хочется делать, всё равно в этой стране не будет лучше никогда  :faceoff:

На самом деле тут отправлять нечего: двойной сплошной там нет, он формально ничего не нарушил. Там все ездят как Бог на душу положит.

• 0

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 784 сообщений

Кстати, если кто собирался прикупить себе ладу гранту на автомате, таки вам выпал шанс. Пишите мне.

• 1

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 003 сообщений

ЕАЭС вводит пошлины на китайские автомобильные диски:

https://tengrinews.k...-kitaya-365905/

Интересно. А установка пошлин - это честное ведение бизнеса?

• 0

DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 879 сообщений

Честно говоря, после недавних событий ничего не хочется делать, всё равно в этой стране не будет лучше никогда  :faceoff:

На самом деле тут отправлять нечего: двойной сплошной там нет, он формально ничего не нарушил. Там все ездят как Бог на душу положит.

Как нет нарушения? двойная сплошная полоса не нужна. Выезд на полосу встречного движения допускается только для обгона. В его случае это явно не обгон. Так что тут лишением пахнет

• 0

смак14

смак14
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Просто какой смысл снимать? Он и завтра также будет ехать. Я не только про это видео.

• 0

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 003 сообщений

Как нет нарушения? двойная сплошная полоса не нужна. Выезд на полосу встречного движения допускается только для обгона. В его случае это явно не обгон. Так что тут лишением пахнет

Возможно.

Просто какой смысл снимать? Он и завтра также будет ехать. Я не только про это видео.

Ну, может у нас на ветке кто-то так делает и задумается.

Да и вон Галант постит видео аварий же. А мне шо, нельзя? :(

• 0

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 784 сообщений

Ну, может у нас на ветке кто-то так делает и задумается.

Больше не буду :)  Обычно посерединке проезжал

• 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 360 сообщений

Кстати, недавно было еще ДТП с автобусом:

• 0

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 003 сообщений

Для снимающих вертикальное видео отдельный котёл в аду.

А вообще - к-к-к-комбо! Ажно 5 Сергеков снесли!

• 0

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 360 сообщений

Для снимающих вертикальное видео отдельный котёл в аду.

А вообще - к-к-к-комбо! Ажно 5 Сергеков снесли!

Тем более без стабилизации...  :faceoff:  :dont:

Да, Сергеки тут пострадали. Ну что поделать-то)

• 0

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 360 сообщений

Снег сошел, днем тепло, асфальт сухой (хотя поливалки ездят, гадют поливая), межрядные полоски стерлись - все носятся и мечутся...

Возле ЦОНа, где бывший банк Астана висит знак "стоянка запрещена" и машин 30 наверное стоит за ним.

Чуть дальше ЖП и не одного снятого номера. Ходит трясет паркующихся вторым рядом) Правильно, штраф там поболее)

• 0

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 360 сообщений

На Кабанбая от Меги и до ЖК "Времена года" на баслейне более менее порядок навели. Уже гораздо меньше людей пытается ею воспользоваться в час пик.

Хотя мне кажется не надо было так делать, просто поставить еще 4-6 Сергеков и рубить капусту.

• 0

DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 879 сообщений

Был недавно свидетелем как на днях ЖП вышли разгонять машины на Ауэзова. Я так понял они не штрафуют. Просто подходили просили убрать машину. В итоге вокруг них было более менее но в 20 метрах снова все на аварийке. У них вообще с мозгами видно туго. Ни одному нарушителю не придет в голову "больше никогда нарушать не буду" если его не штрафовать. Он не сегодня так завтра делать то же самое. и нужно либо батальон ЖП на одну улицу, либо всетаки устроить террор со штрафами и через какое то время все само собой решится

• 7

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 360 сообщений

Киргизы вводят льготный период на ввоз авто, типа того что у нас был в 2010-2011 гг.

http://auctionauto.kg/rastamozhka/

Правительство республики Кыргызстан ввело постановление №317 об изменениях в таможенных тарифах,
касательно ввоза транспортных средств из-за границы.
Изменения выразились в практически 20 кратном снижении стоимости растаможки.
Главной целью данного постановления служит задача обновить автопарк кыргызстанцев.

Ну ищем теперь знакомого киргиза, у меня такой есть, точнее такая)

• 0

смак14

смак14
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Похоже на фейк. Они тоже в союзе, в т.ч. и таможенном.

• 1

Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Товарищи, кто уже ездил по оттепели Астана - Алматы? Каково состояние после зимы? Что там с ремонтами на печальном отрезке Курты/Бурыбайтал (помню летом они что-то там фрагметированно начинали делать)?

Переобувной сезон басталды ма? 

macxadOFF

macxadOFF

Zhuzheldrik

• В доску свой
  • 5 059 сообщений

Товарищи, кто уже ездил по оттепели Астана - Алматы? Каково состояние после зимы? Что там с ремонтами на печальном отрезке Курты/Бурыбайтал (помню летом они что-то там фрагметированно начинали делать)?

оттепель ничего хорошего нашим дорогам не приносит, как обычно появятся ямы и полотно будет таять вместе со снегом. 

• 0

macxadOFF

macxadOFF

Zhuzheldrik

• В доску свой
  • 5 059 сообщений

Переобувной сезон басталды ма? 

обычно пока в нурсултане ночная температура выше +5 не будет не переобуваю авто. 

• 0

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 360 сообщений
Реклама на стекле интересная:
5e13b945288aa9b8fa9ef94e3304e1b7.jpg
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.