Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 2]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Twisterkz

Twisterkz
  • Свой человек
  • 904 сообщений

Планирую летом авто тур устроить Кольсай-Койынды-Чарын-Алтын Эмель. Посоветуйте форум или ткните пожайлуста в ветку где можно обсудить нюансы дороги, наличие заправок и тому подобное. Хотел еще через плато Ассы на Бартогай и оттуда на Кольсайские озера, но на одной машине чет не рискну.

Вы с Нурсултана будете выезжать?))))

• 3

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 003 сообщений

Автолюбители Нурсултана - реинкарнация :faceoff:

Я предлагаю господину Токаеву и господам депутатам/сенаторам лично, из своего кармана, оплатить замену дорожных указателей на всех дорогах Республики, а также всех билбордов и прочих малых архитектурных форм.

Мне интересно хотя бы приблизительно прикинуть бюджет этой авантюры.

• 6

спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 895 сообщений
Меня одного это забавляет? Не понимаю трагизма и пафоса.Ну назвали, ещё не раз переименуют. Хотя , может ещё передумают. Зато рубрики этого форума, уже начинают радовать. -«Ищу няню в Нурсултане» стихи практически, или «Ищу человека в Нурсултане»?
Давайте , переименовывайте быстрее:)
  • -3

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 003 сообщений

Меня одного это забавляет? Не понимаю трагизма и пафоса.Ну назвали, ещё не раз переименуют. Хотя , может ещё передумают. Зато рубрики этого форума, уже начинают радовать. -«Ищу няню в Нурсултане» стихи практически, или «Ищу человека в Нурсултане»?
Давайте , переименовывайте быстрее :)

Оффтоп (хапну плюс), но трагизм ситуации в том, что:

а) Новый президент в первые же часы своего правления чётко показал, где наше с Вами место, и кому конкретно он служит.

б) Все эти переименовашки будут за бюджетный счёт, я уже писал выше, что одна только замена дорожных знаков обойдется в копеечку всей стране.

Позорище на весь мир.

• 9

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 003 сообщений

146 бесхозных машин убрали в Алматы, 53 владельца привлекли к административной ответственности за захламление:

https://tengrinews.k...almatyi-365566/

• 1

Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 440 сообщений
Кавин, счас, возможно, депутат начнет оправдываться и учить Вас, что дорожные знаки по стране не имеют отношения к бюджету Нур-Султана)))
  • 4

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 363 сообщений

Скатался в Павлодар - очень доволен трассой. Позволяет от границы до границы городов доехать за 3,5-4 часа!

Очень мешает жолпол, особенно коррупционно стоят знаки под 60, там где нет никаких работ и голая степь!

Где НурОтан, где акимат, где блин власть на этой дороге? Кто наживается на этой дороге? И на автолюбителях?

• 1

Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 440 сообщений
Галант, жолпол занимается контролем за "безопасностью дорожного движения"....))) не нарушайте))
  • 0

colins

colins
  • В доску свой
  • 5 064 сообщений

А самое обидное что маслихат тоже в ту же дудку дует...

Я не понимаю, как может маразм накрыть весь истэблишмент... :faceoff:

https://tengrinews.k...ahstana-365516/

Сообщение отредактировал colins: 23.03.2019, 08:39:44

• 5

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 363 сообщений
Кстати, газ в Павлодаре по 70 тг.
До него ушло 54 л. Итого 3800.
Очень бюджетно.
  • 0

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 784 сообщений

Я не понимаю, как может маразм накрыть весь истэблишмент...

Работать же надо, вот и играют как сказали. 

• 2

sabi87

sabi87
  • Свой человек
  • 505 сообщений
Всем привет! Подскажите, пж., какой бензин лучший в Астане.
  • 0

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 784 сообщений

Дело вкуса. Заправляюсь на газпроме 92-м уже год, жалоб не имею. До этого 4 года лил 95-й, жалоб не имел.  

• 1

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 363 сообщений

Обычно считался на ГазПромНефти.

• 0

Верещагин

Верещагин

Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

• В доску свой
  • 8 393 сообщений

Давайте , переименовывайте быстрее :)

Оффтоп (хапну плюс), но трагизм ситуации в том, что:
а) Новый президент в первые же часы своего правления чётко показал, где наше с Вами место, и кому конкретно он служит.
б) Все эти переименовашки будут за бюджетный счёт, я уже писал выше, что одна только замена дорожных знаков обойдется в копеечку всей стране.
Позорище на весь мир.

имхуется мне что это очередной политический маневр, под шумок избрали Даригу, протесты скудно освещаемые в сми только якобы из-за переименования,
после праздников Лидер Нации великодушно откажется от переименования:
1. народ полюбит его с большей силой-какой мудрый Лидер
2. Дарига спикер и никто и слова не сказал
3. Токаев потеряет популярность и его амбициям президента крест, т.е. можно не переживать что он зазнается и перехватит власть

Профит ))
  • 0

Верещагин

Верещагин

• В доску свой
  • 8 393 сообщений

Вы вначале бы разобрались что да как.
Штрафы от Сергека поступают и аккумулируются в местном бюджете. Принятые обязательства - это выплаты инвестору из поступивших сумм, т.е. есть поступления от штрафов - они и выплачиваются.
Если допустить гипотетическую ситуацию, что все водители Астаны перестали нарушать ПДД и их система не штрафует, то и выплат инвестору никаких не будет, тогда они в пролете.
Это специально оговорено в договоре ГЧП - не более чем сумма поступивших штрафов от Сергека.

Меня как-то по челевечески успокаивает то что часть штрафов уйдет в коммерческую структуру, которая причастна к снижению ДТП, а не в бюджет, где с высокой степенью вероятности она будет разворована.

галант, вы видно очень благородный,
мой циничный взгляд в котором уверен на 100% процентов, то что фирме плевать на безопасность, им лишь бы бабла срубить, очередной проект по распилу, 401 ый способ сравнительно честного отъема денег у населения.
вся жизнь наша (80%) так устроена-под благовидным предлогом с хайпом и инновациями начать осваивать деньги-результат уж как получиться

Сообщение отредактировал Верещагин: 23.03.2019, 10:49:52

• 0

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 003 сообщений

А самое обидное что маслихат тоже в ту же дудку дует...

Я не понимаю, как может маразм накрыть весь истэблишмент... :faceoff:

https://tengrinews.k...ahstana-365516/

У них там своя атмосфера, свои ценности и понятия. По-своему- они ничего маразматического не сделали. См. комментарии министра юстиции: народные деньги - ничто перед величием момента.

А вот комментарии Миража по поводу голосования в маслихате мне было бы интересно увидеть, ну и заодно - голосовал ли он лично за ЭТО.

Обычно считался на ГазПромНефти.

Я заправлялся на Казмунайгазе - машина пару раз вставала в сильные морозы, бенз тупо не горел.

Заправлялся на Аурике - движок плохо тянул. Потом перешел на Аскар - там было норм.

Сейчас заправляюсь на Газпромнефти - она по пути к дому, тоже всё норм.

имхуется мне что это очередной политический маневр, под шумок избрали Даригу, протесты скудно освещаемые в сми только якобы из-за переименования,
после праздников Лидер Нации великодушно откажется от переименования:
1. народ полюбит его с большей силой-какой мудрый Лидер
2. Дарига спикер и никто и слова не сказал
3. Токаев потеряет популярность и его амбициям президента крест, т.е. можно не переживать что он зазнается и перехватит власть

Профит ))

Ваши бы слова - да Богу в уши. Мне как-то пофиг, кто там спикер парламента, я никогда парламент серьезно не воспринимал, а уж после последних событий они свой престиж уронили в унитаз вообще. А вот вернуть Астану из Нурсултана взад - за это я был бы благодарен. Правда, осадок все равно останется.

мой циничный взгляд в котором уверен на 100% процентов, то что фирме плевать на безопасность, им лишь бы бабла срубить, очередной проект по распилу, 401 ый способ сравнительно честного отъема денег у населения.

вся жизнь наша (80%) так устроена-под благовидным предлогом с хайпом и инновациями начать осваивать деньги-результат уж как получиться

Как говорил мой технический директор:

При выполнении контракта мы должны помнить об изначальных задачах проекта, учитывать чаяния заказчика, получать новые компетенции, ну и, разумеется, достойное вознаграждение.

И я с ним согласен полностью.

Так что рубка бабла никак не мешает заботам о безопасности, имхо.

Кстати, на том участке баслейна по ул. Мира, который я снимал на видео - стоят 2 камеры Сергека. Но, видимо, не работают.

Сообщение отредактировал Kavin: 23.03.2019, 11:07:39

• 0

Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

галант, вы видно очень благородный,

Так это будет фиговая компания, если не будет работать ради денег, а так всё равно меньше стало нарушающих и это уже плюс - минус, что все прочухали где камеры - нужны муляжи и менять работающие с муляжами.

Отправлено с моего X1 через Tapatalk
  • 0

Верещагин

Верещагин

• В доску свой
  • 8 393 сообщений

Ваши бы слова - да Богу в уши. Мне как-то пофиг, кто там спикер парламента, я никогда парламент серьезно не воспринимал, а уж после последних событий они свой престиж уронили в унитаз вообще.

спикер парламента если что может заменить президента, важная должность, вдруг Токаев вздумает в отставку подать?

Так что рубка бабла никак не мешает заботам о безопасности, имхо.

если при заботе о безопасности бабки будут не в карман агашки идти, заграницу на кипр-где мы их никогда не увидим, а
в бюджет где они снова в страну вернутся этот вариант мне больше по душе
  • 0

Верещагин

Верещагин

• В доску свой
  • 8 393 сообщений

Скатался в Павлодар - очень доволен трассой. Позволяет от границы до границы городов доехать за 3,5-4 часа!
Очень мешает жолпол, особенно коррупционно стоят знаки под 60, там где нет никаких работ и голая степь!
Где НурОтан, где акимат, где блин власть на этой дороге? Кто наживается на этой дороге? И на автолюбителях?

неужели? достроили? наконец-то
я позапрошлым летом там бампер оторвал себе )))
насчет знаков 60 и власти, может в не рабоче время ехали?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.