Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1221
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Для меня, как мотоциклиста в 8-летним стажем, он итак виновен по большей части.

 

Незаметные патрульные машины появились в Павлодаре:

https://tengrinews.k...vlodare-365153/


  • 0

#1222
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Для меня, как мотоциклиста в 8-летним стажем, он итак виновен по большей части.

Незаметные патрульные машины появились в Павлодаре:
https://tengrinews.k...vlodare-365153/

Думаю по сути была обоюдка.

Незаметно кто-то начнёт обогащаться теперь в Павлодаре)
  • 1

#1223
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Интересная судебная практика. Видео про мотоциклистов, но и автомобилистов можетзаставить задуматься:

Получается в РФ внук Сулейменова был бы признан виновным...
В принципе законы в этом отношении у нас такие же - просто судебная практика так выстроена. На жалобы мотоциклистов по отношению к автомобилистам, я думаю у последних даже больше претензий - в основном летают по городу, кроме массивных типа Харлеев, лезут во все щели ну и много других нарушений, т.к. не наказываются полицией.

Отправлено с моего X1 через Tapatalk
  • 0

#1224
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений


  • 3

#1225
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений

 

3. По Сергеку. Могу заверить, что система работает не по принципу лотереи. В местах расположения камер фиксируются все нарушения заложенные в систему, но есть проблема с уведомлением и оплатой штрафов.
Скоро ожидаются изменения в НПА, по которым sms-уведомление владельца автотранспортного средства будет законным.
Напомню что это проект ГЧП и частнику терять свои деньги никакого смысла нет.

 

 

Проект то ГЧП, но по статьям в СМИ (На выполнение государственных обязательств по реализации проекта "Сергек" планируется выделить дополнительно 600 миллионов тенге. Сообщалось, что средства пойдут на выполнение обязательств перед частным партнером по проекту.) частному партнеру похоже без разницы за счет чего покрываются КИЗы, КОЗы и ВУ. Выходит что в договоре ГЧП предусмотрена гарантия потребления - когда государство обязуется оплатить расходы частнику за счет штрафов или, если их не будет хватать, то за счет бюджета.


  • 1

#1226
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

 

 

3. По Сергеку. Могу заверить, что система работает не по принципу лотереи. В местах расположения камер фиксируются все нарушения заложенные в систему, но есть проблема с уведомлением и оплатой штрафов.
Скоро ожидаются изменения в НПА, по которым sms-уведомление владельца автотранспортного средства будет законным.
Напомню что это проект ГЧП и частнику терять свои деньги никакого смысла нет.

 

 

Проект то ГЧП, но по статьям в СМИ (На выполнение государственных обязательств по реализации проекта "Сергек" планируется выделить дополнительно 600 миллионов тенге. Сообщалось, что средства пойдут на выполнение обязательств перед частным партнером по проекту.) частному партнеру похоже без разницы за счет чего покрываются КИЗы, КОЗы и ВУ. Выходит что в договоре ГЧП предусмотрена гарантия потребления - когда государство обязуется оплатить расходы частнику за счет штрафов или, если их не будет хватать, то за счет бюджета.

 

В статье же не написали, о каких обязательствах идёт речь. Почему вы думаете, что это именно так? Я вот слышал, что денег на конверты не выделили, поэтому штрафы не могут доставлять. Может об этом и речь.


  • 0

#1227
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Как дорога на Павлодар?
  • 0

#1228
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Как дорога на Павлодар?

говорят, супер


  • 0

#1229
смак14

смак14
  • Свой человек
  • 757 сообщений

Как дорога на Павлодар?

 

В общем хорошая. В Павлодарской области частями ремонт еще не закончен. Но это не критично. 4-4,5 часа не гоняя. 


  • 0

#1230
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

 

 
Что не так с Астаной: транспорт и дороги

Черезчур мягко Варламов прошелся по нашим транспортникам-умникам и градостоителям. Для них в аду должен быть отдельный котел.  


  • 2

#1231
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

частному партнеру похоже без разницы за счет чего покрываются КИЗы, КОЗы и ВУ. Выходит что в договоре ГЧП предусмотрена гарантия потребления - когда государство обязуется оплатить расходы частнику за счет штрафов или, если их не будет хватать, то за счет бюджета.[/size][/font]

Вы вначале бы разобрались что да как.
Штрафы от Сергека поступают и аккумулируются в местном бюджете. Принятые обязательства - это выплаты инвестору из поступивших сумм, т.е. есть поступления от штрафов - они и выплачиваются.
Если допустить гипотетическую ситуацию, что все водители Астаны перестали нарушать ПДД и их система не штрафует, то и выплат инвестору никаких не будет, тогда они в пролете.
Это специально оговорено в договоре ГЧП - не более чем сумма поступивших штрафов от Сергека.
  • 0

#1232
r@in

r@in
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Здравствуйте товарищи ! Подскажите авторазбор по тойотам?


  • 0

#1233
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

говорят, супер

 

Спасибо за отзыв)


  • 0

#1234
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Черезчур мягко Варламов прошелся по нашим транспортникам-умникам и градостоителям. Для них в аду должен быть отдельный котел.  

 

Ну дык, сколько ведь он навидался на своем веку.


  • 0

#1235
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Вы вначале бы разобрались что да как.

Штрафы от Сергека поступают и аккумулируются в местном бюджете. Принятые обязательства - это выплаты инвестору из поступивших сумм, т.е. есть поступления от штрафов - они и выплачиваются.
Если допустить гипотетическую ситуацию, что все водители Астаны перестали нарушать ПДД и их система не штрафует, то и выплат инвестору никаких не будет, тогда они в пролете.
Это специально оговорено в договоре ГЧП - не более чем сумма поступивших штрафов от Сергека.

 

Меня как-то по челевечески успокаивает то что часть штрафов уйдет в коммерческую структуру, которая причастна к снижению ДТП, а не в бюджет, где с высокой степенью вероятности она будет разворована.


  • 0

#1236
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Здравствуйте товарищи ! Подскажите авторазбор по тойотам?

в Астане на Коктале (Титан) пару "бутиков", и то редко что там найдешь....в Ате все найдете


  • 1

#1237
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Всем привет! Посоветуйте пожалуйста хороший видеорегистратор. В бюджете не стеснён. Заранее благодарю!

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#1238
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
В общем после долгих раздумий принял решение взять пропуканный хайлендер 2013 года 3.5 литра с пробегом 60 ткм для развозки детей и ешку 2017 года с пробегом 7 ткм для езды без них. По деньгам получается как новый прадо за два авто.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 1

#1239
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Всем привет! Посоветуйте пожалуйста хороший видеорегистратор. В бюджете не стеснён. Заранее благодарю!

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

Какой набор функций нужен?

Я взял NEOLINE WIDE S31, по сравнению с тем, что у меня было раньше - небо и земля. Я б рекомендовал. Стоит 30 тыс.

Но если есть больше денег - можно поискать что-то еще лучше.

Видео с него на днях выложу сюда, уже наснимал)


  • 0

#1240
Twisterkz

Twisterkz
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Всем привет! Посоветуйте пожалуйста хороший видеорегистратор. В бюджете не стеснён. Заранее благодарю!

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

Очень хорошие, стильные и незаметные - Blackvue (есть двухкамерные) По цене конечно космос, но очень удобные. 

Приложения для смартфонов позволяют закачивать видео с регика на телефон через wi-fi. Так же есть SD карта.

Единственный минус это цена.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.