Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1181
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Пробег на масле 10-15к (городской пробег) это много, тем более в нашем климате. В эксплуатации 2 турбированных авто, меняю масло каждые 3-5 тысяч, проблем нет.

Но это что-то совсем уж часто.
Хотя, если за полгода проезжать 3000-5000 километров, то тогда конечно можно и так.
К примеру Спортейдж за 6 лет намотал 38000 км - только город, Еxplorer за это же время намотал 96000 км - смешанный режим, а Калифорния всего за три года намотала 105000 км - только трасса.

Вчера возвращались с Бурабая вечером - по всей трассе был сильный туман. В условиях плохой видимости на бусе ехать классно - высоко сидишь и всё видишь.
  • 0

#1182
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Не машина хорошая - отремонтируют ещё на 150 т.км. думаю хватит. 

да... просто я много езжу... и 150 тыс у меня быстро пройдет)) за 2 годика


  • 0

#1183
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Видео погони за угнанным авто:


  • 0

#1184
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Отбился за 600 тг на Триумфальной арке. Кстати, та мойка очень классно расскрутилась, увеличив количество постов.

Появились места для протирки. Всегда можно приехать и не ждать долго.


  • 0

#1185
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

Использую в бусе масло категории Лонг Лайф - Titan Supersyn long life 0w-30, предполагающее замену раз в 30 тысяч, но предпочитаю менять его раз в 10 тыс км. Исключением были поездки в Грузию. Там примерно через 12 тыс выходило.

В Киа Спортейдж и Форд Эксплорер, указан интервал в 15 тыс км на обычном, не лонг лайф масле, но меняю его через те же 10 тыс км.
К черту такие интервали.

Меня всегда такте интервалы пугают. Стараюсь менять между 7 и 10 тыс км, когда как. В год раз получается. Масло лью по рекомендации производителя 0w-20 и только.
  • 0

#1186
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Отбился за 600 тг на Триумфальной арке. Кстати, та мойка очень классно расскрутилась, увеличив количество постов.

Появились места для протирки. Всегда можно приехать и не ждать долго.

Это на Гелиос?


  • 0

#1187
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

 

Пробег на масле 10-15к (городской пробег) это много, тем более в нашем климате. В эксплуатации 2 турбированных авто, меняю масло каждые 3-5 тысяч, проблем нет.

 

Это как красота женщины))  кому что нравится..... все относительно ...  кот-то за день проезжает   Ваши 3 000  км.   Нужно смотреть по машине (двигатель), по динамике вождения, по времени года эксплуатации транспорта.   По мне, так важно соблюдать допуски всех жидкостей рекомендованных производителем, уделять внимание масляным фильтрам.  Бывает купят хорошее масло, а про фильтр нормальный забывают.   На самом деле фильтра от производителя ТС  не сильно дороже аналогов. 

 

Не скажите, на мерс заказывал фильтры из Германии, выходило 2-3 раза дороже чем SCT. Масло меняю по сезону - весной и осенью, пробег примерно 5-6 ткм получается.

 

Мирас, Форд продавать не планируешь?


  • 0

#1188
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Это на Гелиос?

 

Это в паркинге за магазином Лайн.


  • 0

#1189
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

В общем, по Сергекам на мой взгляд сложилась следующая ситуация. Народ их распробовал, и на своих ежедневных маршрутах начинает нарушать, зная к примеру что в определенных местах Сергек не работает. Про скорость молчу, часто все едут 69. Часто вижу пересечение двойной сплошной - ну правильно Сергек на это не заточен!  :faceoff:  Пешеходов массово не пропуская, не уступают! А на желтый теперь не одна машина проезжает, а 3-4!


  • 1

#1190
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Посмотрел чеки, воздушный фильтр на мерс я брал во Франкфурте по 43 евро за штуку + налоги. Салонный фильтр 56 евро + налоги. Итого за 2 воздушных и 1 салонный фильтр заплатил 167,77 евро.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#1191
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

В общем, по Сергекам на мой взгляд сложилась следующая ситуация. Народ их распробовал, и на своих ежедневных маршрутах начинает нарушать, зная к примеру что в определенных местах Сергек не работает. Про скорость молчу, часто все едут 69. Часто вижу пересечение двойной сплошной - ну правильно Сергек на это не заточен!  :faceoff:  Пешеходов массово не пропуская, не уступают! А на желтый теперь не одна машина проезжает, а 3-4!

Абсолютно аналогичные наблюдения.

Зато баслейны чистые почти всегда и везде! По ним изредка прохватывают отчаянные гонщики.

 

Плюс тотальная забастовка полиции, которая никого не останавливает практически.

Плюс отсутствие разметки, отполированной за зиму щетками. В итоге в городе жопа.

 

В итоге я психанул и купил регистратор, потому что дятлы, оттаявшие по весне, забодали.

Взял себе Neoline S31. Китай, но регик офигенный! Маленький, размером чуть меньше гопрошки, снимает в FullHD.

Есть экранчик.

У самого регика отличное качество исполнения, добротные комплектующие.

Что понравилось - в комплекте идет не только присоска, но и крепление на стекло на двухсторонний скотч, которое гораздо компактнее по высоте.

Вместо батареи суперконденсатор, обещают анрил устойчивость к перепадам температуры.

Я пока еще не снимал сам, потому что карты нету, пока только обзоры смотрел. Качество достойное, имхо.

 

А, и еще у него быстросъемное крепление, можно домой забирать. Это ваще киллинг фича.


Сообщение отредактировал Kavin: 13.03.2019, 23:18:57

  • 0

#1192
Twisterkz

Twisterkz
  • Свой человек
  • 907 сообщений

В итоге я психанул и купил регистратор

Когда платить начнут?) А то мой регик скучает) 


  • 2

#1193
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Тоже купил регистратор. Хочу пропустить питание под обшивкой. Самому получится сделать? Великих навыков нет, но вроде не полный дурак. Также не хочу резать проводку. Пока план такой: найти розетку от прикуривателя, найти какую-то приблуду, которая вставляется в блок предохранителей вместо предохранителя (а предохранитель уже в неё, видел как-то на драйве), и запитаться по сути от предохранителя прикуривателя никуда не врезаясь. Ну и засунуть это всё дело под обшивку (это пока вообще не представляю, как сделать). Или проще сдаться электрикам?

 

Вот статья: https://pikabu.ru/st...rovodku_4875031


Сообщение отредактировал v04bvs: 14.03.2019, 03:48:53

  • 0

#1194
Aitbay

Aitbay
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Тоже купил регистратор. Хочу пропустить питание под обшивкой. Самому получится сделать? Великих навыков нет, но вроде не полный дурак. Также не хочу резать проводку. Пока план такой: найти розетку от прикуривателя, найти какую-то приблуду, которая вставляется в блок предохранителей вместо предохранителя (а предохранитель уже в неё, видел как-то на драйве), и запитаться по сути от предохранителя прикуривателя никуда не врезаясь. Ну и засунуть это всё дело под обшивку (это пока вообще не представляю, как сделать). Или проще сдаться электрикам?

 

Вот статья: https://pikabu.ru/st...rovodku_4875031

не лучше от плафона запитаться? не нужно будет через всю машину тащить проводку


  • 0

#1195
golden_world

golden_world
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Астана левый берег односторонее движение https://tengrinews.k...vijenie-365044/
  • 0

#1196
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
В общем смотрите сами - "Обнаружен шруповёрт без документов".

  • 0

#1197
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Мирас, посмотрел вчера одним глазком ваш прямой эфир с заседания. Спасибо за ссылку.
Мягко говоря я в шоке. Компетенция людей обсуждающих проблемы безопасности движения в столице на уровне средней школы. :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:

Отчитываются по бумажке. И ладно бы если это конспект, но по тому как они читают видно что делают это впервые. Отчет подготовлен, а отчитывающийся не знает о деталях. не может пояснить ни один показатель. Озвучиваются какие то ненужные цифры, которые слушашие не вспомнят уже через 5 минут. (вспомнились сводки новостей советского периода). Что показательно речь у представителей бизнеса поставлена чуть лучше, понимают о чем говорят. У госслужащих совсем плохо с изъяснением мысли. Лексикон некоторых депутатов (я бы скорее сказал жаргон) повеселил. Некорректные вопросы из разряда "сколько ты зарабатываешь?" :faceoff:  Особенно умилил один депутат живущий на зарплату 95 тыс тенге. По правилам всегда озвучивается сумма к начислению. следовательно имеет 80 тыс наличными. Если не трудно озвучьте его фамилию. хочу поглядеть как он живет.  

 

А теперь по существу:

 

1. Если я правильно услышал представителя ДП, на Ауэзова и Желтоксан проблем с припарковавшимися в три ряда авто у нас нет. Так как если разогнать всех и гонять на постоянной основе то будут поступать жалобы от представителей малого бизнеса расположенного вдоль дороги что это мешает их работе. Следовательно ДП умышленно закрывает на это глаза. :faceoff: То что паркуются под запрещающими знаками, не соблюдая дистанции от перекрестка, в несколько рядов  и т.п. это полицию не смущает. 

 

2. ЛРТ не понимает что до тех пор пока зарплата водителя зависит от количества перевезенных им пассажиров, они сами роют себе яму. Такой водитель будет нарушать всё и вся ради прибыли. Даже если над каждым поставить еще по надзирателю.

 

3. По Сергеку могу констатировать только прогресс в области снижения скоростного режима всеми водителями. Именно это и привело к той статистике которой они хвастают на каждом шагу (снижение аварийности, снижение смертности в дтп) . Сегодня по пути из дома на работу на расстоянии 1,5 км. Я специально насчитал 15 машин проехавших по баслейну. И это на моих глазах, на одном участке, в течение 5 минут. Отсюда следует что в этот момент в городе в течение дня происходят тысячи таких выездов. Но видимо полиция руководствуется теми же соображениями. Если всех наказывать по закону  будет социальный взрыв.  Поэтому лотерея.

 

4. Я думал что разработкой алгоритмов светофоров занимаются профессионалы, имеющие как минимум профильное образование, а самое главное опыт, и знания чужого опыта. А оказывается у нас все по колхозному. Ездит один депутат по одному маршруту. Видит что ему на этом перекресте долго стоять приходится для поворота, он и вносит предложения по установке допсекций, увеличения количества поворачивающих рядов и т.д. Хотя для объективной оценки нужно смотреть на этот перекресток со всех сторон. А также последствия для близлежащих улиц и перекрестков. 


  • 10

#1198
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

.....

А теперь по существу:

 

1. Если я правильно услышал представителя ДП, на Ауэзова и Желтоксан проблем с припарковавшимися в три ряда авто у нас нет. Так как если разогнать всех и гонять на постоянной основе то будут поступать жалобы от представителей малого бизнеса расположенного вдоль дороги что это мешает их работе. Следовательно ДП умышленно закрывает на это глаза. :faceoff: То что паркуются под запрещающими знаками, не соблюдая дистанции от перекрестка, в несколько рядов  и т.п. это полицию не смущает. 

 

.....

Блин, а я что-то прозевал. Тоже посмотрел бы, есть ссылка?

Рецензия, конечно, жесть.

 

Ну а насчет Ауэзова и Желтоксан: я не понял, какой такой малый бизнес в госпитале ветеранов по Ауэзова, возле которого народ паркуется под знаком?


Сообщение отредактировал Kavin: 15.03.2019, 10:02:51

  • 0

#1199
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Мирас, посмотрел вчера одним глазком ваш прямой эфир с заседания. Спасибо за ссылку.
Мягко говоря я в шоке. Компетенция людей обсуждающих проблемы безопасности движения в столице на уровне средней школы. :faceoff: :faceoff: :faceoff: :faceoff: :faceoff:
Отчитываются по бумажке. И ладно бы если это конспект, но по тому как они читают видно что делают это впервые. Отчет подготовлен, а отчитывающийся не знает о деталях. не может пояснить ни один показатель. Озвучиваются какие то ненужные цифры, которые слушашие не вспомнят уже через 5 минут. (вспомнились сводки новостей советского периода). Что показательно речь у представителей бизнеса поставлена чуть лучше, понимают о чем говорят. У госслужащих совсем плохо с изъяснением мысли. Лексикон некоторых депутатов (я бы скорее сказал жаргон) повеселил. Некорректные вопросы из разряда "сколько ты зарабатываешь?" :faceoff: Особенно умилил один депутат живущий на зарплату 95 тыс тенге. По правилам всегда озвучивается сумма к начислению. следовательно имеет 80 тыс наличными. Если не трудно озвучьте его фамилию. хочу поглядеть как он живет.

А теперь по существу:

К сожалению есть такое.
О з/п в 95 тыс - Солодовников С.П., директор Дворца Жастар (Молодёжи).

1. По Астана-Желтоксан: Не в два-три ряда, а с обеих сторон односторонней дороги. Ответ УДП - правилами парковка разрешена, а запрет на парковку а/т, вызовет жалобы со стороны МСБ.

2. По ЛРТ. Не верно истолковано. Зарплата водителя уже не зависит от количества перевезенных им пассажиров - они теперь на окладе и именно это нововведение вызывало отток водителей и даже забастовку в прошлом году. Представители ЛРТ делали упор на нехватке водителей, их переработке, непрофессионализме и их социальных проблемах , хотя решение этих вопросов - именно работа ЛРТ.

3. По Сергеку. Могу заверить, что система работает не по принципу лотереи. В местах расположения камер фиксируются все нарушения заложенные в систему, но есть проблема с уведомлением и оплатой штрафов.
Скоро ожидаются изменения в НПА, по которым sms-уведомление владельца автотранспортного средства будет законным.
Напомню что это проект ГЧП и частнику терять свои деньги никакого смысла нет.

4. Депутат высказал свое мнение по работе светофора. Ответ руководителя управления автодорог был - выедем на место и объективно рассмотрим.

P.S. подрезал цитату

Сообщение отредактировал -Mirage-: 15.03.2019, 11:38:41

  • -4

#1200
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

....
А теперь по существу:
...
.....

Блин, а я что-то прозевал. Тоже посмотрел бы, есть ссылка?
Рецензия, конечно, жесть.
....
На моем аккаунте в ФБ. Прямая ссылка на трансляцию - https://m.facebook.c...100000855908036

Сообщение отредактировал -Mirage-: 15.03.2019, 11:43:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.