Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1161
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

Дану нафиг 15 тыс. Что за супер масло такое.


  • 0

#1162
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений
Многие привыкли к отношению полиции в столице, а прокатитесь по областям, там до сих пор царит беззаконие, кто мотается по трассам на юга особенно в курсе должен быть. Руслан Жанпеисов молодец, пытается добиться соблюдения законов от работников полиции. А знания у некоторых сотрудников феноменальные, одни особи, попросившие аптечку и огнетушитель на мотоцикл из последнего видео, чего стоят.
  • 0

#1163
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений

Посоветуйте токаря - нужно загильзовать блок и врезать масляные форсунки. Хочется чтобы грамотный был специалист, чтобы блок не попортил. В общем нет ресурса на новых движках 130 т.км. или 5 лет и все капремонт. Во всех цилиндрах ощутимо гуляют поршни, а на двух задраны стенки - облегченная поршневая зло.

Отправлено с моего X1 через Tapatalk

Подземный гараж напротив афганского памятника у жилого дома
  • 1

#1164
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

До стука - от заливки до заливки (15 000 км) от максимума до середины уровня

Меняли масло так редко? Или просто ТО и авто на гарантии. 
 
В КИА каждые 15 000 ТО проходить, задумываюсь, что многовато для масла это. Я меняла каждые 8 или 10 тыс км, так как пробег был по трассе.
А теперь опять, если будет гарантия, ездить на масле по 15 000 или в перерывах менять самой втихушку  :)  :)

Нет не на гарантии я 2 ТО прошел и ушел, но когда начался стук было 5,5 лет - отъездила четко по времени гарантии. Внутри все чисто - распредвал и коленвал в отличном состоянии - они первые страдают от качества масла - тут конструктив двигателя - много в сети про двигатели G4KD и уже G4NA которые часто меняли масло и не часто.
И интересно то, что на динамике никак не сказывалась и масло не жрало - думал на гидрокомпенсаторы, но когда резко упал уровень скинули голову, а там ...
  • 0

#1165
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Нет не на гарантии я 2 ТО прошел и ушел

Александр, тогда расскажите, с чем связана замена масла каждые 15 тыс? 

 

А машинке желаю скорейшего выздоровления  :)  


  • 0

#1166
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Дану нафиг 15 тыс. Что за супер масло такое.

Пробег в основном без пробок и часто по трассе. К то же на газу.

  • 0

#1167
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Нет не на гарантии я 2 ТО прошел и ушел

Александр, тогда расскажите, с чем связана замена масла каждые 15 тыс? 
 
А машинке желаю скорейшего выздоровления  :)

Поставил ГБО - оно не портит так масло как бензин, и 15 т.км. где-то выходило по моточасам на замену.
Да и при замене масло нормальное.
И по факту получилось, что где работает масло всё нормально - коленвал, распредвал, цепь - все в отличном состоянии. На башмаках цепи даже нет выработки.
  • 0

#1168
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
Поставил ГБО - оно не портит так масло как бензин, и 15 т.км. где-то выходило по моточасам на замену.
Да и при замене масло нормальное.
И по факту получилось, что где работает масло всё нормально - коленвал, распредвал, цепь - все в отличном состоянии. На башмаках цепи даже нет выработки.

что за авто? 


  • 0

#1169
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

что за авто?

KIA Cerato (3 поколение YD) 2 литра 2013 г.в.
  • 1

#1170
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

 

5W-20. Самое главное резко застучал, до этого нормально работал, когда масло резко до минимума ушло - поставил машину и обнаружили.

Отправлено с моего X1 через Tapatalk

жора масла не было? доливать не приходилось?

 

До стука - от заливки до заливки (15 000 км) от максимума до середины уровня

 

как-то  странно все равно. по идее у вас должно было быть налито не максимум а половина.  и до следующей замены  чтобы уровень остался на середине. а у  вас 

1. жор был надо было смотреть почему.

2. заливали максимальный уровень  от чего масло вспенивалось и это иногда приводит к разрушению юбок поршней


  • 0

#1171
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

На глаза попало это видео и знаете противоречивое чувство возникло.

Ну нельзя так вести себя с полицией, а с другой стороны почему они его боятся?

Очень странная и неправильная ситуация:

ржал аки конь когда полицейские  начали от него сваливать.... :lol:


  • 0

#1172
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений


как-то странно все равно. по идее у вас должно было быть налито не максимум а половина. и до следующей замены чтобы уровень остался на середине. а у вас
1. жор был надо было смотреть почему.
2. заливали максимальный уровень от чего масло вспенивалось и это иногда приводит к разрушению юбок поршней

По максимуму не заливал. Держал на среднем уровне. Расход максимум был 200-300 гр. на 15 т.км. это было сразу так.



Отправлено с моего X1 через Tapatalk
  • 0

#1173
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Использую в бусе масло категории Лонг Лайф - Titan Supersyn long life 0w-30, предполагающее замену раз в 30 тысяч, но предпочитаю менять его раз в 10 тыс км. Исключением были поездки в Грузию. Там примерно через 12 тыс выходило.

В Киа Спортейдж и Форд Эксплорер, указан интервал в 15 тыс км на обычном, не лонг лайф масле, но меняю его через те же 10 тыс км.
К черту такие интервали.
  • 0

#1174
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

 

что за авто?

KIA Cerato (3 поколение YD) 2 литра 2013 г.в.

 

сожалею... быстрого и недорого ремонта желаю)))  и на продажу! 

 

Тойота рулит... пробег под 500 тыс... замена 8-10 тыс. км... кушает, да и ладно...кушать все хотят... тьфу..тьфу..тьфу 


  • 0

#1175
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений


сожалею... быстрого и недорого ремонта желаю))) и на продажу!

Тойота рулит... пробег под 500 тыс... замена 8-10 тыс. км... кушает, да и ладно...кушать все хотят... тьфу..тьфу..тьфу

Не машина хорошая - отремонтируют ещё на 150 т.км. думаю хватит. Про Тойоту тоже подумал свапнуть двигатель


Отправлено с моего X1 через Tapatalk
  • 1

#1176
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений
Алекс, а вы не думали в сторону газового оборудования? Есть мнение, что неправильно настроенное, оно вызывает преждевременный износ.
  • 0

#1177
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Алекс, а вы не думали в сторону газового оборудования? Есть мнение, что неправильно настроенное, оно вызывает преждевременный износ.

В интернете куча постов по выходу из строя таких двигателей с такими же последствиями и без ГБО.

Отправлено с моего X1 через Tapatalk
  • 0

#1178
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений
Всех автолюбительниц с женским днём!
Желаю вам ровных дорог, надёжных автомобилей, адекватных гаишников.
Будьте любимы и счастливы)

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
  • 2

#1179
JoeDoe

JoeDoe
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Пробег на масле 10-15к (городской пробег) это много, тем более в нашем климате. В эксплуатации 2 турбированных авто, меняю масло каждые 3-5 тысяч, проблем нет.

Сообщение отредактировал JoeDoe: 09.03.2019, 13:38:17

  • 2

#1180
golden_world

golden_world
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Пробег на масле 10-15к (городской пробег) это много, тем более в нашем климате. В эксплуатации 2 турбированных авто, меняю масло каждые 3-5 тысяч, проблем нет.

 

Это как красота женщины))  кому что нравится..... все относительно ...  кот-то за день проезжает   Ваши 3 000  км.   Нужно смотреть по машине (двигатель), по динамике вождения, по времени года эксплуатации транспорта.   По мне, так важно соблюдать допуски всех жидкостей рекомендованных производителем, уделять внимание масляным фильтрам.  Бывает купят хорошее масло, а про фильтр нормальный забывают.   На самом деле фильтра от производителя ТС  не сильно дороже аналогов. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.