Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#861
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Мужчина больше часа оставался взаперти электромобиля из-за обновления ПО

Потенциальный клиент в Китае взял на тест-драйв электрический кроссовер NIO ES8. Попав в знаменитую пекинскую пробку, в попытках скоротать время мужчина начал лазить по меню компьютера и активировал установку обновления.

Как и в случае с Windows, NIO ES8 полностью потерял работоспособность. Он мало того, что встал как вкопанный посреди шоссе, так ещё и отказался открывать двери и даже окна. Так что водитель и пассажиры оказались заперты. Вставший на дороге автомобиль привлек внимание полицейских. Они несколько раз подходили к автомобилю, но его «постояльцы» ничего не могли сделать: ни выйти, ни опустить стекло, пишет Drom.

Представители компании уже извинились за это недоразумение и обратили внимание на тот факт, что перед запуском обновления система неоднократно предупреждает о том, что эту процедуру можно осуществлять только на парковке. Также в NIO заявили, что осознали проблему и постараются изменить подход к обновлениям в ближайшее время.
nDv9XLiyhA0.jpg

У меня Win на Эксплорере так же обновляется, минут 40.
В движении обновление не запускается, а на стоянке он раза три предупреждает о времени и условиях обновления, причём глушить машину нельзя.
  • 0

#862
AskhatL

AskhatL
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Добрый день!
Кто-нибудь заморачивался с утеплением аккумулятора? Он у меня в багажнике и греется только за счет салонного воздуха на выходе. Я вчера его утеплил, а теперь думаю, не замерзнет ли он вообще, что не сможет наоборот отогреваться за счет салонного воздуха из-за утепления. Машина ночью стоит в паркинге, днем на улице.


  • 0

#863
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Что значит на холодных?)

в ГЭ не торчишь на улице, пока заправиться.... машину глушишь, пока заправляешься, либо в холодном авто, либо на морозе ждешь))


  • 0

#864
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Добрый день!
Кто-нибудь заморачивался с утеплением аккумулятора? Он у меня в багажнике и греется только за счет салонного воздуха на выходе. Я вчера его утеплил, а теперь думаю, не замерзнет ли он вообще, что не сможет наоборот отогреваться за счет салонного воздуха из-за утепления. Машина ночью стоит в паркинге, днем на улице.

иногда думаю, чем так заморачиваться, лучше на такси ездить... дешевле и быстрее (по автобусной полосе))) 


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 06.02.2019, 11:00:56

  • 0

#865
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Добрый день!
Кто-нибудь заморачивался с утеплением аккумулятора?
...
Машина ночью стоит в паркинге, днем на улице.

В этом случае не стоит заморачиваться.
  • 0

#866
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Имхо, с утеплением аккумулятора вообще в последнюю очередь надо заморачиваться.. тем более если он еще и в багажнике..

 

не нашел БС что-то  :-/

весной хочу опять машину загнать на диагностику и профилактику топливной (свечи, фильтры, возможно форсунки) - новые проверенные СТО по этой части появились?


  • 0

#867
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

 

 

 

Но даже ее нужно кормить, а лошадь кушает дай ты Бог...

 

Самое надежное "на своих двоих". Поэтому следим за здоровьем друзья!

Затраты на корма/сбрую/седло и медикаменты все равно ниже затрат на ГСМ, масла, запчасти. Правда не знаю, какой налог будет за загрязнение окружающей среды))) зато сам утилизируешь за одну зиму))) и цена в тенге только растет с возрастом)) 

 

 

Затраты еще посчитать нужно, возможно действительно дешевле, хз.

 

Вы еще забыли посчитать стоимость конюшни, которая нужна, чтобы парковать там лошадь.

В итоге имеем все те же проблемы, только плюс пониженная скорость и комфорт передвижения  :lol:


  • 0

#868
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Добрый день!
Кто-нибудь заморачивался с утеплением аккумулятора? Он у меня в багажнике и греется только за счет салонного воздуха на выходе. Я вчера его утеплил, а теперь думаю, не замерзнет ли он вообще, что не сможет наоборот отогреваться за счет салонного воздуха из-за утепления. Машина ночью стоит в паркинге, днем на улице.

Аккумулятор нагревается не только и не столько засчет воздуха, как засчет саморазогрева в процессе зарядки от генератора.

Утепление аккума имеет смысл только если он у вас нереально остывает и теряет заряд при морозе.


  • 0

#869
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

 

Мужчина больше часа оставался взаперти электромобиля из-за обновления ПО

Потенциальный клиент в Китае взял на тест-драйв электрический кроссовер NIO ES8. Попав в знаменитую пекинскую пробку, в попытках скоротать время мужчина начал лазить по меню компьютера и активировал установку обновления.

Как и в случае с Windows, NIO ES8 полностью потерял работоспособность. Он мало того, что встал как вкопанный посреди шоссе, так ещё и отказался открывать двери и даже окна. Так что водитель и пассажиры оказались заперты. Вставший на дороге автомобиль привлек внимание полицейских. Они несколько раз подходили к автомобилю, но его «постояльцы» ничего не могли сделать: ни выйти, ни опустить стекло, пишет Drom.

Представители компании уже извинились за это недоразумение и обратили внимание на тот факт, что перед запуском обновления система неоднократно предупреждает о том, что эту процедуру можно осуществлять только на парковке. Также в NIO заявили, что осознали проблему и постараются изменить подход к обновлениям в ближайшее время.
nDv9XLiyhA0.jpg

У меня Win на Эксплорере так же обновляется, минут 40.
В движении обновление не запускается, а на стоянке он раза три предупреждает о времени и условиях обновления, причём глушить машину нельзя.

 

Глушить или выключать зажигание ? 


  • 0

#870
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

Имхо, с утеплением аккумулятора вообще в последнюю очередь надо заморачиваться.. тем более если он еще и в багажнике..

 

не нашел БС что-то  :-/

весной хочу опять машину загнать на диагностику и профилактику топливной (свечи, фильтры, возможно форсунки) - новые проверенные СТО по этой части появились?

СТО Dream Team

 

  • Адрес: Астана, ул. Жаханша Досмухамедулы, 38/6
  • Телефон: 8(778) 000- 86-28

  • 0

#871
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Рейтинг стран Европы по доступности бензина для населения - https://ria.ru/20190...1550095346.html
Самая низкая стоимость бензина и дизтоплива - в Казахстане - 30,9 р/л , следом в России - 45 р/л и Беларусь - 46.9 р/л.
Однако гораздо интересней другой показатель - объём бензина, который можно купить на среднюю зарплату.
По этому показателю - 896, 7л, Казахстан на 16 месте в рейтинге, Россия - 825,8л на 20 месте, Беларусь 568,9л на 29 месте.
Рейтинг замыкает Украина - 33 место и 246,9л на среднюю зарплату.
Лидер рейтинга - Люксембург с 3113,9л
  • 0

#872
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Глушить или выключать зажигание ?

Мануал требует не глушить машину.
Кроме того, у меня кнопка и если выключить зажигание и открыть дверь машины - всё выключается.
  • 0

#873
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений
Путешествие в Париж. Из Новосибирска в Европу на стареньком бусике:
https://m.vk.com/@ac...oehali-v-parizh
  • 0

#874
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений
У нас неделю стоят морозы за 30. У некоторых и голова видать замерзает.
Отогревают костром под двигательным отсеком. Уже несколько машин сгорело.
Вчера один плитку двухконфорную поставил под движок, машина сгорела и соседскую подпалило.
  • 0

#875
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

У нас неделю стоят морозы за 30. У некоторых и голова видать замерзает.
Отогревают костром под двигательным отсеком. Уже несколько машин сгорело.
Вчера один плитку двухконфорную поставил под движок, машина сгорела и соседскую подпалило.

Офигеть, откуда у них такие решения появляются?
  • 0

#876
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений
Идея наверно отсюда:
https://m.vk.com/vid...rom=access_hash

А это наш герой:
https://m.vk.com/vid...1101527_7714721
  • 0

#877
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений
Всем привет.
Рапортую: проблем с заводкой и прогревом нет, печка жарит и греет отлично. Подогревы справляются со своей работой.


Выходные провели в автосалонах, Киа новые разглядывали.
Гранта стоит уже 4 ляма, остальные Лады тоже недешево. А качество пластика и сборки не впечатлило.

Пока остановилась на новой Рио.

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
  • 0

#878
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Нищебродство в чистейшем, кристаллизованном виде!

Когда у тебя есть деньги на машину, но нет денег на ее содержание (например, на покупку паяльной лампы, тепловой пушки или установку обогревателя).

Хотя паяльной лампой поджечь машину тоже нефиг делать.


  • 1

#879
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Для информации:

суд признал виновным таксиста, пассажир которого открыл дверь в мою переднюю фару. уточнил у судьи - по его словам это обычная практика. пассажир никогда не виноват

 

 

Имхо, с утеплением аккумулятора вообще в последнюю очередь надо заморачиваться.. тем более если он еще и в багажнике..

 

не нашел БС что-то  :-/

весной хочу опять машину загнать на диагностику и профилактику топливной (свечи, фильтры, возможно форсунки) - новые проверенные СТО по этой части появились?

СТО Dream Team

 

  • Адрес: Астана, ул. Жаханша Досмухамедулы, 38/6
  • Телефон: 8(778) 000- 86-28

 

Благодарю


  • 0

#880
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

У меня из-за бурана забило снегом воздухозаборник печки, из-за чего в салон пошёл сырой воздух. Стёкла покрылись коркой льда, отогрев не помогал, пришлось несколько раз отскребать, и теперь так будет, пока весь этот снег не провалится.

Бесят эти качели с погодой :(

Завёлся с подогревом.

 

Сходите в кино, часа на 3-4). Вчера были в СилкВэе, смотрели кино, чуток погуляли по шопам. За 4 часа машина полностью оттаяла, до +16-ти градусов, стала мягкой и тёплой.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.