Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#501
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Инвертор правильно говорит, про тралейбасы. Китайцы просто идут своим путём, поэтому вместо тралейбюсов они пирдумали ЛРТ, ну и у кого же его пистроить, как у не у башлевых и кажется недалеких казахов с плотностью населения и покупательской способностью оного чуть менее чем ноль?
 
Зеленые бесы еще отхватят своё, ломая на морозе киркой угольные валуны на разрезе пiд Экибасом и загружая его в ишачьи повозки. Вестимо чтобы подзарядить свои лектромобили на кустарной тЭЦ.
 
Вангую, конный ДПС и жоплоп патруль будет жестоко карать за лектроповозки, ибо быть им незаконными, и кататься велено округ ветряной мельницы в радиусе 5-6 литров, не больше.

да троллейбусы рулят. а нам пихнули лрт. кстати дороги на 2 уровне строят в городах где плотная застройка и места просто нет физически, поэтому строят дорого на 2 этаже.
а у нас в Астане смотриться мега глупо, когда степь и дорога на 2 уровне. можно было же проложить тупо по земле на насыпи. но тогда это будет просто трамвай что не инновационно, не круто и самое главное получилось бы дешевле а значит агашкам меньше бы пришлось распиливать денег и поменьше устраивать своих племянников.
поэтому лрт в Астане. Вот в Алматы лрт реально нужнее, но всем пофиг.

кстати про коней, получается казахи толком не успев поездить на авто (с начала двухтысячных по середину века примерно) опять на коней пересядут. Даешь возрождение национальных традиций. Как мудро руководят нашей страной, вместо глупого разбазаривания средств на архаичный автопром как Узбекистан, у нас в Казахстане руковоство прозорливо смотрит в корень и развивает животноводство автопром будушего!  И кстати  с конным транспортом у казахов не будет проблем с утилизацией.  Причем заправлять свой аргымак элитным сеном ,  это не как сейчас 98ой  в трубу  впустую  выдувать, тут к новому году будет конкретная жирная жая. Профит!  выгодноГип-гип ура товарищи!
 
 

Вы все спорите по второму кругу, в старой ветке был докфильм в котором говорилось, что добыча нефти будет снижаться, добыча газа будет расти десяток лет, потом тоже пойдет на убыль, что бы обеспечить замену бензина на электро, надо лет 15 подряд строит АЭС возле каждого города, откуда будет экология?
 
В одном я уверен точно, индивидуальный транспорт канет в лету, так что наслаждайтесь пока есть.

точно глаголешь истину!

Элиты стоят в пробках и думают нафига этим плебеям личное авто? чтобы нам пробки создавали? пусть пересядут на лоховозы, а авто будет только для богатых.

поэтому сейчас тенденция идет в сторону ужесточения и затруднения владения и эксплуатации авто. вынудить пересесть на ОТ. завтавить.
из 2 полос сделать 1 автобусную, сузить улицы, ввести пешеходные зоны, снизить среднюю скорость и прочее в том же духе
  • 3

#502
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

 

Элиты стоят в пробках и думают нафига этим плебеям личное авто? чтобы нам пробки создавали? пусть пересядут на лоховозы, а авто будет только для богатых.

поэтому сейчас тенденция идет в сторону ужесточения и затруднения владения и эксплуатации авто. вынудить пересесть на ОТ. завтавить.
из 2 полос сделать 1 автобусную, сузить улицы, ввести пешеходные зоны, снизить среднюю скорость и прочее в том же духе

так оно и есть.... в точку!!!  :smoke:  покупайте лисапед..  нечего автодороги занимать 


  • 0

#503
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Еще раз скажу: проблема экологии конкретно в Астане - не в автомобилях, а в том, что частный сектор топит печи чем попало, хорошо если углём, а некоторые покрышками измельченными. Я смотрю на частный сектор - оттуда адово дымит, а на подоконниках домов, расположенных впритык к частным домам - остается слой сажи.

Поэтому наши власти в кои-то веки взялись решать корень проблемы с нужной стороны (т-т-т чтоб не сглазить) и объявили газификацию всей страны всего города.

Одно другому не мешает. Я живу в обычном районе с многоэтажками, до частных домов несколько километров. И утром дышу именно выхлопными газами.

 

Насчет розеток - да не надо ничего размечать, достаточно просто вывести розетки на стену домов или в щитки возле парковок, народ не обломится купить удлинители. У меня в доме пять или семь человек юзают электроподогревы, сбрасывая шнуры из окон. На данный момент вопрос только в контроле за расходом электроэнергии в подобных розетках. По-любому их придется подключать в подвале или в подъезде, а значит за десяток подогревальщиков будет платить весь дом. Пока что это немного, но нечестно. Я пока не знаю, какие юридические и физические механизмы нужны, чтобы это контролировать. Установить устройство, которое будет включать таймер на 2 часа, и продавать карточки для него, как делают лифтовые компании? В этом случае деньги, по идее, должны падать управляющей компании и идти в счёт оплаты электроэнергии на ОДН, для этого нужны какие-то усилия УК или КСК, опрос жильцов и согласие на установку подобных вещей... Нужны компании, которые будут их поставлять и обслуживать... Готовая идея для бизнеса, когда заработает - не забудьте мне отстегнуть 10% 
 

Ну вот с такими условиями точно не заработает. В том и дело, то это должны обеспечить власти. Вот проезд в автобусах субсидируется в значительной части. Я за последние лет 10 на автобусах ездил считанные разы. Кто-то ездит по 4 раза в день. Почему городу не подарить бесплатный подогрев, который к тому же позволит людям дышать чистым воздухом, я не знаю. Причём я не за себя говорю, моя машина в паркинге стоит и прогреваю её я секунд 20, пока усаживаюсь поудобней. А карточки, удлинители, вся эта возня 100% проигрывает по удобству сигнализации с автозаводом за 50 тыщ, так и будет ей пользоваться пять или семь человек.


  • 0

#504
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

В 2008 г., я прочитал на работе коллегам статью из научно-популярного журнала, она гласила, что скоро мобильные телефоны полность заменять персональные компьютеры, и будут эти мобилы у каждого человека.......тогда над этим посмеялись....

 

Прошло 10 лет, и что мы видим? Смартфоны вытесняют ПК, игровые консоли вытесняют ПК.

 

Самые бредовые идеи имеют свойство реализовываться.

Не знаю, где там смартфоны вытесняют ПК, пока ни одного такого случая не видел. У меня лично обратное, когда купил 5 лет назад смартфон, и игр туда накачал и приложений разных. Сейчас кроме воцапа и яндекс-навигатора ничего не запускаю. Своё место в моей жизни он занял, но ПК не вытеснил.


  • 2

#505
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Всё, товарищи!

пипец!

пропагандоны зелёные сделали своё адское дельце!

продал таки я хату, выгнал детей и жену в подвал соседний, потом решу куда их выпроводить.
зато гордо дал заявку с пердоплатой на новую модель чеслы.

сижу вот у подъезда, курю вторую и смотрю как догорает во дворе расхеряченое в пьяном угаре авто.

скакун мой, породистый, мясомолочный, от всполохов огня и криков бегающих с вёдрами соседей фыркает и нервничает.

патрулька, скорая и пожарные с ветеринарами стоят смиренно у шлагбаума, сломан он, не открывается.

такие вот пироги.

#506
Джентельмен удачи

Джентельмен удачи
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Еще раз скажу: проблема экологии конкретно в Астане - не в автомобилях, а в том, что частный сектор топит печи чем попало, хорошо если углём, а некоторые покрышками измельченными. Я смотрю на частный сектор - оттуда адово дымит, а на подоконниках домов, расположенных впритык к частным домам - остается слой сажи. Поэтому наши власти в кои-то веки взялись решать корень проблемы с нужной стороны (т-т-т чтоб не сглазить) и объявили газификацию всей страны всего города.

 

Как гражданин,проживающий в непосредственной близости к Юго-востоку полностью подтверждаю эти слова. Въезжая,вечером в район ЮВ попадаешь в плотный туман печного дыма. Особенно это заметно когда едешь по объездной (восточный пром.район) и заезжаешь со стороны Магнума. Салонный фильтр не спасает,в авто сразу появляется запах дыма. Я человек не склонный ни к каким видам аллергии,вот уже 2-ой год,при наступлении отопительного сезона,мучаюсь от кашля и... пардонте,постоянных соплей. Я уже закидывал сюда,фото но повторю.

WhatsApp Image 2018-12-07 at 09.28.05.jpeg

p.s: на фото выглядит не так жутко,как было на самом деле.


  • 3

#507
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Мне больше импонирует идея полностью автономных авто. Причем личные автономные авто сохранятся, просто когда они не будут нужны владельцу - они будут таксовать, принося ему доп.доход.


  • 0

#508
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Я человек не склонный ни к каким видам аллергии,вот уже 2-ой год,при наступлении отопительного сезона,мучаюсь от кашля и... пардонте,постоянных соплей. Я уже закидывал сюда,фото но повторю.

Тоже когда жил около ТЭЦ в районе Аблайхана то постоянно мучался от кашля зимой, сейчас переехал в район Экспо - всё прошло.

Воздух здесь гораздо чище. Хотя если ветер южный, то и нас накрывает смогом, но обычно когда южный ветер - топят не так сильно как при морозах (при них ветер как правило северный)

Хожу в Технодом - там продаются Панасоники, очищающие воздух дома + увлажнение.

 

Кстати, видел у одного соседа в квартире - вместо москитной сетки он натянул фильтрующий элемент. Летом я так понял он так спасался от золы на подоконниках.


  • 0

#509
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Всё, товарищи!

пипец!

пропагандоны зелёные сделали своё адское дельце!

продал таки я хату, выгнал детей и жену в подвал соседний, потом решу куда их выпроводить.
зато гордо дал заявку с пердоплатой на новую модель чеслы.

сижу вот у подъезда, курю вторую и смотрю как догорает во дворе расхеряченое в пьяном угаре авто.

скакун мой, породистый, мясомолочный, от всполохов огня и криков бегающих с вёдрами соседей фыркает и нервничает.

патрулька, скорая и пожарные с ветеринарами стоят смиренно у шлагбаума, сломан он, не открывается.

такие вот пироги.

машина сгорела? :confused:  :ninja:


  • 0

#510
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Похоже на это! Печально. сочувствую Сакр(


  • 0

#511
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Повезло Султанову с погодой в Астане. Снега в этом году в разы меньше, чем в прошлые года.

Хотя посмотрим на февраль-март, но пока ничего не предвещает.


  • 0

#512
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Снега в этом году в разы меньше, чем в прошлые года.

Да и тот убирать не спешили :faceoff: 


  • 0

#513
youfailme

youfailme
  • Гость
  • 22 сообщений
Мда, кто то не боится сергеков
a36c1824944e.jpg

Сообщение отредактировал youfailme: 10.01.2019, 13:31:26

  • 0

#514
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

 

Снега в этом году в разы меньше, чем в прошлые года.

Да и тот убирать не спешили :faceoff:

А за то, как убирают - руки от жопы оторвать и к плечам приклеить! Едешь, и тут бах - куча снега на целую полосу. Даже на крупных проспектах.


  • 0

#515
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Мда, кто то не боится сергеков

госслужба какая то наверняка
  • 0

#516
смак14

смак14
  • Свой человек
  • 757 сообщений

 

Мда, кто то не боится сергеков

госслужба какая то наверняка

 

оперативные номера спецслужб, таких примеров валом


  • 0

#517
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

оперативные номера спецслужб, таких примеров валом

Наша служба и опасна и трудна)

У меня такой RN в школу приезжает, нарушает, гоняет, молодец!

 

Если что у нас от ДТП людей в сотни, если не в тысяч раз больше погибает, чем от террактов.

Поэтому надо нарушителей всех наказывать, вот тогда это будет закон, а не просто рекомендации.


  • 2

#518
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Всё, товарищи!
пипец!

Шослучилось!? :confused:


  • 0

#519
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


Всё, товарищи!
пипец!

б
Шослучилось!? :confused:
У Сакра либо Запорожец сгорел, либо от второй выкуренной передоз случился.)
@Sacr что там у тебя в реале?
  • 0

#520
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Тем временем Маск открывает огромный завод по выпуску Тесла в Китае, а премьер Госсовета КНР Ли Кэцян, считает, что новый завод Тесла в Шанхае, станет залогом хороших отношений между США и Китаем.
f077b29e149b.jpg
http://english.gov.c...76471610384.htm
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.