Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4861
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

А вот еще, может кто не видел:


  • 0

#4862
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Вчера "субботник" во дворе объявляли. По двору реально только на джипе можно проехать. Домовой чат пестрел призывами выйти и забороть весь снег. В означенное время вышли с детенышем лопатами вооруженные. Убедились, что в одиночестве. Глядя на то как паркуется куча оленей в нашем дворе помогать автолюбителям и расчищать дорогу что-то желания не возникло. Прокопали траншею в сугробе для выхода на детскую площадку, очистили горки-карусели, я похудел на кило. Потом еще пара мужиков вышли присоединились.  Вот как бы и вся беда. За то в чатах-мордокнигах аж чуть ли не каждый с лопатой родному городу помогает)
 

 

так чего ныть?

Если оглянуться назад, то можно увидеть в прошлом подписание соглашения с ВТО, где Казахстан принимал на себя обязательства по снижению пошлин на автомобили.
И вправду, они каждый год снижаются, правда за этим не следует снижения цены на автомобили, т.к. наши товарищи компенсируют это увеличением дополнительных сборов, типа оплаты утильсбора и увеличенной цены постановки на учет. По моему, это чистейший воды обман, причем не только своего народа, но и нарушение заключенных соглашений с ВТО.

 

то есть это не ВТО виновато оказывается. Вот открытие-то чудное... гугл от всех скрывал, что вне военных, экономических, политических и т.п. союзов сейчас никто и не живёт и что любом союзе более сильная экономика всегда будет иметь более слабую. Но лавры и слава Кривошеева спать не дают, так и тянет поныть на популярную тему

Филькина грамота - этот ТС для простых граждан.


  • 1

#4863
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Это разве сугробы. Такие сугробы гранта пролетала даже не чихала.

Пару раз застревал и буксовал, но выезжал без особых проблем. Ну и лопата в багажнике успокаивает)


  • 0

#4864
gena13

gena13
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Лопаты - стратегический товар, тут же подорожали..... :rotate:


  • 0

#4865
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Вчера "субботник" во дворе объявляли. По двору реально только на джипе можно проехать. Домовой чат пестрел призывами выйти и забороть весь снег. В означенное время вышли с детенышем лопатами вооруженные. Убедились, что в одиночестве. Глядя на то как паркуется куча оленей в нашем дворе помогать автолюбителям и расчищать дорогу что-то желания не возникло. Прокопали траншею в сугробе для выхода на детскую площадку, очистили горки-карусели, я похудел на кило. Потом еще пара мужиков вышли присоединились. Вот как бы и вся беда. За то в чатах-мордокнигах аж чуть ли не каждый с лопатой родному городу помогает)

У меня во дворе наоборот - сегодня с утра почти все жильцы вышли.
КСК не мог сам убрать - технику не получается нанять. Либо вся занята, либо ценник конский.
В чате обсудили - решили не тратить домовые деньги и в выходные самостоятельно убрать.
КСК на время надыбал где-то большое количество лопат и выдал их всем желающим, изготовил волокуши, женщины организовали еду, чай с самовара и не только). Сгребли огромные кучи - осталось его вывезти, но это уже когда ажиотаж на технику спадёт.
  • 0

#4866
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


Я так понял, имеется ввиду разница. Вроде как в Армению и Кыргызстан машины ввозились по более низким тарифам



Иметь в виду можно все, что угодно. Но Таможенный кодекс однозначен: таможенные платежи уплачиваются при пересечении таможенной границы. Понятие таможенной границы четко определено в Таможенном кодексе. Между РФ и РК таможенной границы нет. Про Армению не помню и смотреть лень.

проблема в другом, машины растамаживались по льготам для граждан Армении в личное пользование, а не для перепродажи. В этом и есть вся суть. Таково было условие вступления в ТС для армян и кыргызов.

Кстати, Мирзиеев не дурак, ТС послал куда подальше с Путиным.
Совершенно верно - завозились машины имеющие льготную растаможку.
Поэтому есть различие между российскими, армянскими и тем более грузинскими и абхазскими машинами. Сумма необходима для постановки на закон на учет российской машины несоизмеримо меньше чем из других стран, т.к. не нужно платить таможенные платежи.
Те кто ввозил такие машины элементарно пытались обойти закон. Удивляет, что нашлись и те кто покупал такие машины уже здесь - в КЗ.
Полгола назад на совещании в минфине предлагал инструмент ограничения ввоза армянских машин в Казахстан, аналогичный армянскому - в Армению просто так не въедешь на российских или казахстанских номерах. Необходимо оформление на границе официальной гарантии обратного вывоза автомобиля в течении 1 месяца, причём ты ещё и платишь за это около 10 тыс тенге. При выезде забирают.

P.S. Про ТС и Путина удивляет - ты же раньше за Пу грудью вставал.)))
  • 1

#4867
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Знакомый нашёл и купил в Алматы кемпербус Мерседес Марко Поло бензиновый 2015 года с пробегом всего 29560 км - полный аналог VW California. Агашка какой-то купил себе, но не путешествовал. Классная находка!
  • 0

#4868
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

P.S. Про ТС и Путина удивляет - ты же раньше за Пу грудью вставал.)))

 

 

нихт, я лишь противопоставлял тем же яйцам, только в профиль. :idea:

 

А так он уже всех зае... :dandy:

 

Представляю, как кайфуют люди с машинками 4х4. Вспоминаю свой цубарик аутбэк...йэх, я по сугробам в селе на нем спокойно проезжал

 

 

 

Я вроде бы пока нигде не застрял, но по утру посреди двора была такая картина. Вчера я там же спокойно выехал, но аутлендер с ларгусом сели, видать копали колесами до талого

 

IMG-20200125-WA0001.jpg


Сообщение отредактировал Grey: 25.01.2020, 13:46:52


#4869
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

.


Сообщение отредактировал Tuk-tuk: 25.01.2020, 15:21:47

  • 0

#4870
gena13

gena13
  • Постоялец
  • 487 сообщений

.
 

 

!!!


  • 0

#4871
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

 

.
 

 

!!!

 

Просто я про политику написал, к автоветке не имеет значения. Точка - значительнее ))


  • 0

#4872
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
Год не зря дали на "растаможку" этих машин. К выборам как раз и дадут "амнистию"...и все блохеры начнут в фейсбуках писать good.....170 тыщ машин - это не языком почесать...
  • 0

#4873
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Наверное прикуплю себе Альфард, уж больно машинка хороша.


  • 1

#4874
gena13

gena13
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Наверное прикуплю себе Альфард, уж больно машинка хороша.

 

А ведь мог бы на жену и детей эти деньги потратить..... :rotate:  , а я не буду машину покупать, вот бы у нас каршеринг замутили, я бы и от имеющейся избавился... :dont: .


  • 1

#4875
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

А я бы не избавился. Какой каршеринг позволит убивать машину по рыбалкам и кемпингам?


  • 0

#4876
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

А ведь мог бы на жену и детей эти деньги потратить..... :rotate:  , а я не буду машину покупать, вот бы у нас каршеринг замутили, я бы и от имеющейся избавился... :dont: .

 

Ой, Гена, жжешь! дай 5!  :hi:  :lol:

 

Выглянул на улицу - елы-палы, вторая часть марлезонского балета(  :eek:  :weep:


  • 0

#4877
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

зато весело ..а то была бы сырость и слякоть и без снега ну какая это зима

 

канечно же сочуствую тем кому надо на работу)))


  • 0

#4878
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Сегодня с утра наблюдаю из окна во дворе серию квестов: "Откопай свою машину - закопай машину соседа"  :faceoff:  :D


  • 0

#4879
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Трассу Акколь - Астана Казавтожол открыл и Мумидены вчера из Акколя в 18.00 выехали и утром в 7.30 их км в пяти от астанинского поста ГАИ их откопали и выпустили. Более сотни машин ночевали прям под городом. Фото присылал - адъ кромешный. 

Члена Нур-Отан Турсынбека Кабатова с лопатой не было. Фан-клуб автожола пополнился сотнями преданных поклонников.

WhatsApp Image 2020-01-27 at 12.11.52.jpeg


Сообщение отредактировал gosh: 27.01.2020, 12:16:36

  • 4

#4880
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Бывает - буран. Трассы были закрыты, но люди пытаются ехать.
Мумиден же написал - "Казавтожол колонну сформировал и выпустил, просто не успели проехать - замело".
Мы вчера тоже утром к посту Рубеж приехали - на горнолыжку собрались. С 6 утра пускали колоннами на трассу, но к 8 её закрыли. Постояли да и вернулись в город.
Чтобы конвойной колонной ездить, дисциплина у водителей нужна, а у наших её нету. Как только на трассу выпускают конвойную колонну в сопровождении техники, многие из водителей дают по газам. Потом из ушедших вперёд застревает одна, вторая, третья машины, движение блокируется. Тут же вокруг них наметает снега и техника уже не может их обойди.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.