Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 2]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Верещагин

Верещагин

Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

• В доску свой
  • 8 391 сообщений

Смог просто убивает людей, здоровье.. Народ, старайтесь долго не греть авто... берегите экологию...

я минут 5 даже не грею, на низких оборотах еду... потом на газ переключается...

я грею минимум до 45-50 градусов и еду.
выбросы не от авто а от печей. смог уже ранним утром четко виден, хотя ночью почти никто не ездит, это не от авто
  • 0

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 002 сообщений

Смог просто убивает людей, здоровье.. Народ, старайтесь долго не греть авто... берегите экологию...

я минут 5 даже не грею, на низких оборотах еду... потом на газ переключается... 

Если не греть авто долго - то простуда убьет меня раньше, чем экология. Поэтому извините  :fie:

Я живу в окружении частного сектора, там прекрасно видно, откуда у нас в городе смог.

• 1

Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

2Мираж: боян тут али нет, но в парвославных норвегиях через 6 годков отменят повозки на ископаемом топливе, токмо лектроарбы. От оно как.

Передаем пирвет нефтегазовому секторку!

Прошол ТО, подарили мойку. Я сам мою авто раз в 3-4 месяца не более, а тут такое, да и ехать далековато, что я там буду делать в степи голой под ЛЭП пока моют авто? А мойка именная по госномеру, даже и не подаришь, не продашь...

всех с наступившим! бум шанкар!

/me пошол отмечать первую в году тяпницу!

v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 1 997 сообщений

Лично я сам пролетарское быдло, поэтому Приора - как раз по мне машина.

я тож)))))

аналогично- калина
а буржуйские штучки мне не понять, типа прадо довезет хоть куда-по мне просто или тупые понты или у чела просто много денег,
а все остальное дурацкие отговорки

Я со своим сандеро наверное тоже, лол. Но прадо хочу, считаю его хорошей машиной за свои деньги - простым и комфортабельным рамным внедорожником. Правда у нас он дороговато продаётся, в России за 2 миллиона на ручке - идеал для меня. Или фортунеры собирали у нас, санёнг кайроны, тоже засматривался, но не пошло чего-то у них. Был бы УАЗ качественным хотя бы на уровне ВАЗа, смотрел бы на него. Хотя, конечно, до прадо мне далеко, на дастер бы накопить пока.

Сообщение отредактировал v04bvs: 04.01.2019, 14:39:11

• 1

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 002 сообщений

Я со своим сандеро наверное тоже, лол. Но прадо хочу, считаю его хорошей машиной за свои деньги - простым и комфортабельным рамным внедорожником. Правда у нас он дороговато продаётся, в России за 2 миллиона на ручке - идеал для меня. Или фортунеры собирали у нас, санёнг кайроны, тоже засматривался, но не пошло чего-то у них. Был бы УАЗ качественным хотя бы на уровне ВАЗа, смотрел бы на него. Хотя, конечно, до прадо мне далеко, на дастер бы накопить пока.

Новый УАЗ сейчас под 8 млн стОит. 8 млн за ЭТО?! Я перехотел.

Правда, и тазы новые стоят в районе 5. Печальбеда.

• 0

спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 894 сообщений

А вот отечественный ответ Маску, про который все забыли. Интересно, почему не взлетело ?

Общался с немецким родственником, он инженерит на мерседесе, грит что мерсики  после долгих колебаний решили отказаться от выпуска массовых электромобилей для народа, ибо в европе не возможно организовать массовые стоянки/зарядки в городах даже для 5% поголовья автомобилей и колебания электросети прогнозируются нешуточные, при немецкой пунктуальности.

Сообщение отредактировал спекулянт: 04.01.2019, 17:17:51

• 1

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 784 сообщений

но не пошло чего-то у них.

Цену бы не заряжали и пошло бы.

Правда, и тазы новые стоят в районе 5.

Так это веста, почти иномарка уже.

• 0

Верещагин

Верещагин

Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

• В доску свой
  • 8 391 сообщений

А вот отечественный ответ Маску, про котовый все забыли. Интересно, почему не взлетело ?

были бы как у Маска субсидии которые покрывают 30 % от стоимости авто так взлетело бы. везде где много электроавто там субсидии
  • 2

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 002 сообщений

Правда, и тазы новые стоят в районе 5.

Так это веста, почти иномарка уже.

Ларгус 4,6 млн стОит. Это тоже иномарка, но Бог знает каких лет (Dacia Logan MPV).

Гранта перелицованная 3,7 млн тенге. Ну куда это годится?

Верните народный автомобиль хотяб за 2-2,5 млн :(

• 1

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 358 сообщений
А помните те времена, когда Нексию можно было взять за один миллион тенге?)
  • 2

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 784 сообщений

Гранта перелицованная 3,7 млн тенге. Ну куда это годится?

Никуда не годится. Я за 1,75 покупал и думал что это дорого. За 3,7 она тем более не нужна. Новое авто опять стало чем-то недостижимым.

А помните те времена, когда Нексию можно было взять за один миллион тенге?)

Где-то при Брежневе?))))))

• 0

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 358 сообщений

Кажется это было при курсе 125, до первого прыжка к 150.

• 0

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 358 сообщений
На Кабагбая около Алау авария с участием скорой:
81ef8e7ebf26a1ed222f31f3d5935021.jpgdb6971bd8f5b938ae69f59a88c131e08.jpg
  • 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 994 сообщений

Кажется это было при курсе 125, до первого прыжка к 150.

Да, было было. Но прошло ((

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
  • 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений

А вот отечественный ответ Маску, про который все забыли. Интересно, почему не взлетело ?

Общался с немецким родственником, он инженерит на мерседесе, грит что мерсики после долгих колебаний решили отказаться от выпуска массовых электромобилей для народа, ибо в европе не возможно организовать массовые стоянки/зарядки в городах даже для 5% поголовья автомобилей и колебания электросети прогнозируются нешуточные, при немецкой пунктуальности.

Ошибается твой родственник.
На сайте Daimler четко описана стратегия развития электричек МВ. Под это выделена отдельная линейка EQ, в программу электрификации собираются вложить около десяти миллиардов евро до 2022 года. К этому времени модельный ряд будет включать десять чистых электромобилей и около сорока всевозможных гибридов. Электрокары будут выпускать на пяти заводах по всему миру, а пять предприятий займутся выпуском аккумуляторов.

Ну и относительно недавно Mercedes-Benz официально представила свой первый серийный электромобиль — полностью электрический кроссовер EQC 400.
  • 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений
В линейке есть и относительно недорогие автомобили - «народные», если так можно сказать о машинах Мерседес.
Хотя подожди, я брал в Канаде напрокат по схеме каршеринга полностью электрический Смарт - чем не народный Мерседес?
Кстати, их там тысячи.
  • 0

спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 894 сообщений
Надеюсь, он ошибается, а ты прав. Посмотрим
  • 0

спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 894 сообщений

Надеюсь, он ошибается, а ты прав. Посмотрим

• 0

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 358 сообщений

Уже представляю будущее в котором будут любители олдскульных бензиновых машин, которые с хрипотой доказывать, как милы их сердцу вибрации и запахи устаревших машин.

• 0

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 358 сообщений

Кстати, если пересмотреть новости автокомпаний за последние годы - резко сократилось количество анонсированных новых бензиновых двигателей.

Всё это говорит о том что они понимают куда всё идет. 

Да будут трудности с зарядными станциями, подорожает электричество, соблазнительно подешевеет нефть, но зато машины станут гораздо мощнее, воздух в городах гораздо чище.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.