Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4621
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений


как называется? где ее еще можно взять кроме как в метро? далеко ехать

Далеко ему. Чай не Москве живёшь!))
Поедешь - купи на всех сразу потом разберёмся.

Остался с литр омывайки, вчера занесла домой и бухнула туда пузырёк спирта. Теперь надо в машину снова кинуть и проверить, когда замерзать начнёт.


Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk
  • 0

#4622
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Брал жидкость на азс Газпром. В минус 25 не замёрзла. Их фирменная. Что-то около 2 тыс
  • 0

#4623
Twisterkz

Twisterkz
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Брал жидкость на азс Газпром. В минус 25 не замёрзла. Их фирменная. Что-то около 2 тыс

Брал жидкость на азс Gas Energy - 25, за 3,3 тыс. Их фирменная, без запаха. В мороз на праздничные выходные замерзла. Не рекомендую!


  • 0

#4624
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

единственная жидкость которая у меня даже в -34 не замерзла (в морозилке держал) была немецкая вонючая ликви молли с заявленной морозостойкостью -25. 
в -34 она была по консистенции как растительное масло
Все остальные дай Бог -15 выдержат, а большинство в -10 уже как каша


Сообщение отредактировал TMA93: 18.12.2019, 16:09:43

  • 0

#4625
gena13

gena13
  • Постоялец
  • 487 сообщений

покупаю хорошую незамерзайку в любом супермаркете, не замерзает до -40, запах приемлемый, цена 900 за 0.5л, называется водка.

только почемута зимой она мне не разу не пригодилась, стекла и так чистые, бывает нужна гдето в конце марта.....


  • 1

#4626
RombikKRG

RombikKRG
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

как называется? где ее еще можно взять кроме как в метро? далеко ехать

Называется скорее всего «Стеклоомывающая жидкость. -30». Вряд ли где-то ещё продается - их собственные продукты обычно только у них продаются.

На Женис увидел магазин Wurth - возможно там есть их концентрат. Пользовался как-то им - неплохо врожег.
  • 0

#4627
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Кабанбая планируют сделать 8-полосной:

https://tengrinews.k...delat-8-386776/


  • 0

#4628
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Ещё осенью с Емекса заказывал омывайку Gleid Master Ice артикул 715321 на пробу. Цена сейчас на неё 1 846 тенге. Могу сказать, что отличная жидкость, в -20 -25 что были этой зимой, не замерзала. Запаха нет, в составе написано что изопропиловый спирт, в общем рекомендую.

GetDetailImage.jpg


  • 0

#4629
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

 

как называется? где ее еще можно взять кроме как в метро? далеко ехать

Далеко ему. Чай не Москве живёшь!))
Поедешь - купи на всех сразу потом разберёмся.

Остался с литр омывайки, вчера занесла домой и бухнула туда пузырёк спирта. Теперь надо в машину снова кинуть и проверить, когда замерзать начнёт.


Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk

 

ой. сейчас стало очень сложно ездить по городу. особенно в будни. стараюсь просто так не ездить без надобности.

обстановка в городе все хуже и хуже. особенно час пик это хаос. почти москва блин.

поэтому туда из-за омывайки не поеду))


  • 2

#4630
golden_world

golden_world
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

 

однако шикуете барин, Приору мобилом балуете)))) Лукойл или синтойл в пределах 6000 тенге за 4 литра за глаза ей хватит

А с каких пор заливаемое масло стало от машины зависеть? Оно не должно зависеть от решаемых задач, а?

Вы сами ездили на Лукойле? Я вот ездил. Спасибо, не надо. Я пробовал даже на Титан 5-40 переезжать, тоже были проблемы со стартом в морозы.

Мобил-нулевка одно из самых дешевых масел среди нулевок. Посоветуйте дешевле, если знаете.

Может быть, у меня мотор поэтому и отходил больше 100 тыс км без ремонтов, что я его "балую" нормальным маслом. Тем, кто в силу пробега меняет масло раз в пару месяцев - можно лить масло подешевле, ибо меняют часто. Я масло заливаю на год, мне нужно чтобы оно без проблем отработало свой ресурс.

 

Посоветуйте дешевле, если знаете. MEGUIN- есть в Алматы но у нас редкость (4 литра около 14000).  Но и цена Вами заявленная в 4500 за литр 0-40 на мой взгляд нормальная цена при условии что это то масло о котором заявляют.


  • 0

#4631
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Заливаю KIXX 0-30 - стоит недорого. Отзывы и тесты хорошие. Проездил на нем тысяч 40 - открывал крышку и смотрел внутрь, гуталина нет, все чистенько.
Движок на нем работал мягко.
  • 0

#4632
golden_world

golden_world
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Ну, я всегда лил Felix, а он к категории "дешевых" относился очень давно. Не замерзал никогда.

 

 

 

 

Каждая жидкость для авто имеет свои допуски и рекомендации производителя. Охлаждающая жидкость относится к ним. Все детали системы охлаждения выполнены из различного материала, в зависимости от жидкости и ее состава разный материал по разному реагирует при контакте  с ней. Некоторые вызывают даже ускоренную коррозию и засорение системы.  Используя указанный Вами антифриз наблюдал действительно  даже разъеденное состояние некоторых элементов.  

Потом от него отказался, стал изучать тему. Нормальный антифриз как минимум будет стоить от 12 000 тенге  до 20 000 в зависимости от производителя.

Как указывает производитель, в случае изменения цвета, антифриз будет держать заявленные характеристики но уже все присадки у него не работают. И по этой причине его требуют заменить. В зависимости от производителя период замены от 3 до 5 лет.  (от 75 000 до 150 000 км пробега). Но учитывая, что у нас не ездят долго на одной машине не актуально заливать качественное поэтому и в продаже в основном тот продукт который дешевле.   


  • 0

#4633
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Я думаю, что если бы FELIX был таким страшным антифризом - у меня уже отвалились бы колеса за 8 лет. У меня с завода туда был залит Felix и я его все годы лил.

Проблема была скорее в единичной покупке бракованного антифриза.


  • 0

#4634
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

В квитанции за комуналку пришел налог на авто, удобно - через Каспи погасил.


  • 0

#4635
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

А 95-м заправлять и правда баловство.

У тебя на приоре на холостых руль вибрирует? 


  • 0

#4636
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Не знаю. Я не заморачивался с этим.


  • 0

#4637
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

через Каспи погасил

 

Заплатил налог через Каспи - через минут 15 он уже разнесся на лицевом счете в налоговой. Прям аж удивило  :D


  • 0

#4638
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

через Каспи погасил


Заплатил налог через Каспи - через минут 15 он уже разнесся на лицевом счете в налоговой. Прям аж удивило :D
я только что это сделала. Там вышла табличка- налоговая обновляет данные в течении 3-х дней. Ну, в случае ошибки я ,наверное, данные от налоговой только в категории «долги» смогу увидеть в следующем году? А Где Вы лицевой счёт смотрите , на сайте кгд?

Сообщение отредактировал ххх11: 19.12.2019, 22:36:17

  • 0

#4639
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

на сайте кгд?

 

https://cabinet.salyk.kz/ 


  • 0

#4640
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений
В квитанции за комуналку пришел налог на авто, удобно - через Каспи погасил.

Билась сегодня с Каспи. Выставил налог меньше, чем положено. Машиной владею с апреля.

Пыталась вручную увеличить сумму, не дал, пришлось заплатить столько, сколько было заявлено  :faceoff:

 

UPD: проверила кабинет налогоплательщика, висит сумма 430 тенге, видимо переплата была. Непонятно за что.

 

 

Налог мужа тоже мне пришел в каспи. Спрашивается, какого фига?  :faceoff: Финансовые вопросы в семье решает мужчина.


Сообщение отредактировал ~Letti~: 19.12.2019, 23:49:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.