Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4561
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
Сам нет-нет офигевал, старался ехать в хвосте, так хоть силует и габариты авто видно.. но это тоже опасно...передний может въехать в сугроб...
  • 0

#4562
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Кстати, в список новых авто я забыл написать Ravon, как советовал один форумчанин. Они там вообще ниже 4 млн в базе.

Не заслужено забыли ))). Ravon R3 казахстанской сборки, также можно взять по льготному кредиту. Самый дешевый авто с 6-ступенчатым АКПП и ESP! Цена от 3,5 до 4,2 млн. тенге. По сути это Шевроле Авео T250, с цепным двигателем 1.5 от Шевроле Кобальт и АКПП от Шевроле Круз (без проблем с перегревом т.к. двигатель слабее). Не большой свой отзыв: покраска не очень, результаты краш тестов очень не очень (если судить по авео), подвеска жестковатая но энергоемкая. Комплектации хорошие, салон приятный, по надежности народ говорит что всё в порядке. В общем выбирал между грантой и равоном. ИМХО равон лучше.


  • 1

#4563
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

В общем, дорогие форумчане, хочу срача!

Коллега купил LADA Vesta SW Cross, в предтоповой комплектации, за 5,6 млн.

 

Срусь с другом, который обзывает его нехорошими словами и говорит, что за эти деньги куча хороших машин. Предлагаю и вам поучаствовать в сём действе.

Итак, дано: выбрать 2 новые машины в бюджете 4-5 и 5-6 млн, требования: новая машина с относительно бюджетным обслуживанием.

 

А если добавить требование, что это должен быть универсал?

 

Kia Seltos 

 

Как раз в бюджет от 5ти и выше 6ти млн

 

kia-seltos-default.jpg 5d0b5547ec05c4831100003d.jpg



#4564
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Это же соплатформенник Креты, и тогда о каком убийце идет речь?!

Скорее всего он будет в том же диапазоне.


  • 0

#4565
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Это же соплатформенник Креты, и тогда о каком убийце идет речь?!
Скорее всего он будет в том же диапазоне.

Крета вроде в районе 7 млн. стоит в базе.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#4566
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
Льготный автокредит? Как-то зашел в автосалон возле горбатого моста...На автокредиты льготные денег нет, очередь на несколько месяцев вперед...зато Евразийский и прочие бву готовы финансировать с гэсв под 30%..это было в начале августа.. сборку отверточную семейке оплачивают (субсидии и т.д), а ставку кредитования для покупателей жмутся

Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 09.12.2019, 21:28:25

  • 0

#4567
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

Это же соплатформенник Креты, и тогда о каком убийце идет речь?!
Скорее всего он будет в том же диапазоне.

Крета вроде в районе 7 млн. стоит в базе.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

 

 

откуда дровишки? В Калиниграде уже сборку наладили, а вот с ценами еще не определились.

 

Скрытый текст



#4568
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Это же соплатформенник Креты, и тогда о каком убийце идет речь?!

Скорее всего он будет в том же диапазоне.

 

Визуально он эстетичнее и привлекательнее смотрится. Крета, как гадкий утенок. И комплектации у Селтоса намного лучше.

 

Для российского рынка приготовлены сразу 3 мотора. Базовым будет атмосферник объёмом 1,6 литра, притом его отдача зависит от типа трансмиссии: с передним приводом — 123 л.с. (151 Н·м), с полным — 121 л.с. (148 Н·м). Ещё один атмосферный двигатель — объёмом 2,0 литра и отдачей 149 л.с. (180 Н·м). А самый мощный вариант — 1,6-литровый турбо мощностью 177 л.с. (265 Н·м).

 

wP0E_Th2RPY222.jpg.6485c8fda08eaab68f08b357ff4088c7.jpg



#4569
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Kia Seltos 

 

Как раз в бюджет от 5ти и выше 6ти млн

 

attachicon.gifkia-seltos-default.jpgattachicon.gif5d0b5547ec05c4831100003d.jpg

Слабо верится, что оно будет стОить 5-6 млн.

 

Не заслужено забыли ))). Ravon R3 казахстанской сборки, также можно взять по льготному кредиту. Самый дешевый авто с 6-ступенчатым АКПП и ESP! Цена от 3,5 до 4,2 млн. тенге. По сути это Шевроле Авео T250, с цепным двигателем 1.5 от Шевроле Кобальт и АКПП от Шевроле Круз (без проблем с перегревом т.к. двигатель слабее). Не большой свой отзыв: покраска не очень, результаты краш тестов очень не очень (если судить по авео), подвеска жестковатая но энергоемкая. Комплектации хорошие, салон приятный, по надежности народ говорит что всё в порядке. В общем выбирал между грантой и равоном. ИМХО равон лучше.

Как уже писали выше, по льготному кредиту сейчас ничего не возьмешь.

Спасибо за отзыв. Если судить только по деньгам - то да, имеет смысл подумать между равоном и грантой седан/хэтч.


Сообщение отредактировал Kavin: 10.12.2019, 00:21:24

  • 0

#4570
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

ПОдскажите. Срок техосмотра у меня истекает через 3 недели. На днях уезжаю из города по приезду могу сразу поехать на техосмотр но при этом опоздаю на 2 дня. Есть ли сейчас автоматическая фиксация нарушения камерами? или еще не действует? Ехать и делать сейчас жалко потерять 2-3 недели.

 

зы И еще подскажите к то то в прошлом году писал что получал техосмотры сроком на 2 и более года. Узнавал на станции, говорят такого не может быть. Это действительно только для свежих машин (до 7 лет) и то на юр лицо. На физ лицо до 7 лет не требуется а после 7 лет только по одному году дают. Если кто то делал подскажите на какой станции


  • 0

#4571
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Там есть такой момент. Машинам до 7 лет дают техосмотр на 2 года. Для ФЛ он необязателен, но пройти его можно.

Я так сделал, когда машине было 6 лет и сколько-то месяцев. Получил техосмотр на 2 года, и он истекает только сейчас вот, 23 декабря. А так бы пришлось проходить уже дважды.

Я делал ТО на Астраханке, в районе Комацу-центра. Там надо на территорию заехать и направо.


  • 0

#4572
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений

А я наоборот с противоположной ситуацией сталкивался. При бронировании было указано офис в аэропорту. Прилетев пытался его найти и никто из работников аэропорта не знал где такой находится. Потом кто то посоветовал пройти посмотреть среди встречающих. И действительно там стоял с табличкой чел который потом сделал звонок и через 30 мин пригнали машинку.

У меня аналогично получилось, прокатная контора находилась за территорией аэропорта, приехали после телефонного звонка, найти их было нереально , пока сами не захотят. Поэтому и цена в два раза ниже обычных. Досталась турецкая Рено Сембол , вроде обычная , но с системой старт/ стоп, с ручной коробкой передач. В первый раз вижу такие, наверно отстал от жизни)IMG_20191209_154502.jpg

Сообщение отредактировал спекулянт: 10.12.2019, 15:49:51

  • 0

#4573
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Я за такой подвох отзыв оставил на сайте не лестный. Для меня было важно в тот момент местоположение конторы, а не стоимость. А они соврали. 


  • 0

#4574
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

В продолжение разговора об информировании школьников - я бы еще на экскурсии делал детям в травм отделение, чтобы воочию видели к чему приводит и слышали, или хотя бы видеоролики с интервью оттуда показывали в школах.

 

З.ы. Приятная новость международная

Всегда болел сабурбаном. Но не для Астаны он..


  • 0

#4575
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Друзья, а кто каким сервисом доставки из США пользуется? Кое какие запчасти надо привезти с онлайн магазина (в 5 раз дешевле чем тут выходит).

Какой то shipper.kz есть - но нормальный он или нет, непонятно


Сообщение отредактировал Думский: 10.12.2019, 17:32:59

  • 0

#4576
RombikKRG

RombikKRG
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Друзья, а кто каким сервисом доставки из США пользуется?

Года 3 пользуюсь postal.kz

20$\кг. День отправки из штатов четверг, через неделю в Алматы, в пятницу в Астане.

Дороже чем у других, но после опытов с другими посредниками решил что готов переплачивать.


  • 0

#4577
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

кто каким сервисом доставки из США пользуется?

Easyship доставляет в Казахстан со склада из штата Делавэр, забирать посылки в курьерской службе Алем-Тат

Либо казпочтовским сервисом Vpost.kz (https://kz.vpost.com/)


  • 0

#4578
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Друзья, а кто каким сервисом доставки из США пользуется? Кое какие запчасти надо привезти с онлайн магазина (в 5 раз дешевле чем тут выходит).
Какой то shipper.kz есть - но нормальный он или нет, непонятно

Брал через ВВ-шный сервис - https://posylkin.vse.kz
Форум по нему - https://vse.kz/forum/210-posylkin/
  • 0

#4579
koss_kz

koss_kz
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Друзья, а кто каким сервисом доставки из США пользуется? Кое какие запчасти надо привезти с онлайн магазина (в 5 раз дешевле чем тут выходит).

Какой то shipper.kz есть - но нормальный он или нет, непонятно

Я пользовался им. Сервис работает отлично. Все условия как на сайте соблюдаются. Доставка из США в Алматы. Только один минус - из Алматы в Астану доставка так же платная, через СДЕК. Учтите это.


  • 0

#4580
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Друзья, а кто каким сервисом доставки из США пользуется? Кое какие запчасти надо привезти с онлайн магазина (в 5 раз дешевле чем тут выходит).
Какой то shipper.kz есть - но нормальный он или нет, непонятно

Можно поделиться адресами халяльных продавцов?

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.