Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 2]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 120 сообщений

Если встретить-проводить, то 100 тг/час. Больше часа ни разу там не стоял

Пару раз попадал на 1000 тг

Мне бы на сутки. В крг выехать и обратно. На машине рисковать не хочется

Оставьте машину там, куда ставите на ночь. До/с вокзала на такси или на автобусе

• 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений
Надыбал интересный сервис аренды авто в Европе - https://www.economycarrentals.com.
14 дней аренды минивэна Опель Зафира или аналога в аэропорту Будапешта, обошлись всего в 107$ и плюс 14,7$ за право выезда за пределы страны. В итоге - 121,7$ за две недели аренды или всего 3 350 тг/сут (8.69$).
Ощутимо дешевле, чем аренда в других сервисах, причём дешевле аренды микролитражек типа Toyota Augo или Volkswagen Up.
Пару недель попутешествую по Европе, спасибо лоукостеру Wizzair с его низкими ценами на авиабилеты -туда и обратно всего 67 тыс тг.
  • 3

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 555 сообщений

Ощутимо дешевле, чем аренда в других сервисах, причём дешевле аренды микролитражек типа Toyota Augo или Volkswagen Up.

Аккуратнее с ними, в интернете и на винском по ним довольно много плохих отзывов. Чаще всего - в рентконторе нет информации о депозите и заставляют платить полную сумму, нет информации о заказе, нет машины по заказу. И есть жалобы на косяки со страховками, допоборудованием. 

• 1

спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 895 сообщений
Полез смотреть десять дней во Франкфурте, не почувствовал разницы в цене, вот десять дней в Анталье обойдутся в половину суммы. Интересно за счёт чего? Где там можно сэкономить? Как лоукостеры за счёт платных допов?
  • 0

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 026 сообщений

Отец рассказал. Едет в автобусе, тут сзади удар.

Выходит, а там вот:

DSCN2208_новый размер.JPG

Что надо было делать блин, чтобы не успеть затормозить на грейдере? Я не знаю.

• 1

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 442 сообщений

Да он не переобулся же)))

Серьезно - туда сейчас набирают таких людей, туши свет.

• 0

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 555 сообщений

лоукостеры

Это жеж агрегатор... 

• 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений

Аккуратнее с ними, в интернете и на винском по ним довольно много плохих отзывов. Чаще всего - в рентконторе нет информации о депозите и заставляют платить полную сумму, нет информации о заказе, нет машины по заказу. И есть жалобы на косяки со страховками, допоборудованием.
Читал, но много и вполне нормальных отзывов.
Жалобы всегда есть и будут.
Это как с одной теорией по самолётам.
95099dce161c.png
Пробоины на вернувшихся самолётах показывают места, в которых они могут получить повреждения и выжить. Получившие повреждения в других местах не смогли вернуться на базу.

У сервиса вполне стандартные условия, правда франшиза дороговата - 1050€, но её, впрочем как и везде, можно застраховать, правда тогда прокат обходится уже в 287$. Учитывая свой опыт - не вижу смысла переплачивать.
Так или иначе - ваучер от них пришёл. Послезавтра утром получу в Будапеште машину, там и проверю.
  • 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений

Отец рассказал. Едет в автобусе, тут сзади удар.
Выходит, а там вот:
DSCN2208_новый размер.JPG

Как вариант - залипнуть на телефоне.
  • 0

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 026 сообщений

Да я тоже так подумал, так как водители спецтехники прям профессионально болеют этим.

• 0

спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 895 сообщений
Воспользовался ссылкой, за 12 дней аренды машины в Турции придётся заплатить почти 130 долларов, это в два раза дешевле, чем обычно. Посмотрим , что из этого получится. В любом случае спасибо ,Мирас за наводку.
  • 0

anara_mtc@mail.ru

anara_mtc@mail.ru
  • Гость
  • 49 сообщений
Здравствуйте посоветуйте пожалуйста, где заменить тормозные колодки и проточить бурты. 3 года обслуживалась в Тайота центре и соответственно с поиском не сталкивалась таким) Тайота королла. В Тайота центре вместе с работой выходит 50 тыс.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 789 сообщений

где заменить тормозные колодки и проточить бурты

В "Мир колодок" менял колодки и диски точил. Было года 3 назад, жалоб и нареканий не имел.

• 0

shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений

Кто знает сколько стоит крытый паркинг на вокзале нурлы жол? Контактов на сайте нет

мне надо было на 4 дня уехать, 2000 тг было сутки. Оставил машину на улице, это было в мае.

• 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 994 сообщений

в порту оставлял на длительный срок, на вокзале еще нет. Думаю лрт сайт должен ответить на этот вопрос.

• 0

Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений

Кто знает сколько стоит крытый паркинг на вокзале нурлы жол? Контактов на сайте нет

мне надо было на 4 дня уехать, 2000 тг было сутки. Оставил машину на улице, это было в мае.

Да, 2000. Уже протестил. Но паркинг холодный. От улице отличается только отсутствием ветра )
  • 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений

Воспользовался ссылкой, за 12 дней аренды машины в Турции придётся заплатить почти 130 долларов, это в два раза дешевле, чем обычно. Посмотрим , что из этого получится. В любом случае спасибо ,Мирас за наводку.

Плохого не посоветую.
Вчера забрал по прилёту в Будапешт машину.
Вместо Опель Зафира, выдали Опель Комбо с пробегом всего 4000 км
9667cc864a66.jpg
Добрался на нём в рождественскую Вену, которая как всегда красива и чопорна.
7807689ad2a7.jpg[/URL]
Удивили появившиеся магазины, торгующие канабисом - не знал, что австрияки его легализовали.
  • 0

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Заехал вчера в Аллигатор. Игоря не было, пообщался с Дмитрием, который обозначил сумму 330 тысяч за установку вебасто, но сказал что точные цифры сообщит сегодня утром. Сегодня утром Дмитрий написал что установка вебасты на w213 в Аллигаторе будет стоить 600 тысяч тенге. Буду ставить у Сергея за 370.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 120 сообщений

Заехал вчера в Аллигатор. Игоря не было, пообщался с Дмитрием, который обозначил сумму 330 тысяч за установку вебасто, но сказал что точные цифры сообщит сегодня утром. Сегодня утром Дмитрий написал что установка вебасты на w213 в Аллигаторе будет стоить 600 тысяч тенге. Буду ставить у Сергея за 370.

Может и правильно. Главное потом потеститруйте, чтобы при вас срабатывал и антифриз  не капал. Вообще, мысль поставить вебасто была у меня давно. В Астане живу 10 лет. Сначала возле служебной квартиры был паркинг, в особые холода загонял туда. Хотя пока машина была "свежепригнанной" из Алма-Аты проблем не возникало.

Потом мой офис переехал, там у меня на работе был паркинг с хорошим местом - подъезжаешь, выходишь из машины идёшь прямо 10 метров - и лифт. На лифте поднимаешься, проходишь метров 30 - рабочее место. Паркинг отапливаемый. В сильные морозы или в случаев отъездов из города оставлял там. Обычно сильный мороз у нас держится дня три, потом слабеет. Потом уволился, переехал в другой район. Здесь в округе напряг с паркингами.  

Про вебасто периодически вспоминал, но уже не ставил, так как думал, что машину скоро продавать и поэтому невыгодно. Кстати иногда заезжал в Аллигатор, на куйши Дина у них был стенд с разными типами обогревателей. Насколько помню, там цена ещё зависела от объёма двигателя. У меня был форестер 2.5 и цена была ближе к 400 тыс. и это ещё до обвала тенге.

Вообще, если бы жил в частном доме, то неотапливаемого гаража в виде простой коробки было бы достаточно. Главное защитить от ветра. Либо на охраняемой территории я бы выбрал мобильный гараж. Его вместе с автоподзаводом было бы достаточно. Типа такого https://hotutent.ru/...zh-avtoberloga/ Либо можно договориться с каким-нибудь охранником, который шлагбаумы открывает, чтобы приглядывал.

Если кто такой мобильный гараж захочет заказать, то, думаю, это можно сделать через курьерскую компанию SDEK https://new.cdek.ru/.../www.google.ru/

Сообщение отредактировал Tuk-tuk: 03.12.2019, 16:16:44

• 0

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
До обвала тенге в 2015 году ставил вебасто на годовалый мерседес за 170 тысяч. Это цена учитывая дополнительные приборы (фанконтрол, чекконтрол + GSM-модуль), за которые Аллигатор вчера накинул +270 тысяч.
Насчет того что делать я в курсе, это третья по счету авто куда я устанавливаю предпусковой подогреватель немецкого производства. На работе паркинга нет, поэтому решил машину не мучать, а автозапуск не предусмотрен для авто этого года выпуска.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.