Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4421
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

Дело в не в мастерах, в мерседесе. Производитель отключил возможность одновременной работы вебасто со сторонними охранными системами. ОД не рекомендует устанавливать дополнительную охранную систему считая что заводская обеспечивает охрану авто. Мерседес это сложное авто со своими плюшками. Например я на мерсе 2016 года не могу пользоваться дистанционным автозаводом, а произведенные после июня 2018 года машины имеют систему mercedes me, которая позволяет дистанционно через приложение в телефоне управлять авто - заводить, заранее запускать вебасто, авто может самостоятельно уезжать и парковаться без водителя. В моей же машине медиасистема не позволяет этого всего делать. Новая "голова" стоит около 3000 евро. В моем случае проблема еще в том что даже купив новый медиацентр я не найду тут мастера, который сможет установить его и настроить под мою машину. ОД за установку вебасто просят около 2 млн.тенге. Страшно даже предположить сколько миллионов они запросят за новый медиацентр, его установку и настройку. На предыдущий мерс вебасто я ставил у гаражного мастера, которого, как ни странно, рекомендали сами представители ОД. На ешку тоже планирую ставить у него.

 

Вы как-нибудь заедьте в Аллигатор, там есть такой менеджер Игорь, или он мастер, но рулит процессом. Я думаю, он относится к тому типу специалистов, которые мне нравятся. А именно - не просто хорошо знает свою тему, но и может творчески подходить к решению задач. Передо мной разговаривали с клиентом, который катается на мерсе. Там всё сложнее, чем в японских машинах, но всё делается - ставятся обходчики и т.д.

 

Новый медиа-центр - пустая трата на мой скромный взгляд. Старлайном и вебасто тоже можно управлять через приложение. А чтобы машина без меня ездила, даже если была такая возможность - я бы не хотел :D

 

зы После установки мне дали документацию, там есть мелкие уточнения по поводу расположения прибора, его подключения. Отклонения могут приводить к некорректной работе в дальнейшем. Кроме того, они дают гарантию на 2 года.

 

Ставили долго - два дня, на третий день к вечеру только смог забрать. На третий день проводили испытания и прислали фото - и видеоотчёт по работе. Потому что как там всё снаружи не видно. Очень так кропотливо всё, не просто воткнули всё и давай, до свиданья!


  • 0

#4422
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

 

Кто-нибудь юзал гелевый аккумулятор, как он по сравнению с обычным?

Возьмите аккумулятор техногии AGM - это будет дешевле гелевого, но его возможностей хватит вам за глаза.
Использую в бусе два таких аккумулятора Exide AGM- один для Вебасто и воздушного отопителя, другой для холодильника и электрики жилого отсека.
В качестве моторного используется обычный Барс.

 

Спасибо, почитаю про этот тип аккумов


  • 0

#4423
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

Мне в АКПП надо масло менять. На ум только Киото приходит что-то

 

Я бы тоже хотел знать. Тоже в вариаторе надо будет менять


  • 0

#4424
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

_


Сообщение отредактировал Tuk-tuk: 29.11.2019, 16:21:30

  • 0

#4425
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Неплохая машинка:
739b8281b18e28e5bdd3bf0b5722fe9f.jpg

Пока надпись не увидел думал китайская реплика инфинити

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 1

#4426
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений

В А-ате есть даже автосалон мазератти, машины там были не моложе 14 года, потом, видимо перестали завозить.


  • 0

#4427
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

https://tengrinews.k...sultane-385319/

 

Пишут что кольцевую дорогу открыли, катался кто-нибудь еще?


  • 0

#4428
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

https://tengrinews.k...sultane-385319/

 

Пишут что кольцевую дорогу открыли, катался кто-нибудь еще?

как ее могли открыть? возле Кощи же там ямы


  • 0

#4429
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Пишут что кольцевую дорогу открыли, катался кто-нибудь еще?

клёво, надо прокатиться)) 
  • 0

#4430
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений

IMG_20191129_173549.jpg IMG_20191129_165753.jpg Я еду )

Обочина по видимому  не до конца сформирована , поэтому ещё знаки ограничения скорости не убрали. Есть и 40 и 60. В 2ГИС уже отрисована).Вру, только до Кургальжинки, потом степь показывает.


Сообщение отредактировал спекулянт: 29.11.2019, 17:40:40

  • 0

#4431
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

посмотрел сегодня новый знак с поворотом на Майлина в два ряда. Плевать все хотели на нововведения )))) ездят по старому как привыкли что поворачивающие что едущие прямо


  • 1

#4432
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Джентельмен удачи вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#4433
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

посмотрел сегодня новый знак с поворотом на Майлина в два ряда. Плевать все хотели на нововведения )))) ездят по старому как привыкли что поворачивающие что едущие прямо

разметка старая...некоторые притормаживают, видимо, думая, что делать, а потом едут прямо...ну едут, куда им нужно)) по-моему, знак не тот повесили, на складе другого не было )) одна полоса прямо - нереально..с 3 полос авто должны щимится в одну...
  • 0

#4434
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Куда дели белый список?
Мне в АКПП надо масло менять. На ум только Киото приходит что-то.

скурвились...перестали обращаться в Киото - косячат то с документами , то с работой. Последней каплей было когда мне прошлый год на Авенсис не ту крышку радиатора дали - завещал в отношении служ.авто всем забыть это клятое место.
 

В А-ате есть даже автосалон мазератти, машины там были не моложе 14 года, потом, видимо перестали завозить.

раскупили всё видать. Если у тебя в кошельке вдруг появился лишний бюджет небольшой страны, то вот тут распродажа нур-авто, если и пропуканные то это кем надо пропуканные :)


  • 0

#4435
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений
Не , пропукивать кому попало я не доверю), потом перепропукивать устанешь:)
  • 0

#4436
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений
Кто знает сколько стоит крытый паркинг на вокзале нурлы жол? Контактов на сайте нет
  • 0

#4437
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Если встретить-проводить, то 100 тг/час. Больше часа ни разу там не стоял
  • 0

#4438
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Если встретить-проводить, то 100 тг/час. Больше часа ни разу там не стоял

Пару раз попадал на 1000 тг
  • 0

#4439
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

Ещё, судя по многочисленному мышинному помету, этот автодом стал для них обиталищем. Думаю они здорово там похозяйничали и если начать проверять проводку и сети, перетряхнуть матрасы и обшивку... всё это будет в плачевном состоянии.

Мирас, интересно ваше мнение-в наших условиях, что будет лучше: интегрированный автодом или отдельный прицеп-трейлер? Есть третий вариант, специфический- трак-кемпер, вкладыш в кузов пикапа, но он требует наличия самого пикапа)

 

 

IMG-20191130-WA0008.jpg IMG-20191130-WA0007.jpg IMG-20191130-WA0002.jpg IMG-20191130-WA0003.jpg IMG-20191130-WA0004.jpg IMG-20191130-WA0005.jpg IMG-20191130-WA0006.jpg

 

Трак не обязателен))



#4440
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений

Если встретить-проводить, то 100 тг/час. Больше часа ни разу там не стоял

Пару раз попадал на 1000 тг

Мне бы на сутки. В крг выехать и обратно. На машине рисковать не хочется
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.