Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4401
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

К интересным и незагаженным местам ехать как правило приходится по грунтовка или так называемым дорогам с иными покрытиями. Приехать можно посуху, а после дождя сидеть)


К интересным местам разве что пешком) или на лошади. Везде где можно проехать обычно или уже засрано или скоро будет.
  • 0

#4402
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

Кто-нибудь юзал гелевый аккумулятор, как он по сравнению с обычным?


  • 0

#4403
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Кто-нибудь юзал гелевый аккумулятор, как он по сравнению с обычным?

Лет 10 назад на паджеро ставил гелевую варту вместо заводского аккумулятора так как вебаста убивала последний. Три года, как только наступали холода и до плюсовых температур весной, ежеденевно питал вебасту без каких-либо нареканий. Что было дальше с ним не в курсе так как потом продал машину. Заказывал в Алматы так как тут их не было и вышел дороже обычной варты примерно на 20-30%.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#4404
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

 

Кто-нибудь юзал гелевый аккумулятор, как он по сравнению с обычным?

Лет 10 назад на паджеро ставил гелевую варту вместо заводского аккумулятора так как вебаста убивала последний. Три года, как только наступали холода и до плюсовых температур весной, ежеденевно питал вебасту без каких-либо нареканий. Что было дальше с ним не в курсе так как потом продал машину. Заказывал в Алматы так как тут их не было и вышел дороже обычной варты примерно на 20-30%.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

 

 

Пробежался через гугл - выдает сильно дороже, чем обычные. Киньте ссылку если есть в Астане хорошие предложения цена-качество

 

Заводской аккум может просто уставший был? У вас время прогрева равнялось затем времени пробега?

 

Современный автозавод при снижении заряда аккума должен автоматически. Может 10 лет назад не было такой функции? 


Сообщение отредактировал Tuk-tuk: 28.11.2019, 20:50:37

  • 0

#4405
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
А вам зачем именно гелевый аккумулятор понадобился?

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#4406
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

А вам зачем именно гелевый аккумулятор понадобился?

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

 

Поставил вебасто )) Я не тороплюсь и холодов нормальных не было в эти дни. Не знаю, как отреагирует штатный аккум. Привык быть готовым заранее


Сообщение отредактировал Tuk-tuk: 28.11.2019, 21:02:57

  • 0

#4407
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

А вам зачем именно гелевый аккумулятор понадобился?

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk


Поставил вебасто )) Я не тороплюсь и холодов нормальных не было в эти дни. Не знаю, как отреагирует штатный аккум. Привык быть готовым заранее
У меня стоит подогреватель и российский аккумулятор спокойно справляется, но у меня пробег после прогрева не менее 30-40 минут

Отправлено с моего LYA-L29 через Tapatalk
  • 0

#4408
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

А вам зачем именно гелевый аккумулятор понадобился?

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk


Поставил вебасто )) Я не тороплюсь и холодов нормальных не было в эти дни. Не знаю, как отреагирует штатный аккум. Привык быть готовым заранее
В смысле не тороплюсь? Вебастой рекомендуют пользоваться уже при +5С.
Где, какую, почем и на какую машину поставили? У меня запись на установку 3 декабря.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#4409
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
На паджеро стоял какой-то крохотный аккумулятор, я его брал в Эмиратах. Поэтому установщик вебасты рекомендовал заменить заводской аккум на более мощный, я купил гелевый. Попутно я тогда раздобыл и притащил супер-пупер аккум со штатов, но он уже из-за ненадобности достался Думскому.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#4410
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

 

 

А вам зачем именно гелевый аккумулятор понадобился?

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk


Поставил вебасто )) Я не тороплюсь и холодов нормальных не было в эти дни. Не знаю, как отреагирует штатный аккум. Привык быть готовым заранее
В смысле не тороплюсь? Вебастой рекомендуют пользоваться уже при +5С.
Где, какую, почем и на какую машину поставили? У меня запись на установку 3 декабря.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

 

 

 

Думаю вебасту лучше включать ниже -10. По брелку вижу, что забирает энергию. В инструкции написано - время подогрева должно равняться времени последующего за этим пробега. У меня легковая тойота 2 литра. Ставил в Аллигаторе. Топ эво кажется называется. Раньше они сидели на куйши Дина напротив Евразия-3. Сейчас на Абая-Пушкина с задней стороны АЗС Газпром. Сейчас называются Центр Блеска. Вот их сайт, какие-то телефоны не работают, но дозвониться по одному из них можно https://alligator.kz/

 

Поставил за 330 тыс. Это дороже тысяч на 70-80, чем у их конкурентов по той же Пушкина дальше в сторну моста метров 500, тоже говорят официалы от вебасто, там СТО по мерсам. Но в Аллигаторе мне до этого поставили сигналку Старлайн, сейчас она интегрирована с вебасто. Если заводить не с таймера, а с пульта работает вебасто, следом запуск автозавода, чтобы подзарядить аккум. Те мне предлагали с отдельным пультом и по предварительному разговору с мастером понял, что они немного не в теме.

 

Управление  по смс и звонку не стал делать, мне это не нужно.

 

Сегодня утром делал первый запуск.


Сообщение отредактировал Tuk-tuk: 28.11.2019, 23:19:35

  • 0

#4411
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

 

 

А вам зачем именно гелевый аккумулятор понадобился?

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk


Поставил вебасто )) Я не тороплюсь и холодов нормальных не было в эти дни. Не знаю, как отреагирует штатный аккум. Привык быть готовым заранее
У меня стоит подогреватель и российский аккумулятор спокойно справляется, но у меня пробег после прогрева не менее 30-40 минут

Отправлено с моего LYA-L29 через Tapatalk

 

 

У меня тоже по времени так получается. Посмотрим, как будет аккум держаться


  • 0

#4412
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

А вам зачем именно гелевый аккумулятор понадобился?

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

Поставил вебасто )) Я не тороплюсь и холодов нормальных не было в эти дни. Не знаю, как отреагирует штатный аккум. Привык быть готовым заранее
В смысле не тороплюсь? Вебастой рекомендуют пользоваться уже при +5С.
Где, какую, почем и на какую машину поставили? У меня запись на установку 3 декабря.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk


Думаю вебасту лучше включать ниже -10. По брелку вижу, что забирает энергию. В инструкции написано - время подогрева должно равняться времени последующего за этим пробега. У меня легковая тойота 2 литра. Ставил в Аллигаторе. Топ эво кажется называется. Раньше они сидели на куйши Дина напротив Евразия-3. Сейчас на Абая-Пушкина с задней стороны АЗС Газпром. Сейчас называются Центр Блеска.

Поставил за 330 тыс. Это дороже тысяч на 70-80, чем у их конкурентов по той же Пушкина дальше в сторну моста метров 500, тоже говорят официалы от вебасто, там СТО по мерсам. Но в Аллигаторе мне до этого поставили сигналку Старлайн, сейчас она интегрирована с вебасто. Если заводить не с таймера, а с пульта работает вебасто, следом запуск автозавода, чтобы подзарядить аккум. Те мне предлагали с отдельным пультом и по предварительному разговору с мастером понял, что они немного не в теме.

Управление по смс и звонку не стал делать, мне это не нужно.

Сегодня утром делал первый запуск.
Дело в не в мастерах, в мерседесе. Производитель отключил возможность одновременной работы вебасто со сторонними охранными системами. ОД не рекомендует устанавливать дополнительную охранную систему считая что заводская обеспечивает охрану авто.
Мерседес это сложное авто со своими плюшками. Например я на мерсе 2016 года не могу пользоваться дистанционным автозаводом, а произведенные после июня 2018 года машины имеют систему mercedes me, которая позволяет дистанционно через приложение в телефоне управлять авто - заводить, заранее запускать вебасто, авто может самостоятельно уезжать и парковаться без водителя.
В моей же машине медиасистема не позволяет этого всего делать. Новая "голова" стоит около 3000 евро. В моем случае проблема еще в том что даже купив новый медиацентр я не найду тут мастера, который сможет установить его и настроить под мою машину. ОД за установку вебасто просят около 2 млн.тенге. Страшно даже предположить сколько миллионов они запросят за новый медиацентр, его установку и настройку.
На предыдущий мерс вебасто я ставил у гаражного мастера, которого, как ни странно, рекомендали сами представители ОД. На ешку тоже планирую ставить у него.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#4413
gena13

gena13
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Воздушный фильтр написано менять каждые 20000 км, а салонный наоборот, каждые 10000 км.

 

 Воздушный фильтр работает в городе по моим наблюдениям 5 000 км максимум, салонный примерно 1 год, причем меняю в начале зимы, что бы дольше служил, если поставил в начале лета, то уже осенью просится на помойку, сильно пыльно у нас. Фильтра конечно же дубли, потому как машине 20 лет.


  • 0

#4414
gena13

gena13
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Правда вопрос, как с такими рекомендациями катаются люди в США?!

 

Как я понял из многочисленных видосов из США, из-за другого отношения зарплаты к цене авто, авто для них это чисто средство передвижения, и никто особо не заморачивается с обслугой авто, пока новое это забота диллера, а после окончания гарантии из авто выжимаются все соки и машина едет на свалку.

Вроде так. 


  • 0

#4415
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Кто-нибудь юзал гелевый аккумулятор, как он по сравнению с обычным?

Возьмите аккумулятор техногии AGM - это будет дешевле гелевого, но его возможностей хватит вам за глаза.
Использую в бусе два таких аккумулятора Exide AGM- один для Вебасто и воздушного отопителя, другой для холодильника и электрики жилого отсека.
В качестве моторного используется обычный Барс.
  • 0

#4416
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Всех с победой над Manchester United!
У Астана-Арена локальный армагеддон из автомашин - на матче было 29 тыс болельщиков.
  • 1

#4417
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Кто-нибудь юзал гелевый аккумулятор, как он по сравнению с обычным?

Возьмите аккумулятор техногии AGM - это будет дешевле гелевого, но его возможностей хватит вам за глаза.
Использую в бусе два таких аккумулятора Exide AGM- один для Вебасто и воздушного отопителя, другой для холодильника и электрики жилого отсека.
В качестве моторного используется обычный Барс.
Посмотрел цены на Exide, вполне себе приемлемые, в районе 35-37 тысяч тенге за 60 и 65 АЧ.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#4418
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Куда дели белый список?

Мне в АКПП надо масло менять. На ум только Киото приходит что-то.  

 

На паджеро стоял какой-то крохотный аккумулятор, я его брал в Эмиратах. Поэтому установщик вебасты рекомендовал заменить заводской аккум на более мощный, я купил гелевый. Попутно я тогда раздобыл и притащил супер-пупер аккум со штатов, но он уже из-за ненадобности достался Думскому.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

 

До сих пор верой и правдой служит))) Запитывая летом мотор лодки, а зимой в качестве резервного аккума на тойотке служа.

 

 


  • 0

#4419
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Неплохая машинка:
739b8281b18e28e5bdd3bf0b5722fe9f.jpg
  • 0

#4420
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Так понял, что сильно парит пруд на Саранде, аж Триумфальную накрывает:
5cd39a6b55b0f4cb234710586c45e04c.jpg
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.