Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4361
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Кто то из властьимущих ездит по этому маршруту и пробивает себе знаки для быстрого проезда. Остальные направления реформатора не интересуют.  Поворот с Тауельсиздик на Майлина никогда не был проблемным. Зачем выделять еще одну полосу для поворота при этом вдобавок запретив проезд прямо по ней. А перед этим на пешеходном переходе отжав еще одну полосу для разворачивающихся. Это маразм чистой воды. 


  • 1

#4362
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Сегодня довольно скользко.

А еще мне кажется или город хреново чистят от снега?


  • 0

#4363
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Сегодня довольно скользко.
А еще мне кажется или город хреново чистят от снега?

Вчера ближе к ночи ездил по левому берегу на хайлендере. Так вот, показалось что по снегу машина ездит намного устойчивей чем по льду. Стоят шипы на хорошей премиальной резине.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#4364
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Теперь при движении по Кабанбая от Наз.универа перекресток на УлыДала вечно забит в час пик.

Но при этом мне показалось что стало меньше ездюков по автобусной линии. Именно от этого "нового" светофора.

 

Да, раньше стремился по Кабанбая уйти, теперь по Туркестан езжу.


  • 0

#4365
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Сегодня еду по Бухар Жырау, хочу Мангелик переехать, несколько циклов светофора мне не давали проехать, по итогу перегородил Мангелик в северном направлении, освободив середину, несколько десятков машин смогли на зеленый проехать перекресток. Да, нарушил, но если б так не сделал, стоял бы наверное полчаса и успокаивал себя что не нарушаю ПДД.  :faceoff:


  • 0

#4366
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Раз пошла речь о направлениях движения по полосам: дорога от старой Меги в сторону Бараевского моста. На светофоре 3 полосы (налево, налево и прямо, прямо). Вот и зачем там прямо делать с двух полос, если после перекрестка все сливается в одну, и начинаются бодания. Имхо, но там надо налево сделать с двух полос и прямо только с крайней, больше порядка будет.


  • 0

#4367
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Раз пошла речь о направлениях движения по полосам: дорога от старой Меги в сторону Бараевского моста. На светофоре 3 полосы (налево, налево и прямо, прямо). Вот и зачем там прямо делать с двух полос, если после перекрестка все сливается в одну, и начинаются бодания. Имхо, но там надо налево сделать с двух полос и прямо только с крайней, больше порядка будет.

 

 

Там одна неудобность есть, две полосы расширяются до трех. И вот попасть на эту третью полосу (прямо) иногда бывает ох как проблематично. Так и просится расширение всей Кургальжинки от Кабанбая до Туран до 3х полос в одну сторону. Чисто мое мнение.


  • 0

#4368
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Кто то из властьимущих ездит по этому маршруту и пробивает себе знаки для быстрого проезда. Остальные направления реформатора не интересуют.  Поворот с Тауельсиздик на Майлина никогда не был проблемным. Зачем выделять еще одну полосу для поворота при этом вдобавок запретив проезд прямо по ней. А перед этим на пешеходном переходе отжав еще одну полосу для разворачивающихся. Это маразм чистой воды. 

 

Таких разворотов (имхо это маразм, я соглашусь) по городу развелось довольно много.

Что у нас сделали: 1. отняли одну полосу у водителей в пользу автобусников. 2. почти отняли еще одну полосу в пользу разворачивающихся.


  • 0

#4369
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Тойотафилы, кто знает что за СТО "ТОО "Z Сервис-А" на Тауельсиздик, 19? Прежний хозяин Хайлендера там крайний раз менял масло в двигателе.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#4370
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Там одна неудобность есть, две полосы расширяются до трех. И вот попасть на эту третью полосу (прямо) иногда бывает ох как проблематично. Так и просится расширение всей Кургальжинки от Кабанбая до Туран до 3х полос в одну сторону. Чисто мое мнение.

Вообще не проблема попасть в крайнюю, хоть по какой двигаюсь. 

А вот с расширением хорошая идея, проезжая мимо задаешься вопросом на кой там такой широкий тротуар, 


  • 0

#4371
golden_world

golden_world
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Кто то из властьимущих ездит по этому маршруту и пробивает себе знаки для быстрого проезда. Остальные направления реформатора не интересуют.  Поворот с Тауельсиздик на Майлина никогда не был проблемным. Зачем выделять еще одну полосу для поворота при этом вдобавок запретив проезд прямо по ней. А перед этим на пешеходном переходе отжав еще одну полосу для разворачивающихся. Это маразм чистой воды. 

в часы пик проблема была,  но то что сразу с двух полос и только на лево, это действительно странно.   Сергек однозначно в теме думаю. 


  • 0

#4372
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

На рамсторовском мосту камеру сергека подвинули ближе к мосту когда на ЛБ едешь. Видимо чтобы видеть умников которые летели по автобусной и перестраивались на середине моста


  • 1

#4373
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Тойотафилы, кто знает что за СТО "ТОО "Z Сервис-А" на Тауельсиздик, 19? Прежний хозяин Хайлендера там крайний раз менял масло в двигателе.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

Уже не актуально. Купил масло (+фильтры) в автомагазине и залил его в конце географии.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#4374
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
https://tengrinews.k...-shtraf-385044/ про Сергек

Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 27.11.2019, 07:40:03

  • 0

#4375
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

https://tengrinews.k...sultane-385079/ про Сергек


  • 0

#4376
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений

На рамсторовском мосту камеру сергека подвинули ближе к мосту когда на ЛБ едешь. Видимо чтобы видеть умников которые летели по автобусной и перестраивались на середине моста


Сегодня 2гис там так и сказал, при проезде,- “Камера по полосе»
  • 0

#4377
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Где-то в России:
f3ec5a6301ee112a951e4145f12f0bb5.jpg
  • 0

#4378
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Кстати, насчет 2Гиса, в последнее время он начал у меня дурковать, мол маршрута не найдено. Хотя он очевиден.
  • 0

#4379
Джентельмен удачи

Джентельмен удачи
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Кстати, насчет 2Гиса, в последнее время он начал у меня дурковать, мол маршрута не найдено. Хотя он очевиден.

Перестал пользоваться этим навигатором,после того как он составил мне маршрут через Караганду по всяким ебеням и промзонам. Хотя проезд через город можно было осуществить практически по одной прямой дороге,по проспекту Бухар Жырау. Была поздняя ночь и я доверился навигатору,о чем множество раз пожалел,проезжая огромные ямы и ухабы на неосвещенных участках каких-то пром районов. Сейчас установил на смартфон "Яндекс навигатор" вроде ничего,накатал по Казахстану несколько тысяч километров. Но тоже не без проблем. Например,называешь ему адрес улица Мустафина,а он строит маршрут на улицу Мустафина где-нибудь в Актау,при том что я нахожусь в Астане.


  • 1

#4380
Джентельмен удачи

Джентельмен удачи
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Где-то в России:
  Стал замечать,что после того как гайцов убрали с дорог,наши водятлы стали через чур борзеть. Часто вижу как пешеходов не пропускают,едут в наглую, особенно это касается боковых съездов на право,на перекрестках. Жена - пешеход,говорит что раньше такого не было. Сейчас,говорит,стоишь на пешеходном и всем похеру,все продолжают ехать,а выйти на пешеходный страшно,потому-что скользко гололед,мало ли что.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.