Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4181
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Пока драконовские цены не уберут, у электрических авто будущего нет, а то что они станут дешевле мне не верится.



Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

не снизиться
Себестоимость Теслы 28 000 долларов. Она продается по заниженной цене за 35 000 хотя должна стоит 50 000.
https://hightech.plu...tov-sotrudnikov

плюс с ростом спроса растут цены на литий и кобальт
  • 0

#4182
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Недавно поехал в Смолл на Туране. Выхожу из машины, смотрю возле Авенсиса женщина рыдает и сигналка срабатывает.
- Что случилось?
- Машина закрылась, а ключи внутри... :weep: Мой ребенок!

И точно на переднем годовалый пацан в автокресле сидит, в сотку заточился. Настроение хорошее. С интересом смотрит на всю суету вокруг машины. Машина кстати заведенная. Народ сбежался, все пытаются помочь.
По итогу, кто-то вызвал мастера, уехал не дождался финала.

Работающую машину очень легко открыть.
Заводим за верхний угол водительской двери любой поясной ремень, затем немного оттягиваем им угол двери и вставляем любые предметы в качестве клина. После чего проволокой или любым длинным предметом, через образовавшуюся щель нажимаем на кнопку разблокировки дверей или любой стеклоподъемник.
  • 1

#4183
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

А пока похоже на очередной попил.

Однозначно попил. Ведь оснастить двор розетками стоит копейки.
Поставить электрокотел в машину тоже недорого. Есть системы которые по сути и ставить не надо, а просто прикрепить к поддону двигателя.
Я не думаю что Утемуратову был профит от этих розеток, скорее наоборот, он заплатил чтобы Маск согласился в неизвестной ему стране поставить станции от теслы. Просто это пиар для Утемуратова и его детища Талан Тауерс - он останется в истории столицы и страны как первопроходец.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 1

#4184
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

А пока похоже на очередной попил.

Однозначно попил. Ведь оснастить двор розетками стоит копейки.
Поставить электрокотел в машину тоже недорого. Есть системы которые по сути и ставить не надо, а просто прикрепить к поддону двигателя.
Всё вам не так)))
У нас во дворе такое работает уже пару зим. Вывели от КСК розетки и договорились, что затраты ложатся на ОДН.
У меня в Эксплорере такой вариант был установлен с завода, но я долго не мог выяснить на какое напряжение он рассчитан - на американские 120 Вольт или на наши 220 Вольт. У нас на сервисе не смогли ответить, поэтому написал письмо производителю. Они ответили, что рассчитан и на 120 и на 220В.

Самый простой вариант:
KZT 3,480.61 31%СКИДКА | WHDZ автомобильный масляный поддон для моторного масла, поддон для бака, обогреватель, накладка на 250 Вт, силиконовый масляный обогреватель, поддон для моторного масла, защита от износа с европейской вилкой 220-240 В
https://s.click.alie....com/e/evkNlcrQ
Мирас ты классно всё обыграл - розеткой пользуешься ты один, а платят все Никто квартиру не продает у вас?

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 1

#4185
Sgolf

Sgolf
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Да ну нафиг?
Такими темпами я скоро проснусь в Хабаровском Казахстане!


В столице реализуют пилотный проект по установке электростанций, которые позволяют подогревать двигатели автомобилей в зимнее время, передает Tengrinews.kz. Работа ведется акиматом города совместно с Азиатским банком развития, за счет финансирования АБР. Аким столицы Алтай Кульгинов отметил, что подобный инновационный проект благоприятно скажется на окружающей среде и облегчит жизнь автолюбителей.
Подробнее: https://tengrinews.k...sultane-384197/


Задумка хорошая, на реализацию посмотрим.
ИМХО, зашли они не с того конца. Для начала такими станциями нужно оснащать дворы жилых домов, или хотя бы договориться/субсидировать КСК вывести влагостойкие розетки наружу из подвалов. Это будет дешево и эффективно.
А пока похоже на очередной попил.

Выбрано очень недоступное и интересное месторасположение этих розеток - как я понял в местах массового скопления автомобилей работников госорганов? Как обычно, банкет за счёт рядового населения
  • 0

#4186
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Недавно поехал в Смолл на Туране. Выхожу из машины, смотрю возле Авенсиса женщина рыдает и сигналка срабатывает.
- Что случилось?
- Машина закрылась, а ключи внутри... :weep: Мой ребенок!

И точно на переднем годовалый пацан в автокресле сидит, в сотку заточился. Настроение хорошее. С интересом смотрит на всю суету вокруг машины. Машина кстати заведенная. Народ сбежался, все пытаются помочь.
По итогу, кто-то вызвал мастера, уехал не дождался финала.

Работающую машину очень легко открыть.
Заводим за верхний угол водительской двери любой поясной ремень, затем немного оттягиваем им угол двери и вставляем любые предметы в качестве клина. После чего проволокой или любым длинным предметом, через образовавшуюся щель нажимаем на кнопку разблокировки дверей или любой стеклоподъемник.
В мерседесе думаю будет проблематично осуществить такой трюк. Ну и вряд ли он закроется если ключ останется внутри.
Сегодня в обед вышел из мерса, нажимаю на пульте кнопку закрывания дверей, а она не реагирует. Открыл дверь водительскую, точно, двигатель работает. То есть пока не отключишь двигатель, двери не закрыватся. В наших условиях это скорее минус чем плюс.
А вот в Jeep такого нет, он помнится пару раз летом оставался в жару заведенный из-за этого и моей невнимательности, потом медиацентр от перегрева не реагировал на команды.
Обрадовало автоодеяло, машина простояла на улице 1,5 часа, а температура ОЖ на момент заводки авто показала +50 градусов. Печка ешки радует, лучше чем в ГЛК.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#4187
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Всё же непонятно, за чей счёт банкет. Я, лично, не против, может и сам буду обогреваться, но очевидно, что на машинах ездят меньшинство и многие воспримут это, как то, что автомобилисты за их счёт будут греть машины. Как бы это не стало препоном к реализации. На мой взгляд корректней было бы делать систему с оплатой потреблённой электроэнергии. Сейчас у всех мобильные телефоны, или там через SMS со счётом сотового оператора интеграцию сделать. Включил шнур в розетку, отправил SMS с номером розетки и пока не вытащишь - будет идти энергия, а потом со счёта спишут там 5 тенге или сколько намотает.


  • 0

#4188
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Пока драконовские цены не уберут, у электрических авто будущего нет, а то что они станут дешевле мне не верится.



Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

не снизиться
Себестоимость Теслы 28 000 долларов. Она продается по заниженной цене за 35 000 хотя должна стоит 50 000.
https://hightech.plu...tov-sotrudnikov

плюс с ростом спроса растут цены на литий и кобальт
Свет клином не сошелся на этой Тесла.
Вы думаете, что электрокары — это не про нас. Лет пять назад так же думали и китайцы, но уже в прошлом году общее количество реализованных электромобилей в Поднебесной превысило миллион единиц. В общем объеме это немного, но динамика роста огромная.
В Китае уже продаются множество современных электромобилей с вполне приличным запасом хода.
Самый популярный — это городской 5-дверный хэтчбек BAIC EC стоимостью менее 10 тыс долларов и запасом хода в 260 км.


У них же есть и дорогие машины, по характеристикам близкие к Тесла.
  • 0

#4189
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Мирас ты классно всё обыграл - розеткой пользуешься ты один, а платят все Никто квартиру не продает у вас?

Напротив, я практически не пользуюсь - Форд в теплом паркинге стоит. Использую только когда аккумуляторы буса подзарядить надо.
А вот 7-8 машин, которым не хватает мест паркинге, в морозы постоянно около розетки пасутся.
  • 0

#4190
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Всё же непонятно, за чей счёт банкет. Я, лично, не против, может и сам буду обогреваться, но очевидно, что на машинах ездят меньшинство и многие воспримут это, как то, что автомобилисты за их счёт будут греть машины. Как бы это не стало препоном к реализации. На мой взгляд корректней было бы делать систему с оплатой потреблённой электроэнергии. Сейчас у всех мобильные телефоны, или там через SMS со счётом сотового оператора интеграцию сделать. Включил шнур в розетку, отправил SMS с номером розетки и пока не вытащишь - будет идти энергия, а потом со счёта спишут там 5 тенге или сколько намотает.

Сдаётся мне, что работать они буду по похожему принципу.
К примеру электрические зарядные станции, которые сегодня разбросаны по городу, работают по карте с чипом - вставил зарядку, приложил карту, пошла зарядка и отсчёт потребленной электроэнергии. Вытащил зарядку - списались деньги.
  • 1

#4191
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

 

Однозначно попил. Ведь оснастить двор розетками стоит копейки.

Поставить электрокотел в машину тоже недорого. Есть системы которые по сути и ставить не надо, а просто прикрепить к поддону двигателя.
Всё вам не так)))
У нас во дворе такое работает уже пару зим. Вывели от КСК розетки и договорились, что затраты ложатся на ОДН.
У меня в Эксплорере такой вариант был установлен с завода, но я долго не мог выяснить на какое напряжение он рассчитан - на американские 120 Вольт или на наши 220 Вольт. У нас на сервисе не смогли ответить, поэтому написал письмо производителю. Они ответили, что рассчитан и на 120 и на 220В.

Самый простой вариант:
KZT 3,480.61 31%СКИДКА | WHDZ автомобильный масляный поддон для моторного масла, поддон для бака, обогреватель, накладка на 250 Вт, силиконовый масляный обогреватель, поддон для моторного масла, защита от износа с европейской вилкой 220-240 В
https://s.click.alie....com/e/evkNlcrQ

Мне как раз всё так. К идее вопросов нет, есть вопросы к реализации.

В Финляндии это все реализовано сильно иначе. Я же говорю - начинать надо было с придомовых территорий.

У меня самого стоит предпусковой обогреватель Старт-М, но я уже обнаглел и мне недостаточно подогреть двигатель, хочется и салон теплый. Вот как рза в Финляндии в комплект к обогревателю идет тепловентилятор для салона. Себе бы хотел поставить, но это надо покупать бытовой, а я боюсь неадекватной работы в минусовые температуры и в конечном счете пожара в авто.

 

 

Аналогично. Причём пусть даже он стоит дороже, но если через три-четыре года затраты на него окупятся.

 

То что электрокар окупится через 3-4  года это мираж  :faceoff:   Там хотя бы 10 лет окупаемости было

Мощная фантазия миража, мощная, ну вы и сказочник, посмеялсо 

Ключевое слово - ЕСЛИ. Вы его пропустили.

 

Мирас ты классно всё обыграл - розеткой пользуешься ты один, а платят все Никто квартиру не продает у вас?

 

Ну смотрите, допустим у нас 2 недели морозов, каждое утро греем 2 часа (на самом деле час) обогревателем мощностью 2 КВТ (на самом деле 1).

В итоге имеем в месяц 4 * 15 = 60 КВт по тарифу 11.57 тг = 694,2 тг. Смех, а не сумма, я готов платить и больше. Тем более что она размазывается по всему дому, там с квартиры по 10 тг получается.

Если мне КСК предоставит законный способ платить за это (хотя бы через квитанцию Астана ЕРЦ) - я с радостью это поддержу.

 

Всё же непонятно, за чей счёт банкет. Я, лично, не против, может и сам буду обогреваться, но очевидно, что на машинах ездят меньшинство и многие воспримут это, как то, что автомобилисты за их счёт будут греть машины. Как бы это не стало препоном к реализации. На мой взгляд корректней было бы делать систему с оплатой потреблённой электроэнергии. Сейчас у всех мобильные телефоны, или там через SMS со счётом сотового оператора интеграцию сделать. Включил шнур в розетку, отправил SMS с номером розетки и пока не вытащишь - будет идти энергия, а потом со счёта спишут там 5 тенге или сколько намотает.

Вот основная проблема - это адекватные способы оплаты, особенно там, где этим будет заниматься не акимат, а КСК.


  • 0

#4192
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
Господа, сначала бы с придорожными туалетами разобраться. Прогресс... смешно.. об экологии не забывайте...энергия для батареек нет от газов, испускаемых диванными пердунами, появляется
  • 9

#4193
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

Господа, сначала бы с придорожными туалетами разобраться. Прогресс... смешно.. об экологии не забывайте...энергия для батареек нет от газов, испускаемых диванными пердунами, появляется

 

Тонко :)


  • 3

#4194
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


Я бы взял электромобиль, если бы он был по нищебродской адекватной цене.

Аналогично. Причём пусть даже он стоит дороже, но если через три-четыре года затраты на него окупятся.
.....

То что электрокар окупится через 3-4 года это мираж :faceoff: Там хотя бы 10 лет окупаемости было
Мощная фантазия миража, мощная, ну вы и сказочник, посмеялсо
Увы, ваш смех без причины и это признак ...вашей невнимательности и разыгравшейся у вас фантазии.
Ключевое слово - «.. ЕСЛИ через три-четыре года затраты на него окупятся.»
Как я вам выше написал - предложения на мировом рынке электромобилей растут, а цены снижаются.
Будьте внимательны.
  • -2

#4195
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Настоятельно рекомендую всем оставаться в рамках приличий.


  • 1

#4196
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Ищу квартиру вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#4197
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений
Вести с полей

По моему скромному мнению, у нас электрички будут слабо продаваться , в том числе из-за относительно дешевого топлива. Экономия не столь впечатляющая. В Турции вот очень высокие цены на гсм, поэтому они решили выпускать несколько разных видов электромобилей своего производства. Где-то скопировали , где-то купили лицензию. Будут клепать своё. Китайцев не рынок не пускают, только в виде запчастей и компонентов. Посмотрим , что у них получится.
  • 0

#4198
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Собственно ответ, почему не будет развиваться электромобильное хозяйство

 



#4199
JoeDoe

JoeDoe
  • Постоялец
  • 477 сообщений
У кого-нибудь есть опыт покупки нового авто в салоне BMW в Астане? Интересует то на какие скидки от конфигуратора можно расчитывать? Или все ещё выгодней покупать в РФ в салоне?
  • 0

#4200
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

У кого-нибудь есть опыт покупки нового авто в салоне BMW в Астане? Интересует то на какие скидки от конфигуратора можно расчитывать? Или все ещё выгодней покупать в РФ в салоне?

Сосед купил Х5 на днях, если встречу его, то спрошу.

Мне почему-то кажется, что немцы в финансовом плане уже на фоне Тойоты стали более привлекательны.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.