Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3981
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Я просто за 7 лет и 14 сезонов первый раз столкнулся с таким отношением к клиенту и своим обязанностям. Даже на самой дешманской шиномонтажке за 3000 тг не было такого

Сообщение отредактировал TMA93: 09.11.2019, 00:43:56

  • 0

#3982
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Дорогу в Боровое закрыли...
  • 0

#3983
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
С трассы, на Павлодар пропускают только легковые..Гололед+буран, первый опыт этого года прошел. Автобан заметает конкретно, между Ерейментау и Астаной ходят роторы, но их мало и скорость невысокая, несколтко машин в одиночку "обняли" отбойник. До утра заметет трассу. Где роторы не прошли, там движение в 1 ряд, обгон-экстрим в общем...но хорошо, что снег пошел, гололед сразу накрыло. В городе к вечеру стало "минус" и пошел снег. Это лучше, чем голый лед.
  • 0

#3984
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
Переобуваюсь в разных ванончиках каждый раз, переобувка + новый пакет. Переобулся в сухую погоду, заранее. Ребята с юга быстро работают, балансируют нормально, в пакеты сложат и в машину загрузят. На вторую машину скидку дали. Колесо спустило через пару дней, поехал к ним же, вне очереди проверили, оказалось, гвоздь поймал. На трассе поездил, нормально. Давление держит, не стучит, не тянет. И без всяких вианоровских понтов...

Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 09.11.2019, 21:06:02

  • 0

#3985
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Дорогу в Боровое закрыли...

с Борового до Питера ясно, сухо...
  • 0

#3986
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
Погода- ляпота. Дороги в снегу. Гололеда нет..
  • 0

#3987
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Гололеда нет..

это где его нет?)) все дороги блестят, лёд голимый, а на карагандинке и объездной вообще каток


Сообщение отредактировал TMA93: 10.11.2019, 15:10:54

  • 0

#3988
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
В Астане его нет.. Если укатанный снег для Вас - гололед, то тогда да)) Скорости обычные в городе, авто все как вкопанные останавливаются. Шиномонтажки, пункты замены масел в очередях. Поменял по пробегу масла в двс и кп, фильтры, машина вздохнула полной грудью))

Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 10.11.2019, 15:54:34

  • 0

#3989
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
Аварий замечено не было за пробег по городу км 30 ...вчера на трассе было больше аварий
  • 0

#3990
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

В Астане его нет..

а в нур-султане есть 
  • 0

#3991
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
И колеса мне недокачали в Юнитайр. Всю неделю машина пищала, думал само пройдет, не прошло. Итого на шиномонтажке Номада на Керей/Жанибек за 400 тенге докачали. С утра ездил с давлением 1.75-1.85, после накачки до 2.2 разницы не заметил - также мягко едет.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#3992
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

С утра ездил с давлением 1.75-1.85, после накачки до 2.2 разницы не заметил - также мягко едет.

Зимой рекомендуется чуть перекачивать.

2.3 оптимально, если паспорт 2.2


  • 1

#3993
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Это всё ерунда. Проблема в другом - с завода машина идет без запаски. Диск наверное еще можно купить один, а вот резину одну продадут мне как думаете?

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#3994
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

В Астане его нет..

а в нур-султане есть
он уехал в Ленинград, а приехал в Петербург.... думаю, T&S виноват в Вашем случае :)).
  • 0

#3995
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
А тем временем на шиномонтажках:
56dad34285b730d32621d13fa5022545.jpg
  • 1

#3996
Рустамбек

Рустамбек
  • Гость
  • 24 сообщений
Добрый вечер. Посоветуйте проверенные сто, надо хендэ крету поднять, диагностику ходовки провести и диагностику двс тоже можно

Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
  • 0

#3997
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

а вот резину одну продадут мне как думаете?

Продадут, почему нет. Покупал одно колесо когда шишку обнаружил.


  • 1

#3998
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Этого мужика на фото вместе с телохранителями убили воры года два-три назад из-за золота, которое он носил на себе.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#3999
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Добрый вечер. Посоветуйте проверенные сто, надо хендэ крету поднять, диагностику ходовки провести и диагностику двс тоже можно

Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk

SCT на Абая.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#4000
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Сорри у админа, процитирую весь пост.




Я не за то, чтобы пополнять бюджет за счёт штрафов. Это побочный эффект.

а вы в курсе что штрафы не пополняют бюджет? Касательно сергека они идут в частный карман. Так что народу и государству пользы мало, просто деньги перекладываются из вашего кармана в карман ушлого агашки.
а вы в курсе, что если постараться и прочесть получателя платежа штрафа (указан на любом постановлении), то можно увидеть, что это ДГД по Тыгыдынскому району города Тыгыдынск. Штраф поступает в бюджет. Далее городской бюджет рассчитывается с Сергеком (ТОО Коркем-Телеком) исходя из оговоренной доли от кассовых поступлений (суть ГЧП как бы). Все фантазии и цифры прозрачны.

а вот и нет оказывается


Кроме того, как сообщил депутат маслихата, председатель Бюджетного комитета Мирас Шакенов, общая сумма государственных обязательств по договору ГЧП составляла 25,9 млрд тенге и была сокращена до 24,9 млрд тенге.

"Гособязательства – эта та сумма, которую мы обязуемся выплатить инвестору по поступившим штрафам в течение действия проекта. В проект было инвестировано 8 млрд тенге – в оборудование, наладку, всё сделали, и начали поступать штрафы. На данный момент по "Сергеку" пришло 467 млн тенге штрафов, а по уже выписанным, но не поступившим в бюджет – более миллиарда тенге штрафов, это и есть наши гособязательства, то есть в течение нескольких лет в бюджет будут поступать штрафы, а мы обязуемся передавать их этой компании. И на данный момент эти обязательства были уменьшены", – подчеркнул он.

За решение об установке 13 000 камер в столице по программе ГЧП депутаты маслихата Астаны единогласно проголосовали 20 июля 2017 года. Стоимость проекта определена в 8,4 млрд тенге со сроком договора на 6 лет 7 месяцев.


Т.е. государство должно частным компаниям 25 ярдов. Хз как если общая стоимость системы 8 ярдов. Зачем еще платить 25 ярдов за 6 лет. Это почти 4 ярда в год. а по факту:

По данным департамента полиции Астаны, с января и по ноябрь камерами "Сергек" было выявлено только нарушений ПДД свыше 368 тысяч на сумму 2 млрд 654 млн тенге, а фактически поступило в бюджет государства 1 млрд 295 млн тенге.


т.е. за год штрафов собирается 1,5 ярда. а государству нужно выплачивать 4 ярда. Так что там вся сумма штрафов походу уходит все таки в карман, или если не вся но по любасу деньги уходят в карман ушлаганам.
и вдумайтесь в фразу в бюджет астаны поступило 1,2 ярда. Это от инвесторов что ли поступило? это б..ть у народа отобрали кровно заработанные деньги и гордяться.
Фактически эти 1,2 ярда должны были крутиться на рынке города, в магазинах, кафе, транспорте и прочем и потом они бы вернулись в бюджет в виде налогов и прочего, а в реале уйдут на зарубежные счета

2 Верещагин.
Честно говоря у вас полная каша в голове! Рекомендую изучить закон о государственно-частном партнерстве.
Сумма гособязательств по проекту ГЧП, рассчитывается в соответствии с Законом ГЧП и по методологии минфина, но главное - совсем необязательно, что она будет выплачена частному партнёру полностью. Это предельная сумма выплат.
В случае Сергека, выплаты частному партнеру со стороны государства, а конкретно со стороны местного бюджета, осуществляются из штрафов поступивших в бюджет от системы видеофиксации Сергек и не более.
К примеру: если за год в бюджет города поступило 4 млрд адмштрафов, из которых 1,2 млрд штрафов от Сергека, то частный партнёр получит из бюджета только 1,2 млрд и ни копейкой больше.

P.S. И это не отобранные у народа его кровно заработанные, а штрафы наложенные на НАРУШИТЕЛЕЙ дорожного движения.
Правило простое - не хочешь платить штрафы, не нарушай Закон о ПДД РК.
  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.