Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 2]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений
По Сергекам - https://m.facebook.c...100000855908036
  • 0

Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

шынамантажнег

• В доску свой
  • 7 178 сообщений

Приветствую, не знаете где на ЛБ могут нарезать резьбу метчиком (точнее восстановить)? Менял сегодня шины и обнаружил немного замятую резьбу на шпильке ступицы. 
Обзвонил пару ближайших сто, ни в одном такого не делают :(

В прошлый раз в T&S от всей дури закрутили гайки, что сегодня с метровым рычагом их еле открутили

Похоже Tyre&Service окончательно испортились https://www.facebook...32829660189681/

Пользуйтесь проверенным сервисом, где соблюдают технологию:

- затяжка гаек и болтов происходит ТОЛЬКО с использованием динамометрических ключей. Они стоят под 100 000 тенге и в 99,99% шиномонтажек отсутствуют.

При откручивании закисших или перетянутых колес часто срыв шпилек неизбежен и мы за это ответственности не несем, но стараемся иметь их в наличии за разумные деньги и проверенного качества, за удаление обломка деньги не берем.

72765906_2435841516636807_56491716956095

72718915_2435842546636704_64020936488753

72899498_2435844536636505_65250918958010

• 0

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 421 сообщений

По Сергекам - https://m.facebook.c...100000855908036

Для тех, у кого нет мордокниги, продублирую сюда

Доставка уведомлений через SMS не может быть "надлежащим уведомлением", по нескольким причинам. Во первых - SMS не является средством гарантированной доставки. Те, кто имеет опыт работы с SMS оповещениями, регулярно с этим сталкиваются. Достаточно почитать форумы, где клиенты банков с завидной регулярностью жалуются на недоставку кодов 3DSecure то через одного, то через другого сотового оператор. При этом все по цепочке кивают другого на друга и концов, где проблема, не найти. Будет очень много коллизий, когда из за сбоя уведомление не будет доставлено, штраф не будет вовремя оплачен со всеми вытекающими проблемами для человека, и доказать что был сбой будет невозможно.
Во вторых - законодательство не обязывает гражданина иметь мобильный телефон, а также не обязывает гражданина (если он имеет его) держать телефон включенным. И вряд ли это в обозримом будущем будет туда добавлено.

И если такие поправки пройдут минюст, я буду сильно удивлен  :faceoff:

Сообщение отредактировал Farmer: 06.11.2019, 16:00:10

• 2

DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 879 сообщений

Пофантазирую. Раз уж вносить поправки в законы, А почему бы вообще не делать уведомление необязательным? Ездишь за рулем, будь добр сам периодически интересоваться о наличии у тебя нарушений. Хочешь сэкономить и заплатить со скидкой проверяй чаще. 

зы. Я до недавнего времени думал что большие штрафы заставляют задуматься и не нарушать повторно. Ошибался. Оказывается далеко не всех.Недавно встречал человека у которого и так то материальное положение мягко говоря не очень. Поймал несколько нарушений за проезд по автобусной. Увидел штрафы, оплатить со скидкой не смог т.к. денег нет. штрафы так и висят. Но при этом продолжает ездить по автобусным и плачется что денег нет, штрафы огромные, Правилами обложили и т.д. в общем жить не дают. Как будет гасить не знает, надеется на чудо. 

• 1

Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

шынамантажнег

• В доску свой
  • 7 178 сообщений

Вчера переобулся. Без очереди. В вагончике на Ю-В. Цена 7 тыс.за 17-е диски. Пакеты 1 тыс.. Быстро и надежно. Под личным контролем.......Смотрю, народ потянулся на монтажки. Где катают титановые диски? Балансировщик рекомендовал

Бөгенбай батыр проспект, 81а

https://go.2gis.com/5xuyw

• 0

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 003 сообщений

СМС это не метод. Государство снимает со своей головы проблему и перекладывает ее на граждан. Презумпция невиновности идет на хрен.

Полиция: Плати штраф!

Водитель: Какой штраф?

Полиция:  СМСку посмотри

Водитель: Нету СМСки!

Полиция:  А теперь докажи в суде, что ты ее не получал.

Хотя раньше полиция должна была доказывать, что нарушитель получил УВЕДОМЛЕНИЕ.

О том, как наши суды работают - я думаю, не нужно особо рассказывать. Все СМС будут доставлены, даже если не отправлялись  :D

На мой взгляд, ситуация с доставкой почты свидетельствует о полнейшем крахе системы регистрации граждан по месту проживания, и решать нужно ее. Но у нас как всегда: давайте найдем обходной путь, чреватый гемором для ГРАЖДАН, зато нашу полицию от гемора освободим. :idea:

• 0

Farmer

Farmer

• Модератор
  • 46 421 сообщений

Полиция:  А теперь докажи в суде, что ты ее не получал.

Если бы полиция - это бы еще полбеды.. Все гораздо хуже... Штраф не оплатил - передали судисполнителям: арест счетов, запрет выезда... И иди доказывай, что не верблюд  :faceoff: 

А если еще учесть, что сейчас такие долги оттдают частным судисполнителям, которые конкретно мозг выносят, да еще и комиссию берут.... 

• 0

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 003 сообщений

Да, именно так. Весь гемор падает на гражданина, который считается по умолчанию виноватым.

• 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 363 сообщений

В семье две машины, но на одной катаемся попеременно с супругой.

И недавно приходит по телеграмму сообщение, мол штраф. 

Епт! Неужели я?! )))) Обычно осторожно катаюсь... Что еще интересно пришел он с недельной задержкой.

По фото на камкоре не видно кто за рулем. Благо есть система видеонаблюдения как дома, так и на работах, поднял все видео.

А еще вспомнил про такую штуку в гугл картах как "Хронология", посмотрел кто где был.

И точно, я на работе сидел, что подтвердилось как записями видео, так и геометками гугла.

А вот супруга как раз именно ехала в этом месте. Нарушительница разоблачена, покаялась, был наказана и оплатила штраф.  :D

• 0

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 363 сообщений

зы. Я до недавнего времени думал что большие штрафы заставляют задуматься и не нарушать повторно. Ошибался. Оказывается далеко не всех.Недавно встречал человека у которого и так то материальное положение мягко говоря не очень. Поймал несколько нарушений за проезд по автобусной. Увидел штрафы, оплатить со скидкой не смог т.к. денег нет. штрафы так и висят. Но при этом продолжает ездить по автобусным и плачется что денег нет, штрафы огромные, Правилами обложили и т.д. в общем жить не дают. Как будет гасить не знает, надеется на чудо. 

Тоже есть такой человек в окружении, так он еще и денег мне должен(((

• 0

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 363 сообщений

О, поздравляю!!!  :bow:

А у нас на неделе внучка родилась  :p  Мы тоже ждали этого лет 12, с шестой попытки получилось, таки размочили счет  :D  :smoke:

Фармер, поздравляю! Рождение ребенка это такая радость, а уж внука втройне!  :super:

• 0

Grey

Grey

Протагонист

• В доску свой
  • 20 719 сообщений

Нарушительница разоблачена, покаялась, был наказана и оплатила штраф.  :D

ночью под винчик?  :lol:

Переобулся перед выхами на Шинном центре. Летнюю резину не стал на хранение сдавать, мастер:

- Утилизация 1000 тг

- Ок

Кладу ему в нагрудной карман 2х2000, он на меня круглыми глазами смотрит. Я мол чего? Он - за комплект тыща! Аааа...обратно давай тогда))

• 2

TMA93

TMA93

★★★★★

• В доску свой
  • 6 238 сообщений

А еще вспомнил про такую штуку в гугл картах как "Хронология"

гугл хронология вещь! недавно мне надо было точно узнать какого числа в прошлом году я менял масло в машине. Думал, думал - все бес толку)) Пытался найти в документах талончик из сервиса, но не смог и тут вдруг вспомнил про эту хронологию. Открыл примерный месяц в котором менял и вуаля на карте появился тот самый сервис, ткнул по нему и отобразился маршрут за весь этот день. Как, где и когда я ходил или катался  :idea: 
p.s. дядя сэм следит за нами  :D

• 1

Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

Мне кажется, надо привязать к техпаспорту е-мейл владельца, продумать механизм доставки, верификации и т.д. Я подписан на лицензионные программы разного софта. Когда приходит время оплаты - узнаю практически мгновенно. Да и в целом, многие услуги мы получаем посредством электронной почты.

А Казпочта пусть продолжает привозить посылки с Али-Экспресс :)

• 0

Farmer

Farmer

• Модератор
  • 46 421 сообщений
Мне кажется, надо привязать к техпаспорту е-мейл владельца, продумать механизм доставки, верификации и т.д.

е-мейл также не является средством гарантированной доставки. И стать им не может принципиально, ибо SMTP протокол по определению не гарантирует доставку сообщения. Это раз.

И опять же, оповещение через е-мейл подразумевает наличие подключения к Интернет, а законодательство не предусматривает и т.д... И мы возвращаемся на исходную... 

Да, и когда говорим по е-мэйл и Интернет, не забываем, что Астана, Алматы и областные центры - далеко не весь Казахстан.

Сообщение отредактировал Farmer: 06.11.2019, 21:08:17

• 1

Farmer

Farmer

• Модератор
  • 46 421 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Mr. Acc-ura-cy вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

• 0

Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Мне кажется, надо привязать к техпаспорту е-мейл владельца, продумать механизм доставки, верификации и т.д. Я подписан на лицензионные программы разного софта. Когда приходит время оплаты - узнаю практически мгновенно. Да и в целом, многие услуги мы получаем посредством электронной почты.

А Казпочта пусть продолжает привозить посылки с Али-Экспресс :)

В Китае есть WeChat через который я как понял всё осуществляется и мессенджер и платежная сеть - развернуть у нас только нормально, а не так как обычно и всё можно сделать. Тут в Китае даже у уличных торговцев можно товар купить через WeChat без проблем.

Отправлено с моего X1 через Tapatalk
  • 0

Farmer

Farmer

• Модератор
  • 46 421 сообщений

Господа, вы розовые очки то снимите... До тех пор, пока законодательно не обяжут каждого гражданина РК иметь смартфон, быть 100% времени подключенным к интернету и т.д. - все это утопические прожекты.

• 1

Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

Открыл примерный месяц в котором менял

Мне в этом случае помогает детализация "мои покупки" каспиголд или карты евраза, там по вкладке автоуслуги (когда покупал масло) или тупо пролистыванием.

• 0

Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

Мне кажется, надо привязать к техпаспорту е-мейл владельца, продумать механизм доставки, верификации и т.д.

е-мейл также не является средством гарантированной доставки. И стать им не может принципиально, ибо SMTP протокол по определению не гарантирует доставку сообщения. Это раз.

И опять же, оповещение через е-мейл подразумевает наличие подключения к Интернет, а законодательство не предусматривает и т.д... И мы возвращаемся на исходную... 

Да, и когда говорим по е-мэйл и Интернет, не забываем, что Астана, Алматы и областные центры - далеко не весь Казахстан

Ну ездит водитель без смартфона или не хочет иметь интернет - пусть оплачивает полную сумму штрафа не сразу, а позже. Какая разница? Налог же мы раз в год платим.

Каждый год каждый водитель обязан проходить техосмотр. Надо просто сделать невозможным прохождение ТО без оплаты штрафов. В случае, если будет остановлена машина со свежим техосмотром и неоплаченным старым штрафом - штрафовать станции техосмотра. В случае 5 подобных повторов - лишать эти станции лицензии.

Дополнительно - не пускать на самолёт, вылетающий за пределы страны. Плюс блокировка банковских карт. Последними двумя вариантами с успехом пользуются налоговики. Но с техосмотром это вряд ли потребуется.

• -2

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.