Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3901
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Сорри, ошибся

Сообщение отредактировал -Mirage-: 02.11.2019, 14:00:40

  • 0

#3902
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Здесь было фото.)
Электросамокат.
Вот так немцы решили бороться с пробками, долго обсуждали но решили выпустить на улицы города. Скорость до 45 км/ч , может передвигаться по велодорожке , при отсутствии, прямо по шоссе. Разблокируется с телефона,стоит один евро и потом 0,18 евро каждый километр. Что интересно. По приезду можно оставить где угодно. Специальные службы подбирают их и отвозят на зарядку. Также можно сесть на любой свободный, на карте их все видно. Все самокаты снабжены номерами как на мопедах и мотоциклах. Т.е полноценное транспортное средство.

Интересно было бы узнать опыт эксплуатации подобного сервиса в Алматы.
Насколько помню, там были высокие цены, сопоставимые с поездкой в такси.
Интересно было бы узнать сколько в Алматы потеряли электросамокатов в результате краж и вандализма и сравнить их с аналогичными немецкими данными.
Когда заработал каршеринг в Алматы, машины сервиса нещадно курочили, снимали запчасти, угоняли и даже топили.
  • 0

#3903
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Если честно, если бы станция велошеринга или вот таких табуреток была около дома - я бы не покупал себе велик.


  • 0

#3904
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Если честно, если бы станция велошеринга или вот таких табуреток была около дома - я бы не покупал себе велик.

Если был бы каршеринг, продал бы мерс

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#3905
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

У меня дочка родилась. Этого счастья ждали с супругой 10 лет

 

О, поздравляю!!!  :bow: 

 

А у нас на неделе внучка родилась  :p  Мы тоже ждали этого лет 12, с шестой попытки получилось, таки размочили счет  :D  :smoke:

Ещё с неделю будет спокойно

 

Записался на понедельник на шиномонтаж 

 

Увы, ещё пару лет нет смысла ездить таким путём, причина - ремонты дороги перед границей с российской и казахстанской сторон. Из-за этого в России многочисленные и длинные участки с реверсивным движением, а с нашей стороны затеяли масштабное строительство - старую дорогу убирают до основания и фактически строят дорогу заново.

 

Гы... спросил бы у меня  :p   Летом дочь со внуком приезжали из Ебурга, ехали по этой дороге. Им то так было удобнее, они по дороге туда и обратно в Курганской области на озерах останавливались с ночевкой, и на обратном пути в Боровое заезжали на пару дней. Но вот сама дорога... От границы до Петропавловска они ехали почти час, на реверсивных участках тоже тоже регулярно встревали. Участок Ебург - Каменск-Уральский еще в 70-х - 80-х был был с весьма приличным трафиком, а уж на знаменитом переезде в районе Марамзино можно встрять на час - полтора :faceoff:

 

Если был бы каршеринг, продал бы мерс

 

На самом деле не все так оптимистично. У меня сын тоже одно время было перешел на каршеринг, потом таки пришел к выводу то для постоянного пользования это не совсем удобно. Эпизодически - да, есть свои плюсы.


  • 1

#3906
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
А у нас на неделе внучка родилась    Мы тоже ждали этого лет 12, с шестой попытки получилось, таки размочили счет   

 

Поздравляем Вас!!!  :)  Счастья, здоровья вам, детям, внучке, близким и родным!

 

П.С. На дорогах города асфальт сухой. На летней если ездить то осторожно. Местами видно что лед есть.


Сообщение отредактировал BodyMaker: 03.11.2019, 11:45:54

  • 0

#3907
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Какие модели?

US $59.99 40%СКИДКА | 256Рубль купон Оригинал 70mai Dash Cam Pro 1944P скорость и координаты gps ADAS 70mai pro Автомобильная камера Wi-Fi DVR голосовое управление 24H Park 70 MAI
https://s.click.alie....com/e/3TuIVDCU
Например

Отправлено с моего X1 через Tapatalk

круто, не знал, надо приглядеться.
Оказывается у меня был такой регик, только не про версия, просто с вай фаем...

Сообщение отредактировал Верещагин: 03.11.2019, 17:27:44

  • 0

#3908
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Предложили купить мою машинку, вот теперь сижу чешу голову, а что взять такое кроссоверное с 3 рядами.
  • 0

#3909
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Предложили купить мою машинку, вот теперь сижу чешу голову, а что взять такое кроссоверное с 3 рядами.

Аутлендер, Пилот, Соренто, Кодиак, Террамонт, Хайлендер и т.п.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 1

#3910
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Террамонт поднял цену с 16 до 17 млн.
И вообще, смотришь новые машинки - все с GDI ((((
  • 0

#3911
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений
Санта фе .соренто
  • 0

#3912
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Санта фе .соренто

Terramont, X7  ;)


  • 0

#3913
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
На некоторых улицах в Нур-Султане отменяют левые повороты, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции города. Сообщается, что в рамках первого этапа пилотного проекта произведена установка дополнительных секций светофоров с символом, указывающим направление в виде стрелки на разворот перед пешеходными светофорами по улице Сыганак в районе медицинского центра "Мейрим". Такие же секции установлены по улице Керей, Жанибек хандары в районе Онкологического центра, а также по Коргалжинскому шоссе на регулируемых перекрестках в районе АЗС "КазМунайгаз" и со стороны школы "Жас улан".

  • 0

#3914
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

 

 

 

 

Спрашивал у мобильного шиномонтажника на Улы дала, мол сколько 17 переобуть? 10 тысяч! Ого!
Лучше за эти деньги в Юнитайре переобуюсь)


Конечно лучше! Тем более у нас в Астане при оплате шиномонтажа и сезонного хранения единовременно - скидка 15% на обе услуги.

К этому сезону продолжили апгрейд оборудования на CORGHI.
1) Хранение на резины дисках со скидкой сколько у вас?
2) Есть ли летние шины 245/55R19?

 

Добрый день, 

 

прошу прощения за паузу.

 

1. 20тг/штука/сутки, округление - посуточно. При единовременной оплате шиномонтажа и хранения на срок не менее 5 месяцев - скидка 15% на обе услуги.

2. Есть пара вариантов: https://unityre.kz/s...-245-h-55-d-19/

 

Адрес: https://2gis.kz/nur_...909,51.18161/16

 

А комфорсеров уже нет в наличии? Планировал в эти выходные перекинуть у вас колеса на дисках, но всё расписано, так что воспользоваться двумя услугами одновременно со скидкой у меня наверное не получится. Придется или самому перекидывать резину без балансировки или рискнуть и приехать к вам через неделю на летней резине. В любом случае резину на дисках планировал оставить у вас на хранении.

 

 

Я извиняюсь за паузу. Сообщите мне в личку свой номер, постараемся сделать все возможное как можно раньше.


  • 0

#3915
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Приветствую, не знаете где на ЛБ могут нарезать резьбу метчиком (точнее восстановить)? Менял сегодня шины и обнаружил немного замятую резьбу на шпильке ступицы. 
Обзвонил пару ближайших сто, ни в одном такого не делают :(

В прошлый раз в T&S от всей дури закрутили гайки, что сегодня с метровым рычагом их еле открутили

Похоже Tyre&Service окончательно испортились https://www.facebook...32829660189681/


  • 0

#3916
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений
У меня такая же проблема с тремя шпильками, но как молодой Володя Ульянов, я пошел другим путем). Купил новые шпильки и гайки , благо по 500 тг.стоят. Будем менять.

Сообщение отредактировал спекулянт: 04.11.2019, 21:53:34

  • 0

#3917
gena13

gena13
  • Постоялец
  • 487 сообщений
Похоже Tyre&Service окончательно испортились

 

 

запись удалена с фейсбука.

 

В этом году, весной перебортировал 3 баллона после посещения их центра на кургальжинке,

3!!! карл! колеса спускали по ободу. 

 

На другой ШМ промазали покрышки маслом по поверхности прилегания, и все лето я ни разу не подкачивал колеса.

 

Хотя в прошлом году на карагандинке, зимние колеса сделали очень хорошо.......

 

как говорил Сталин - кадры решают всё......


Сообщение отредактировал gena13: 05.11.2019, 15:52:06

  • 0

#3918
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

 

 

 

запись удалена с фейсбука.

 

В этом году, весной перебортировал 3 баллона после посещения их центра на кургальжинке,

3!!! карл! колеса спускали по ободу. 

 

На другой ШМ промазали покрышки маслом по поверхности прилегания, и все лето я ни разу не подкачивал колеса.

 

Хотя в прошлом году на карагандинке, зимние колеса сделали очень хорошо.......

 

как говорил Сталин - кадры решают всё......

 

Промазали маслом  :faceoff:  хоть сливочным  :lol:


  • 0

#3919
gena13

gena13
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Промазали маслом    хоть сливочным 
 

 

тебе братан, только вазелин поможет....


  • -3

#3920
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

А у нас на неделе внучка родилась :p Мы тоже ждали этого лет 12, с шестой попытки получилось, таки размочили счет :D :smoke:

Увы, ещё пару лет нет смысла ездить таким путём, причина - ремонты дороги перед границей с российской и казахстанской сторон. Из-за этого в России многочисленные и длинные участки с реверсивным движением, а с нашей стороны затеяли масштабное строительство - старую дорогу убирают до основания и фактически строят дорогу заново.


Гы... спросил бы у меня :p Летом дочь со внуком приезжали из Ебурга, ехали по этой дороге. Им то так было удобнее, они по дороге туда и обратно в Курганской области на озерах останавливались с ночевкой, и на обратном пути в Боровое заезжали на пару дней. Но вот сама дорога... От границы до Петропавловска они ехали почти час, на реверсивных участках тоже тоже регулярно встревали. Участок Ебург - Каменск-Уральский еще в 70-х - 80-х был был с весьма приличным трафиком, а уж на знаменитом переезде в районе Марамзино можно встрять на час - полтора :faceoff:
С внучкой! Мои поздравления!
Моя старшая в этом году в школу пошла, а я всё ещё молодой дед!)

Насчёт маршрута. Когда туда ехали через Троицк, Серёга рассказывал, как он в сентябре классно скатался в Нижний Тагил и на сколько лучше и короче дорога через Петропавловск. Сказал, что там всего-то пара объездов!))) Назад поехали послушав его... Хотели бросить его по дороге ещё в России!)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.