Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 2]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 895 сообщений
08ED01D5-4A0B-4E73-B014-5F01B56EC1AE.jpeg
Электросамокат.
Вот так немцы решили бороться с пробками, долго обсуждали но решили выпустить на улицы города. Скорость до 45 км/ч , может передвигаться по велодорожке , при отсутствии, прямо по шоссе. Разблокируется с телефона,стоит один евро и потом 0,18 евро каждый километр. Что интересно. По приезду можно оставить где угодно. Специальные службы подбирают их и отвозят на зарядку. Также можно сесть на любой свободный, на карте их все видно. Все самокаты снабжены номерами как на мопедах и мотоциклах. Т.е полноценное транспортное средство.B673986D-5A03-48B8-9BDB-062EE6BECC89.png

Сообщение отредактировал спекулянт: 01.11.2019, 17:27:16

• 1

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 363 сообщений

Прикольно, но у нас морозы и они начнут замерзать, плюс воровать, ну и сбивать начнут самокатчиков.

А так классная идея. Правда что они будут делать с толстыми людьми, например от меня самокаты гнуться пополам))))

• 0

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 363 сообщений

Смотрел автоообзорщика Дага ДеМуро, он Субару обозревал и там про такую классную фичу рассказал, что мол в настройках переднего радара ставишь сигнализацию об уехавшей впереди машины. То есть засмотрелся на сотку, а впереди машина уехала, так твоя машина тебе об этом напомнит, мол не тормози!

Считаю, что с залипающими в сотку - классная вещь, надеюсь китайцы запилят эту фишку в отдельный прибор и будут продавать на Али. Я бы купил))))

• 0

Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 3 538 сообщений

Смотрел автоообзорщика Дага ДеМуро, он Субару обозревал и там про такую классную фичу рассказал, что мол в настройках переднего радара ставишь сигнализацию об уехавшей впереди машины. То есть засмотрелся на сотку, а впереди машина уехала, так твоя машина тебе об этом напомнит, мол не тормози!

Считаю, что с залипающими в сотку - классная вещь, надеюсь китайцы запилят эту фишку в отдельный прибор и будут продавать на Али. Я бы купил))))

Учитывая, что в мобилках у нас ковыряется каждый второй, лучше не на уехавшую, а на тормозящую.  :faceoff:

• 0

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 363 сообщений

Устройство стоит на тормозящей и оповещает ее водителя, что машинка впереди уехала)

• 0

Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Уже видеорегистраторы умеют это.

Отправлено с моего X1 через Tapatalk
  • 1

Верещагин

Верещагин

Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

• В доску свой
  • 8 393 сообщений

Учитывая, что в мобилках у нас ковыряется каждый второй, лучше не на уехавшую, а на тормозящую.  :faceoff:

тут походу пишут чтобы машина сигнализировала, что пора тормозить для залипшего на телефоне когда впереди едушая машина тормозит
  • 0

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 363 сообщений
Это уже по умолчанию есть в этом радаре. Он даже сам тормозит
  • 0

Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Новые регистраторы уже сигнализируют когда надо тормозить, когда впереди машина тронулась, когда с полосы ушел. Единственное не могут автоматически тормозить машину.

• 0

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 363 сообщений
Какие модели?
  • 0

Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Какие модели?

US $59.99 40%СКИДКА | 256Рубль купон Оригинал 70mai Dash Cam Pro 1944P скорость и координаты gps ADAS 70mai pro Автомобильная камера Wi-Fi DVR голосовое управление 24H Park 70 MAI
https://s.click.alie....com/e/3TuIVDCU
Например

• 1

Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 440 сообщений
Вчера переобулся. Без очереди. В вагончике на Ю-В. Цена 7 тыс.за 17-е диски. Пакеты 1 тыс.. Быстро и надежно. Под личным контролем.......Смотрю, народ потянулся на монтажки. Где катают титановые диски? Балансировщик рекомендовал
  • 0

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 426 сообщений
Однако снег пошел :)
Репетиция дня жестянщика?
  • 0

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 363 сообщений
На ЛБ тихо, нет снега
  • 0

BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Рядом с домом две шиномонтажки. 15 радиус 4000 тенге, на второй не знаю, также наверно. Ажиотажа нет. Машины присутствуют 2-3. Спокойно помыл машину, кузов салон. Еду через час за дочкой. У меня дочка родилась. Этого счастья ждали с супругой 10 лет, более 15 эко процедур. В итоге мы родители). Я счастливый папа.

• 8

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений
Вчера вернулись домой.
Обратно из Екатеринбурга поехали по более короткой дороге - через Курган-Петропавловск. Разница с трассой через Костанай-Троицк - 100 км, но вышло те же 16 часов, хотя границу прошли быстрее - за час и остановились покушать только один раз.
Увы, ещё пару лет нет смысла ездить таким путём, причина - ремонты дороги перед границей с российской и казахстанской сторон. Из-за этого в России многочисленные и длинные участки с реверсивным движением, а с нашей стороны затеяли масштабное строительство - старую дорогу убирают до основания и фактически строят дорогу заново.
На пограничном переходе Петухово, народу явно поменьше, чем на Троицком - обе границы прошли за час. На российских пограничных пунктах, вернулись к практике аналогичной у наших погранцов - на въезде дают талончик, который на выезде забирают. Летом ещё без талончиков обходились.

В Ебурге, помимо концерта Скорпов (https://m.facebook.c...100000855908036), успели посетить:

- Храм-на-Крови, на месте расстрела царской семьи и осмотреть его экспозицию - натворили делов сто лет назад коммунисты. Поразила совершенно жуткая экспозиция о массовом вскрытии могил "святых старцев" советской властью в послереволюционный период и выставление народу истлевших останков для развенчания мифов об их святости. На этом фоне уже не удивляет расстрел чекистами всей царской семьи и миллионы людей позже погибших от их рук. Нелюди.

- Ельцин-Центр, музей первого президента России - Бориса Ельцина. Классная экспозиция о политике и о коротком демократическом периоде в истории России. Вызывает удивление, как ещё такая экспозиция о стремлении к Свободе, существует при сегодняшней власти в РФ. Скорее всего нынешние чекисты либо закроют, либо заставят сменить тематику. Фото-видео можно глянуть здесь -
https://m.facebook.c...100000855908036

Добавлю - я ещё успел в местную ИКЕА заглянуть и немного закупиться там. Цены на импортные товары здорово выросли и в целом магазины ИКЕА уже не так привлекательны, как раньше. К примеру набор керамических ножей раньше стоил около 4 тыс тг, сейчас почти 11 тыс тг. Тем не менее, там можно найти российские, белорусские и казахстанские товары по вменяемым ценам.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 02.11.2019, 14:13:55

• 0

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 363 сообщений

Рядом с домом две шиномонтажки. 15 радиус 4000 тенге, на второй не знаю, также наверно. Ажиотажа нет. Машины присутствуют 2-3. Спокойно помыл машину, кузов салон. Еду через час за дочкой. У меня дочка родилась. Этого счастья ждали с супругой 10 лет, более 15 эко процедур. В итоге мы родители). Я счастливый папа.

Мои поздравления! Здоровья малышке!
  • 1

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений

Однако снег пошел :)
Репетиция дня жестянщика?

Ещё с неделю будет спокойно, хотя под Шадринском вчера было вот так:
1711879315da.jpg
  • 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений

Еду через час за дочкой. У меня дочка родилась. Этого счастья ждали с супругой 10 лет, более 15 эко процедур. В итоге мы родители). Я счастливый папа.

Бауы берік болсын!
Мои самые искренние пожелания!
  • 1

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 292 сообщений
Bodymaker, мои искренние поздравления! Сегодня день рождения Ибрая Алтынсарина, пусть дочь вырастет такой же умной, настоящим гражданином и патриотом своей страны! Маме с малышкой здоровья!

Народ, мобильный шиномонтаж какой порекомендуете?

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 2

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.