Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 2]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Мы поднимем акциз на 10 тенге, но это не отразится на ценах. Мы поднимем цены на бензин для всех чтобы только он не уходил за кордон.

Отправлено с моего X1 через Tapatalk

Сдается мне что очередной "инициативный и политический грамотный" читатель глядя в сторону библиотеки бросит клич: "красавчик, помоги" и... вполне вероятно что красавчик в очередной раз окажется мудрее и заботливее этих проклятых нефтяных олигархов. Молю об этом как хозяин 3,5 литрового японского крокодила

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

Сообщение отредактировал Mr.Nour: 17.10.2019, 14:30:17

• 0

DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 906 сообщений

... Ну ладно, хоть налоги ИПшникам пока убрали. Какой-то буфер будет для компенсации роста цен.

какой налог убрали ИПшникам?
  • 0

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Бензин за 250 тенге в РК?! Сложно даже представить что будет на улицах. Народ итак обозлен. Митинги, забастовки. В регионах вообще не жизнь, а сплошное выживание.

Надеюсь хватит мозгов не принимать такое решение.
Между тем в Европе резко выросли цены на автомобили. На этом фоне одновременно наблюдается рост продаж на целых 14%. Лидеры продаж - VW и Renault.
Ждем роста цен на европейцев у нас, который потянет вверх рынок б/у?

Вполне вероятно, что бензу постепенно подтянут до стоимости солярки.
Если бензин подорожает вдвое, то всё что перевозится, особенно то что едет к нам из югов и из-за бугра, станет дороже 1,5 раза как минимум. Имхо, сомнительно что инициаторы пойдут на такой рискованный шаг в преддверии прогнозируемых на начало следующего года парламентских выборов. Имидж кандидата наверняка дороже чем меркантильные интересы группы заинтересованных лиц.

• 1

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Бензин за 250 тенге в РК?! Сложно даже представить что будет на улицах. Народ итак обозлен. Митинги, забастовки. В регионах вообще не жизнь, а сплошное выживание.

Надеюсь хватит мозгов не принимать такое решение.
Между тем в Европе резко выросли цены на автомобили. На этом фоне одновременно наблюдается рост продаж на целых 14%. Лидеры продаж - VW и Renault.
Ждем роста цен на европейцев у нас, который потянет вверх рынок б/у?

Согласно официальным заявлениям, бензин подорожает якобы только на 0,38%. Что-то мне слабо в это верится.

• 0

BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Эффективность нашего Правительства зашкаливает в обратную сторону) Деньги пополняют в бюджет не вставая с кресла. Вот такими "идеями" как например поднять стоимость бензина, увеличить акциз. 

• 0

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Эффективность нашего Правительства зашкаливает в обратную сторону) Деньги пополняют в бюджет не вставая с кресла. Вот такими "идеями" как например поднять стоимость бензина, увеличить акциз.

А потом бюджетники, завязанные на транспорте, акиматы и прочие, кто отвечает за социалку, придут на ноябрьское РБК по уточнению бюджета с протянутыми руками и окажется что на субсидии требуется больше денег чем поступит за счет повышения цены акциза.

• 2

v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 002 сообщений

... Ну ладно, хоть налоги ИПшникам пока убрали. Какой-то буфер будет для компенсации роста цен.

какой налог убрали ИПшникам?

https://www.zakon.kz...osvobodyat.html тут пишут, я детали сам не понял. То ли и подоходный и социальный, может быть только подоходный.

• 0

Aidarhan

Aidarhan
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Добиваемся расширения платных парковок путем передачи всех служебных парковок, расположенных на землях находящейся в государственной собственности в платное парковочное пространство города

А то ввели платные парковки только на ВБЗ и тормознули, хотя много где ещё по ЛБ кже установлены оборудование и пока закрытые знаки.

Вот вопрос почему вот здесь https://2gis.kz/nur_...,51.08591/16.55 или здесь

https://2gis.kz/nur_...51.085078/17.85 закрыли парковки? точнее тупо бетонными блоками закрыли и повесили бумажку мол есть места в подземной парковке Экспо  :faceoff:

На ровном месте создали проблемы, теперь все паркуются на круговой объездной (Туркестан в Акмешит переходящей)

Сообщение отредактировал Aidarhan: 17.10.2019, 17:24:13

• 0

The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 575 сообщений

почему же

просто мы теперь все платим за АСП например

за квартиры для многодетных

за зарплаты бюджетникам,на др пособия

то есть как бы палка о двух концах,когда кто то там требует (желье,льготы и тд и тп) ждите прилета в виде повышения налога на имущество,траспорт или на бензин

справедливо? думаю да

чем больше требуют тем больше налоги..

справедливости ради стоит сказать бензин у нас действительно по цене очень так дешево.

просто этим не обьяснить тем кто вслед поднимет цены на продукты.никто не захочет же уменьшить маржу .просто тупо добавят.

даже бабки на базаре на яйца куриные накинут (им все без разницы бензин ли подорожает.доллар ли .нефть ли.пенсия ли)

• 1

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений

Если бензин подорожает вдвое, то всё что перевозится, особенно то что едет к нам из югов и из-за бугра, станет дороже 1,5 раза как минимум. Имхо, сомнительно что инициаторы пойдут на такой рискованный шаг в преддверии прогнозируемых на начало следующего года парламентских выборов. Имидж кандидата наверняка дороже чем меркантильные интересы группы заинтересованных лиц.
До уровня солярки - это не вдвое(100%), а примерно на 25% для 92-го бензина.
Вообще же у нас сложился явный дисбаланс стоимости пары бензин/дизель.
Стоимость дизеля почти на всех мировых рынках сопоставима со стоимостью бензина - ценовая ниша дизеля обычно находится между стоимостями 92 и 95 марок бензинов, у нас же солярка в последний год стоит 193-195 тг/л, против 153 тг за 92-й и 164 за 95-й. Сейчас аправка соляркой полного бака буса, мне обходится сейчас в 15-16 тыс тг. Этого хватает примерно на 900 кмина трассе.

Что касается грузоперевозок с юга, из-за бугра или откуда ещё не было - всё же весь дальнобой ездит на солярке.
  • 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений

Добиваемся расширения платных парковок путем передачи всех служебных парковок, расположенных на землях находящейся в государственной собственности в платное парковочное пространство городаА то ввели платные парковки только на ВБЗ и тормознули, хотя много где ещё по ЛБ кже установлены оборудование и пока закрытые знаки.

Вот вопрос почему вот здесь https://2gis.kz/nur_...,51.08591/16.55 или здесь
https://2gis.kz/nur_...51.085078/17.85 закрыли парковки? точнее тупо бетонными блоками закрыли и повесили бумажку мол есть места в подземной парковке Экспо :faceoff:
На ровном месте создали проблемы, теперь все паркуются на круговой объездной (Туркестан в Акмешит переходящей)
Не знаю честно говоря, но поинтересуюсь.
  • 0

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Мирас, если весь дальнобой идет на соляре, то кто вывозит наш бензин по 3-4 тонны за раз?

• 0

Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 789 сообщений

Мирас, если весь дальнобой идет на соляре, то кто вывозит наш бензин по 3-4 тонны за раз?

Просто глупее придумать причину не смогли. В той же России хоть для чего-то используют деньги - хотя бы декларируют, а у нас тупо всех нагреть даже от куда топливо не вывозят.

• 0

Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 441 сообщений
Переобуваем авто?
  • 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений

Просто глупее придумать причину не смогли. В той же России хоть для чего-то используют деньги - хотя бы декларируют, а у нас тупо всех нагреть даже от куда топливо не вывозят.

Декларируют про самые быстрые ракеты, про псевдоробота Федю и прочую фигню, в реальности - санкционное давление, падающая экономика, дефицит бюджета и отсутствие доступа к внешним финансовым рынкам, восполняемый увеличением налоговой нагрузки на внутреннем рынке - резкий рост НДС, налогов на МСБ, акцизов на топливо и др.
Похоже вы думаете у них там все маслом попадает и россияне от сытости сами попросили резко поднять им стоимость бензина?
Розовые очки снимите.
  • 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений

99,99% грузовых перевозок осуществляется автомобили оснащенными дизельными двигателями, Газели не в счёт.
Не помню точно, но кажется вывоз бензина автоцистернами и тарой более 20 литров запрещен с августа. Возможно ошибаюсь, но точно знаю, что ранее были введены аналогичные меры в части вывоза дизтоплива.
  • 0

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

99,99% грузовых перевозок осуществляется автомобили оснащенными дизельными двигателями, Газели не в счёт.
Не помню точно, но кажется вывоз бензина автоцистернами и тарой более 20 литров запрещен с августа. Возможно ошибаюсь, но точно знаю, что ранее были введены аналогичные меры в части вывоза дизтоплива.
Значит наши министры 3,14знюки полные. Сегодня в Нур.кз читал их жалобу что-де дальнобои оборудуют свои большегрузы дополнительными баками вместимостью 3-4 тонны и таким образом за раз вывозят около 5 тонн бензина.

• 0

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Декларируют про самые быстрые ракеты, про псевдоробота Федю и прочую фигню, в реальности - санкционное давление, падающая экономика, дефицит бюджета и отсутствие доступа к внешним финансовым рынкам, восполняемый увеличением налоговой нагрузки на внутреннем рынке - резкий рост НДС, налогов на МСБ, акцизов на топливо и др.
Похоже вы думаете у них там все маслом попадает и россияне от сытости сами попросили резко поднять им стоимость бензина?
Розовые очки снимите.
Мирас, тебя уже ищутee078b72ce84776436d5b6cd28fd6e11.jpg

• 5

BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

почему же

просто мы теперь все платим за АСП например

за квартиры для многодетных

за зарплаты бюджетникам,на др пособия

то есть как бы палка о двух концах,когда кто то там требует (желье,льготы и тд и тп) ждите прилета в виде повышения налога на имущество,траспорт или на бензин

справедливо? думаю да

чем больше требуют тем больше налоги..

справедливости ради стоит сказать бензин у нас действительно по цене очень так дешево.

просто этим не обьяснить тем кто вслед поднимет цены на продукты.никто не захочет же уменьшить маржу .просто тупо добавят.

даже бабки на базаре на яйца куриные накинут (им все без разницы бензин ли подорожает.доллар ли .нефть ли.пенсия ли)

Вы возможно не поняли меня. Я сказал что Правительство ничего лучше не придумало как повысить акциз или стоимость бензина для пополнения бюджета. Понятно что мы теперь платим за АСП, зарплаты бюджетникам за счет вот таких "идей". Не совсем согласен, что справедливо. Компании наживаются, а платим мы.

• 0

ДжоККер

ДжоККер
  • Гость
  • 16 сообщений

Переобуваем авто?

Переобул в Kumho. Вот такенная :kruto: резина

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.