Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2741
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Так при онлайн оформлении через сайт делают скидку 10%. Несколько компаний смотрел у всех 10%.

Не знаю,делал расчеты страховки,везде одинаковая сумма получалась и только Евразия предложила мне скидку 10%,причем эта скидка будет(должна) действовать и при оформлении полиса в офисе компании.
Скидка указывается после оформления перед оплатой.

Отправлено с моего X1 через Tapatalk
  • 0

#2742
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений

Так при онлайн оформлении через сайт делают скидку 10%. Несколько компаний смотрел у всех 10%.

Не знаю,делал расчеты страховки,везде одинаковая сумма получалась и только Евразия предложила мне скидку 10%,причем эта скидка будет(должна) действовать и при оформлении полиса в офисе компании.
Скидка указывается после оформления перед оплатой.

Отправлено с моего X1 через Tapatalk

Страховал аманат, 10% скидку дали, но её видно перед оплатой с карты
  • 0

#2743
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

А где какие акции есть? - техосмотр, мойка или какие то подарки?
А то я уже лет 7 покупаю полисы в сентрас, ничего взамен не получая. Может настало время сменить страховую))

Техосмотр Z, если у них страхуешься, они тебе техосмотр бесплатный дают
  • 1

#2744
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

А как щас машины продаются? Что-то совсем не интересуется народ - в прошлом года для интереса давал на колеса объявление, так мне обрывали телефон. Сейчас за пару недель только 2 звонка было с интересом, и те пропали потом.

Машина в отличном состоянии, всё отремонтировал, когда и не собирался продавать...


  • 0

#2745
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

А как щас машины продаются?

Судя по своему опыту - не очень. Неделю назад тоже закинул объявление на колеса, вообще тихо, ни одного звонка.


  • 0

#2746
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

А как щас машины продаются? Что-то совсем не интересуется народ - в прошлом года для интереса давал на колеса объявление, так мне обрывали телефон. Сейчас за пару недель только 2 звонка было с интересом, и те пропали потом.
Машина в отличном состоянии, всё отремонтировал, когда и не собирался продавать...

Вопрос цены. Продал Сузуки в течение 2х недель. Цену снижал постепенно.
  • 1

#2747
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

А как щас машины продаются? Что-то совсем не интересуется народ - в прошлом года для интереса давал на колеса объявление, так мне обрывали телефон. Сейчас за пару недель только 2 звонка было с интересом, и те пропали потом.
Машина в отличном состоянии, всё отремонтировал, когда и не собирался продавать...

Вопрос цены. Продал Сузуки в течение 2х недель. Цену снижал постепенно.
Кашкай продал меньше чем за неделю. При этом вначале выставил в колеса за 4 млн., затем изучив другие предложения и постепенно повышая цену в итоге продал за 4,5

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

Сообщение отредактировал Mr.Nour: 17.07.2019, 12:45:11

  • 0

#2748
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Неделю назад тоже закинул объявление на колеса, вообще тихо, ни одного звонка.

Рио продавала долго, но это потому, что цену не хотелось снижать. А так обычно каждую неделю ставим цену ниже, до допустимой вами отметки, пока не найдем своего покупателя.

Ну и можно в олх еще объявление продублировать.


  • 0

#2749
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Страховался в Евразии с месяц назад, дали 25% скидку. В Алматы, правда.


  • 0

#2750
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Полетела помпа на Приоре. Прослужила всего два года после замены. Уже не первый раз сталкиваюсь с тем, что дубликатные запчасти, даже "есьжы оригинал" ходят в разы хуже заводских.

У помпы обломались лопасти крыльчатки и потерялись где-то в недрах системы охлаждения. Теперь переживаю, что они попадут в лопасти новой помпы и угробят и ее тоже.

Ну а вообще по мере замены заводских запчастей на купленные в магазинах - приора превращается в хлам, к сожалению. Подумываю заменить машину, только не знаю, на что. И не в ближайший год-два. Бюджет планирую примерно 3-4 млн, хотелось бы иномарку универсал или минивен не старше 10-12 лет.


  • 0

#2751
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

даже "есьжы оригинал" ходят в разы хуже заводских.

Там и не факт что оригинал. Лада интерком одно время торговали катушками упакованными типа в синие коробки, только там качество печати на этих коробках  само за себя говорило.

 

И не в ближайший год-два. Бюджет планирую примерно 3-4 млн, хотелось бы иномарку универсал или минивен не старше 10-12 лет.

Кабы этих 3млн потом еще на 15 летнюю приору хватило :lol:


  • 0

#2752
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

@Letti, Учитывая тенденцию удорожания новых авто, смысла сильно скидывать цену на БУ нет. Тем более с продажей не тороплюсь. Аналогично было когда свой Рио продавал, продал за 3 млн. (на то время хорошая цена), а через пол года/год цена на такие БУ Рио ещё выросла ))). Рио тогда продал быстро, за 3-4 дня.


  • 0

#2753
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Или вот такой случай был.

Еду, значит, на своём отличном автомобиле (продается, кстати) по загородной трассе. Круиз-контроль на 120 примерно. Еду себе, как в Америке - блюз, залитая солнцем прерия, горячий ветер, асфальт, полицейский патруль на встречу едет. И тоже, как в Америке, включили копы свою люстру, разворот - и за мной. Фарами, значит, помаргивают. Я остановился, аж руки на руль выложил, не двигаюсь. Потом очнулся, нырнул в бардачок. Подошел, значит, лейтенант, весьма корректно объяснил, что я превысил - еду 113, где максимальная скорость ограничена сотней. Я подумал, было, возмутиться - враньё, мол, какие еще 113!? 120 у меня. Но не стал.

Пригласили меня в патрульку, показали кино со мной за рулём, начали оформлять - планшет, цифровизация, все дела. Я согласился, чего уж там - нарушил. Да и вежливый офицер прям расположил к себе. А фараон, помяв планшетик, мне и говорит: "Извините, ограничимся предупреждением. Оформить не могу - связи нет, система зависла...". Я и тут не стал возражать. Подумал ещё, а как бы поступил в такой ситуации настоящий америкоп где-нибудь в Аризоне, там, или Денвере каком-нибудь?


  • 2

#2754
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

Страховка заканчивается, подскажите явки-пароли, кто оформит онлайн. Заранее спасибо

ffins фридом поищите они говорят тачку могут подарить, если купить страховку :)


  • 1

#2755
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

marlengo, Какой авто? Паджерик?


  • 0

#2756
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

marlengo, Какой авто? Паджерик?

Да 


  • 0

#2757
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений

 

Страховка заканчивается, подскажите явки-пароли, кто оформит онлайн. Заранее спасибо

ffins фридом поищите они говорят тачку могут подарить, если купить страховку :)

 

спасибо,купил там страховку. Они дают на выбор ,или скидку 10% или участие в розыгрыше автомобиля


  • 0

#2758
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

а как бы поступил в такой ситуации настоящий америкоп где-нибудь в Аризоне, там, или Денвере каком-нибудь?

Зависило бы от степени черноты вашей кожи. Там 


  • 0

#2759
gena13

gena13
  • Постоялец
  • 487 сообщений
враньё, мол, какие еще 113!? 120 у меня.

 

Все спидометры специально завышают скорость, с чем связанно нет знаю. 

 

А может погрешность от измерения с движущейся машины.


Сообщение отредактировал gena13: 18.07.2019, 15:15:43

  • 1

#2760
JoeDoe

JoeDoe
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Все спидометры специально завышают скорость, с чем связанно нет знаю.


Приборы измерения скорости сознательно настроены на завышение. Того требует ГОСТ Р 41.39-99. И сделано это по соображениям безопасности.
Согласно пункту 5.3 технического регламента «скорость по прибору не должна быть меньше истинной». Другими словами, завышать прибор может, а вот занижать ему запрещено законом. Поэтому конструкторы закладывают в показания скорости запас, который, как демпфер, оставляет их в рамках разрешенного коридора.

 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.