Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 2]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

~Тигра~

~Тигра~

полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

• В доску свой
  • 8 081 сообщений
Здравствуйте. Перестала работать задняя камера после мойки авто. Могли они ее как нибудь повредить? Визуально она на месте, не болтается. Говорят "не виноваты" и может кто подскажет автоэлектрика в районе 7 пол-ки. Встречи. Юго-восток.
  • 1

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 363 сообщений

Здравствуйте. Перестала работать задняя камера после мойки авто. Могли они ее как нибудь повредить? Визуально она на месте, не болтается. Говорят "не виноваты" и может кто подскажет автоэлектрика в районе 7 пол-ки. Встречи. Юго-восток.

Банально вода могла попасть. Камера заводская или сами ставили?
  • 0

~Тигра~

~Тигра~

полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

• В доску свой
  • 8 081 сообщений
Сами ставили.
  • 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений
Вынесу вопрос сюда, в чате Столичного базара ответа не нашлось.
Может кто знает:
Не смог найти информацию по растаможке жилого прицепа - кемпера в РК, если самостоятельно привезти его из Европы.
Весь сайт комитета госдоходов облазил - не нашел.
Какая ставка, какие документы - ничего не понятно.
  • 0

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 784 сообщений

Здравствуйте, Тигра :hi: Вряд ли мойщики смогли бы что-то испортить, если только изначально умысла не имели) 

• 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 363 сообщений
БорисФоранер на своей ветке может знает.
  • 0

DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 880 сообщений

Вынесу вопрос сюда, в чате Столичного базара ответа не нашлось.
Может кто знает:
Не смог найти информацию по растаможке жилого прицепа - кемпера в РК, если самостоятельно привезти его из Европы.
Весь сайт комитета госдоходов облазил - не нашел.
Какая ставка, какие документы - ничего не понятно.

Грубо цена по инвойсу (но со средней ценой все равно будут сверять. на сайте еаэс можно посмотреть) +стоимость транспортировки+15% пошлина+12% ндс не считая небольших платежей за брокера,свх, сертификацию и т.п. 

кмк утилизационный сбор на них не распространяется но могу и ошибаться. Но для грубого расчета вполне достаточно.

недавно считали себе растаможку некоторых а/м из европы, оказалось совсем не интересно. Нужно либо воровать их там, либо брать что то эксклюзивное что здесь найти невозможно

зы. Самы простой способ, позвонить и озадачить брокера. Именно они и скажут как минимизировать затраты и с чем придется столкнутся

Сообщение отредактировал DragonSAS: 11.07.2019, 16:34:40

• 0

Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

У меня заводская - начала картинка моргать - разобрал внутри все в соли - почистил платы корпус залил все щели в корпусе герметиком - второй год нет проблем.

Отправлено с моего X1 через Tapatalk
  • 0

Верещагин

Верещагин

Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

• В доску свой
  • 8 393 сообщений

У меня заводская - начала картинка моргать - разобрал внутри все в соли - почистил платы корпус залил все щели в корпусе герметиком - второй год нет проблем.

Отправлено с моего X1 через Tapatalk

у меня тоже посое мойки стала показывать как в тумане. поменял за 10 000 на юго востоке
  • 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений

Грубо цена по инвойсу (но со средней ценой все равно будут сверять. на сайте еаэс можно посмотреть) +стоимость транспортировки+15% пошлина+12% ндс не считая небольших платежей за брокера,свх, сертификацию и т.п.
кмк утилизационный сбор на них не распространяется но могу и ошибаться. Но для грубого расчета вполне достаточно.
....
зы. Самы простой способ, позвонить и озадачить брокера. Именно они и скажут как минимизировать затраты и с чем придется столкнутся

Стоимость транспортировки = 0, ну разве что расход топлива увеличится.
В итоге растаможка: 15% от инвойса + 12% НДС, ну и плюс по мелочи. В принципе - вполне нормально.
Ещё одно ограничение, которое ограничивает выбор - это отсутствие в правах категории ВЕ. Без такой категории возможен подбор кемпера массой дишь до 750 кг. Правда в ней тоже большой выбор.
  • 0

demjan

demjan
  • Постоялец
  • 374 сообщений

Вы проверили, точно камера не работает? Я был в похожей ситуации, камера подключена к зеркалу заднего вида с монитором. Хотел поменять камеру, в последний момент подсказали, что в моей схеме узкое место монитор на зеркале, а в самой камере особо нечему ломаться. По факту оказалось, что проблема в мониторе на зеркале. Проверил на авторынке, принеся им зеркало с встроенным монитором, к зеркалу подключили камеру продавца, потом эту же камеру к новому монитору.

• 0

DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 880 сообщений

....

Стоимость транспортировки = 0, ну разве что расход топлива увеличится.
В итоге растаможка: 15% от инвойса + 12% НДС, ну и плюс по мелочи. В принципе - вполне нормально.
Ещё одно ограничение, которое ограничивает выбор - это отсутствие в правах категории ВЕ. Без такой категории возможен подбор кемпера массой дишь до 750 кг. Правда в ней тоже большой выбор.

у таможенников "стоимость транспортировки 0" не бывает. Даже если бесплатно кто то привез. значит добавят усредненную к стоимости инвойса. (только для расчета пошлины и ндс) Я думаю в районе 400-500 евро

ну и вроде где то промелькнуло что прицепы тоже утилизационным сбором облагаются.

• 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений

у таможенников "стоимость транспортировки 0" не бывает. Даже если бесплатно кто то привез. значит добавят усредненную к стоимости инвойса. (только для расчета пошлины и ндс) Я думаю в районе 400-500 евро
ну и вроде где то промелькнуло что прицепы тоже утилизационным сбором облагаются.

Это уже хуже. Ладно найду брокера.
В интернете так и не нашел ясного алгоритма.
  • 0

спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 895 сообщений
Я бы ещё посмотрел в сторону Белоруссии,они уже внутри таможенного пространства, и успели натаскать кемперов из европы по нулевой ставке. Я например видел по пятьсот евро сильно бушные, правда за эти денежки получаешь железную тележку на колесах с пластиковыми стенками и два топчана внутри. Зато , какие возможности для апгрейда:)
  • 1

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений
Сейчас эта тема очень сильно развивается в России и началась у нас. Я как всегда был одним из первопроходцев))
Когда на праздниках ездил на Балхаш - встретил 5 кемперов и два автодома.
Есть мысль сгонять в Европу, попутешествовать и на обратном пути притащить кемпер. Можно конечно и из Белоруссии, но в Европе выбор много больше, да и цены там есть очень привлекательные.
  • 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений
В рамках антикорупционого проекта прошла инициатива отмены техосмотров. Они уже в профанацию превратились.

https://www.inform.k...blasti_a3547039

https://www.zakon.kz...tehosmotra.html

Сообщение отредактировал -Mirage-: 12.07.2019, 14:26:04

• 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений
W

Сообщение отредактировал -Mirage-: 12.07.2019, 14:25:34

• 0

спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 895 сообщений
Вчера в боровом встретил Автодом из Франции, правда припарковались они прямо вдоль дороги, у нас есть кем
пинги для них в районе борового ? Кстати автоцон починили) Щёлкают клиентов, словно семечки.

Сообщение отредактировал спекулянт: 12.07.2019, 14:33:12

• 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений

Вчера в боровом встретил Автодом из Франции, правда припарковались они прямо вдоль дороги, у нас есть кем
пинги для них в районе борового ? Кстати автоцон починили) Щёлкают клиентов, словно семечки.

Есть, но лишь один и тот условный, на территории яхт-клуба на Щучьем.
Несколько лет пытаюсь с акиматом Акмолинской области решить вопрос привлечения инвесторов для строительства современного кемпинга и горнолыжного комплекса. Увы, пока всё на бумаге.
  • 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений

Кстати автоцон починили) Щёлкают клиентов, словно семечки.

Скупая слеза пробежала по щеке офицера МВД.)))
В реальности теперь там будет в десятки раз меньше проблем.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.