Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 2]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Верещагин

Верещагин

Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

• В доску свой
  • 8 393 сообщений
пришел штраф , уведомление на сотку. но если вводить в базе камкор то база висит т.е. штраф не понятно за что. у всех так, уже как месяц почти сайт не работает?
https://qamqor.gov.k...eGroup/MainMenu ссылка открывается и текст

An error occurred while processing the request. Try refreshing your browser. If the problem persists contact the site administrator

в общем выяснил и оплатил через егов

Сообщение отредактировал Верещагин: 09.07.2019, 09:15:40

• 0

an1k3y

an1k3y
  • Свой человек
  • 735 сообщений

у всех так, уже как месяц почти сайт не работает?

Нет, все работает. Вот ссылка: https://qamqor.gov.k.../Services/Trans
Почистите кэш и куки в браузере.
Недавно штраф оплачивал, 4 июля пришёл штраф за 15 июня сразу со скидкой 50%. Предписание со всеми подробностями скачивал как раз с сайта qamqor.gov.kz

Сообщение отредактировал an1k3y: 09.07.2019, 09:25:59

• 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 994 сообщений

До ремонта за световой день спокойно раньше доезжал. Обычно выезд 5-6 утра, прибытие в 22-23 вечера.
Сейчас надо прибавить 3 часа минимум

Если едите впервые, то лучше по дороге заночуйте в районе Балхаша, в Чубар-Тюбеке. Я сейчас как раз нахожусь здесь. Если рано утром выедете, то к обеду как раз доберётесь - поплаваете, отдохнёте. Палатку можно поставить за д\о Досжан - там куча машин и отличный пляж.

Дороги: после Караганды пару объездов, километров 100 на 3, потом получше - на 4-ку. Гаишники здесь ловят на сплошных.
После Бурабайтала и до Куртов - дорога разбитая на 2-3, на всём протяжении идёт ремонт.

По Достопримечательностям. За Карагандой посетите мемориальное кладбище около Спасска, заедьте на невзорвавшийся вулкан Бектау-ата и на озеро Балхаш.

Всем привет.

Имхо, Чубар Тюбек идеальное место для "перекантовки". Если, как сказал Мираж, выехать часа в 3-4 утра, то к обеду (в часа 2-3) должны быть там. Там и покупаться, и отдохнуть. Только вот еда мне не понра, лучше с собой. Чубар Тюбек кстати, за г. Балхаш, 23 км примерно по трассе на Алмату.

• 0

DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 879 сообщений

Если есть собеседник то вполне реально доехать летом за световой день. Я выезжал в 7 утра приезжал в 21. (друг нарушая скоростной режим доезжал за 10 часов)

Сильно рано выезжать не люблю. Так как во первых самого в сон тянет еще. И как показывает практика люди засыпают за рулем именно ранним утром которые всю ночь ехали и сильно устали. И встретить такого не желательно. 

Еще сильно зависит от машины. Если за рулем сидеть комфортно то приезжаешь не уставшим. Если не так комфортно то лучше переночевать на пол пути.

Сообщение отредактировал DragonSAS: 09.07.2019, 09:43:18

• 0

shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений

Здравствуйте, подскажите где можно качественно сделать шумоизоляция на авто

Скрытый текст

• 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 363 сообщений

Каждое лето одно и тоже - жара и начинаются столкновения на трассах, люди гибнут пачками.

Каждые выходные читаешь сводки и трупы, трупы и трупы в результате ДТП(

Скоро следующие выходные и они будут жаркими, жаль даже предполагать, но уверен опять будут ужасные ДТП с кучей жертв и раненных.

Особенно жаль детей...

• 0

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 363 сообщений

Раньше из Караганды до Шымкента за день доезжал, встал рано утром в 6 и вперед, в 11 вечера уже парковал машину около дома)

Но тогда дорога была хорошая, не раздолбанная как сейчас, особенно от Бурубайтала до Чу можно было почти стабильно 100-120 км/ч держать.

• 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 994 сообщений

Раньше из Караганды до Шымкента за день доезжал, встал рано утром в 6 и вперед, в 11 вечера уже парковал машину около дома)

Но тогда дорога была хорошая, не раздолбанная как сейчас, особенно от Бурубайтала до Чу можно было почти стабильно 100-120 км/ч держать.

Щас же там ремонт (Бурыбайтал, Чу, Курты), возможно через пару лет вернется то время - 1 день и ты на севере, или на юге.

• 0

~Letti~

~Letti~

В ритме свободы

• В доску свой
  • 3 520 сообщений

Здравствуйте, подскажите где можно качественно сделать шумоизоляция на авто

Очень качественно делают тонировку и шумоизоляцию возле Синагоги, что на Соленой балке.

Шумоизоляция на седан стоит 100 000, это недорого, как по мне. 

Если нужны контакты, стучите в ЛС.

Сильно рано выезжать не люблю. Так как во первых самого в сон тянет еще. И как показывает практика люди засыпают за рулем именно ранним утром которые всю ночь ехали и сильно устали. И встретить такого не желательно. 

Чтобы преодолеть расстояние в 1200 км, выезжаем часа в 3 ночи. Но нам проще - меняемся с супругом. Я еду ночью, потому как лучше вижу и трасса хорошая до Петропавловска. Потом к утру меня тянет в сон и мы меняемся. По пути останавливаемся поесть/заправиться/сфоткаться, не торопимся никуда.  В дороге так же меняемся, давая отдохнуть от руля и поспать.

Ну и при прохождении границы тратится время еще, как повезет.

Доезжаем в итоге за световой день в РФ (Свердловская область).

• 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 994 сообщений

Но нам проще - меняемся с супругом.

Это да, проще конечно. Все не уговорю супругу начать водить, боится.

• 0

DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 879 сообщений

В пятницу на автобане было очень много мотоциклистов. Только двоих видел на больших и явно постарше люди. Ехали около 140-150. Другие же молодые, гоняли под 200 думаю. Появлялись внезапно и лавируя между полосами, т.к. автомобилей тоже было немало. У некоторых еще и девчата сзади сидели. Малейшая ошибка и будут трупы даже без вариантов.

• 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений

До ремонта за световой день спокойно раньше доезжал. Обычно выезд 5-6 утра, прибытие в 22-23 вечера.
Сейчас надо прибавить 3 часа минимум

Если едите впервые, то лучше по дороге заночуйте в районе Балхаша, в Чубар-Тюбеке.
...

Всем привет.
Имхо, Чубар Тюбек идеальное место для "перекантовки". Если, как сказал Мираж, выехать часа в 3-4 утра, то к обеду (в часа 2-3) должны быть там. Там и покупаться, и отдохнуть. Только вот еда мне не понра, лучше с собой. Чубар Тюбек кстати, за г. Балхаш, 23 км примерно по трассе на Алмату.
Добавлю, что и находится он рядом с трассой, буквально в 3 км от неё.
Насчёт встать с палаткой за д/о Досжан - беру свои слова обратно. Вчера заехал туда посмотреть, а там оказывается частная зона отдыха и они берут 5 тыс (!) тг с машины за ночь или 2 тыс тг в день.
Проще оплатить ночёвку в частном секторе или чуть проехать за поселок и встать бесплатно на берегу озера с палаткой. Например здесь -
https://maps.app.goo...ZFUz5YXEbn3mBC6

Сообщение отредактировал -Mirage-: 09.07.2019, 10:46:21

• 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 994 сообщений

Добавлю, что и находится он рядом с трассой, буквально в 3 км от неё.

Да, рядом с трассой. Удобно путешественникам.

З.Ы.

Мы останавливались в Коктеме, оттуда про еду написал, в других не знаю.

• 0

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 292 сообщений

В пятницу на автобане было очень много мотоциклистов. Только двоих видел на больших и явно постарше люди. Ехали около 140-150. Другие же молодые, гоняли под 200 думаю. Появлялись внезапно и лавируя между полосами, т.к. автомобилей тоже было немало. У некоторых еще и девчата сзади сидели. Малейшая ошибка и будут трупы даже без вариантов.

Совсем недавно столица вновь вернула себе статус республиканского центра байкеров. В районе Саранды теперь скорее всего возобновятся байкерские покатушки в выходные дни с блокировкой проезда в аэропорт и обратно. Зато Алматы теперь вздохнет

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 363 сообщений
На Саранде же знак запрещающий мото)
  • 0

vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 601 сообщений
На выходные ездил в Алматы,туда за 17 часов доехал ,обратно за 15 часов.Состояние дорог уже многие описали, на низкой машине я б лично непоехал.Был на паджеро, нарушал многие временные ограничения , так как соблюдая их ,время в пути очень затянется.
  • 0

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 292 сообщений

На Саранде же знак запрещающий мото)

Значит знак скоро уберут. Если уже не убрали.

• 0

Джентельмен удачи

Джентельмен удачи
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Всем спасибо большое за советы! вчера коллега приехал с Приозерска,отдыхал там,на праздники. Понравилось ему ,говорит и в гостинице можно переночевать,и в палатке,и в машине. Говорит из Астаны доехал за 8 часов и в принципе вполне реально, за "один присест" доехать Алматы. Но я не хочу рисковать. Лучше я ,по совету -Mirage- заеду на мемориал,на гору и не торопясь часов за 10-11 доеду до Приозерска,где и передохну. Теперь осталось решить вопрос,как доехать из Шымкента до Астаны. Вобщем процентов на 90 вопрос с поездкой решен,если не случится форс-мажора,то отправлюсь в путь. Если вдруг кто,что еще вспомнит или захочет посоветовать,то пишите, я тут частенько ветку читаю.

p/s: Всем плюсов поставить не смог т.к "исчерпан лимит",поэтому просто: "ВСЕМ СПАСИБО!!!"

Сообщение отредактировал Джентельмен удачи: 09.07.2019, 18:57:17

• 0

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 292 сообщений
Из Шымкента в Астану строго через Алматы так как через Чу машина может не выжить.

• 0

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 363 сообщений

Из Шымкента в Астану строго через Алматы так как через Чу машина может не выжить.

А через Кзыл-Орду?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Bing (1), Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.