Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 2]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Какой посоветуете регистратор что писал скорость...

Есть нюанс © Не рекомендую писать на видео скорость с gps. Дело в том, что в зависимости от того, каким методом определяется скорость, ее значение на 1-2 секунды отстаёт от реальной скорости. И вполне возможна ситуация, когда машина уже стоит, а на видео будет ненулевая скорость. При разборе критической ситуации по такому видео к вам могут быть неприятные вопросы

Скорость прямо в видеоролик прожигается или идёт отдельными данными?

• 0

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 555 сообщений
Видео и все сведения из регистратора являются собственностью хозяина. Ему решать, давать доступ или нет, и в какой степени

Есть нюанс ©  :D  Я имею в виду ситуацию, когда вроде бы запись с видеорегистратора должна подтвердить вашу невиновность, но некорректные показания скорости могут, как минимум, поставить под сомнения эту самую невиновность, а максимум - сделать вас виновным. Да, можно эту запись не давать, нет ножек - нет варенья ©   :D  Но нет и доказательств.

Скорость прямо в видеоролик прожигается или идёт отдельными данными?

Зависит от....  За все видеорегистраторы не скажу, но чаще всего именно намертво наложены на видео.

Была классная программа для смартфонов Videoreg, там данные gps писались в отдельный файл, при необходимости можно было сформировать видео со всей необходимой информацией. Но, к сожалению, автора забанили на гуглплее, а аналогичной программы с таким богатым функционалом я не нашел.

Сообщение отредактировал Farmer: 19.06.2019, 01:20:58

• 1

gosh

gosh

Могильщик оптимизма

• В доску свой
  • 31 573 сообщений

Видео и все сведения из регистратора являются собственностью хозяина. Ему решать, давать доступ или нет, и в какой степени

Есть нюанс ©  :D  Я имею в виду ситуацию, когда вроде бы запись с видеорегистратора должна подтвердить вашу невиновность, но некорректные показания скорости могут, как минимум, поставить под сомнения эту самую невиновность, а максимум - сделать вас виновным. Да, можно эту запись не давать, нет ножек - нет варенья ©   :D  Но нет и доказательств.

во, Фармер многословно отвечает на вопрос Летти о том, почему я взял регистратор без GPS))
+ если визуальный ряд с DVR как бы сомнению не подвергается, то показания скорости это лишь условные цифирки (поскольку DVR не является системой измерения со всеми вытекающими).И цифирьки эти даже при правильном видео не всегда могут свидетельствовать в вашу пользу. Поэтому каждый выбирает сам.

Сообщение отредактировал gosh: 19.06.2019, 08:44:40

• 1

~Letti~

~Letti~

В ритме свободы

• В доску свой
  • 3 526 сообщений

Заметил появилась услуга проверка толщиномером. Кто юзал, у кого, эффективно ли? Выбираем авто, кстати если есть у кого рио 14-15 гг вэлком в лс

Почти все, кто приезжал смотреть машину, пока продавала, были с толщиномером.

Как по мне - удобно.

Но я честно сразу говорила, какие детали красились. Это подтверждалось толщиномером.

Рио тех годов много уже уставших, не берегут люди автомобили, поэтому смотреть лучше внимательнее - пробеги скручивают, много крашеных деталей.

Если машина в идеале, то и просят соответственно выше цены по рынку. 

• 0

Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 3 683 сообщений

Я имею в виду ситуацию, когда вроде бы запись с видеорегистратора должна подтвердить вашу невиновность, но некорректные показания скорости могут, как минимум, поставить под сомнения эту самую невиновность, а максимум - сделать вас виновным.

Можно в редакторе произвести монтаж, убрав показание скорости полоской.

Занимает 5 минут. 

• 0

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 555 сообщений
Можно в редакторе произвести монтаж, убрав показание скорости полоской

Можно. Но если бы мне предъявили такое видео, я бы его опротестовывал на основании того, что оно подвергалось обработке с внесением изменений и не может служить доказательством.

Сообщение отредактировал Farmer: 19.06.2019, 11:30:19

• 0

marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Я вот решил своей антилопе сервис дать.

Посетил 3 СТО - там суровые бруталы уверенными голосами называли расценки на работу, запчасти добывал в других местах.

Потом, по рекомендации одного старожила ветки я оставил свой паджеро в одной СТО, специализирующейся на мицубиси.
И теперь я могу сказать, что все гаражи, по которым я мотался до этого (включая ОД с его дикими расценками), были СТО курильщика, а эта СТО - СТО здорового человека.
И вот почему.
Умеренные расценки, отличное обслуживание - например, пока меняли топливный фильтр, машину мою проверили от и до, в общем бесплатно сделали полную диагностику, делать которую жаба душила всё время. В результате, я сделал ремонт на круглую сумму и нисколько не жалею об этом.

Во-первых, доходчиво и наглядно обосновали каждую замену, во-вторых, все запчасти в наличии, и не надо их в разных заказывать и ждать, в-третьих, машина перестала издавать посторонние звуки и сигнализировать мне чеками, в-четвертых, неплохо упал расход, в-пятых, выдается накладная с печатью и всё такое. В общем, мастер меня обаял, и я с радостью заплатил бы больше, и поехал бы к нему снова. Кому интересно - поделюсь.
Единственный минус - не делают они кузовной ремонт, а мне нужно починить бампер и спойлер (антикрыло?).
Поделитесь и вы хорошими кузовщиками. Ну как кузовщиками, металлические детали целы, нужна работа по пластику.

Сообщение отредактировал marlengo: 19.06.2019, 13:31:13

• 0

c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений

Я вот решил своей антилопе сервис дать. Посетил 3 СТО - там суровые бруталы уверенными голосами называли расценки на работу, запчасти добывал в других местах. В общем, кулибины разного кулибра с переменным успехом чего-то мне починили.
Потом, по рекомендации одного старожила ветки я оставил свой паджеро в одной СТО, специализирующейся на мицубиси.
И теперь я могу сказать, что все гаражи, по которым я мотался до этого (включая ОД с его дикими расценками), были СТО курильщика, а эта СТО - СТО здорового человека.
И вот почему.
Умеренные расценки, отличное обслуживание - например, пока меняли топливный фильтр, машину мою проверили от и до, в общем бесплатно сделали полную диагностику, делать которую жаба душила всё время. В результате, я сделал ремонт на круглую сумму и нисколько не жалею об этом.
Во-первых, доходчиво и наглядно обосновали каждую замену, во-вторых, все запчасти в наличии, и не надо их в разных заказывать и ждать, в-третьих, машина перестала издавать посторонние звуки и сигнализировать мне чеками, в-четвертых, неплохо упал расход, в-пятых, выдается накладная с печатью и всё такое. В общем, мастер меня обаял, и я с радостью заплатил бы больше, и поехал бы к нему снова. Кому интересно - поделюсь.
Единственный минус - не делают они кузовной ремонт, а мне нужно починить бампер и спойлер (антикрыло?).
Поделитесь и вы хорошими кузовщиками. Ну как кузовщиками, металлические детали целы, нужна работа по пластику.

Черканите Что за СТО пжлста
  • 0

pescadero

pescadero
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Хорошего отдыха, но не увлекайтесь - мы на 20 тыс тг натаскали.))
В среднем одна форель выходит на 1 тыс тг.

Спасибо!
  • 0

marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Посоветуйте, всё-таки, кузовщика, а то 100граму доверия что-то нет...

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
  • 0

Aidarhan

Aidarhan
  • Свой человек
  • 553 сообщений

....

И вот почему.

Во-первых, доходчиво и наглядно обосновали каждую замену, во-вторых, все запчасти в наличии, и не надо их в разных заказывать и ждать, в-третьих, машина перестала издавать посторонние звуки и сигнализировать мне чеками, в-четвертых, неплохо упал расход, в-пятых, выдается накладная с печатью и всё такое. В общем, мастер меня обаял, и я с радостью заплатил бы больше, и поехал бы к нему снова. Кому интересно - поделюсь...

Не Mit service? тоже ТО делал, понравилось. По словам ребят работали у официалов потом ушли на вольные хлеба

Черканите Что за СТО пжлста

В 2гис наберите мит сервис на анг

• 0

marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Ага, они. Очень удобно, такими должны быть СТО. 

• 0

v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

А по Renault есть такие рекомендации?

• 0

marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

)) дочитывайте до конца - мне еще кузовщик нужен.

Не, про Рено ничего не знаю.

• 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений
Ездил на Тесла, в ней после последнего обновления стал прикольно включаться обогрев салона и кресел:

Ещё они накачали в неё компьютерных игр, в том числе автосимулятор с управлением штатными рулём и педалями!!!
Типа чтобы не скучать на зарядке.)))
  • 0

РУДНЫЙ1

РУДНЫЙ1
  • Читатель
  • 40 сообщений

Ездил на Тесла, в ней после последнего обновления стал прикольно включаться обогрев салона и кресел:

а когда кондер что показывает?

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 442 сообщений
В биай вилладжах 2 Теслы, одна S и 3.
Часто их вижу. Катаются очень осторожно.
  • 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 442 сообщений

Неделю назад наконец-то переобул вторую машинку, взяли 5000 за 17 диски.

Снега теперь точно не будет)

• 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений

а когда кондер что показывает?

Такого прикола на охлаждение нет. Показывает либо карту либо стандартное меню, ну или что выведешь на экран.

В биай вилладжах 2 Теслы, одна S и 3.
Часто их вижу. Катаются очень осторожно.

На этой S-ке и ездил - товарища машина.
А "осторожно" катаются, потому что после обновления, появился режим Chill Acceleration, который в отличии от Standard, делает ускорение очень плавным - он лучше всего подходит для спокойного вождения, увеличения пробега и обеспечивает комфортное передвижение.
  • 0

~Letti~

~Letti~

В ритме свободы

• В доску свой
  • 3 526 сообщений

Снега теперь точно не будет)

Ну ну. Весь асфальт поди своими шипами стерли, а нам теперь ездить  :D 

Прошу не кидаться помидорами сразу, а ответить на вопрос:

Вот отключен светофор, нет регулировщика. Едем мы себе по главной и пофиг.

А как пешеходам в этом случае быть? Просто успевать перебегать дорогу, убедившись в отсутствии машин? 

Или тыкните ссылкой  :)  

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Bing (1), Google (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.