Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2401
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Друзья, кто недавно ездил Астана - Алмата? в Куртах идет ремонт? Много объездов?


  • 0

#2402
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений
Какой посоветуете регистратор что писал скорость дату и время.ну и четкость чтоб была.
Достали водятлы.пару раз чуть не попался и не вьехал им в зад когда они перестраиваются перед носом хз зачем без поворотников.
  • 0

#2403
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

хз зачем без поворотников

 

Патамушта джыгиты.

 

ЗЫ

Тоже достали, слов нет. 


  • 0

#2404
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Отдал свой старый регик на ремонт - 10 тыс. Пока не испытывал работу, но мастеру верю, думаю, будет ок. Он мне 2 телефона оживил.
 

Ремонтировать регик, который стоил тыщ 7, за 10 - проще новый купить) 

Не стоит он того ремонта  :D  


  • 0

#2405
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Утром еду в порт по правой полосе, по левой плетется газель. Ну я ее опережаю, до этого она метров 500 ехала по левой.

Вдруг она резко начинает смещаться вправо, прям на меня, чуть в столб не улетел.

Оказывается ему кто-то пофарил и он не убедившись начал маневр.

В итоге он и меня подрезал, потом испугавшись начал возвращаться опять на левую, там он уже подрезал обгонявшую его Камри.

В общем балбес еще тот.


  • 0

#2406
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

На Красном Горняке открылось форелевое хозяйство, на выходных сгоняли туда - отличное место для отдыха.
[[/img]
Красивое, живописное место и хорошая рыбалка, причем реальная - надо действительно ждать поклёвки. Рыба на крючок не прыгает.
Стоимость удовольствия - 3 тыс тг за 1 кг выловленной форели.
Рекомендую, съездить, пока ещё людей немного.

Если можно, поделитесь контактами, пожалуйста. Спасибо.
https://instagram.co...id=y308ms3kw5ei
Хорошего отдыха, но не увлекайтесь - мы на 20 тыс тг натаскали.))
В среднем одна форель выходит на 1 тыс тг.
  • 0

#2407
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Утром еду в порт по правой полосе, по левой плетется газель. Ну я ее опережаю, до этого она метров 500 ехала по левой.
Вдруг она резко начинает смещаться вправо, прям на меня, чуть в столб не улетел.
Оказывается ему кто-то пофарил и он не убедившись начал маневр.
В итоге он и меня подрезал, потом испугавшись начал возвращаться опять на левую, там он уже подрезал обгонявшую его Камри.
В общем балбес еще тот.


Мы конечно не в Турции), но к сожалению идиотов у нас хватает, как на дорогах, так и вне их.
Вчера один из таких устроил ДТП с участником ретро-ралли - нарушил ПДД и въехал в бок ретрокара, владелец конечно в акуе.
Организаторы и наши волонтёры здорово помогли - виновник оплатил ущерб, но старинную машину жалко.
Повезло еще, что не попался вариант: «Брат, страховки нет, денег нет...»
  • 0

#2408
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений

Друзья, кто недавно ездил Астана - Алмата? в Куртах идет ремонт? Много объездов?

Ездил в начале мая, ремонт идет во всю, но строят рядом а старое полотно ушатали еще больше, объезды тоже присутствуют, но не длинные. В том году 80-100 хотя бы можно было ехать, если машину не жалеть, сейчас 40-60 :-(
  • 0

#2409
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

 

Отдал свой старый регик на ремонт - 10 тыс. Пока не испытывал работу, но мастеру верю, думаю, будет ок. Он мне 2 телефона оживил.
 

Ремонтировать регик, который стоил тыщ 7, за 10 - проще новый купить) 

Не стоит он того ремонта  :D  

 

Общество потребления...


  • 0

#2410
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

Друзья, кто недавно ездил Астана - Алмата? в Куртах идет ремонт? Много объездов?

Ездил в начале мая, ремонт идет во всю, но строят рядом а старое полотно ушатали еще больше, объезды тоже присутствуют, но не длинные. В том году 80-100 хотя бы можно было ехать, если машину не жалеть, сейчас 40-60 :-(

 

 

Нуево. Лучше на поезде. Спасибо за инфу.


  • 0

#2411
Aidarhan

Aidarhan
  • Свой человек
  • 585 сообщений

 

 

С 19 июня на всех платных дорогах РК вводится дифференцированный тариф

Тарифы на участках (в одном направлении):

  • Нур-Султан – Щучинск: наличными – 400 тенге, по предоплате онлайн – 200 тенге

Отсюда 

 

Но по сути получается подняли на 100%? Раньше я платил 200 за аут теперь если забуду онлайн пополнить то 400?  :confused:  :faceoff:


  • 0

#2412
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений


С 19 июня на всех платных дорогах РК вводится дифференцированный тариф
Тарифы на участках (в одном направлении):

  • Нур-Султан – Щучинск: наличными – 400 тенге, по предоплате онлайн – 200 тенге
Отсюда

Но по сути получается подняли на 100%? Раньше я платил 200 за аут теперь если забуду онлайн пополнить то 400? :confused: :faceoff:
На каспи сразу показывает сколько на счёту, думаю остальные интернет-банкинги тоже. Оплата 2 секунды.

Отправлено с моего X1 через Tapatalk
  • 0

#2413
Aidarhan

Aidarhan
  • Свой человек
  • 585 сообщений

На каспи сразу показывает сколько на счёту, думаю остальные интернет-банкинги тоже. Оплата 2 секунды.


Отправлено с моего X1 через Tapatalk

 

 

вопрос не в удобствах онлайн оплаты, вопрос в том что получается подняли оплату? Разве там не должны слушания пройти какие то

 

Это как сейчас ОПСОСы сделали 28 дней для тарифа а не календарный месяц
И новость по теме

 

 

В ведомстве уточнили, что они подозреваются в системном получении взяток на сумму 6 млн тенге

 от подрядных организаций за беспрепятственное подписание актов выполненных работ при строительстве автодорог в Мангистауской области.

 

Хищения бюджетных средств в сумме более 500 млн тенге осуществлялись указанной группой путем подписания фиктивных актов выполненных работ.


Сообщение отредактировал Aidarhan: 18.06.2019, 14:16:02

  • 0

#2414
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Раньше я платил 200 за аут теперь если забуду онлайн пополнить то 400? 

Верно. Я все надеялась, что онлайн просто оплату снизят и  будут брать 100 тенге, а по факту наоборот - увеличили в 2 раза просто тем, кто оплачивает налом на терминале оплаты.

Так что мне как-то фиолетово - давно онлайн оплачиваю.

 

Может и правда людей научат платить заранее, чтобы пробок не собирать перед постом. Рублем накажут иначе.

 

Кстати, посты Астана и Щучинск на своем месте, никто ничего не закрыл, все также проверяют останавливают.


  • 0

#2415
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


Какой посоветуете регистратор что писал скорость...


Есть нюанс © Не рекомендую писать на видео скорость с gps. Дело в том, что в зависимости от того, каким методом определяется скорость, ее значение на 1-2 секунды отстаёт от реальной скорости. И вполне возможна ситуация, когда машина уже стоит, а на видео будет ненулевая скорость. При разборе критической ситуации по такому видео к вам могут быть неприятные вопросы
  • 1

#2416
Aidarhan

Aidarhan
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Может и правда людей научат платить заранее, чтобы пробок не собирать перед постом. Рублем накажут иначе.

 

 

 

ну теперь дружно очереди в зеленую зону, их сколько 2 на въезде в Астану


  • 0

#2417
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений
В целом согласен, но. Видео и все сведения из регистратора являются собственностью хозяина. Ему решать, давать доступ или нет, и в какой степени.
  • 0

#2418
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

ну теперь дружно очереди в зеленую зону, их сколько 2 на въезде в Астану

При оплате онлайн проехать можете по любой полосе.

А в зеленую сейчас быстрее, потому как на обычных очереди погуще. А если очереди нигде нет, проезжаю по любой свободной. 


  • 0

#2419
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
[quote name="Alex-karaganda" post="35943166" timestamp="1560840599"]

[quote name="Aidarhan" post="35943131" timestamp="1560838972"][quote]

С 19 июня на всех платных дорогах РК вводится дифференцированный тариф
Но по сути получается подняли на 100%? Раньше я платил 200 за аут теперь если забуду онлайн пополнить то 400? :confused: :faceoff:[/quote]На каспи сразу показывает сколько на счёту, думаю остальные интернет-банкинги тоже. Оплата 2 секунды.
Отправлено с моего X1 через Tapatalk[/quote]
Можно перекинуть предоплату с одной на другую машину? Продал старую, а предоплата небольшая там висит...
  • 0

#2420
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений
Всем привет. Заметил появилась услуга проверка толщиномером. Кто юзал, у кого, эффективно ли? Выбираем авто, кстати если есть у кого рио 14-15 гг вэлком в лс
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.