Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2381
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Всегда думал, что вкус кока-колы одинаков во всех странах.

Неа. Вкус кока колы нашей и даже российской разный. Там он похож на нашу разливную. А наша в бутылках ядренее и некое специфическое послевкусие оставляет.


  • 0

#2382
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений
Сознаю свою вину, меру, степень , глубину. Просто ,в последнее время участились случаи, когда в массовом сознании один продукт , а получаешь совсем совсем другой . Про Рено и Пежо , продаваемые под марками младших моделей мерса и вольво все в курсе. Получается, что при покупке товара, приходится вести себя , как на минном поле, озираться и внимательно смотреть под ноги. Из последнего. Всегда приезжающим и уезжающим гостям страны вручал шоколадки казахстан, ну а что, символ страны , синий с золотом, красивый. Недавно попробовал и [цензура] как испортился вкус. Проклятые капиталисты:)
  • 0

#2383
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений

  • 0

#2384
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Вернулись из Турции :)

 

Брал в аренду Рено Меган, дизельный автомат, с начальным пробегом порядка 13000 км.

 

Аренда на 18 дней обошлась в 391 евро.

Проехали 4072 километра, сожгли 210,53 литра евродизеля на сумму 1314 лиры, средний расход 5,17 л/100 км.

 

Дороги в Турции в основном хорошие. Платные моторвеи просто отличные. Но дороговаты :( Зато ездить по ним - просто наслаждение.

Ям, как у нас, на дорогах не видел ни разу. Хорошая разметка на трассах и дорогах всех уровней, от моторвеев до поселковых.

Примерно 15-25% пробега - по горным серпантинам. На них разметка вообще отличная, ярко-желтая, хорошо видна в любое время суток. Один раз пришлось ехать по грунтовому  серпантину, другая, более приличная дорога к нужной бухточке была, но нужно было бы дать круг порядка 100 км. Хотя если бы я знал, как оно будет - я бы лучше кругом поехал :)

 

Стиль вождения приятно удивил. На трассах вообще полное благолепие :) В городах посложнее, но тоже никаких проблем. Стамбул и Анкару мы объехали, но Измир (а но, если я не ошибаюсь, третий по величине город Турции) познал полной мерой через самый центр :)

Организация движения в городах тоже достаточно удобна и не вызывает трудностей в понимании. Везде, где возможно, вместо перекрестков организовано кольцевое движение, чаще всего со светофорами.

 

Проехал сегодня по Астане - культурный шок от ям на улицах, которые появились за эти две с половиной недели  :faceoff:


Сообщение отредактировал Farmer: 16.06.2019, 21:22:44

  • 4

#2385
gena13

gena13
  • Постоялец
  • 487 сообщений

У меня был культурный шок от проезда Новосибирска ночью через центр, потому как с обьездного кольца в городе нет......а проехать надо было с юго-запада на северо-восток.

Когда пробки рассосались, скорости движения в городе поднялись до 90 кмч, ни каких сергеков или просто фотоаппаратов нет и в помине, пролетели весь город с квадратными глазами.

Есть фотоаппараты на федеральной трассе на Томск, но они все были в навигаторе и фиксировались радар-детектором, короче отсталая техника.


  • 0

#2386
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
На Красном Горняке открылось форелевое хозяйство, на выходных сгоняли туда - отличное место для отдыха.
7de11c230532.jpg
Красивое, живописное место и хорошая рыбалка, причем реальная - надо действительно ждать поклёвки. Рыба на крючок не прыгает.
Стоимость удовольствия - 3 тыс тг за 1 кг выловленной форели.
Рекомендую, съездить, пока ещё людей немного.
  • 0

#2387
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Моя прижимистая китайская жаба, как поклонница Xiaomi, остановила свой выбор на Xiaomi 70 Minutes Smart WiFi Car DVR 

Не критично, что он без gps?

Хотелось бы, чтобы был.

А то у нас в одной машине регик глючить стал, то сам отключается, теперь еще и вверх ногами все снимает  :D


  • 0

#2388
pescadero

pescadero
  • Постоялец
  • 347 сообщений

На Красном Горняке открылось форелевое хозяйство, на выходных сгоняли туда - отличное место для отдыха.
7de11c230532.jpg
Красивое, живописное место и хорошая рыбалка, причем реальная - надо действительно ждать поклёвки. Рыба на крючок не прыгает.
Стоимость удовольствия - 3 тыс тг за 1 кг выловленной форели.
Рекомендую, съездить, пока ещё людей немного.


Если можно, поделитесь контактами, пожалуйста. Спасибо.
  • 0

#2389
Джентельмен удачи

Джентельмен удачи
  • Постоялец
  • 305 сообщений

они вроде и к нам должны зарулить? очень хотел посмотреть на старые машинки))
17 июня на парковке отеля Marriott по улице Достык, 2 с 16:30 до 20:00.
  • 1

#2390
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений

Моя прижимистая китайская жаба, как поклонница Xiaomi, остановила свой выбор на Xiaomi 70 Minutes Smart WiFi Car DVR

Не критично, что он без gps?
Хотелось бы, чтобы был.
А то у нас в одной машине регик глючить стал, то сам отключается, теперь еще и вверх ногами все снимает  :D
У большинства регистраторов сзади или с торца есть малюсенькая кнопочка, под названием Ресет). Правда, дату /время придётся вручную выставлять. У них же есть режим в меню, в зависимости от способа крепления, переворачивать изображение, Часто дефекты флешек -причина частых перезагрузок.
  • 1

#2391
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений
Много времени провожу в Турции, действительно , дороги замечательные.Но Стамбульские , Измирские и Анталийские турки отличаются кардинально, как будто три разных народа. Измирские , самые умные и образованные, Стамбульские деловые и анталийские самые наглые и беспринципные, курортная специфика сказывается и на манере вождения. На красный свет?-Легко. Бухим за руль? - Запросто.
Предупредите родных, что приедут отдыхать. что здесь не принято пропускать пешеходов, вообще. Наши туристы поэтому часто попадают под колёса. За две последние недели , три трупа.
Сейчас очень большой поток туристов, аэропорт Антальи зафиксировал рекорд-за день прилетело 85000 туристов. Поэтому купаться ездим в дикие , безлюдные места. Машина также обходится в 20€ сутки. Вечером , с подводным ружьем , гонялся за барракудой, уж очень хотелось свежей баракудятинки отведать, не судьба, она быстрее плавает:), продолжаем мясную диету.
30EAB542-FF3F-4461-81CC-E8B6125B58EA.jpeg
Паренёк из Норвегии умудрился доехать на Тесле. 4000 километров и ближайший чарджер в Стамбуле.

Сообщение отредактировал спекулянт: 17.06.2019, 14:17:36

  • 2

#2392
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Смотрел, как водят в Кемере - прости Господи! Ехал в микроавтобусе, на переднем сидении сидели шымкентец и алматинец, и они хором кричали водителю "Брат да ты офигел!"

По встречке на трассе, по съездной кишке развязки против шерсти - это только то, чему я сам за несколько дней был свидетелем. Нарушения скоростного режима, проезд на запрещающие - тоже.

Ёмко охарактеризовал ситуацию гид: "У нас одно правило: кто остановился - тот лоханул".


  • 0

#2393
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Египтяне также водят - дай Бог, их синие таксо-вэны - это аццкий ад на колесах  :faceoff:


  • 0

#2394
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Так оно и есть - где-то 10% современных турок имеют тюркские корни, остальные 90% это потомки завоеванных народов.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#2395
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений
Сейчас в эту кашу добавилось примерно 300 тыс. наших бывших соотечественников . В моем комплексе, алматинцы, астанинцы, питерцы и москвичи с небольшими вкраплениями сирийцев и иранцев.
Есть целые посёлки , исключительно немецкие.

E6DF606D-3CB3-4C06-B940-8396F5FB8232.jpeg
Вот целый финский микрорайон, они сюда зимовать приезжают.

Сообщение отредактировал спекулянт: 17.06.2019, 14:10:51

  • 1

#2396
Aidarhan

Aidarhan
  • Свой человек
  • 585 сообщений

вчера руки дошли и заменил древний видеорегистратор. Моя прижимистая китайская жаба, как поклонница Xiaomi, остановила свой выбор на Xiaomi 70 Minutes Smart WiFi Car DVR 

Топик на 4pda, официальная страница

в Белом ветре 18700 тнг - https://shop.kz/offe...-car-dvr-black/

в Белом ветре  1990 тнг - Micro SDHC 32Gb Kingston, Class 10 UHS-I U1, адаптер (SDCS/32GB)

 

Спасибо заказал такой же набор в бв, разница с китайцами невелика но ожидание в месяц. После 7 лет службы BlackVue DR400G-HD II стал глючить, уходит сам по себе в перегрузку, прошивка, сброс не помогало. Надеюсь новый столько же прослужит


  • 1

#2397
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 

Моя прижимистая китайская жаба, как поклонница Xiaomi, остановила свой выбор на Xiaomi 70 Minutes Smart WiFi Car DVR 

Не критично, что он без gps?

Хотелось бы, чтобы был.

для меня не критично. Есть модели и с gps, ессна подороже)


  • 0

#2398
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

здесь не принято пропускать пешеходов, вообще

 

О, это да!!! Перейти дорогу на пешеходном переходе без светофора - тот еще квест  :faceoff:

 

Наши туристы поэтому часто попадают под колёса

 

И скорее всего не только не пешеходных переходах. В Таиланде очень ярко выражено, в Турции чуть поменьше, но тоже сильно: у отдыхающих отключаются мозги и включается режим бессмертия  :faceoff:  - в туристических местах ходят по дорогам как по бульвару.

 

анталийские самые наглые и беспринципные

 

Хм... По Анталии гоняли дня четыре - каких то особых отличий в стиле езды не заметил  :lol:

 

Нарушения скоростного режима

 

На обычных трассах НЕ нарушать скоростной режим очень сложно  :faceoff: . Разрешенная скорость 110, но полно пешеходных переходов со ступенчатым ограничением 90-70-50, на каждый поселок, на каждый перекресток как со светофором так и без светофора, очень много ограничений до 70 и т.д. Я пытался их все соблюдать полдня, потом плюнул и стал ездить не выпендриваясь и в ритме основного потока  :D

На трассах много порталов с камерами, но их все отлично видно... Да и то, перед ними, помоему, только я притормаживал, все остальные скорость не снижали :)

Достаточно часто стоят патрульные минивены с камерами, через пару километров патрулька принимает в жаркие объятия нарушителей. На обычных дорогах, без разделительных газонов и отбойников, встречные водители предупреждают о таких засадах предупреждают. Самого так можно сказать спасли :)

 

проезд на запрещающие
 

 

Да, тоже норма. На трассе как нефиг делать. Если не сбросить скорость перед светофором, то оттормаживаться не успеваешь, когда желтый загорается, одна - две машины почти всегда на начало красного проскакивают. Соответственно надо это учитывать, и на начало зеленого никто особо не дергается быстрее выскакивать на перекресток :)

 

они хором кричали водителю "Брат да ты офигел!"

У меня Фармерша на что привычная, но тоже время от времени тоже мне примерно также кричала :)  В районе Мармариса... Там зачетые серпантины  :D


  • 0

#2399
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Есть модели и с gps, ессна подороже)

 

Смотрел модели сяоми с gps - есть нюанс. Он там с урезанным функционалом, не пишет ни скорость, ни координаты. Используется только для какой то суперинтеллектуальной функции, которая нафиг не сдалась :)


  • 0

#2400
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

 

Моя прижимистая китайская жаба, как поклонница Xiaomi, остановила свой выбор на Xiaomi 70 Minutes Smart WiFi Car DVR 

Не критично, что он без gps?

Хотелось бы, чтобы был.

А то у нас в одной машине регик глючить стал, то сам отключается, теперь еще и вверх ногами все снимает  :D

Отдал свой старый регик на ремонт - 10 тыс. Пока не испытывал работу, но мастеру верю, думаю, будет ок. Он мне 2 телефона оживил.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.