Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2361
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Сегодня проезжал рядом с Кумисбекова, там еще работы похоже до конца года. Надеюсь будет широкий, хороший проспект. Желательно бы с выходом на Московскую.


  • 0

#2362
Нургулёк

Нургулёк
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Нургулек, это не те шторки.

Дело не в шторках :) а в том, что дорожная полиция придирается даже к ним, хотя они открыты и обзор никак не закрывают.

а то что Вы хотели навороченные шторки, сомнений нет  :)

 

Надеюсь с дорогами вопрос решит.

Блин, я жаловалась на дорогу около 1 школы/за центральным стадионом, но когда вчера и в предыдущее воскресенье проехала около ЖК Радуга и дальше чтобы выехать на дорогу (которая между старой Мегой и Думаном) - это же как будто там не только со снегом асфальт растаял, но и метеориты попадали именно в эту местность (при этом район вроде приличный, да и контингент не бедный живет поблизости)  :confused:  :cry:   


  • 0

#2363
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Новый аким оказывается поклонник дорогих машин, пишут что ездит на тачке за 56 млн. Насколько правда не знаю.
Надеюсь не будет как предыдущий бездеятельный.
  • 0

#2364
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

на тачке за 56 млн.

 

... была взята в аренду акиматом... ))


  • 0

#2365
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

... была взята в аренду акиматом... ))

Ну надеюсь он свои понты оставит на Западе и в Астане будет вести себя более чем скромно)


  • 0

#2366
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

на тачке за 56 млн.


... была взята в аренду акиматом... ))
Если есть выход на акима спросите у него, может ли он для меня тоже ауди а8 лонг стоимостью 56 млн. тенге замутить с месячной арендой в 50 тысяч тенге? Был бы ему благодарен. Детей возить нужно в музыкалку и центр развития, а за 50 тысяч тенге даже жигули нанять тяжело. В общем вся надежда на нового мэра.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 1

#2367
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

У него (акима) еще и выход на рекламщиков есть. Они ему билборды бесплатно печатают и развешивают


  • 0

#2368
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Еще проще не заморачиваться ))) ПОсмотрел на свои руки. вроде одинаковый загар. Но я окна не открываю

Я и за стеклом подгорал хоть и стекла атермальные и зеленые. Проблема светлой кожи.

 

Это как? Они длинные что ли? Не представляю лето в перчатках. 

А чо? Красиво!

inx960x640.jpg


  • 0

#2369
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
У него (акима) еще и выход на рекламщиков есть. Они ему билборды бесплатно печатают и развешивают

А еще бесплатной массовки нагнать может. Хоть сиденья в зале позанимают, хоть флажками помашут. 


Сообщение отредактировал I_am_one: 14.06.2019, 16:17:09

  • 0

#2370
gena13

gena13
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Мое первое путешествие на расстояние более 1000 км, Астана-Новосибирск, авто Фольцкваген пассат б5, 1.9 дизель, акпп, средний расход в пути вышел 5.5 л\100 км, из них по бетону ехал не более 120 км\ч, по асфальту 90-100 км\ч, ехал через Карасук, по наиболее короткому маршруту.

Из проблем в пути, теч масла акпп через охладитель что на радиаторе, заметил что убежало масло, когда перестали переключатся передачи.

"Удачно" масло убежало в городе, а не на трассе, купил, залил, доехал до СТО, закольцевали магистраль, долили и поехал домой, благо жары не было.


  • 0

#2371
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Мое первое путешествие на расстояние более 1000 км, Астана-Новосибирск, авто Фольцкваген пассат б5, 1.9 дизель, акпп, средний расход в пути вышел 5.5 л\100 км, из них по бетону ехал не более 120 км\ч, по асфальту 90-100 км\ч, ехал через Карасук, по наиболее короткому маршруту.

Сейчас на Новосиб через Карасук самая предпочтительная дорога. Через Петропавловк лишний день пути, через Кулунду дорога разбитая. Участок от Павлодара до Карасук не подлатали? Там не много, но ремонт просился прошлый год.


  • 0

#2372
gena13

gena13
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Карасук не подлатали?

 

Укладывали новый асфальт после границы, ближе к Павлодару, в России от границы и до развилки в Ордынском, асфальт похож на лоскутное одеяло, ехать быстрее 100 было не комфортно. Бетонка до Павлодара почти закончена, менты ездят на патрульках в потоке и радарят встречку, но ни разу не видели что бы останавливали. 


  • 0

#2373
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

Доброго дня! 

Посоветуйте,  где  в Астане  можно "быстро недорого качественно (С) " заправить кондиционер авто?  :rolleyes:

https://2gis.kz/asta....157032/zoom/18 

вот тут делает рукастый агашка. Профи, ничего не скажу, все по науке и уму. Мне понра. Торгуется. Моя доволен.


  • 0

#2374
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений
Гулял по городу (Новосибирск) и попалась такая машинка:
IMG_20190615_161709.jpg

Участник ралли "Пекин-Париж". Американцы. Утром дальше стартуют.
IMG_20190615_233801.JPG
  • 2

#2375
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений
Всегда думал, что вкус кока-колы одинаков во всех странах. Но недавно вычитал у Артемия Лебедева, что в американский эталон, специально для Европы добавляют меньше сахара, а для России и Казахстана, наоборот , сахара добавляют много больше . Решил проверить
Поэтому купил колу в Германии и в Турции, теперь куплю казахстанскую и можно сравнивать. Автосреды у нас намечаются?
Намекните Джонни, что пироги в коле замечательно растворяются:)
А он ещё своей крутой машинкой не хвастался.
  • 0

#2376
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений
Вот его пост, который заставил меня проверять. Осторожно маты.
Скрытый текст

Сообщение отредактировал спекулянт: 16.06.2019, 02:23:53

  • 0

#2377
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Всегда думал, что вкус кока-колы одинаков во всех странах.

 

Скрытый текст

 

 

Гулял по городу (Новосибирск)

 

 

они вроде и к нам должны зарулить? очень хотел посмотреть на старые машинки))


  • 0

#2378
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Хозяйке на заметку

вчера руки дошли и заменил древний видеорегистратор. Моя прижимистая китайская жаба, как поклонница Xiaomi, остановила свой выбор на Xiaomi 70 Minutes Smart WiFi Car DVR 

Топик на 4pda, официальная страница

в Белом ветре 18700 тнг - https://shop.kz/offe...-car-dvr-black/

в Белом ветре  1990 тнг - Micro SDHC 32Gb Kingston, Class 10 UHS-I U1, адаптер (SDCS/32GB)

поляризационный фильтр (на видео еще не поставил,  в пути)  - https://www.aliexpre...2863549065.html

взял тут, т.к. разница цены DVR с aliexpress в 1,5 тыс.тенге. SD-карту тоже взял тут - старый закупочный курс доллара делает своё дело - цены на отдельные товары как на ali.

В целом доволен. Нравится, что видео вытаскивать, сохранять и шарить быстро и удобно через wifi - сразу вытащил и на ютуб. Очень удобно голосовое управление (говоришь "сделать фото" и оно тут же тырц и щелкает). Маленький размер, простое крепление. Блики от лобового стекла и отблески уберу поляризационной линзой, купил, уже в пути. Пишет FHD на 130 градусов.

Пример видео


  • 5

#2379
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю спекулянт вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#2380
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

они вроде и к нам должны зарулить? очень хотел посмотреть на старые машинки))

Товарищ писал, что в понедельник встречают их.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.