Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#181
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Завтра собрались выехать в Россию - провести праздники на горнолыжных курортах южной Башкирии. В кои-то веки, решили ехать на Эксплорере - установил посередине заднего сиденья холодильник-нагреватель-подлокотник и как-то визуально сразу стало тесно.
Всё таки лучший вариант для путешествии это микроавтобус.
  • 0

#182
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

Это в Кокшетау цена газа, проезжал 10 дней назад.

Ничего себе, в Чу самая высокая цена газа наверное 80 тг.


  • 0

#183
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

https://vz.ru/news/2.../14/955328.html

 

В России готовятся понизить порог ненаказуемого превышение скорости с 20 до 10 км/ч

 

Правительство поручило МВД и Минтрансу подготовить предложения по усилению санкций за ряд нарушений ПДД; в частности, возможно возвращение штрафа за превышение скоростного лимита на 10 км/ч.
 
До 1 марта 2019 года МВД и Минтранс должны внести предложения по изменению КоАП в части введения штрафа за превышение скорости на 10–20 км/ч.
.........
Отмечается, что это самое распространенное нарушение ПДД. Источник, знакомый с работой камер в Москве, заявил, что возвращение штрафа только в столице может обернуться 50 млн дополнительных штрафов ежегодно – это вдвое больше, чем за все нарушения ПДД.
 
В ГИБДД на эту тему высказываются осторожно. Глава ведомства Михаил Черников назвал «неправильной» существующую практику, когда водители выбирают скорость по принципу «знак + 20 км/ч».

 

 

  • 0

#184
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

ИМХО лучше всего 15%, а не фиксированная величина. Во дворе ограничение 20 км/ч и разница между 20 км/ч и 30 км/ч (или, тем более, 40 км/ч) это небо и земля. А когда едешь 140 км/ч, тут превысить на 10 вообще легко и незаметно.


  • 0

#185
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Это в Кокшетау цена газа, проезжал 10 дней назад.

была там цена и 50, и 55.. в Караганде 78 


  • 0

#186
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
На Мангелик Ауди 6 жестко ударила Тлк100. Две полосы из трех заняли.
  • 0

#187
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Вчера, сразу после награждении и торжеств, в 19-00 выскочили на трассу и в три руки приехали в 10 утра в Башкирию.
В Костанайской области были остановлены для проверки документов , как оказалось у меня истекла страховка. Хорошо, что у друга моя машина вписана в его страховку. Однако гайцы пытались развести, утверждая, что у хозяйна обязательно должна быть страховка, но были посрамлены. Товарищ - за рулём, в его страховку вписан мой авто и я вообще могу не находится в машине.
Гнать их надо со службы. Наши гаишники - это полная противоположность грузинским!
  • 0

#188
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
На прохождение обеих границ, потеряли полтора часа.
  • 0

#189
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Заправился на Аурике газом бейбарысовским - машина ракета, ГБО не пищит, но при заправке немного мухлюют с объемом)


  • 0

#190
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

В новой Меге посидел в новой СантаФе в самой жирной комплектации:

1. Двигатель 2,4л GDI со 188 корейскими пони.

2. Очень современный дизайн снаружи

3. Салон тоже ничего так, планшет разве что посередине раздражает, вышел он уже из моды, а корейцы только щас очухались и давай лепить его)

4. Всё светодиодное

5. Сама паркуется

6. Люк

7. Вентиляция сидений

8. Электронные помощники - удерживает полосу, следит по бокам, активный круиз при движении - не врежется ни спереди, ни сзади)

9. Три ряда сидений

10. Куча подушек

Манагер говорит первую партию из 36 машин сразу раскупили, одна вот только осталась)


  • 0

#191
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

На прохождение обеих границ, потеряли полтора часа.

 

Полтора часа для того погранперехода - это нормально. Я там как то пять часов торчал. 


  • 0

#192
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

 

Ну ок, тогда какой "непалёный" аналог можно мешануть в доливку, что у нас такое продается в городке?


Из Турции и РФ кастрол "паленным" называться ну никак не может. Мешать можно любую синтетику. Всегда заказываю с emex у официальных поставщиков будет дешевле и оригинал.

 

Мешать не стал, хотя были на выбор разливные Шелл и Мобил.

Разорился на литрушку Кастрюль Эдж. Так и есть - турецкий, даже с заклеенным горлышком.



#193
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Начиная с четверга относительно хорошо давить мороз начнет. Стабильно ниже -25.

А вот это уже интересней, а то глобальное потепление, глобальное потепление)


  • 0

#194
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Начиная с четверга относительно хорошо давить мороз начнет. Стабильно ниже -25.
А вот это уже интересней, а то глобальное потепление, глобальное потепление)

Гисметео говорит по ночам за 35 будет.

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
  • 0

#195
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Разорился на литрушку Кастрюль Эдж. Так и есть - турецкий, даже с заклеенным горлышком.

Лил такой в 2.4л КИА - нормаль. Движок шептал)


  • 0

#196
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Давайте похоливарим друзья.

В поисках авто для тестя, 60+.
Бюджет в районе, до 7 млн.
Кроссовер онли. Не китаец.
Автомат. Год: 2010+
Чем больше фишек, тем лучше. Попогрейка, обогрев зеркал маст хэв.
Ну и свои отзывы пожалуйста.
Спасибо.

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

Всем привет, сегодня ездили по автосалонам. Вылез ещё один пунктик, который отметает большую часть авто: автомобили не должны быть российской или казахстанской сборки.
На это подходит несколько авто: Митсубиси Асх, Прадо, 200й (два последних дорого нах). Ну и все похоже (там где мы были).
Фольксваген щас российский идёт? Киа вся уськаманская? Мазда салон тут есть? Зубару ипония или росея?

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
  • 0

#197
JoeDoe

JoeDoe
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Год: 2010+


Если написали, что год 2010+ значит БУ рассматриваете? В автосалонах смотреть смысла нет, будет много хуже.
  • 0

#198
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Народ, подскажите пожалуйста, где в старом городе можно отдать на зарядку аккумулятор, чтобы на время зарядки дали погонять другой?


  • 0

#199
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений


Разорился на литрушку Кастрюль Эдж. Так и есть - турецкий, даже с заклеенным горлышком.

Лил такой в 2.4л КИА - нормаль. Движок шептал)
Отвечу фразой из х/ф Джентельмены удачи:
«то бензин, а то - дети.»
вот я и грю: то кия с атмосферником, а то ваг с турбонаддувом!

#200
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений

Народ, подскажите пожалуйста, где в старом городе можно отдать на зарядку аккумулятор, чтобы на время зарядки дали погонять другой?


Раньше было Кенесары-Брусиловского с торца здания, там акб центр, друг сдавал, попробуйте сначала созвониться
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.