Перейти к содержимому

Фотография

Городские двухколесные - проблема или решениеСамокаты, велосипеды и другие альтернативные виды транспорта

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4620

#35982501
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

*
Популярное сообщение!

Наткнулся на интересный плакат. 

 

Очень согласен. 

 

 67197238_2877777435629106_2939181798669680640_n.png


Сообщение отредактировал Fiona: 31.07.2019, 09:40:02
Убран спойлер

  • 25

#3561
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

В РФ уже озаботились внесением правил езды на самокатах в ПДД:

 

https://tass.ru/obschestvo/11397911

 

"Какие-то правила должны быть, в том числе поправки не в закон, а в правила дорожного движения. Я согласен, что каски должны быть, что скорость должна регулироваться. Не думаю, что в законе [необходимы поправки, они могут быть внесены] в правила дорожного движения, в стандарты этого транспорта. В больших городах проблема [с электросамокатами] назревает", - сказал Крашенинников, отвечая на вопрос о проблеме с наездами на пешеходов и ДТП с участием электросамокатов.


  • 0

#3562
Tori

Tori
  • Постоялец
  • 337 сообщений
Я очень хочу безопасные тротуары. Чтобы можно было спокойно гулять и взрослым, и детям, и собакам. Не оглядываясь затравленно на любой шорох. А не глядя на какого-нибудь уррда под центнер весом, летящего тебе навстречу на скорости за 40, и понимая, что если ублюдок прыгнет вон на той ямке и не удержит самокат, то от тебя останутся рожки и ножки. Да от столкновения с авто на такой скорости больше шансов отделаться лёгким испугом. Машины проектируются с учётом пассивной безопасности.
И как назло каждую прогулку на выходных двухколессные портят настроение. 9-го одному уродцу на веле вот кровь из носа надо было проехать между двумя группами пешеходов поравнявшихся на узком тротуаре. Мужа не задело, но порвало пакет, два лотка с мороженым улетели на землю встречной женщине не повезло больше, она получила удар по боку рулём, пакет тащила забитый мелочью и овощами. Пришлось собирать детское питание и яблоки по всему тротуару и отдавать ей запасной пакет. Сами мороженое тащили в руках до ближайшего магазина. На следующий день урод на самокате доказывал мне, что я должна ему уступить на тротуаре. Вылилось все в массовое сборище и проверку сказанного мной о ПДД. Самакатный ублюдок был страшно изумлен. Пешеходы воодушевленв. И так каждые выхи. Постоянно. Прекращаем гулять, начинаем ездить по городу.
Лелею идею написать в опен Алматы жалобу на прокатные конторы. Нигде никаких ссылок на ПДД, на.тротуарах опаснее, чем на проезжей части. Задолбали.
  • 12

#3563
Кака Ду

Кака Ду
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

А чё у этих срамокатчиков бензина не хватает срамокат до базы довезти? Возле подъезда второй день стоит. Да и по городу частенько встречаю.


  • 0

#3564
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

А чё у этих срамокатчиков бензина не хватает срамокат до базы довезти? Возле подъезда второй день стоит. Да и по городу частенько встречаю.

Так у нас же город для баранов людей объявлен! Вот неудобно барану человеку от самокатной базы пешком идти, вот и бросает где попало оставляет в удобном для себя месте.

Или вот неудобно барану человеку по ПП переходить - он и идёт где попало удобно. И это правильно же ж, баран ЧЕЛОВЕК - существо гордое, независимое и свободное, а КамАЗ - стой, раз-два!

И с учётом трогательной заботы о таких баранах людях со стороны пропагандистов-урбанистов, дальше будет только хуже! К гадалке ходить не надо!

Что, собственно, ожидаемо. Вместо того, чтобы мотивировать людей соблюдать действующие правила, урбанисты, со своим "не удобно" кладут болт на эти самые правила и, более того, радостно пропагандируют такое же отношение со стороны других баранов людей.

 

Третьего дня на велодорожке в меня сзади влетел самокатчик. У меня передача заклинила, накатом доехал - докуда смог, остановился, тут - опа, и прилетело. Самокатчик, как положено, в офисном, без шлема, без щитков и т.п.. Навернулся, испачкался, сломал себе ручку тормоза на самокате. И начал с пеной у рта доказывать, что я "резко остановился" а он "дистанцию соблюдал". Вот они - результаты тотального наплевательства на всяческие правила и отсюда - тотальное незнание даже основ дорожного движения!


Сообщение отредактировал GreatMouse: 19.05.2021, 15:39:58

  • 9

#3565
dolor

dolor
  • Читатель
  • 191 сообщений
Так то они ещё и самовыпиливаются: https://rg.ru/2021/0...rosamokata.html

#3566
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Так то они ещё и самовыпиливаются: https://rg.ru/2021/0...rosamokata.html

 

хрен-бы с ними, если-бы при этом они не создавали окружающим проблем, как синяки и ушибы, ответственность водил как за полноценных, дополнительная нагрузка врачам...ну и моральные травмы, нанесённые увиденными на асфальте мозгами, кишками и лужей крови.

 

тихо уединился и самоустранился, не привлекая посторонних к своему подвигу


  • 1

#3567
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Я очень хочу безопасные тротуары. Чтобы можно было спокойно гулять и взрослым, и детям, и собакам.

Все хотят, но собак по любому тротуару надо вести на коротком поводке и в наморднике. 


  • -1

#3568
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Все хотят, но собак по любому тротуару надо вести на коротком поводке и в наморднике.

 

А это как-то отменяет необходимость соблюдения правил движения по тротуарам для других участников дорожного движения? Или всё-таки, правила - они для всех?


  • 2

#3569
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Как сейчас обстоят дела с правоприменительной практикой в случаях наезда или прочего дтп на электросамотыкщиков и прочих велико педиков на пещеходных переходах и в прочих местах, где их быть не должно?


  • 0

#3570
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Как сейчас обстоят дела с правоприменительной практикой в случаях наезда или прочего дтп на электросамотыкщиков и прочих велико педиков на пещеходных переходах и в прочих местах, где их быть не должно?

 

традиционно, в пользу больной головы: оформят наезд на пешехода. убогому (если он в себя придёт) ай-яй-яй пальчиком сделают и максимум 2 мрп насчитают....они-же богом помазанные, не средство повышенной опасности, а средство повышенной безответственности и пофигизма


  • 3

#3571
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений
традиционно, в пользу больной головы: оформят наезд на пешехода. убогому (если он в себя придёт) ай-яй-яй пальчиком сделают и максимум 2 мрп насчитают....они-же богом помазанные, не средство повышенной опасности, а средство повышенной безответственности и пофигизма

Вот сюда и нужно бить. А не размазывать тяни-толкай по форуму. Боязнь ушибов-растяжений-переломов, за которые не будет отвечать водитель, если был прав по пдд - это гораздо сильнее и дисциплинирующе, чем какие-то там эфемерные правила езды на всём этом дерьме и типа штрафы за это. А молва о новой парадигме "водители теперь не при делах" разнесётся быстро среди электросамотыкщиков, что мгновенно и максимально их дисциплинирует.
Очередные покровы с того, что покровами не покрыто - сорваны. Пользуйтесь, пока бесплатно.


Сообщение отредактировал Диабол Ламборгинович: 19.05.2021, 18:02:18

  • 2

#3572
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Основная проблема городских двухколесных в Алматы это отсутствие мозга у подавляющего числа этих двухколесных. В противном случае чем еще можно объяснить повальное нежедание защищать столь важный орган каской и знанием ПДД.

(основано на ежегодных наблюдениях последние 10 лет)


  • 3

#3573
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Все хотят, но собак по любому тротуару надо вести на коротком поводке и в наморднике.

Интересно, опасных собак на тротуарах давно не встречала. А вот опасных двухколесных каждый день. Так что не валите с больной головы на здоровую, будьте уж так любезны. Собаки даже без намордника и на длинном поводке (хоть бы правила содержания почитали, что ли?) представляют окружающим гораздо меньшую угрозу.

У некоторых велосипедистов появилась дебильная игра - проехаться перед носом пешехода. Троицу таких дебилов встретила на Ленина. Люди идут по Калинина, доходят до перпендикулярного тротуара и тут ровно перед их носом с гиканьем проезжает велосипедист. А еще пара ушлепков, ждущие своих жертв, угорают, видя как пешеходы отскакивают, теряют равновесие и просто пугаются. Молодежь "развлекается". Причем это реально целенаправленно так бесятся. Правда, как минимум разок не повезло. Пожилой мужчина неслабой комплекции паниковать и отскакивать не стал, вместо этого хватило реакции толкнуть ушлепка. Летел дегенерат красиво - аж до арыка добрался. Очень хотелось бросить машину посреди перекрестка и идти пожать мужественную руку, попрыгав заодно по останкам велосипеда.


  • 7

#3574
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

традиционно, в пользу больной головы: оформят наезд на пешехода. убогому (если он в себя придёт) ай-яй-яй пальчиком сделают и максимум 2 мрп насчитают....они-же богом помазанные, не средство повышенной опасности, а средство повышенной безответственности и пофигизма
Ну а это уже водителям надо знать ПДД и основные определения. И заставлять полицию составлять правильные протоколы. Не пешеход, а двухколесное транспортное средство. Ехал по пешеходному переходу, где ни одному двухколесному ехать нельзя. Нет, по причине высокой скорости виновника, заметить его было технически невозможно.

Конечно, присматриваться приходится, а то еще какой-нибудь самокат в подножке застрянет, выковыривай его потом, машинку поцарапает. Все-таки не Камаз вожу.


  • 1

#3575
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Собаки даже без намордника и на длинном поводке (хоть бы правила содержания почитали, что ли?) представляют окружающим гораздо меньшую угрозу.

Почитал, и что?

 

 

 

3. Порядок выгула собак

      24. Во время выгула, владельцам собак и/или лицам, осуществляющим выгул, необходимо соблюдать следующие требования:

      1) выводить собак в места общего пользования на коротком поводке и в наморднике, за исключением щенков в возрасте до трех месяцев, декоративных собак, ростом до 25 сантиметров в холке, а также собак- брахицефалов (породы с укороченной мордой).

      2) не создавать беспокойство и помехи для окружающих при выгуле животного.

      3) не загрязнять дворы, подъезды, лестничные площадки, лифты, детские площадки, дорожки, тротуары, скверы, парки, зоны отдыха. В случае удовлетворения собаки и/или кошки естественных физиологических нужд в местах выгула, владельцы обеспечивают уборку экскрементов своей собаки.

      4) при переходе через улицу и вблизи магистралей, владельцу собаки необходимо взять ее на короткий поводок во избежание дорожно-транспортных происшествий и гибели собаки на проезжей части;

      5) владельцу разрешается на ограниченное время оставить собаку в наморднике, привязанной на коротком поводке возле магазина или другого учреждения. При этом собака не должна препятствовать проходу людей и проезду автотранспорта.

      25. На территории города не допускается:

      1) выгуливать собак и находиться с ними в общественных местах и транспорте лицам, находящимся в состоянии алкогольного и наркотического опьянения;

      2) выгуливать собак на детских и спортивных площадках, территориях детских дошкольных и школьных заведений, лечебных учреждений, в местах, где установлены запрещающие знаки;

      3) выгуливать собак на пляжах, купать и мыть животное в общественных местах купания, прудах, фонтанах, водоемах и водозаборах;

      4) перевозить животное в закрытых багажных отсеках, а также оставлять без надзора в салоне автотранспорта с плотно закрытыми окнами.

 Абсолютно все собаки: щенки, декоративные или брахицефалы?

Причём тут наверняка недоработка в правилах, т.к. исключение должно касаться лишь намордника, а не длины поводка. Иначе зачем приведены брахицефалы.


  • -4

#3576
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

 

Все хотят, но собак по любому тротуару надо вести на коротком поводке и в наморднике.

 

А это как-то отменяет необходимость соблюдения правил движения по тротуарам для других участников дорожного движения? Или всё-таки, правила - они для всех?

 

Как выгул собак по тротуару относится к соблюдению ПДД другими участниками движения, о которых в моём посте нет ни слова, т.к. я писал только про выгул собак?


  • -4

#3577
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Абсолютно все собаки: щенки, декоративные или брахицефалы? Причём тут наверняка недоработка в правилах, т.к. исключение должно касаться лишь намордника, а не длины поводка. Иначе зачем приведены брахицефалы.
Еще раз. Не пытайтесь валить с больной головы на здоровую. Пользователь написал о том, что хочет безопасный тротуар для всех тех, кто имеет полное право на нем находится и его использовать. Хоть забейтесь в уголок и поскулите от страха, но собаки также имеют право на нем находиться.  Но вместо того, чтобы ответить хоть как-то на претензии к двухколесным, вы уцепились за единственное слово, которое является триггером для всяких нечистоплотных и трусливых псевдотролей. Но, нет, собакосрача здесь не будет.

Про пострадавших от собак как-то в последнее время ничего не сообщалось, ни в новостях, ни на форуме о нападениях собак не сообщалось. Это обычно к тендерам начинается. А вот ДТП с участием двухколесных и негодование обычных людей началось массово. Что самое печальное, есть нормальные велосипедисты и самокатчики. Последних вообще исчезающе мало, но они есть. Но когда количество инцидентов превысит какую-то меру терпения, начнется откат. И пострадать из-за таких как вы яжевелосипедистов, могут такие, например, как Мыш, которые отличаются отсутствием самолюбования и эгоизма. И мало того, что соблюдают правила, но и уважительно относятся к правам и возможностям других. И не ищут себе оправданий в действиях других.


  • 2

#3578
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

считаю,что в закон базе мы будем на россию ориентироваться

запад отстал на годы,юж азия опередила(но нафиг такое нужно)
россия поэтому
точнее даж не на всю россию,а на москву с питером
я бы даж ограничил питером
по инфраструктуре и денег в нее мы где-то близко (не историчекие штуки,тут мы в пролете вечном)
москва же настроила велодорожек и парков и нам с нею не по пути банально из-за бедности и воровства

питер поэтому
надо за тамошними баталиями следить
и с лагом по времени у нас нечто подобное будет
и чем умнее и умеющие в утянуть чужое бесплатное у нас управленцы,тем лаг будет меньше (в утянуть,да под бюджет,я как-то вот прям верю)

п.с.
там эта
панасенков на битву с самокатчиками вышел
теперь даж и не знаю


  • 0

#3579
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

но собаки также имеют право на нем находиться.

Да, я разве против? Но должны быть на коротком поводке и в наморднике.

А также:

"2) не создавать беспокойство и помехи для окружающих при выгуле животного."

т.е. даже велосипедистам.


  • -1

#3580
Tori

Tori
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Я очень хочу безопасные тротуары. Чтобы можно было спокойно гулять и взрослым, и детям, и собакам.

Все хотят, но собак по любому тротуару надо вести на коротком поводке и в наморднике.
Вах, мальчик зацепился за собак вместо того, чтобы сказать чего вменяемое. Или ещё лучше вменяемо про молчать. Убого. Примитивно. Уже было. Ну никакого блин креатива. Где пафосные возмущения? Типа, да как вы посмели ходить по тротуарам с пакетами, да ещё и с богомерзким мороженым, которое могло нанести велосипедисту физическую и моральную травму??? Или того хуже, как ты посмела разрушить чудесный мирок самокатчика, где он всегда прав??? Как посмела разуменьем своим и знанием ПДД смутить умы пешеходов, которые не знали раньше, что электросамокатам не место на тротуаре и смиренно пропускали их??? Учись, студент.
Что касается собак, то моё гипотетическое нарушение правил выгула, если кто это докажет, ты даже не пробуй, не по твоему умишку, я заплачу штраф. Но даже это не отменяет главного. Тротуары должны быть безопасны для взрослых, детей, собак, кошек и даже для золотых рыбок.
  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.