Перейти к содержимому

Фотография

Городские двухколесные - проблема или решениеСамокаты, велосипеды и другие альтернативные виды транспорта

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4620

#35982501
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

*
Популярное сообщение!

Наткнулся на интересный плакат. 

 

Очень согласен. 

 

 67197238_2877777435629106_2939181798669680640_n.png


Сообщение отредактировал Fiona: 31.07.2019, 09:40:02
Убран спойлер

  • 25

#2761
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

фулюган же


  • 0

#2762
Казюлечка

Казюлечка
  • Свой человек
  • 640 сообщений

 

Если между автобусом и бордюром никого нет - я проезжаю.

 

ну меня как бэ тоже не было между автобусом и бордюром. Поэтому она и пролетела перед моим носом. 

Мне вот интересно, вы обладаете способностью предвидения или рентген взглядом что проезжаете между стоящим автобусом и остановкой?


  • 0

#2763
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 обладаете способностью предвидения или рентген взглядом 

 

 

не обольщайтесь, ему просто плевать на тех кто там может под его колёсами оказаться

полные дороги таких рентгенологов с третим задним глазом, и каждый себя считает особо ловким, умным и рассудительным


  • 3

#2764
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Не знаю, никого так не сбивал, смотрю внимательно, держу дистанцию до дверей, чтобы было время среагировать. Однажды было на светофоре, автобус вдруг открыл двери и в проезжающего меня вышел чувак, обошлось без падений и травм с обоих сторон.


  • -2

#2765
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Не знаю, никого так не сбивал, смотрю внимательно, держу дистанцию до дверей, чтобы было время среагировать

это все до первого снесенного пассажира...  :faceoff:  


  • 1

#2766
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

это все до первого снесенного пассажира...

Да вы знаете, двигаясь прямо по своей полосе можно в кого-нибудь врезаться. Можно даже припарковать по правилам автомобиль, а него кто-нить врежется. Это называется инцидент. Я ПДД соблюдаю, идущих к автобусу и выходящих из него пропускаю. 


  • -3

#2767
Кевлар

Кевлар
  • Читатель
  • 468 сообщений

 

п.с. Еще меня раздражают самокатчики в метро, каждое утро сталкиваюсь с 2-3 на станциях с утра - купили самокаты - так используйте их)))

они там ездят на них?

 если нет, то претензия неясна, запрета нет заходить в метро с самокатом.

Жестко заминусовали Armanda за логичное возражение на нелогичное "раздражение".  То есть, если ты живешь в микрах и тебе надо в центр, то вот и пили на самокате больше 10 км.  Так же и с раскалдным великом. Вполне логично и здраво проехать в метро большое расстояние, потом выйти и дальше на велике.


Сообщение отредактировал Кевлар: 20.09.2019, 17:06:49


#2768
Казюлечка

Казюлечка
  • Свой человек
  • 640 сообщений

 

 

п.с. Еще меня раздражают самокатчики в метро, каждое утро сталкиваюсь с 2-3 на станциях с утра - купили самокаты - так используйте их)))

они там ездят на них?

 если нет, то претензия неясна, запрета нет заходить в метро с самокатом.

Жестко заминусовали Armanda за логичное возражение на нелогичное "раздражение".  То есть, если ты живешь в микрах и тебе надо в центр, то вот и пили на самокате больше 10 км.  Так же и с раскалдным великом. Вполне логично и здраво проехать в метро большое расстояние, потом выйти и дальше на велике.

 

Продолжу свою мысль: если бы они их катили по полу - то еще можно было стерпеть. Но они же их складывают, и заносят в вагон на руках. Думаю, что в этом случае к ним должны применяться те же правила что и к велосипедам - сложить и надеть на колеса чехлы, чтобы не марать пассажиров своими колесами (из дома то явно доехали до метро, а не несли на руках).

Те же обладатели раскладных великов раздражают, которые не складывают своих железных коней и прут в вагон.


  • 0

#2769
Кевлар

Кевлар
  • Читатель
  • 468 сообщений

 

 

 

п.с. Еще меня раздражают самокатчики в метро, каждое утро сталкиваюсь с 2-3 на станциях с утра - купили самокаты - так используйте их)))

они там ездят на них?

 если нет, то претензия неясна, запрета нет заходить в метро с самокатом.

Жестко заминусовали Armanda за логичное возражение на нелогичное "раздражение".  То есть, если ты живешь в микрах и тебе надо в центр, то вот и пили на самокате больше 10 км.  Так же и с раскалдным великом. Вполне логично и здраво проехать в метро большое расстояние, потом выйти и дальше на велике.

Продолжу свою мысль: если бы они их катили по полу - то еще можно было стерпеть. Но они же их складывают, и заносят в вагон на руках. Думаю, что в этом случае к ним должны применяться те же правила что и к велосипедам - сложить и надеть на колеса чехлы, чтобы не марать пассажиров своими колесами (из дома то явно доехали до метро, а не несли на руках).

Те же обладатели раскладных великов раздражают, которые не складывают своих железных коней и прут в вагон.

 Вот теперь раскрыли причину раздражения - риск замараться о колеса. Ну да, тут работники метрополитена должны вмешиваться, а еще и наглядный плакатик вывесить с инструкцией.


Сообщение отредактировал Кевлар: 20.09.2019, 17:19:47


#2770
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

А не боитесь потом нарваться на десяток ответных пинков потом?

 

Или в полиции писать объяснительную, на каком основании на кого-то ногу решили поднять? То то же :idea:

 

 

вот я не боюсь. Но они как-то так храбро уезжают, что и на пару ответных слов-то времени им не хватает. 


  • 2

#2771
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Кевлар вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#2772
Непонятный человек

Непонятный человек
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

я именно для эээ упорных привеОл пример :

 

трамвай остановился на остановке

все едущие за ним на широкой очень улице комсомольская остановились

есть пассажиры нет

все стоят

трам поехал,двери закрыл

все поехали

 

меня так бабушка в детстве учила

теперь я вот

а я еще 20 лет назад правила знал и спокойно проезжал если трамвай стоит с открытыми  дверями но никого нет. И пару раз был остановлен тупыми гаишниками и после  чтения пдд был отпущен. осталньые менее тупые спокойно реагировали. даже тогда-20 лет назад.


  • -3

#2773
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

а я еще 20 лет назад правила знал и спокойно проезжал если трамвай стоит с открытыми  дверями но никого нет. И пару раз был остановлен тупыми гаишниками и после  чтения пдд был отпущен. осталньые менее тупые спокойно реагировали. даже тогда-20 лет назад.

 

 

да я помню

вы топили за езду по встречке по обочинам

вы стреОмный

от таких на дорогах надо держаться подальше


  • 4

#2774
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

По Байтурсынова разметка велополосы уже по всей длине, но авто паркуются будто ничего нет! Для кого сделали парковку на другой стороне?


  • -4

#2775
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Для кого сделали парковку на другой стороне?

Для тех кто летает на самокате между остановкой и автобусом, когда тот высаживает пассажиров.  :D


  • 0

#2776
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Для кого сделали парковку на другой стороне?

Для тех кто летает на самокате между остановкой и автобусом, когда тот высаживает пассажиров.  :D

 

 

не надо хихикать. Вечером ехал в пятницу по Дзержинского, так там не один самокатчик перся вверх по левой стороне дороги. Как раз, где парковка.


  • 1

#2777
Непонятный человек

Непонятный человек
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

 

а я еще 20 лет назад правила знал и спокойно проезжал если трамвай стоит с открытыми  дверями но никого нет. И пару раз был остановлен тупыми гаишниками и после  чтения пдд был отпущен. осталньые менее тупые спокойно реагировали. даже тогда-20 лет назад.

 

 

да я помню

вы топили за езду по встречке по обочинам

вы стреОмный

от таких на дорогах надо держаться подальше

 

все верно. Держитесь от меня подальше. так безопаснее и вам и мне)) Но ПДД все-таки советую почитать. Будете как я   ездить по 20 лет без штрафов)))


  • -5

#2778
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

По Байтурсынова разметка велополосы уже по всей длине, но авто паркуются будто ничего нет! Для кого сделали парковку на другой стороне?

Может, ещё не вступила в силу разметка? Или знак должны повесить?

Впрочем, они и раньше парковались.


  • 0

#2779
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

 

 

Для кого сделали парковку на другой стороне?

Для тех кто летает на самокате между остановкой и автобусом, когда тот высаживает пассажиров.  :D
 
не надо хихикать. Вечером ехал в пятницу по Дзержинского, так там не один самокатчик перся вверх по левой стороне дороги. Как раз, где парковка.

Сама по себе парковка вроде бы не является причиной запрещения движения по той стороне, где она находится, ведь велополосы на Дзержинского кажется нет?...

А если он ехал против шерсти (я не помню, движение вверх там или вниз, и левая сторона - если смотреть откуда...), то это, конечно, нарушение.


  • 0

#2780
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Может, ещё не вступила в силу разметка? Или знак должны повесить?

Знаки никто и не снимал. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.