Перейти к содержимому

Фотография

car sharing кар шерингавто в совместном пользовании


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 382

#41
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

Этот Энитайм - дочка российского оператора каршеринга Делимобиля. Делимобиль работает во многих городах России уже 3 года. Уж точно знают специфику и особенности нашего в общем то довольно общего рынка. Проект не временный.



#42
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений

Дарю промокод на 880 бонусов на первую поездку - ALZW43  :smoke: 

Указать промокод нужно при регистрации


  • 1

#43
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений

эдак как вы говорите любого можно последнего пользователя можно обвинить


Ровно об этом люди и говорят. Почитайте российские форумы на аналогичную тему. С вас как с последнего юзера и снимут деньги и на ремонт и на шины.
  • 0

#44
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

Аналогично по тарифам, поднимут до уровня когда станет уже не так интересно им пользоваться, также удалю приложение и делов то.

Вот видите)))). Тоже понимаете, что это всего лишь временная игрулька)))

 

anytime в россии (москве) уже не меньше пары лет (где- видел цифру 5 лет). Так что у них опыт есть, который читывает все фишки. В москве ушлых товарищей вагон и там вытворяют такое, что вам и подумать трудно. Народ пользуется.

В Париже уже много лет есть муниципальный прокат электро-каров. Да, они не свежак, но народ ими пользуется успешно и выгодно.

Почитайте условия. Там написано, что с вас могут спросить после вашей поездки.

Я в проекте вижу только плюсы (меньше машин), не паришься с такси и автобусами - вышел с дома, сел в тачку, доехал до работы, оставил и трава не расти. Вечером аналогично. Если расположения ваших мест такие, что у вас пробок по пути мало, будет выигрышь.


  • -1

#45
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

Этот Энитайм - дочка российского оператора каршеринга Делимобиля. Делимобиль работает во многих городах России уже 3 года. Уж точно знают специфику и особенности нашего в общем то довольно общего рынка. Проект не временный.

аналогично катался в Москве на разных машинах шеринга (был интерес именно потестдрайвить различные авто). Насколько я понимаю, там этот бизнес давно. А тех кто желал бы разобрать машину по запчастям и т.дю овер чем много, но там сервис живет уже длительное время. Почему у нас не приживется то? Наверняка есть способы обезопасить (камеры - как самый простой вариант).


  • 0

#46
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

а мне жалко эти машины.. у нас многие как попало относятся как к своему личному автомобилю, так и к служебному.. а эти вообще дрова будут через год.


  • 1

#47
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Правильно тут подметили...этот шеринг ничто иное как второе OFO :lol: :lol:

разниц между almaty/astana bike и ofo громадна. В ofo никто не проверял доки, регали всех подряд. Здесь всё фиксируют. Штрафы приличные за проступки. На тех, кто думает что получит халяву как с ofo, не прочитав хотя бы перечень штрафов, будет жёстко наказан - сопоставят по времени косяки, найдут, востребуют. Ещё и заработают на этом


  • 0

#48
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

а мне жалко эти машины.. у нас многие как попало относятся как к своему личному автомобилю, так и к служебному.. а эти вообще дрова будут через год.

через год они отобьют себя. будут проданы за бросовые цены, куплены новые. Через год продадут по 2 ляма, в такси заберут, подшаманят и ещё пару лет в яндекс-такси.


  • 2

#49
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

эдак как вы говорите любого можно последнего пользователя можно обвинить


Ровно об этом люди и говорят. Почитайте российские форумы на аналогичную тему. С вас как с последнего юзера и снимут деньги и на ремонт и на шины.

 

ну как это снимут?? сначала надо доказать. А то так отличный бизнес получается.


  • 0

#50
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений


эдак как вы говорите любого можно последнего пользователя можно обвинить

Ровно об этом люди и говорят. Почитайте российские форумы на аналогичную тему. С вас как с последнего юзера и снимут деньги и на ремонт и на шины.
ну как это снимут?? сначала надо доказать. А то так отличный бизнес получается.
Читайте то, что в договоре написано мелким шрифтом. Полписывать вам.
  • 0

#51
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Я в проекте вижу только плюсы (меньше машин)

Меньше машин где?? машин меньше не станет.

вышел с дома, сел в тачку, доехал до работы, оставил и трава не расти.

отлично..кинул и трава не расти))..следом какой нить утырок разил стеклышко, а тебе отвечать)))

Если расположения ваших мест такие, что у вас пробок по пути мало, будет выигрышь.

Я на своем авто не проигрываю)))... Пробки то они не разбираются, личное это авто или шеринговое))

На тех, кто думает что получит халяву как с ofo, не прочитав хотя бы перечень штрафов, будет жёстко наказан - сопоставят по времени косяки, найдут, востребуют. Ещё и заработают на этом

Просто идеально))) я приехал оставил авто в исправном виде, и трясусь чтоб с ним ничего не случилось. Нормальный такой сервис


  • 1

#52
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Читайте то, что в договоре написано мелким шрифтом. Полписывать вам.

Да зачем мне этот законный лохотрон??..меня мое авто устраивает.


  • 2

#53
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

 

эдак как вы говорите любого можно последнего пользователя можно обвинить


Ровно об этом люди и говорят. Почитайте российские форумы на аналогичную тему. С вас как с последнего юзера и снимут деньги и на ремонт и на шины.

 

ну как это снимут?? сначала надо доказать. А то так отличный бизнес получается.

 

Презумпция невинности не работает.

При подписании договора соглашаетесь, что с вам могут списать все это не требую вашего согласия.

Не будет денег на карте - за это штраф и будут вытаскивать все по суду.

Поэтому договор нужно прочитать внимательно и решить для себя нужно оно вам или нет.


  • 0

#54
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

При подписании договора соглашаетесь, что с вам могут списать все это не требую вашего согласия.

вот теперь понятно))).

без вины виноватый можешь быть, рулетка!!!!

Выходит люди добровольно желают быть подставленными.

А потом прибегут в ветку мошенничество и давай плакать....меня подставили.


  • 0

#55
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

че там с арендой на сутки? 10 тыщ? во бомбил расплодится на этих авто)))))


  • 0

#56
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

При подписании договора соглашаетесь, что с вам могут списать все это не требую вашего согласия.

вот теперь понятно))).

без вины виноватый можешь быть, рулетка!!!!

Выходит люди добровольно желают быть подставленными.

А потом прибегут в ветку мошенничество и давай плакать....меня подставили.

 

Те кто не умеют читать договора - так и сделают.


  • 0

#57
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

че там с арендой на сутки? 10 тыщ? во бомбил расплодится на этих авто)))))

Там ограничение пробега - 110 км вроде.

не думаю что по цене сильно выгоднее чем взять машину экотакси.


  • 0

#58
Кирилл Андреев

Кирилл Андреев
  • Гость
  • 48 сообщений

Презумпция невинности не работает.

 

 

При подписании договора соглашаетесь, что с вам могут списать все это не требую вашего согласия.

Не будет денег на карте - за это штраф и будут вытаскивать все по суду.

Поэтому договор нужно прочитать внимательно и решить для себя нужно оно вам или нет.

 

В момент сдачи авто пользователь фотографирует машину со всех сторон. Она целая. После этого ответственность уже не на пользователе. Если ушёл и не сделал фотки (приложение явно не просит этого), то тогда могут конечно быть проблемы.


  • 1

#59
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

только что по Абая едет новый поло сабжа - водитель и два пассажира сзади и гремит что то страшно из под машины. так и не поняла что там гремело, хотя приглядывалась. но резина новая - аж наклейки еще не стерлись на покрышках. я так поняла что уже таксист катает


  • 0

#60
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Тем кто планирует воспользоваться сервисом - советую внимательно изучить приложение 3 к договору, а именно систему штрафов - суммы там не маленькие.
Чтобы потом не было обидно.

Может на этом и строится бизнес? На штрафах тех кто не читает?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.