Перейти к содержимому

Фотография

car sharing кар шерингавто в совместном пользовании


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 382

#21
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Приехал утром с Аксая в район Никольского базара. в течении часа авто уже уехало

как ощущения?


  • 0

#22
Кирилл Андреев

Кирилл Андреев
  • Гость
  • 48 сообщений

 

Приехал утром с Аксая в район Никольского базара. в течении часа авто уже уехало

как ощущения?

 

Отлично всё. Своё авто оставил вчера на работе. Вышел из дома без двадцать восемь утра. У яндекса тариф вышел в 1580 тенге и машин рядом нет. На карте машина как раз в 5 минутах. Дошёл, осмотрел снаружи, минут 5 разбирался как настроить зеркала и все в салоне под себя (у самого Toyota, у жены Mitsubishi). Долго, но на немцах раньше не ездил. На удивление с моими габаритами (197 роста) поместился вполне комфортно. Ну и по деньгам итог вышел приемлемый.

Состояние авто отличное, ну так новая машина. Габариты чувствуются сразу.

Прикреплённые изображения:

  • anytime.jpg

Сообщение отредактировал Кирилл Андреев: 19.10.2018, 10:55:34

  • 4

#23
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

 

1) чтобы народ по утрам уезжал на работу без личного авто. разгрузка дорог от личного транспорта

Чтобы была разгрузка, надо ехать не на машине. Если на машине - это не разгрузка. Какая разница, какая машина занимает место в городе, своя или арендованная?

 

такая, что на одной машине поедут в город несколько человек,а не вы один. Как вы оставите машину, ещё в течение получаса кто-то возьмёт и уедет в другой край.

 

Тут основной эффект в парковочных местах. Если приехать на своей машине в офис, то потом у большей части народа она просто стоит и занимает место на дороге парковочное.

А так будет 1 авто на условно 10 человек - занято 1 место, а не 10.

Ну и другой пример, работаете в центре и вынуждены платить 900 тенге за парковку апаркинг.

Или просто каршеринг с бесплатной парковкой.

Но тут уже вопрос количества машин - пока их не хватает, чтобы обеспечить автомобиль в шаговой доступности.


  • -2

#24
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Но тут уже вопрос количества машин - пока их не хватает, чтобы обеспечить автомобиль в шаговой доступности.

вопрос времени. обратил внимание, что вечером машина разошлись по окраинам парковочной зоны, по спальным районам, утром все оттуда поехали в центр. Утром в районах, которые между спальными и центром, машин нет((( Думал утром проехаться, машин в округе нет вообще.

 

Но anytime значительно удобнее doscar. В последнем тачек мало, стоят в определенных местах, да ещё и возвращать нужно в то же место :faceoff: ПО сути альтернатива известных Hertz и аналогам.


  • 0

#25
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Очередная временная игрушка. Не вижу выгоды пользования сабжем. Поглядел на сайт сабжа. Это они откуда взяли такие цифры на содержание моего авто? с потолка?

Мне дешевле кататься выйдет на своем авто.

Единственный плюс от этого, это вшатывай машину каршеринга как хочешь. Ну а кто за тобой проверит ты разбил амортизатор или предыдущий клиент?

Или лобовик у тебя треснул или у другого.  Ты приехал кинул машину и ушел, и дальше трава не расти. Так что сабж будет жить до тех пор, пока машины будут новые, а когда будут убитые и загаженные ..все застопорится. Просто какой то ушлый  чел , навешал лапшу, что это круто это модно..это УДОБНО И ЭКОНОЧИМНО :faceoff:  :faceoff: .

Выпросил денег под эту лавочку))) ...А дальше не продумал. Знает же что это все временно.


  • 1

#26
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Интересно когда с этих машин начнут снимать запчасти?
  • 0

#27
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Интересно когда с этих машин начнут снимать запчасти?

по логике уже должны.. машины то пока новые))


  • 0

#28
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

А вот к примеру, я взял это авто на парковке в городе, приехал ну к примеру кудани будь в Карасу или в Дорожник. Отметился, что я закончил поездку. Потом свинтил все четыре ската и уехал. Что дальше?


  • 0

#29
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

А вот к примеру, я взял это авто на парковке в городе, приехал ну к примеру кудани будь в Карасу или в Дорожник. Отметился, что я закончил поездку. Потом свинтил все четыре ската и уехал. Что дальше?

Приходит следующий клиент - делает фото, что авто повреждено и вас как последнего сдавшего авто ищут для взыскания ущерба.

 

p.s. хотя если вы имеете в виду, что вы сдали авто как целый и только после того как он заблокировался полезли снимать катки - то по логике приедет кузет. Так что снимать нужно быстро. Ну а каршерингу страховая купит новые колеса.


Сообщение отредактировал R503: 19.10.2018, 13:21:16

  • -1

#30
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

А вот к примеру, я взял это авто на парковке в городе, приехал ну к примеру кудани будь в Карасу или в Дорожник. Отметился, что я закончил поездку. Потом свинтил все четыре ската и уехал. Что дальше?

Приходит следующий клиент - делает фото, что авто повреждено и вас как последнего сдавшего авто ищут для взыскания ущерба.

 

А как докажут, что я причинил ущерб? Я поставил нормальную машину, следом за мной прибежали пацаны и свинтили))). Я ни приделах.


  • 0

#31
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

эдак как вы говорите любого можно последнего пользователя можно обвинить


  • 0

#32
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Тогда опять же идя вашими мыслями, я, как последний пользователь должен дождаться следующего пользователя, что бы передать ему авто в исправном виде.

А оно мне надо ждать следующего?))


  • 0

#33
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

p.s. хотя если вы имеете в виду, что вы сдали авто как целый и только после того как он заблокировался полезли снимать катки - то по логике приедет кузет. Так что снимать нужно быстро. Ну а каршерингу страховая купит новые колеса.

ууу..снять катки это секундное дело..кузеты и почухаться не успеют.

а страховая да ...выплатит ущерб, но владельцы же не дураки, кто будет оплачивать ущерб??..Правильно клиенты...цену поднимут вот и все)))


  • 0

#34
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Правильно тут подметили...этот шеринг ничто иное как второе OFO :lol: :lol:


  • 1

#35
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

p.s. хотя если вы имеете в виду, что вы сдали авто как целый и только после того как он заблокировался полезли снимать катки - то по логике приедет кузет. Так что снимать нужно быстро. Ну а каршерингу страховая купит новые колеса.

ууу..снять катки это секундное дело..кузеты и почухаться не успеют.

а страховая да ...выплатит ущерб, но владельцы же не дураки, кто будет оплачивать ущерб??..Правильно клиенты...цену поднимут вот и все)))

 

честно говоря за владельца каршеринга переживать не собираюсь.

Это его риски и соответственно меры которые он должен предусмотреть, чтобы риски минимизировать.

меня интересует чисто потребительская часть - а именно, то что запланирую поездку, дотопаю до машины а там с..к.. катки сперли и соответственно придется искать другую машину.

Если это будет происходить с завидной регулярностью, то соответственно как потребитель плюну на этот сервис и пусть anytime думает как вернуть клиентов обратно.

Аналогично по тарифам, поднимут до уровня когда станет уже не так интересно им пользоваться, также удалю приложение и делов то.

Меня интересуют не риски оператора сервиса, а риски пользователя. 

А так пусть хоть все тачки разберут на кар сити - че за чужие деньги то переживать.


  • 0

#36
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Тем кто планирует воспользоваться сервисом - советую внимательно изучить приложение 3 к договору, а именно систему штрафов - суммы там не маленькие.

Чтобы потом не было обидно.


  • 0

#37
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Тогда опять же идя вашими мыслями, я, как последний пользователь должен дождаться следующего пользователя, что бы передать ему авто в исправном виде.

А оно мне надо ждать следующего?))

если вы сдали и зафиксировали все на фото - к вам какие претензии?

пусть даже и вы снимите катки после этого - пусть это доказывают.


  • 0

#38
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Аналогично по тарифам, поднимут до уровня когда станет уже не так интересно им пользоваться, также удалю приложение и делов то.

Вот видите)))). Тоже понимаете, что это всего лишь временная игрулька)))


  • 1

#39
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

эдак как вы говорите любого можно последнего пользователя можно обвинить

вот это верное подметили.

поэтому обязательно все максимально фиксируем на фото!

А с учетом того что машины только с салона - то любая царапина уже повод зафиксировать ее и сообщить об этом.


  • 0

#40
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

Аналогично по тарифам, поднимут до уровня когда станет уже не так интересно им пользоваться, также удалю приложение и делов то.

Вот видите)))). Тоже понимаете, что это всего лишь временная игрулька)))

 

нет, не понимаю))

я просто ответил на ваш комментарий, что в ответ поднимут цены.

Ну поднимут цены - то тогда, давай до свидания и все.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.