Перейти к содержимому

Фотография

car sharing кар шерингавто в совместном пользовании


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 382

#241
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Пусть катаются, ломаются, разбиваются. Че считать чужие деньги, беспокоиться. Люди пользуются их машинами, значит кому то необходима эта услуга.
  • -1

#242
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений
Ну, конечно. Клоунам про клоунаду виднее.

Мне машины сабжа в потоке попадаются на глаза от силы пару раз в неделю. Припаркованные попадаются почаще. Они мне вообще никак погоды не делают. Специально зан ними не слежу, но именно потому, что всплмнить нечего, делаю вывод, что ездят они так же как и все.
Я ни разу не пользовался и не собираюсь. Но чутка представляю, как там у них бизнес устроен. Поэтому никогда не скажу, что это временно и намучавшись они сдуются. Не сдуются. Контора уже три года работает по России и постоянно расширяется. Три года себе в убыток? Или там люди другие? Такие же! Если не хуже.
Для понимания. Машинки они покупают по заводской цене с оптовой скидкой. Все у них там застраховано по самое нихочу на все случаи жизни. Выбивать возмещение ущерба - забота страховых контор. Техобслуживание тоже льготное по особому тарифу у специальных подсаженных на договор СТО. Поэтому несколько машин каршеринга на одном СТО - реальность. Из текущих затрат - небольшой штат менеджеров (не больше 5, а скорее даже 2-3 человека) для ведения базы данных пользователей, бухгалтер и директор. Все остальное на оутсорсе на договорах по минимальным тарифам. Ну бензин еще. Кстати, тоже не по общему тарифу. В итоге вполне рабочая бизнес-схема. Не сдуются, если не прижмет адимин ресурс местного олигархата.

#243
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

делаю вывод, что ездят они так же как и все.

Ох бл.

А я вот не видел, как Усенов людей сбил, значит, ничо не было, да?

Тут уже приводились в пример случаи неадекватного поведения, есичо.

Делаю вывод, что клоунада продолжается. 


  • 1

#244
E 1

E 1
  • В доску свой
  • 1 331 сообщений

 

Включать в страховку тех, кто вообще не ездит, бессмысленно.

Да ладно =)

Родственников только так включают, знакомых "на всякий случай". Если класс страховки, конечно, у них не ниже. 

 

Ну так сами себя и опровергаете - мало кто будет вписывать в свою страховку новичка, если тот даже не собирается ездить... 


  • 0

#245
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений
Я и не расчитывал, что клоунада закончится.
Про Усенова даже почти смешно получилось.

Вероятность попасть в дтп в среднем оценивается как 0,5%. Это в среднем по миру. Конкретно в городе вероятность повышается. Конкретно в Алматы - значительно повышается.
Естественно, что когда в сервисе 130 машин, то время от времени с ними происходят инциденты. ДТП и нарушения происходят и без участия машин каршеринга. И значительно чаще. Но это же не повод думать, что все водители являются неадекватами.

#246
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Ох бл. А я вот не видел, как Усенов людей сбил, значит, ничо не было, да? Тут уже приводились в пример случаи неадекватного поведения, есичо. Делаю вывод, что клоунада продолжается.

Она только начинается)))


  • 0

#247
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

https://vc.ru/transp...azh-za-2018-god
 

Что похитили из машин BelkaCar в 2018 году:
Коврики — 97 штук.
Аккумуляторы — 146 штук.
Рули — семь.
Магнитолы — девять штук.
Омывающая жидкость — приблизительно 18 тысяч литров.
Щётки для очистки снега — приблизительно 2100 штук.
Передние сиденья — 14, один задний диван.

 

Законопослушные пользователи каршеринга  :idea:

Хотя, наверное, на дорогах они идеально законопослушные, это только на спереть что-нибудь в арендованной машине не распространяется, да?  :D


Сообщение отредактировал Йожык: 16.01.2019, 15:02:41

  • 0

#248
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Омывающая жидкость — приблизительно 18 тысяч литров.


если остальное я ещё пойму, то это сильно напоминает обворованного А. С. Шпака: Всё, всё, шо нажил непосильным трудом, всё же погибло! Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка...замшевая..... Три.....
  • 0

#249
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

если остальное я ещё пойму, то это сильно напоминает обворованного А. С. Шпака

Вас удивляет, что некоторые люди тащат всё, что плохо лежит? :)

Это лишь статистика каршеринга, им незачем цифры преувеличивать. Ну и 4 литра антифриза - это аж три тыщи тенге щаз, грех не слить и не толкнуть на обочине под видом свежего  :D


  • 0

#250
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
не удивляет, даже задний диван не удивил

н0 18 тыс литров...это 18 тыс литров, это треть железнодорожной цистерны! 4 500 канистр по 4л! по 12-13 канистр ежедневно в течение года? да бред...списали под шумок, к бабке не ходи

зы: хотел-было написать, что столько кретинов не может быть, чтоб с бачков высасывать из авто, но хз, я не спец, мож, и скорее всего, там в багажнике лежит канистра постоянно на доливку....тогда почему украли? использовали по назначению, доливали....

Сообщение отредактировал Jeen: 16.01.2019, 15:23:56

  • 0

#251
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Ну у нас активизировались некие лица, которые тащат аккумуляторы из машин.

Не удивлюсь если из шеринговых телег буду тянуть тоже. А кто отвечать то будет? ....ну да, тот кто последний катался на авто.


  • 1

#252
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Пардон, а незамерзайку то зачем тащить?))) похмелятся ею?)))


  • 0

#253
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Пардон, а незамерзайку то зачем тащить?))) похмелятся ею?)))


вот я и не понял, хоть Йожик и бизнес-план с обоснованиями привёл...хрень какая-то
зы: правда, не знаю, где её по таким ценам продают, я покупал концентрат (-40 написано, -25 держит, реально жидкий) 5 л за 1500
  • 0

#254
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Пардон, а незамерзайку то зачем тащить?

Тьху, это ж незамерзайка, а не антифриз.

Ну тем более, толкать с обочины.

по 12-13 канистр ежедневно в течение года?

Дак у них машин ого-го, это не наш энитайм. Вполне реально.

 

Речь, в общем-то, не об этом. Суть в том, что пользоваться этими балалайками могут отнюдь не законопослушные люди. И если на своей машине даже отморозок лишний раз подрезать побоится, то на каршеринговой ему вообще плевать на всех и вся.


  • 0

#255
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

И если на своей машине даже отморозок лишний раз подрезать побоится, то на каршеринговой ему вообще плевать на всех и вся.

И плюс это идеальный вариант для разбоя и прочих криминальных деяний


  • 0

#256
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

если на своей машине даже отморозок лишний раз подрезать побоится, то на каршеринговой ему вообще плевать на всех и вся.


вот у меня давно в голове крутится, иной раз от таксиста уворачиваешься, т.к. свой танк жалко покарябать, а тут прям простор: бери арендную, находи и бей в обочину не стесняясь!
  • 0

#257
nursultan_abayev

nursultan_abayev
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

 

И если на своей машине даже отморозок лишний раз подрезать побоится, то на каршеринговой ему вообще плевать на всех и вся.

И плюс это идеальный вариант для разбоя и прочих криминальных деяний

 

Там разве камер нет? Как минимум датчики gps, для разбоя и криминала применять - тупое решение


  • 0

#258
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 для разбоя и криминала применять - тупое решение

 

 

ато этим кандидаты и доктора наук промышляют, ога!


  • 1

#259
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
На передаче у Малахова , как раз обсуждали сабж, сказали, что в Москве есть кладбище таких машин)))) проблема в том, что водители этих авто не несут ответсвенности за содеянное ((( обсуждалось убийство на ПП таким водителем, парня 18 лет ! мать пацана сказала, что этот мудила сейчас посидит дома до суда, потом на поселение недолго , а там и до свободы недалеко... так что воровство из этих сабжевых авто , просто детские шалости ...
  • 0

#260
X_RAVE

X_RAVE
  • Читатель
  • 80 сообщений

На передаче у Малахова , как раз обсуждали сабж, сказали, что в Москве есть кладбище таких машин))))

 

Если ты не пользуешься каршерингом зачем ты заходишь постоянно сюда и взбрасываешь свое ******* на вентилятор?

У Малахова что только не обсуждают, чем желтее, тем лучше. И когда эта передача была то? лет 5 назад?

 

проблема в том, что водители этих авто не несут ответсвенности за содеянное

 

очередной бездоказательный и лживый вброс




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.