Перейти к содержимому

Фотография

iPhone. том 2 [часть 3]

iphone

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2152

#501
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

 

И не те и не другая не будет менять если регион не наш

У нас же на форуме кто-то часы штатовские менял через Алси?

Этот кто-то - это я. 

 

Тут надо понять простую вещь. Алси - авторизованный СЕРВИС центр. Не магазин. И то, был тут на форуме человек, который утверждал, что это не так.

Согласно нашему (и в любой стране тоже) потребительскому закону, такая техника должна пройти процедуру возврата только через сервис центр. Если вы открыли товар прям в магазине и заметили дефект - заменят молча. Если вы оплатили товар и покинули магазин - то пройдите гражданин в сервис центр и либо с официальным заключением приходите, что товар имеет заводской дефект, либо сам же сервис центр производит ремонт/замену смотря что потребуется. Обычно второй вариант. У вендора разные договоры с риселлером и с сервис центром. Один продает, другой определяет неисправности и производит ремонт или замену.

 

А магазин (риселлер) не обязан разбираться в технических нюансах и как определить брак это или норма. Он продавать должен. Конечно же если при этом магазине есть АВТОРИЗОВАННЫЙ сервис центр, то заменят, и тоже после проверки. Что собственно мы и видим за границей. Если в этой стране представлен Apple Store - процедура возврата/замены происходит намного легче и быстрее. Хотя в том же Дубаи, я свои наушники Битс ждал дня 4. И выдали мне не новую коробку ритейловую, а просто новые наушники без всяких коробок. Все аксессуары от моих старых остались со мной. 

 

С любым же товаром происходит так. У вас если в пределах гарантийного срока ломается стиралка или пылесос, вы же его в магазин не несете менять на новый. Это уже приобретенный товар бывший в употреблении. Идете с гарантийным талоном в сервисный центр. Там уже вам чинят бесплатно по гарантии если дефект был заводской или если товар не ремонтопригоден, его просто меняют. Но меняет сервисный центр, потому что он научен (атворизован) определять неисправности и у него прямой договор с вендором на возврат дефектного товара и получение нового для выдачи потребителю.

 

Apples давно известно, что не являются даже официальными риселлерами. Я в теме про макбуки уже писал, как меня через хер хотели кинуть с ремонтом клавы. 


  • 1

#502
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

 

 

 

Что делать, не знаю.

Попробуйте туда обратится https://alsi.kz/inst...-tsentr-iphone/
Обратился, регион телефона не тот, написал в тех. поддержку apple, нету говорят таких продавцов, тоже посоветовали алси и ипойнт.

И не те и не другая не будет менять если регион не наш. Самый годный вариант это повести к официалам в другой стране, там точно поменяют.
А как вы так покупаете за очень дорого в таких компаниях, или это в кредит?

Это не совсем так. Часы, которые я купил у тебя были для американского рынка. Поменяли мне их в Алси на часы произведенные для Уругвай, Парагвай, Чили. 

Для Эппл без разницы где и для какого региона произведена техника. Главное условие - гарантийный срок не истек и проверку провел авторизованный сервис центр коим и выступает Алси.

iPoint вам тоже ничего не обменяет просто так, а отправит в сервис. 


Сообщение отредактировал user_user: 10.01.2019, 15:24:57

  • 0

#503
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

Обратился, регион телефона не тот, написал в тех. поддержку apple, нету говорят таких продавцов, тоже посоветовали алси и ипойнт.

А какой у вас регион? Серийник бьется на сайте? Срок активации гарантии проверяли? 

Может вам просто левый аппарат пихнули? Apples это умеют ) мне клавиатуру старую чиненую хотели под видом новой продать за 90 тысяч. 


Сообщение отредактировал user_user: 10.01.2019, 15:19:38

  • 1

#504
lider71

lider71
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

Apples это умеют )
ухари всякие умеют, но не Apple 
  • 0

#505
White_Phoenix

White_Phoenix
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

 

Apples это умеют )
ухари всякие умеют, но не Apple 

 

Он магазин имеет в виду. AppleS


  • 0

#506
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

 

 

Apples это умеют )
ухари всякие умеют, но не Apple 

Он магазин имеет в виду. AppleS

Именно так  :)


  • 0

#507
Olzhik.t

Olzhik.t
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Вчера общался с знакомым из России. У них как я и говорил, если телефон не для России на сервис не берут, а остальные гаджеты: часы, планшет и компы берут на сервис. Странная политика. У нас получается то же самое.

Ещё интересный факт по iPad Новым. Когда ты их покупаешь с магазина он дату активации считает с момента покупки а не с момента первого включения, то есть у серых дилеров почти все iPad активированы, так что при покупке не пугайтесь.... такая тема была с Гонконгскими планшетами, на счёт остального мира надо проверить...
  • 0

#508
lider71

lider71
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

a0f6002b261a.jpg

 

такие чехлы никто не видел не трогал у нас?


  • 0

#509
Olzhik.t

Olzhik.t
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

«здесь должно быть фото»

такие чехлы никто не видел не трогал у нас?


Али экспресс Аман болсын)) но как правило там качество так себе.

Есть хороший бренд называется Nomad, посмотрите у них есть хорошие чехлы, и Rock тоже.
  • 0

#510
bumerok

bumerok
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Привет, всем.
Подскажите, можно ли на айфон устанавливать программы не из апстора?
Как в андроиде, на флешке есть инсталятор программы, например gps. Я могу без проблем установить и не качать из плэй маркета.
С айфоном такое возможно?
  • 0

#511
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

Привет, всем.
Подскажите, можно ли на айфон устанавливать программы не из апстора?
Как в андроиде, на флешке есть инсталятор программы, например gps. Я могу без проблем установить и не качать из плэй маркета.
С айфоном такое возможно?

Нет, если телефон без джейлбрейка. И кажется эта тема затухла на 11 оси.
  • 0

#512
Olzhik.t

Olzhik.t
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

Привет, всем.
Подскажите, можно ли на айфон устанавливать программы не из апстора?
Как в андроиде, на флешке есть инсталятор программы, например gps. Я могу без проблем установить и не качать из плэй маркета.
С айфоном такое возможно?

Скачайте iTools на нем это возможно. Но если приложение слишком старое и не поддерживает свежий iOS то все без толку.
Сама прога есть платная которая стоит нормально и конечно же взломанные версии. Прога очень удобная даже в плане переноса инфы по отдельности фото, видео и контакты.

Сообщение отредактировал Olzhik.t: 18.01.2019, 23:36:59

  • 0

#513
Olzhik.t

Olzhik.t
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

Нет, если телефон без джейлбрейка. И кажется эта тема затухла на 11 оси.


Посмотри iTools если к нему привыкнуть то iTunes вообще юзать не будешь. Возможностей миллион, удобства по сравнению с iTunes гораздо выше

Сообщение отредактировал Olzhik.t: 18.01.2019, 23:46:16

  • 0

#514
lider71

lider71
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

Зачем айфон если ставить на него ломанные проги, купите андроид будет счастье, это как на майбахе картошку возить


  • 1

#515
Olzhik.t

Olzhik.t
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

Зачем айфон если ставить на него ломанные проги, купите андроид будет счастье, это как на майбахе картошку возить


Бывает такое что приложение удалили с App Store. Причины очень разные. Не уплата, цензура, жалобы и все такое. И тут такой костыль очень таки нужен. Лично я пользовался такой темой два раза. Когда удалили Flappy Bird с магазина, я у друга с телефона через iTools скачал к себе. Второй раз когда приложение МИГ в прошлом года почему то удалили с магазина.
  • 0

#516
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

 

 

 

Нет, если телефон без джейлбрейка. И кажется эта тема затухла на 11 оси.

Посмотри iTools если к нему привыкнуть то iTunes вообще юзать не будешь. Возможностей миллион, удобства по сравнению с iTunes гораздо выше

iTools знаю. Сталкивался. Тоже бывает не все гладко. Если уж по хардкору, то через X-code можно установить все что угодно. 

Xcode -->Window-->Select Device--> жмем + и выбираем нужный ipa файл. 


Сообщение отредактировал user_user: 19.01.2019, 19:18:18

  • 0

#517
Olzhik.t

Olzhik.t
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Ведать iTools попался палённый )) У меня ранее был на рабочем ноутбуке на винде полная версия, я там делал все. Сейчас такой потребности нет из за этого даже не парюсь. Раньше надо было заморачиваться на счёт музыки, закачивать по отдельности. С появлением Apple Music все стало проще.

Вот же было время)) Я раньше покупал CD, копировал их в iTunes потом закидывал на телефон)) сейчас понравилась Музыка, запустил Shazam на часах нашёл трек добавил в Apple Music.
  • 0

#518
White_Phoenix

White_Phoenix
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Если уж по хардкору, то через X-code можно установить все что угодно. 
 

 

Ага, тогда уж:
1. Научиться в СВИФТ

2. Написать свою версию софта с блэкджеком и блудницами

3. ????

4. ПРОФИТ


  • 0

#519
lider71

lider71
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

с Европы там или еще откуда никто не едет, чехол нужен на 7 ку кожаный в оригинале


  • 0

#520
White_Phoenix

White_Phoenix
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

с Европы там или еще откуда никто не едет, чехол нужен на 7 ку кожаный в оригинале
 

 

Отсюда закажи:

https://www.bhphotov...ather_case.html

Плюс-минус неделю едет.


  • 0



Темы с аналогичным тегами iphone

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.