Перейти к содержимому

Фотография

Рейтинг Новостроек [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3629

#81
Sepa

Sepa
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Товарищи, а как вам Базис как застройщик? Всё ли сдают в срок? как строят? Соответствуют ли проекты по факту с изначальным проектом на бумаге? Как обслуживающая компания? Хотелось бы услышать мнение о них. 

Присоединяюсь к вопросу, так как думаю, решаюсь на покупку в долевом у Базиса


  • 0

#82
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
На форуме есть темы про жк симфонию базисовскую, про жк алмалы, жк мирный, можно почитать там, а так в кз базис с биаем на слуху, но биай более открытый что ли по части маркетинга, сайты жк получше, цены указаны, есть онлайн камеры со стройки, а у базиса все закрыто

Сообщение отредактировал Бошетунмай: 25.10.2018, 15:32:56

  • 0

#83
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

Товарищи, а как вам Базис как застройщик? Всё ли сдают в срок? как строят? Соответствуют ли проекты по факту с изначальным проектом на бумаге? Как обслуживающая компания? Хотелось бы услышать мнение о них.

Лично мне Базис не очень нравится как застройщик и с клиентоориентированностью у них та себе. Например, живя рядом со строящимся ЖК Элемент, скажу что стройка у них идёт как то вяло. Ночью практически не слышно что идут активные работы, максимум кран подсвечен. Возможно не хотят шуметь ночью как вариант)) Вот Биай строят практически круглосуточно, и видно что работа у них кипит постоянно.
По Элементу кажется они в срок не уложатся. Начинали его строить примерно в одно время с Биаевским ЖК Аманат, и по сравнению с ним, Аманат уже практически вот-вот сдадут. Хотя Биай тоже лапшу вешать имеют, и 2 раза переносили срок сдачи ключей, но в договорные сроки вроде укладываются ( 30 ноября 2018г).
И цены у Базиса чуть дороже, а вот по качеству думаю будут на уровне с Биай.
  • 0

#84
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений


Кажись Базис решил что-то строить в квадрате улиц Аль-фараби - Маркова - Попова - Сейфуллина. Обнесли этот квадрат высокими 6м заборами и потихонечку лепят свои баннеры на заборе с их логотипом. Будет ЖК или очередной БЦ?

ЖК метрополь, с деревьями на балконе)
Они переиграли все...сейчас там будут строить green towers....в ответку биай на их централ авеню)
Там будет Метрополь - http://bazis.kz/obek...item/METROPOLE/

Да это одно и тоже...они название поменяли....
Наберите green towers Алматы и увидите....
  • 0

#85
livia

livia
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Добрый день! У меня нетипичный вопрос ))
Рассматриваем несколько новых высотных ЖК в верхней центральной части города, у всех вид на горы.
Почему некоторые продажники говорят - покупайте высокие этажи, последний-предпоследний этажи престижные, у нас на последних этажах покупают/раскупают квартиры руководство застройщика, банков, Акимата, прокураторы, и тд))
Там где пентхаусы - ясно, два этажа сразу.
И ещё вопрос - цена зависит от этажности?? - исключая ЖК, которые стоят впритык к друг другу или в заселенной части.
Чем выше этаж, тем дороже??
  • 0

#86
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
Первый последний дешевле, средние этажи дороже обычно, например в одном жк 1 и 13 по 280тыс, 2/10/11 по 290, с 3 по 9 эт 300тыс за м2, если свет откл то шуровать до верхних этажей придётся
  • 0

#87
livia

livia
  • Постоялец
  • 464 сообщений

Первый последний дешевле, средние этажи дороже обычно, например в одном жк 1 и 13 по 280тыс, 2/10/11 по 290, с 3 по 9 эт 300тыс за м2, если свет откл то шуровать до верхних этажей придётся


В интересующем нас ЖК нам сказали, что верхние этажи уже почти раскуплены "большими людьми" и будет чуть ли не отдельный лифт для пентхауса и жителей верхних этажей)) При этом цены на все этажи одинаковые))
  • 0

#88
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
Это орион базисовский? Незнаю, то что я привел, это обычная схема для жк комфорт/бизнес класса, в которых пентхаусов вроде нет, может у вас элитка
*ох уж эти "большие люди", я бы от них подальше держался
  • -1

#89
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Проблема с нагревом воды возникла весной, когда отключили отопление и горячая вода в половине дома была прохладной на верхней половине квартир. Когда поступили первые жалобы от жильцов, КСК предложило решить проблему, включив электронагрев бойлера в ЖК. Соседи инициировали подписи жильцов...с тех пор в летний период появилась надбавка по общему потреблению электроэнергии. Сначала она была адекватной - в районе до 2 тыс тенге в месяц, но постепенно почему-то стоимость в месяц росла и последний счет мы заплатили - 3600-3700!! Это уже мягко говоря "неприкольно"! Жду следующий счет - по идее, в ноябре должны уже исключить этот нагрев, так как в середине октября отопление появилось и нагревать воду нет смысла. Посмотрим...

У нас была такая проблема, что с отключением отопления утром воду надо долго сливать и тоже были жалобы. Я не знаю что там сделали наши КСКшники - тьфу, тьфу последнее время таких проблем нет. Да, вода на несколько секунд дольше стекает, чем вовремя отопительного сезона, но не существенно и бойлеров у нас нет.
У нас в Сезаме с августа начали включать котлы догрева, и теперь за ОДН довольно большие суммы приходят: за август 30 тг за кв м, за сентябрь ещё больше.
  • 0

#90
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

Первый последний дешевле, средние этажи дороже обычно, например в одном жк 1 и 13 по 280тыс, 2/10/11 по 290, с 3 по 9 эт 300тыс за м2, если свет откл то шуровать до верхних этажей придётся

В интересующем нас ЖК нам сказали, что верхние этажи уже почти раскуплены "большими людьми" и будет чуть ли не отдельный лифт для пентхауса и жителей верхних этажей)) При этом цены на все этажи одинаковые))
По мне так «большие люди» не живут в 9-ти эт.
  • 1

#91
Khomin

Khomin
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Товарищи, а как вам Базис а как застройщик? Всё ли сдают в срок? как строят? Соответствуют ли проекты по факту с изначальным проектом на бумаге? Как обслуживающая компания? Хотелось бы услышать мнение о них. 

 

честно говоря, по Алматы доверие пока только к ним и есть. биай зашел недавно, пока отзывов не много, из больших еще тау девелопмент, но они толком еще ничего не сдали, тоже соответственно ничего не скажешь. Вообще, конечно, зависит от класса жилья и года сдачи, но вы я так понимаю в долевую хотите?


  • 0

#92
Danique_dst

Danique_dst
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Вообще, конечно, зависит от класса жилья и года сдачи, но вы я так понимаю в долевую хотите?

Да, рассматриваю долевку.  


  • 0

#93
Asselina_A

Asselina_A
  • Гость
  • 5 сообщений

Кто знает что было раньше на пересечении ул. Муратбаева - Макатаева , в квадрате с задней стороны Мега Парка (то что выделено на карте) ? Inked345_LI.jpg


Сообщение отредактировал Asselina_A: 30.10.2018, 17:41:13

  • 0

#94
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

Кто знает что было раньше на пересечении ул. Муратбаева - Макатаева , в квадрате с задней стороны Мега Парка (то что выделено на карте) ?

 

Машиностроительный завод имени С. М. Кирова


  • 1

#95
Asselina_A

Asselina_A
  • Гость
  • 5 сообщений

 

Кто знает что было раньше на пересечении ул. Муратбаева - Макатаева , в квадрате с задней стороны Мега Парка (то что выделено на карте) ?

 

Машиностроительный завод имени С. М. Кирова

 

Спасибо


  • 0

#96
Asselina_A

Asselina_A
  • Гость
  • 5 сообщений

Что строится на Курмангазы-Ади Шарипова-Шевченко, может кто знает? Inkedрр_LI.jpg


  • 0

#97
Adil11kz

Adil11kz
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Что строится на Курмангазы-Ади Шарипова-Шевченко, может кто знает? attachicon.gifInkedрр_LI.jpg

Если я не ошибаюсь, то там будет новый ЖК от RAMS, довольна симпатичный.


  • 0

#98
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю ib55 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю ib55 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.12 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.12. В авторском тексте сообщения ТОЛЬКО ЗАГЛАВНЫЕ БУКВЫ или БоЛЬШОе ИХ КОлИЧЕСТВО. Уважайте своих собеседников, у них может сложиться мнение, что Вы на них кричите.

Сообщение отредактировал Elty: 31.10.2018, 17:11:12

  • 0

#99
aihulya

aihulya
  • Гость
  • 8 сообщений
Ребят, кто-нибудь бронировал квартиру в ЖК Восточка? Насколько это безопасно бронировать квартиру через эскроу счет? В первый раз покупаем квартиру, поэтому интересуюсь)
Есть люди, которые так же бронировали?
И еще, можно будет сумму бронирования использовать в качестве первоначального взноса по программе 7-20-25?

спасибо заранее!
  • 0

#100
slimka

slimka
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Если я не ошибаюсь, то там будет новый ЖК от RAMS, довольна симпатичный.

 

 

Место только не очень, с трех сторон общаги(Индусы и пакистанцы, которые постоянно между собой конфликтуют) с четвертой стороны, дома 50годов.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.