Перейти к содержимому

Фотография

Египет [часть 3]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35992035
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Настоятельно рекомендуется к прочтению!!!

 

Правила оформления визы в аэропорту Шарм Эль Шейх


  • 1

#781
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

стоит ли лететь в феврале? Как там покупаться в это время? И какой оператор посоветуете с турами?

 

В феврале довольно прохладно из-за северного ветра.

Спрашивала у знакомых, которые были в феврале. 2 года назад воздух был 32, вода 21-22 и сильный ветер.

После этой поездки муж купил гидрокостюм с начесом.

Женщина купалась только днем пару раз.

Дело было в бухте Шаркс бей.

Они сказали, что больше в феврале не поедут отдыхать.

 

Но в феврале очень часто большие скидки на дорогие отели.

Можно взять отель, где бассейн с подогревом и забыть про море. ну или купаться только в обед, и сразу заворачиваться в теплое полотенце

 

Знаю людей, которые так и делают. И ездят только в феврале по скидкам. Им море не надо. Им полежать у бассейна и побухать.


  • 0

#782
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

сама в феврале не была там. уже в ноябре было не очень жарко, но комфортно.

какой оператор посоветуете с турами?

ARTi BELON. Небольшая компания, и ее руководитель Артем, произвели очень хорошие впечатления. Долго возились с нашим туром. Мы подбирали горящий, возникали разные нюансы и форм-мажоры. Артем всегда был на связи. Терпеливо решал все вопросы. За что мы ему очень благодарны. Отдых получился отличным :hi: !  Находятся в центре, на Толе би /Байтурсынова.


  • 0

#783
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

сама в феврале не была там. уже в ноябре было не очень жарко, но комфортно.

какой оператор посоветуете с турами?

ARTi BELON. Небольшая компания, и ее руководитель Артем, произвели очень хорошие впечатления. Долго возились с нашим туром. Мы подбирали горящий, возникали разные нюансы и форм-мажоры. Артем всегда был на связи. Терпеливо решал все вопросы. За что мы ему очень благодарны. Отдых получился отличным :hi: ! Находятся в центре, на Толе би /Байтурсынова.
Это турагент, оператор как я знаю это нефер, тезтур и т.п. конторы. Или тут получилось недопонимание?

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
  • 0

#784
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
У нас был Поедем.кз и тезтур.

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
  • 0

#785
ik628

ik628
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Долго возились с нашим туром. Мы подбирали горящий, возникали разные нюансы и форм-мажоры. Артем всегда был на связи. Терпеливо решал все вопросы.

Кстити, мы летели с Вашими родителями 8 ноября. Вы писали, что борт заменили, было 220 мест, а стало 180, поэтому вы не попали. Я специально узнала у экипажа - борт не меняли, количество мест не уменьшалось. Как был по плану B757-200, так он и летел. Просто быстро разобрали места на самолете и вы не успели.
  • 1

#786
ik628

ik628
  • Постоялец
  • 317 сообщений

стоит ли лететь в феврале? Как там покупаться в это время? И какой оператор посоветуете с турами?

Февраль считается самым холодным месяцем в Египте. Вода в море холоднее, чем в декабре, дует ветер.

Что касается туров - я подбираю их сама, отслеживаю изменение цен на Египет по сайту тур. агентства HT - https://ht.kz/tours/egypt-from-almaty, там очень удобно и все видно. И еще смотрю на сайте тур оператора Компас - http://online.kompas....kz/search_tour. Также есть еще несколько тур операторов, у них тоже бывает горят туры. Сам оператор туры не продает, только через агентства. Это разницы нет, где покупать тур, все тур. агентства смотрят на сайт тур оператора и продают по их ценам, они имеют скидки от тур оператора.
  • 0

#787
Kritt88

Kritt88
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

А бухта Эль хадаба , это же вроде говорят южная бухта и там не так ветренно и купаются в море


  • 0

#788
ik628

ik628
  • Постоялец
  • 317 сообщений

А бухта Эль хадаба , это же вроде говорят южная бухта и там не так ветренно и купаются в море

Хадаба — это район Шарм-эль-Шейха,там есть несколько бухт. Самые южные бухты Рас-умм-Сид и Шарм эль Майя расположены таким образом, что даже в холодное время здесь безветренно. Это удачный выбор на зиму. Но все равно, вода в феврале холодная и долго плавать тяжело.
  • 1

#789
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Кажется, по уровню смога мы переплюнули и Каир и Гизу.)

Обычно из этой точки дома, расположенные в Гизе не так далеко от пирамид скрыты дымкой смога.

В этот раз нас поразил чистый воздух (относительно), ну и синее небо у пирамид.

В апреле все было серое...

 

 

Но вот со смотровой площадки прям видно границу серости и синевы....

 


  • 0

#790
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Но все равно, вода в феврале холодная и долго плавать тяжело.

 

Абсолютно согласна! В Красном море кайф то в самом море. А плавать, когда зубы начинают стучать уже через 10 минут...

 

Как-то в ноябре в прошлом году разговаривала с нормальным гидом, он мне вообще сказал - я не понимаю, как люди ездят в нам (в Хилтон, в безветренную бухту) в феврале... Реально вода холодная. + 20 и все равно дует ветер, даже если говорят, что наша бухта безветренная и подходит для зимы. Мы, гиды, ходим в теплых куртках, туры продаются очень плохо, потому что приезжают люди за три копейки по скидкам. И у них просто нет денег на Каир и Александрию!

Они сидят возле бассейна и пьют. Никто на пляже лежаки не занимает.

Нам в курках холодно, как же, вы русские, купаетесь в море?

Если бы я был русским и пил, то зачем мне в феврале мерзнуть на пляже?

 

Дядька реально -араб, искренне не понимал, как же мы купаемся в такой дубр.

 

Кстати, вот сейчас знакомые в Шарме, в Напке. Говорят воздух днем + 22 - 24. Ветер. Купаться очень холодно.

Вечером вообще ходят в теплых вещах.


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 12.12.2018, 16:23:33

  • 2

#791
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Или тут получилось недопонимание?

точно так)

Я специально узнала у экипажа - борт не меняли, количество мест не уменьшалось

все возможно) не знаешь, кому верить.  наверно,только себе  :idea:

по горящим турам хорошо ездить вдвоем. без прицепов и без табора. тогда и места есть и цены можно суперские найти.

 

синее небо у пирамид.

наша гид по Каиру сказала, что лучше ехать на пирамиды после обеда. именно тогда там хорошая видимость. так и было! не знаю, почему. 


  • 1

#792
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Но все равно, вода в феврале холодная и долго плавать тяжело.


Абсолютно согласна! В Красном море кайф то в самом море. А плавать, когда зубы начинают стучать уже через 10 минут...

Как-то в ноябре в прошлом году разговаривала с нормальным гидом, он мне вообще сказал - я не понимаю, как люди ездят в нам (в Хилтон, в безветренную бухту) в феврале... Реально вода холодная. + 20 и все равно дует ветер, даже если говорят, что наша бухта безветренная и подходит для зимы. Мы, гиды, ходим в теплых куртках, туры продаются очень плохо, потому что приезжают люди за три копейки по скидкам. И у них просто нет денег на Каир и Александрию!
Они сидят возле бассейна и пьют. Никто на пляже лежаки не занимает.
Нам в курках холодно, как же, вы русские, купаетесь в море?
Если бы я был русским и пил, то зачем мне в феврале мерзнуть на пляже?

Дядька реально -араб, искренне не понимал, как же мы купаемся в такой дубр.

Кстати, вот сейчас знакомые в Шарме, в Напке. Говорят воздух днем + 22 - 24. Ветер. Купаться очень холодно.
Вечером вообще ходят в теплых вещах.
Когда мы поехали первый раз на море в Дубай, нам было очень комфортно при температуре моря в 19 - 21 градусов. Может из за того что первый раз. И зимой ещё )) А дома то минус офигенный, а тут лепота )

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
  • 0

#793
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

А дома то минус офигенный, а тут лепота )

 

Когда в Алма-Ате тем февралем было минус 32....я как раз подумала, что я в это время лучше померзну в Египте при плюс 24.)))


  • 0

#794
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

5-30 утра. Утро после шторма. Солнца не было видно.

 

 

Бухта Sharks bay после шторма, когда посмывало все понтоны. Пляж Савоя и Айланд вью

 

Кстати, по смытому понтону Айланд вью, вернее, когда он был не смыт я ориентировалась в поисках мурены. Была норка в коралле и она часто сидела там, наполовину высунувшись...

 

После шторма я никак не могла найти ее гнездо. На видео я пока тоже не нашла мурену.

 


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 12.12.2018, 20:28:36

  • 2

#795
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

На 1-34 большая стая черных парусных зебросом бросилась доедать остатки ракушки, которую раскусил спинорог. А один раз я видела, как к остаткам ракушки метнулся Наполеон. Эта огромная туша умеет невероятно быстро плавать, и не всегда он такой медленный и вальяжный господин нашей бухты. на 1-50 милаха Пикассо аж тычется мордой в камеру. А у меня то нет еды..) Я рыб не кормлю. Я их только снимаю. Кормящих рыб товарищей в нашей бухте хватало с лихвой. Иногда мне казалось, что по утрам через одного тащили в море огромные булки.

 

 

Днем нам показалось, что шторм утих и еще чуть-чуть и мы все пойдем купаться..)

 

 

10 дней нам после шторма ремонтировали понтон..) 10 дней! Уже сменилось недельное поколение отдыхающих..)

Из разряда - семеро с ложкой, один с сошкой.

 


  • 2

#796
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Дядька реально -араб, искренне не понимал, как же мы купаемся в такой дубр.

 

Ладно араб... Наша русскоязычная диаспора в Египте, плавает в море только в июле и августе )))) В остальное время море для них холодное ))))


  • 1

#797
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Не про Египет, но про Красное море.

 

Саудовская Аравия презентовала еще один проект фешенебельного курорта на 22 островах Красного моря.

 

http://www.atorus.ru...3RogfSEajpytY04

 

safe_image.jpg 22.jpg

 

Со своим безразмерным бюджетом и большими амбициями саудиты смогут построить действительно фешенебельный курорт.


Сообщение отредактировал Луч солнца золотого: 14.12.2018, 13:36:48

  • 1

#798
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Со своим безразмерным бюджетом и большими амбициями саудиты смогут построить действительно фешенебельный курорт.
 

У Саудитов по моему визовый режим своеобразный. В ЖЖ по моему какой то трэвел-блогер никак не может визу в КСА получить ))


  • 1

#799
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

У Саудитов по моему визовый режим своеобразный. В ЖЖ по моему какой то трэвел-блогер никак не может визу в КСА получить ))

 

Они все продумают. И сделают какие-нибудь специальные визы только для посещения курортной зоны. Типа Sinai Only. Они даже планируют разрешить там алкоголь  


  • 1

#800
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Они все продумают

 

И, наверное, рыбы там еще не кормленные, дикие..) и рифы живые и непокоцанные кораблями. Я бы поехала, хотя бы для того, чтобы сравнить)


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.