Перейти к содержимому

Фотография

Египет [часть 3]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35992035
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Настоятельно рекомендуется к прочтению!!!

 

Правила оформления визы в аэропорту Шарм Эль Шейх


  • 2

#501
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

А вот и рыба - камень..Я просто пошла ее искать и нашла) 99% людей, даже не поймут, что это очень ядовитая рыба. Греется на солнышке. Не ходите в Египте босиком даже по мелководью. Иначе может быть гробик....

 

 

 

Пока я плаваю пол дня по рифам, ищу звездчатого аротрона, а он возле самого берега тусуется, хлеб у людей выпрашивает..

 


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 07.11.2018, 21:16:42

  • 1

#502
ik628

ik628
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Получается маяк стоит на этом самом мысе? Мы туда на лодке с прозрачным дном плавали

Нет, маяк находится на территории Мелтон, это его визитная карточка. А мыс находится в конце нашей бухты, за отелем Сива. Там обычно начинается сильное течение. Заплываешь за мыс - и уже виден отель Мелтон, плыть до него оттуда метров 800. Дальше по пути к Мелтону метров через 300 эти стоянки с якорями для кораблей. Мы по пути часто встречали лодки с прозрачным дном, махали друг другу руками.

Сообщение отредактировал ik628: 07.11.2018, 21:24:05

  • 2

#503
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений

А вот и рыба - камень..Я просто пошла ее искать и нашла) 99% людей, даже не поймут, что это очень ядовитая рыба.


само часто там хирург плавал, синий такой, почитал недавно он оказывается тож опасный в хвосте лезвия как бритва выпускает, но эт если ток его схватить руками.
  • 1

#504
lawer

lawer
  • Постоялец
  • 390 сообщений

в Нубиане

места заняты до 18.11 и в Барсело тоже :fie: кризис же)) народ решил отдохнуть по полной))

читала сейчас про торговый дом Дарья, рядом с магазином Клуни. тоже по ценам хвалят.
мы ждем подтверждения отеля, выбрали Султан :)
Султан хороший отель. Но если мама не из водоплавающих, то вот им как раз там не айс. Риф отличнейший, а вот просто где поплюхаться мест там нет. От берега 2 метра огорожено веревкой с буйками. Там вот где то по колено. Дальше кораллы. Вот в этих 2 метрах неплавающий народ и лежит
  • 1

#505
Розочка 88

Розочка 88
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

читала сейчас про торговый дом Дарья

 

Я тоже ранее про него отписывалась, Миша хозяин магазина говорит на русском, привозят, увозят бесплатно, есть ватсап , если кому надо! 


  • 1

#506
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Нет, маяк находится на территории Мелтон, это его визитная карточка

 

Все поняла. Мы в Мелтон заезжали вчера, туристов забирали. Я еще подумала - Боже, какой убогий отель..)  Там на подъезде бедные  какие-то полуживые пальмы.

 

Блин, смотрю видео со скатом.. Морды не видно... Я его с хвоста все время догоняла. Так что может быть и орляк. Но все равно, самая большая рыбина, которую я видела. А когда подо мной был - очень глубоко и тоже морды не видно....


  • 0

#507
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

 

А вот и рыба - камень..Я просто пошла ее искать и нашла) 99% людей, даже не поймут, что это очень ядовитая рыба.


само часто там хирург плавал, синий такой, почитал недавно он оказывается тож опасный в хвосте лезвия как бритва выпускает, но эт если ток его схватить руками.

 

 

У друга папа в прошлом октябре в Хилтон Ватерфолс зачем-то подрался на рифе с этим хирургом.

Папа покоцался сильно. Говорит - рыба сама напала. Он от него отбивался.

 

Может быть - хирург гнездо охранял. Я ни разу агрессию со стороны этой рыбы не замечала.

Но я как-то понимаю, когда им не стоит надоедать и не стоит им в морду лезть  с камерой.


  • 1

#508
ik628

ik628
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Боже, какой убогий отель..

Вот туда мы и направляемся...Обещаю написать правдивый отзыв. Жаль, мой фотик подводный загнулся, не смогу, как Вы, порадовать съемками под водой. А на новый денег нет - все уходят на путешествия.
  • 1

#509
Я с Караганды)))

Я с Караганды)))
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Всем доброй ночи! Вот тоже сижу, изучаю цены на отели с вылетом из Караганды. Сейчас цены немного уронили. Тоже пора бы уже определиться с выбором))) Смотрю Наама Бэй, Рас Ум Эль Сид, Шарм-Эл-Майя. Отели Helnan Marina, Sharm Dreams Resort, El Gafy, Ghazala Gardens, Royal Holiday, Marriott Sharm...


  • 1

#510
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

А на новый денег нет - все уходят на путешествия.

 

Да мне вот самой жалко денег на нормальный  подводный фотик. На Гоу про снимаю. Хорошо ребенок в наследство оставил от лыж..) 

 

Я один приглядела - 550 баксов стоит... Вот как раз цена 2-х недель на одного в Мелтоне.

Я поэтому и Кэнон свой сухопутный не меняю. Все считаю в Египтах, что новый Кэнон, это 3 поездки, как минимум.


  • 0

#511
Я с Караганды)))

Я с Караганды)))
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Кстати, резко включился ноябрь. Вечером уже прохладно, утром хочется кофточку натянуть.

 

может есть в этом плюсы? Солнце не так нещадно будет палить и будет меньше шансов сгореть? :dandy:  


  • 0

#512
Джастис!

Джастис!
  • Свой человек
  • 507 сообщений

от местного аквапарка

На фотографиях только три простых горки увидел. Где то есть еще?


  • 0

#513
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

у меня грусть-печаль((  родители сегодня улетают в обед, а мы с подругой в самолет не влезли  :cry:  Борт заменили. Было 220 мест, а стало 180 :faceoff: .  

теперь ждем 11 число, потом 14.... горящие туры - дело непредсказуемое. оно и понятно.

В Султане места тоже не подтвердились. Пришлось экстренно менять отель. Выбрали Альбатрос Модерн. По цене значительно дешевле вышло, там акция какая то.

если кому надо!

надо. напишите пожалуйста.  все еще не потеряла надежду уехать :D


  • 0

#514
ik628

ik628
  • Постоялец
  • 317 сообщений

родители сегодня улетают в обед, а мы с подругой в самолет не влезли :cry: Борт заменили. Было 220 мест, а стало 180

Жаль. Значит полетим с Вашими родителями. Заменили на меньший самолет? Вроде по расписанию стоит, как и стоял B757-200. Ну на месте увидим.
  • 0

#515
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Жаль.

не то слово :cry:    я по горящим турам ни разу в жизни не летала.  стресс какой то)))  ну... тоже опытполезный :idea:


  • 0

#516
Sanya_1985

Sanya_1985
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

На фотографиях только три простых горки увидел. Где то есть еще?


За тремя простыми-горка-парабола, рядом-детская горка. И на территории еще две детские. Все, весь аквапарк. Детям полный набор, взрослым-море :-)
  • 0

#517
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Если только взрослые то можно по горящим. Нам с детьми не советовали горящие, сказали что онли "неликвид" идёт в горящие.

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
  • 0

#518
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

онли "неликвид" идёт в горящие

полетим, посмотрим))  не думаю, что это так.  выбор отелей большой предлагают. горящий тур - это неосвоенные места в самолете.


  • 0

#519
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

онли "неликвид" идёт в горящие

полетим, посмотрим)) не думаю, что это так. выбор отелей большой предлагают. горящий тур - это неосвоенные места в самолете.
И неосвоенные места в отеле тоже.
Но всё равно удачи и отличного отдыха!

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
  • 0

#520
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Чойта почитал про рыбу камень, опасно блин. Нуевонафик найти такую.

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.