Перейти к содержимому

Фотография

Египет [часть 3]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35992035
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Настоятельно рекомендуется к прочтению!!!

 

Правила оформления визы в аэропорту Шарм Эль Шейх


  • 2

#481
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

 

В султан говорят очень хорошие отзывы, но без малышей.

 

Подружка с двумя малышами, одному недавно годик исполнился, только туда и ездят... Старшей три с хвостиком.

 

Так что даже не знаю.)

 

по отзывам читала и оператор говорит, что пляж там не идеальный. Я про песок, вход и т.д.


  • 0

#482
ik628

ik628
  • Постоялец
  • 317 сообщений

сижу и жду отмашки от оператора

Может еще и скинут цены на завтра, мест в самолете много. Но я решила не ждать, уже купила тур на завтра в Мелтон на 14 ночей за 1090 дол. на двоих.
  • 1

#483
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

14 ночей за 1090 дол. на двоих

даром, можно сказать) супер просто!    я бы то же с вами, по простому -  ради рифа :idea:  

но у меня родители.... у них свадебное путешествие - 50 лет вместе :rotate:   я за них в ответе))  выбираем Альбатрос или Султан. Цена - практически вдвое дороже  :cry: 


  • 3

#484
racefan

racefan
  • Гость
  • 16 сообщений

 

В султан говорят очень хорошие отзывы, но без малышей.

 

Подружка с двумя малышами, одному недавно годик исполнился, только туда и ездят... Старшей три с хвостиком.

 

Так что даже не знаю.)

 

Подскажите, вы бы еще раз поехали в Хилтон? (без учета хорошего рифа). Я сначала склонялся к нему, но вы несколько раз писали, что там все не так и радужно. Хамские официанты, битые кружки итд. Вот теперь в раздумьях куда ехать в конце ноября, чтобы и не замерзнуть и отдохнуть без нервов. 


  • 0

#485
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

 

вчера в бассейне провела эксперимент - плавала с разными масками :idea: в фулфэйс обзор отличный, но таааак тяжело дышать почему то?! с обычной трубкой легче.

тур еще ждем. знакомые предложили отель Nubian island. думаем.

Отели Нубиан находятся в Набке, в ноябре там уже ветра, и в море купаться сложнее, течения относят в море.

 

В конце октября были в Нубиане. Отель понравился, зеленый, уютный, номера были в бунгало у второго бассейна, ближе к морю. Отличные домики, только кондер шумно работает. Питание отличное, разнообразное! Риф с понтона красивейший, веревка да, натянута вдоль течения, иногда течение просто убийственно сильное! Маску брала с 6 клапанами. С моим страхом нырять это просто находка! Хочешь ртом дыши, хочешь носом, вообще не заморачиваешься на этом. Кстати кто едет в этот район, там есть магазин недалеко Джорж Клуни, бесплатный трансфер туда\обратно, отличные низкие цены на ВСЕ! Маску брала у них за 22 $, качество отличное. Манго по 1$ было! Сувениры/сладости/масла и.т.п есть все и выбор большой! Там же симки по 10$. Рускоговорящие продавцы. Один минус - постоянно толпы народу! Зато не надо торговаться до упаду, ибо цены и так более чем хорошие! Так что очень советую туда для бюджетного шопинга.


  • 0

#486
Розочка 88

Розочка 88
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

Три стойки.. Люди с большими семьями занимают очередь сразу во все окошки!

Да уж повезло вам!!! С индивидууми!!!

Слава богу у нас таких перебежчиков не было, правда все скопились в 2 стойки , образовались огромные очереди а третья практически пустая.  

Но зато за стойкой индивидуум оказался, ноги - руки ставил на чемоданы, чтобы увеличить вес !

 

мама у меня не плавает - нужен вход в море нормальный

 

А вы Наама бей не рассматриваете ? Там везде песок, я тоже плавать не умею, одевала нарукавники  :lol: , все на меня смотрели......

А в один день забыла их, чуть чуть научилась плавать, нахлебалась соленой воды, узнала что она очень соленая! И поняла, что даже соленая вода меня не держит... а до рифов совсем чуть- чуть, но страшно даже в нарукавниках :faceoff:  Поэтому около берега , наплавалась....


  • 0

#487
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

в Нубиане

места заняты до 18.11   и в Барсело тоже :fie:    кризис же))  народ решил отдохнуть по полной))

 

читала сейчас про торговый дом Дарья, рядом с магазином Клуни. тоже по ценам хвалят.

мы ждем подтверждения отеля, выбрали Султан :)   


  • 2

#488
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

 

сижу и жду отмашки от оператора

Может еще и скинут цены на завтра, мест в самолете много. Но я решила не ждать, уже купила тур на завтра в Мелтон на 14 ночей за 1090 дол. на двоих.

 

 

Мелтон который пятерка в Рас Насрани?

 

В Хилтоне в последние дни было много истерик от тетенек, которые едут в четверку, а потом истерят, что тут нет халатов и тапочек.

Еще одна пара истерила, что они приходят в 11 на пляж, и нет лежаков под зонтиками.

Одни ругались, что отель гавно, потому что тут пантон, и они первый раз отдыхают в отеле с пантоном...

 

Удивляюсь, неужели сейчас при доступности интернета, люди совсем не читают отзывы... Или хотя бы описание отеля..

 

А у меня дома резко началась депрессия - все серое, деревья голые, на улице грязь, солнца нет...

 

Замочила в ванной гидрокостюм, а он морем пахнет.)))


  • 0

#489
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

 

Sultan Garden Resort 5*

 

Летите вот сюда.)

 

в Султан гардене я был вот 3 недели назад. Нормально там в общем.


  • 2

#490
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Подскажите, вы бы еще раз поехали в Хилтон? (без учета хорошего рифа)

 

Если Хилтон опять покажет нормальные цены - то поеду. Маме нравится пантон, мне нравятся рифы. Хотя сам риф у Хилтона вообще сдох. Хилтон можно рассматривать как удачную и недорогую точку для плаванья в разные концы бухты.

 

Но, если цена будет одинакова у Фарааны и у Хилтона - поеду в Фараану. Там еда хуже, номера хуже, но там новый и классный риф. И пляж большой.

 

Хамские официанты,

 

После жалобы на рыжего хамского официанта, мы пересели в совершенно другой конец ресторана. К нам подошел весьма милый официант, потом он сказал, что нас помнит с декабря. И все- вторую половина отдыха мы проблем не знали. Давали ему так же по доллару в день. Иногда забывали и не давали.

Наш стол за обедом и ужином всегда уже был накрыт, стоял сок и вино.

 

Вчера он подошел и попрощался, сказал, что отработал 10 лет и завтра навсегда улетает в Каир.


  • 0

#491
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

С этим египетским интернетом я вообще ничего не поняла. Купила 16 гигов. На 20 дней вроде не мало. Тратила нормально так инет.

Отельным вай фаем вообще не пользовалась. Его практически нет. Народу миллион.

 

Ну так вот, еще в прошлую пятницу мне прислали сообщение, что у меня осталось 300 мб. И все. И Айфон показал, что я истратила 15, 3 гига.

Ну и все - я и дальше им пользовалась. Два дня поэкономила, поняла, что инет то есть. Ну кончится, пойду на ресепшин, узнать, как там дела дома.

 

И дальше пользовалась. Вчера в аэропорту не знала, что еще на ютуб загрузить, чтобы он кончился.)) Потому что место на сотке кончилось.

 

А инет все не кончался.))


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 07.11.2018, 17:28:17

  • 0

#492
ik628

ik628
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Мелтон который пятерка в Рас Насрани?

Да, только эта такая пятерка...Отзывы жуткие. Но мы часто плавали туда в мае из Хилтон ШБ. Выходили на пирс, ходили по отелю. Отель сразу видно, что очень посредственный, никакого сравнения с Хилтон ШБ. Но риф там обалденный!!! Очень хотим оттуда плавать до Барона и обратно...В Рас Насрани, читала, самый лучший риф в ШЭШ.
Поэтому, готовы терпеть лишения...Купили колбасы копченой на всякий случай...Завтра улетаем!
Кстати, на завтра абсолютно все места на самолет раскупили. Т.ч. мы успели.
  • 1

#493
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

В Рас Насрани, читала, самый лучший риф в ШЭШ.

 

Хорошего вам отдыха..) и всяких клевых рыб!


  • 1

#494
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

У нас в отеле одна женщина была, с  севера России. Она из Хилтона пешком шла через помойки и заброшенные и недостроенные строения до маяка, который влево от Хилтона. И оттуда плыла в Хилтон. Говорила, 3 часа уходит на доплыть. Но типа там рифы обаледнные, только вот корабли, которые возят туристов и там везде швартуются, очень сильно портят рифы якорями.

 

Мой папа ей сказал - да вы еще более безумная, чем моя дочь..)

Я бы точно не пошла пешком через помойки до маяка.


  • 0

#495
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Кстати сейчас в Хилтоне большой раздражающий фактор - это строящийся соседний отель... Они там огромным отбойным молотком долбят скалу. Делают пляж. Ровно в 8 утра, а иногда и в 7-30 начинается эта долбежка. И до 5 вечера все это продолжается.

Даже у Савоя слышно.


  • 0

#496
ik628

ik628
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Она из Хилтона пешком шла через помойки и заброшенные и недостроенные строения до маяка, который влево от Хилтона. И оттуда плыла в Хилтон. Говорила, 3 часа уходит на доплыть. Но типа там рифы обаледнные, только вот корабли, которые возят туристов и там везде швартуются, очень сильно портят рифы якорями.

3 часа доплыть? Ну не знаю, как уж она плавала... От Хилтона до Мелтона плыли 1ч. 20 мин. против течения и примерно 50 мин. назад в Хилтон - по течению. Ну, если течение на мысе было сильное, то туда-обратно занимало 2,5 часа.
Да, корабли там швартуются, метров 500 не доплывая до Мелтона. У них там в воде заготовленные залитые бетоном стоянки с якорями. Мы их боялись и старались проплыть эту зону раньше 11 часов. Но если не успевали на обратном пути до их приплытия - были очень осторожны. Иногда просили у них попить воды - и плыли дальше. Но да, это место довольно опасно.
  • 1

#497
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Ну, если течение на мысе было сильное

 

Получается маяк стоит на этом самом мысе? Мы туда на лодке с прозрачным дном плавали, но я бы реально туда одна плыть бы побоялась....

 

 проблема в дальних заплывах- очень хочется пить...

 

Тетеньке хорошо за 60.


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 07.11.2018, 19:52:36

  • 0

#498
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Еще был прикол. У нас в отель приехали три тетеньки. Как-то бабушками их назвать язык не поворачивается, но двум из них под 80, одна помоложе.

Две под 80 такие в ресторане

-Ну что, вино закажем?

-Ой, Мария, ты шо?! У меня от красного давление подымается!

 

-Так мы белого!

-Ну раз белого, то давай, то только по 1 бокалу...

Через пару секунд...

-Два тоже можно:))

 

Но я не об этом. Вот это вот третья тетенька, которая моложе.

Как-то поплыли после обеда одновременно с ней в сторону отеля Сива.

Как раз шторм прошел, границ нет. Все веревки же поотрывало. Плывем.

 

А наш спасатель уже весь иссвистелся!

А мы же в масках с трубками.

Одновременно поднимаем головы вверх из воды.

Тетенька вытаскивает трубку изо рта и такая кричит спасателю

 

-Да чтоб ты подавился своим свистком, иноземец клятый!

 

Я минут 5 плыть не могла от смеха..)


  • 1

#499
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Вчера прогулялась по Сохо. Уходить аж не хотелось..)

 

 


  • 2

#500
Sanya_1985

Sanya_1985
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Отдыхаем сейчас в набке, в отеле Рехана Роял ресорт. Вчера в районе 6 вечера в аэропорт кортеж проехал-местные сказали,что президент полетел домой. Да и форум завершился. Может быть с этим связаны задержки и переносы рейсов. Погода отличная, хоть и висит красный флаг до обеда-там по колено до самого края понтона, местами-по пояс взрослому. Так что с утра-как море, рыбки рядом с берегом мелковаты, но для первого раза полный восторг. Про детей и говорить не стоит, они и от местного аквапарка пищат, и от рыбок и от песка,когда дома холодно и снег
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.