Перейти к содержимому

Фотография

Египет [часть 3]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35992035
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Настоятельно рекомендуется к прочтению!!!

 

Правила оформления визы в аэропорту Шарм Эль Шейх


  • 1

#461
LuchLych

LuchLych
  • Свой человек
  • 759 сообщений
прочитала фразу, и не сразу сообразила, что перенесли на три часа дня,

Аналогично, подумала, что еще целые сутки могут отдыхать ! Думаю вот блин ведь доплата нужна  а если большой семьей! А тут оказывается наоборот, срезали отпуск, еще больше удивилась!

Как это так? Такое бывает разве?!

А если не нашли людей, тогда что?

Снова брать на самолет билеты?


Сообщение отредактировал LuchLych: 07.11.2018, 11:39:23

  • 0

#462
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

мы тоже завтра или 11 полетим. устала я уже отели выбирать.  мама у меня не плавает - нужен вход в море нормальный, что бы по пояс там плескаться.  а в большинстве отелей вход с пантона... сижу и мучаюсь вопросом, сможет ли она?!  и насколько там глубоко?


  • 0

#463
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

мы тоже завтра или 11 полетим. устала я уже отели выбирать.  мама у меня не плавает - нужен вход в море нормальный, что бы по пояс там плескаться.  а в большинстве отелей вход с пантона... сижу и мучаюсь вопросом, сможет ли она?!  и насколько там глубоко?

выбирайте наш отель Barcelo, там идеально и детям и не пловцам. И любителям с маской поплавать тоже поживиться чем найдется.

В след раз мы только туда, это будет уже наш 3 раз.


  • 0

#464
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

На завтра предлагают -

Regency Plaza Aqua Park& Spa Resort 5*
Pyramisa Beach Resort Sharm Elsheikh 5*
Sunrise Select Diamound Beach 5*
Otium Amphoras 5*
Sultan Garden Resort 5*


  • 0

#465
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

 

С крылатками и на этот раз было все «хорошо».  Каждое утро и почти каждый вечер они охотились у понтона на мальков


  • 0

#466
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Sultan Garden Resort 5*

 

Летите вот сюда.)


  • 0

#467
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

А если не нашли людей, тогда что?

 

Слава Богу нашли всех..)

 

У половины самолета были такие точно же вопросы.. Никто не понимал, что происходит, почему перенесли рейс на более раннее время.

Некоторых людей искали на пляже по фоткам..)

 

А мы ведь вполне могли бы до вечера и в аквапарк уехать.. Ведь вечером нам отдали лист - подтверждение вылета на 22-40. Трансфер из отеля в 19-40..

Целый день свободен и тут такое...


  • 0

#468
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Мисс лаки, добрались без приключений?

 

Да, долетели хорошо..) На 40 минут позже, но это уже вторично. Первый раз в жизни по прилету паспортный контроль прошли за 3 минуты и через 2 получили чемодан....

 

А мы не успели в октябре, но все же решили в ноябре слетать... Надеюсь, что в нашей безветренной бухте сможем поплавать, едем в Альбатрос Аква парк

 

Да днем купаться норм. Утром вчера в 5-30 вышла снять рассвет, было весьма зябко. Потом с 7 утра пошла купаться в гидрокостюме, поняла, что мне даже жарко. Но по мне лучше жарко, чем холодно.

 

Даже в безветренной бухте может дуть холодный северный ветер, но он купаться не мешает. Выходить из воды не так приятно, как в октябре.

 

А это точно была манта? Не орляк?

 

Спасатель араб на пирсе Савоя кричал, что это манта...) Видео выложу - будем опознавать.

 

Потому что в скатах я еще не очень шарю.. Он был большой, махал крыльями и с длиннющим хвостом.

 

Вроде по картинкам в инете- манта.

 

Сначала он очень глубоко показался, потом поплыл к рифам, и плыл там, где очень мелко. Поэтому спасатель его, видимо, и увидел. Я хотела там тоже поплыть, мне стали свистеть, что там уже мелко.

 

Но впечатление произвел суперское... такая махина выплыла из глубины!


  • 1

#469
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Летите вот сюда.)

разница цены приличная - почти 600 баксов на двоих.   ждем снижения цен :)

Sunrise Select Diamound Beach 5*, Otium Amphoras 5*     и    Sultan Garden Resort 5*


  • 0

#470
ik628

ik628
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Он был большой, махал крыльями и с длиннющим хвостом.

У них обоих длинные хвосты. Но у орляка один длинный нос, а у манты - как бы два рога впереди. Так вроде.
  • 1

#471
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Знаете, что меня взбесило... Еле себя сдерживала... Наши люди на регистрации в Шарме.

Три стойки.. Люди с большими семьями занимают очередь сразу во все окошки! Типа а вдруг там быстрей?!

И вот, когда доходит их очередь, человек - регистратор говорит - покажите мне всех!

А впереди нас мужик с 11 паспортами...

И вот началось - Серик, ты где? АСеля, ты где? Оказывается, вы все должны быть тут!

Потом стали искать мамаш детей, потому что детей без мам не регистрировали.

И все начинают буриться через других людей, тащить свои чемоданы по ногам... и тд.

 

Потом еще одна тетенька впереди поняла, что раз муж и сын стоят  в другой очереди, значит им не дадут места рядом. И тоже давай перелазить, чемоданы переставлять...

 

Наверное вопрос- почему просто нельзя спокойно стоять в одной очереди - риторический....

 

И это создает такой ненужный хаос... Рядом шла регистрация на рейс итальянцев..

 

Они на нас смотрели квадратными глазами. Там никто не пихался и не толкался. Итальянцы просто спокойно стояли и ждали своей очереди...

 

А кормили Сандей да, хуже. И причем сильно хуже, чем Скат, на котором мы летели в Египет.


  • 0

#472
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

разница цены приличная - почти 600 баксов на двоих

 

Поняла. Я думала там примерно одинаковые цены.

 

Мы тоже никак в Султан гарденс попасть не можем из-за цены. Потому что на 3 недели разница в стоимости с Хилтоном вообще огромная выходит.. Можно еще раз в Хилтон на 10 дней сгонять.


  • 0

#473
ik628

ik628
  • Постоялец
  • 317 сообщений

мы тоже завтра или 11 полетим

И мы решили, что не наплавались и снова хотим полететь завтра. Но мы выбрали Мелтон - из-за рифа (знаем, что отель ужас-ужас ) На завтра хорошие цены на 14 ночей. Думаете, будет еще снижение?
  • 1

#474
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Волчара8, в марте были на Наурыз, ветра сильные, после нас песчаная буря поднялась. Но это в Набке.

 

Ближе к вылету будем мониторить погоду


Сообщение отредактировал Волчара8: 07.11.2018, 13:24:11

  • 0

#475
Gulik0201

Gulik0201
  • Гость
  • 22 сообщений
Кто подскажет, во второй половине ноябре манго ещё есть? Очень уж они вкусные
  • 0

#476
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

На завтра предлагают -

Regency Plaza Aqua Park& Spa Resort 5*
Pyramisa Beach Resort Sharm Elsheikh 5*
Sunrise Select Diamound Beach 5*
Otium Amphoras 5*
Sultan Garden Resort 5*

с маленькими детьми эти отели нам не советовали. В султан говорят очень хорошие отзывы, но без малышей.


  • 0

#477
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Кто подскажет, во второй половине ноябре манго ещё есть? Очень уж они вкусные

 

Есть. И в декабре есть. Арабы за полторы недели подняли цену. В пятницу брали по 2 бакса за кило, во вторник по 2, 5. В следующую пятницу по 3 бакса. И ни в какую не уступают...

 

Противники высокой цены на манго продолжают утверждать, что зеленые манго не растут в Египте. Это все везут сухогрузами из Китая.

 

Но по три бакса я и тут куплю манго.


  • 0

#478
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

В султан говорят очень хорошие отзывы, но без малышей.

 

Подружка с двумя малышами, одному недавно годик исполнился, только туда и ездят... Старшей три с хвостиком.

 

Так что даже не знаю.)


  • 0

#479
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

у нас малышей нет.  только моя неплавающая мамуля))  хочется, что бы всем хорошо было :)

Думаете, будет еще снижение?

тут думаю не я)))   сижу и жду отмашки от оператора. на сейчас - цены приличные. мы тоже получается, на 14 ночей, как то неожиданно, поэтому по стоимости вышли увеличения, незапланированные ранее.


  • 0

#480
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Наверное вопрос- почему просто нельзя спокойно стоять в одной очереди - риторический....

 

 

И почему не сделать онлайн регистрацию на чартерные рейсы, да вообще на все рейсы, ведь это же не оспоримые удобства, комфорт, реальная экономия времени и нервов.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.