Перейти к содержимому

Фотография

Египет [часть 3]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35992035
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Настоятельно рекомендуется к прочтению!!!

 

Правила оформления визы в аэропорту Шарм Эль Шейх


  • 1

#421
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Нормально нас встречают:)) нас тут просто капля в море, если сравнивать нас с украинцами. Сегодня в обед было 36 и вода, как парное молоко. На Сохо вроде подсветку сделали, судя по тому, что мы видели в 4 утра, пойду сегодня погуляю.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#422
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
ощущение было что 50% хохлов, а остальное наши и все остальные иноры))))

везде где подходишь спрашивают откуда? украина?

и речь их часто слышно, прикол еще с ними нет нет разговаривали, мы им по русски , а они на своем в ответ но нас понимают прекрасно))))

Сообщение отредактировал Zonder: 03.11.2018, 20:30:30

  • 1

#423
ik628

ik628
  • Постоялец
  • 317 сообщений

мы им по русски , а они на своем в ответ но нас понимают прекрасно))

А у нас в Хургаде в отеле все украинцы между собой разговаривали на русском. 90 процентов украинцев в отеле, а речи украинской совсем не было слышно.
  • 1

#424
ik628

ik628
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Вот написала отзыв про отель в Хургаде https://www.otzyv.ru...d.php?id=210211
  • 2

#425
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

День сегодняшний

 

 


  • 1

#426
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

На пирамидах было смешно:))) Потому что кругом были китайцы

 

 

 

 

 

 

 

еще смешнее было к Сфинкса..) Но у меня Айфон сел, снимала на Кэнон. Выложу из дома


  • 1

#427
ik628

ik628
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Довольно волнительное море
  • 1

#428
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Монастырь Святой Екатерины. Мне эти горы очень сильно напомнили наши горы Бектау Ата. 

 

 

Неопалимая Купина в конце видео. Раньше к ней можно  было подойти вплотную и потрогать ее. Теперь там забор. Но раньше Купина была какая-то куцая. Раз в 5 меньше этой

 


  • 3

#429
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Довольно волнительное море

 

У меня сегодня отходняк после Каира.  Пол утра проспала, потом просто так купалась на волнах, будто на Кубе. При таких волнах все равно рыб нет и вода мутная. Посмотрим, что утром будет. 

 

Сейчас военный корабль близко у нам подплыл и над нами туда сюда летает военный вертолет. 


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 03.11.2018, 21:07:52

  • 0

#430
ik628

ik628
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Монастырь Святой Екатерины.

Вы в этот раз были? А на гору Моисея поднимались?
  • 0

#431
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений

А у нас в Хургаде в отеле все украинцы между собой разговаривали на русском. 90 процентов украинцев в отеле, а речи украинской совсем не было слышно.

такое тож конечно было, но акцент их палится

Сообщение отредактировал Zonder: 03.11.2018, 22:18:37

  • 0

#432
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений
Фотали маску на айфон и охранник погрозил пальчиком для вида, в роял мумис даже никто не отреагировал.
  • 0

#433
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений


Египет так отчаянно ждет российских туристов, что устроил в аэропорту ШЭШ пышную встречу с песнями и плясками нашему чартеру Sunday из Тараза, на котором прилетели российские туристы. Пишут, что на борту было 223 российских туристов

А нас, с Казахстана, как там встречают? )))
В бытность Советского Союза за границей мы все были русскими)))
обычно) полное безразличие - но это наверное и хорошо. Хватало в отеле этих продавцов, фотографов и иже с ними)
  • 1

#434
Ruzgar

Ruzgar
  • Свой человек
  • 560 сообщений

Наверное предвкушение, это одна из составляющих частей путешествия, не менее радостная и очень теплая :)​ )) Момент, когда уже определились с датами, направлением и отелем. Да, тут холодно и серо и впереди еще 10, капец каких напряженных рабочих дней, но все равно на душе тааак тепло от того, что спустя ннннн-дцать дней резкий звук самолетных турбин напрочь разобьет, превратит в пепел и выветрит из головы все эти рабочие ноябрьские будни и спустя несколько часов ты окунешься в совсем другой мир… Ребята, все кто тут регулярно пишет, (мисс Лаки, вам отдельный большой респект, Луч Солнца, тоже, Зондер, спасибо за крайние фотки – море – невероятное!)), – спасибо вам огромное :kiss: ! Я прям чувствую, как вы любите Египет и как будто путешествую там вместе с вами)) Даже не знаю когда я так сильно влюбилась в Египет, может лет 15 назад, когда впервые побывала там, но теперь это превратилось просто в одержимость какую-то. Для меня море делится на море, просто море, и Красное море. Просто море – это классно, это кайф, но честно говоря, это ведь просто вода, акватория, чтобы окунуться и поплескаться. И для меня не сильно большая разница в геолокации просто моря, или озера, или даже океана. Но Красное море – это страсть, ты просто погружаешь лицо под воду и все, ты не владеешь собой, ты растворяешься в этом мире и плаваешь до посиневших губ и дрожащих коленок. В этом году довольно долго обсуждали предстоящий отпуск. Что вроде, может все-таки в Европу, Мона Лиза, Лувр, ждут и зовут… Но тут у меня случилась сезонная депрессия, связанная с избытком серых рабочих будней и недостатком витамина Д и я однозначно поняла, что не хочу в Париж, а хочу на море. И снова выбор – Тайланд или Египет. Я люблю Тай, и открывая флакончик с маслом лемонграсса,  просто улетаю, представляя себя в массажном салоне на Пхукете или зарываясь в жесткую щетину тигра в Тайгер Кингдом там же. В общем для меня тигры и массаж против снорка и пирамид. Кстати, рекомендую прекрасную технику для определения того, что же ты хочешь на самом деле :idea: ... Бросаешь монетку – и если выбор тебя разочаровал – все ясно, тебе в противоположном направлении. Вот так и определились – тигры, сорри, до встречи в ближайшем будущем, Красное море, жди, вылетаю! :hi:

 


  • 3

#435
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

Наверное предвкушение, это одна из составляющих частей путешествия, не менее радостная и очень теплая :)​ )) Момент, когда уже определились с датами, направлением и отелем. Да, тут холодно и серо и впереди еще 10, капец каких напряженных рабочих дней, но все равно на душе тааак тепло от того, что спустя ннннн-дцать дней резкий звук самолетных турбин напрочь разобьет, превратит в пепел и выветрит из головы все эти рабочие ноябрьские будни и спустя несколько часов ты окунешься в совсем другой мир… Ребята, все кто тут регулярно пишет, (мисс Лаки, вам отдельный большой респект, Луч Солнца, тоже, Зондер, спасибо за крайние фотки – море – невероятное!)), – спасибо вам огромное :kiss: ! Я прям чувствую, как вы любите Египет и как будто путешествую там вместе с вами)) Даже не знаю когда я так сильно влюбилась в Египет, может лет 15 назад, когда впервые побывала там, но теперь это превратилось просто в одержимость какую-то. Для меня море делится на море, просто море, и Красное море. Просто море – это классно, это кайф, но честно говоря, это ведь просто вода, акватория, чтобы окунуться и поплескаться. И для меня не сильно большая разница в геолокации просто моря, или озера, или даже океана. Но Красное море – это страсть, ты просто погружаешь лицо под воду и все, ты не владеешь собой, ты растворяешься в этом мире и плаваешь до посиневших губ и дрожащих коленок. В этом году довольно долго обсуждали предстоящий отпуск. Что вроде, может все-таки в Европу, Мона Лиза, Лувр, ждут и зовут… Но тут у меня случилась сезонная депрессия, связанная с избытком серых рабочих будней и недостатком витамина Д и я однозначно поняла, что не хочу в Париж, а хочу на море. И снова выбор – Тайланд или Египет. Я люблю Тай, и открывая флакончик с маслом лемонграсса, просто улетаю, представляя себя в массажном салоне на Пхукете или зарываясь в жесткую щетину тигра в Тайгер Кингдом там же. В общем для меня тигры и массаж против снорка и пирамид. Кстати, рекомендую прекрасную технику для определения того, что же ты хочешь на самом деле :idea: ... Бросаешь монетку – и если выбор тебя разочаровал – все ясно, тебе в противоположном направлении. Вот так и определились – тигры, сорри, до встречи в ближайшем будущем, Красное море, жди, вылетаю! :hi:

иногда даже бывает, что ожидание отдыха ярче самого отдыха. И это нормально. Особенно когда очень долго ждёшь, в моем случае это было 4 месяца активно и думалось, что это время никто не настанет. Но как говорится, все проходит и наступает, и снова проходит)
  • 0

#436
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

вчера в бассейне провела эксперимент - плавала с разными масками :idea:   в фулфэйс обзор отличный, но таааак тяжело дышать почему то?!  с обычной трубкой легче.

 

тур еще ждем. знакомые предложили отель  Nubian island. думаем.


  • 0

#437
LuchLych

LuchLych
  • Свой человек
  • 759 сообщений

в фулфэйс обзор отличный

Это который на все лицо? Они по - моему там отличаются,   4 клапана,   6 клапанов , как только они работают все эти клапаны?


  • 0

#438
Gulik0201

Gulik0201
  • Гость
  • 22 сообщений

вчера в бассейне провела эксперимент - плавала с разными масками :idea: в фулфэйс обзор отличный, но таааак тяжело дышать почему то?! с обычной трубкой легче.

тур еще ждем. знакомые предложили отель Nubian island. думаем.

Отели Нубиан находятся в Набке, в ноябре там уже ветра, и в море купаться сложнее, течения относят в море.
  • 0

#439
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

как только они работают все эти клапаны?

разберусь на месте))  если просто лежать и слегка плюхаться на поверхности воды, не прилагая особых усилий, то всё нормально. а я в бассейне 50 м. плыла, пыхтела, так сказать, с нагрузкой, вот там очень тяжко дышать.

 

Отели Нубиан находятся в Набке, в ноябре там уже ветра

да, я читала.  там, говорят, трос натянут, что бы держаться.  дочь отдыхала в этом отеле, как раз в ноябре прошлого года. им очень понравилось.

мы отель еще окончательно не выбрали, думаем.


  • 0

#440
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

как только они работают все эти клапаны?

разберусь на месте)) если просто лежать и слегка плюхаться на поверхности воды, не прилагая особых усилий, то всё нормально. а я в бассейне 50 м. плыла, пыхтела, так сказать, с нагрузкой, вот там очень тяжко дышать.

Отели Нубиан находятся в Набке, в ноябре там уже ветра

да, я читала. там, говорят, трос натянут, что бы держаться. дочь отдыхала в этом отеле, как раз в ноябре прошлого года. им очень понравилось.
мы отель еще окончательно не выбрали, думаем.
подруга там отдыхала, говорит что супер понравилось. Несколько раз туда ездила.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.