Перейти к содержимому

Фотография

Египет [часть 3]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35992035
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Настоятельно рекомендуется к прочтению!!!

 

Правила оформления визы в аэропорту Шарм Эль Шейх


  • 1

#401
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
С нами в Каире большая группа алматинцев с Нефер туром ездят. Так что Нефер тур окучивает наших в полный рост


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#402
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Погода в Шарме зависит от ветра. Может быть воздух 30, но сильный северный ветер, тогда выходить из воды холодно. Вода в середине ноября 22,23. Уже точно не будет 29, как в середине октября


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 1

#403
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
В Каирском музее разруха, половины экспонатов на 2 этаже нет. Но зато открыли два новых зала с золотыми украшениями и я еще в 2 зала успела, в которые никак не попадала. Так что поехали ни зря


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 1

#404
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
я тож в порту водафон 2 симки по 25$ купил , в итоге зря , в отеле вайфай мега летал в любой точке, ток при поездке в каир и пригодились симки, и за територией в ларьках можно всегда прикупить нужного оператора(
  • 0

#405
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

я тож в порту водафон 2 симки по 25$ купил , в итоге зря , в отеле вайфай мега летал в любой точке, ток при поездке в каир и пригодились симки, и за територией в ларьках можно всегда прикупить нужного оператора(

На стойке орандж была акция 10+10ГБ=10$/ Хватало на все, и книги качать, все загружать на все соц сети одновременно, айфоны обновлять (сами знаете он каждый обновляется :shy: ) и раздавать интернет нот9, тоже жрет нехило.


Сообщение отредактировал Красатулька: 02.11.2018, 16:42:47

  • 0

#406
ik628

ik628
  • Постоялец
  • 317 сообщений

В Каирском музее разруха, половины экспонатов на 2 этаже нет. Но зато открыли два новых зала с золотыми украшениями и я еще в 2 зала успела, в которые никак не попадала. Так что поехали ни зря

О, вы снова ездили в Каир? Мы тоже еще раз съездили в Каир из Хургады. Нефер предлагал за 85 дол., мы ездили с Mido Bikham за 40 дол. Хотя видела предложения и дешевле - за 35. Да, из музея вывозят потихоньку экспонаты в новый музей. Из Хуггады ехали 7 часов, столько же и обратно. Мы очень рады, что увидели музей и пирамиды еще раз. Ездили 25 октября - был сильный ветер,почти песчаная буря. Но зато не жарко..
  • 0

#407
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

С нами в Каире большая группа алматинцев с Нефер туром ездят. Так что Нефер тур окучивает наших в полный рост


 

как вспомню этих гидов , тошнить начинает  :faceoff:  реально чувака дочка спасла  :D когда я с бодуна слушал его песни про казахстанцев , которых на каждом шагу без него чуть ли не в рабство продадут! международный скандал не случился , я ж дипломат  :faceoff:


Сообщение отредактировал Public Enemy: 02.11.2018, 19:42:29

  • 0

#408
racefan

racefan
  • Гость
  • 16 сообщений

В Каирском музее разруха, половины экспонатов на 2 этаже нет. Но зато открыли два новых зала с золотыми украшениями и я еще в 2 зала успела, в которые никак не попадала. Так что поехали ни зря


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Тоже вот думаю, если ехать в Египет, то надо в Каирский музей попасть. Уж очень хочется посмотреть на гробницы и артефакты. Сколько отдали за экскурсию и сколько ехали по времени с Шарма?. По Луксору туров так и не появилось, не знаете? Спасибо за ответы заранее, вы наш гид)


  • 0

#409
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
саркофаг и маска тутанхамона конечно впечатляет, но снимать там нельзя
  • 0

#410
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

в Алматы, сидим и ждем горящий тур :) Вчера маску нашла, с трубкой. Ласт пока нет. Думаю, как же несколько часов на солнце плавать и не сгорать?! В одежде что ли? Я в Израиле была, на красном море. Но там всего два дня, и пока до рифов доедешь, пока обратно, не особо много и плавала. К тому же, приехала уже с устойчивым загаром. В Тае, за час, пока на острове на рыбок глазели, тааак сгорела задняя часть тела, жуть. А сейчас, тельце вообще беленькое :faceoff:

Чтобы не сгорать, нужно заранее за месяц начать принимать витамин С. Но не аптечный, а органический, типа с айхерба. Это мощный антиоксидант. И мазилки не понадобятся
  • 0

#411
racefan

racefan
  • Гость
  • 16 сообщений

саркофаг и маска тутанхамона конечно впечатляет, но снимать там нельзя

Даже на телефон? Вообще с телефонами туда реально пройти? Уж зеркалку то я точно не пронесу думаю, раз снимать запрещено


  • 0

#412
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений

саркофаг и маска тутанхамона конечно впечатляет, но снимать там нельзя

Даже на телефон? Вообще с телефонами туда реально пройти? Уж зеркалку то я точно не пронесу думаю, раз снимать запрещено

вроде ваще нельзя, может безпалевно сможете, там ходят смотрят, они в отдельной комнате огороженной решетками.
  • 0

#413
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Маску Тута поместили в новый красивый бокс с подсветкой. И подняли саму маску выше. Да, внутри снимать нельзя. И в комнате королевских мумий нельзя. Там куча охранников, сразу палят тех людей, кто пытается соткой фотать. По всему музею можно. Стоит билет 50 фунтов.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#414
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
В Каир стоит 60 баксов. Туда ехали в часу ночи до 8-30 утра. В 9-35 были уже возле музея. Зашли туда первыми, избежали дикой толпы китайцев и малазийцев. Ехали обратно ахринительно долго. С 6 вечера до 4 утра. Паспорта ни разу на обратном пути не проверяли, но каждом блок посту была проверка. Я уже хотела пешком идти:)) билет на автобус подорожал - на обратный путь стоит 150фунтов. В каир 125.
Но зато в этот раз было яркое синее небо! И совсем не было смога. Каирцы своих детей в плюс 34 наряжают в свитера, пальто и сапоги.. одна фотка у музея, вторая у пирамид5c21d7a9474eb076afd3d7a3a7e9e718.jpg05a2ad833af94d44e54d529237b810b3.jpg


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 1

#415
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Новый музей откроют ни раньше, чем через 2 года. Из старого шикарный зал про Туйю и Йюйю убрали. Так и не поняла - ремонт или вообще уже все вывезли в новый зал. Гид была та же, что была у нас в апреле. Она меня узнала, говорит - иди ходи сама:) потом показала самую древнюю мумию, которой более 7000 лет. Тогда еще тела лежали и виде зародышей. Много новых экспонатов достали из запасников. И я наконец нашла Корову, которая Хатшепсут и перед ней с святилише стоит Тутмос Третий! Пошла сама, стооолько всего увидела!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#416
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Друг, живущий в Эмиратах написал, вчера на окраине Каира был теракт. Взорвали автобус с коптами. Мож поэтому такие проверки были, особенно арабов тщательно досматривали. Несколько раз выводили из автобуса.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#417
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Сегодня красота! Навигация закрыта полностью! Никаких лодок, кораблей и тд. Даже сухогрузов нет. Прикольно на пляже смотрятся черные товарищи в бархатных пиджаках. Один из них пошел на вкус пробовать воду:)) не верил, что соленая:))ff3f8b34b9db93d9258805bd8fcf285e.jpgdc91065a5d96b706c67b91e9129889b5.jpga011cc5b86179bbe14c1f0489b189204.jpg6e4cb15dfc92d9f505043f4ca8949c37.jpg


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 1

#418
Я с Караганды)))

Я с Караганды)))
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

 

Что любопытно, что вчера, что сегодня вечерком в часиков 7-8, на компасе светилось, что в ШЭШ мало мест с Караганды. Зашла на сайт чуть позже, опять все нормально - наличие мест светится зелёным)))

А цены на туры при этом снизились?

 

Дня три смотрю цены, нет, не меняются. Из тех отелей, которые я смотрела и резко скакнула цена, это только Тропитель и Лидо. На них сейчас цена стоит 393 тыс с копейками...как тут уже отмечали, эти отели пользуются спросом у арабов... 


  • 0

#419
Я с Караганды)))

Я с Караганды)))
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Сегодня красота! Навигация закрыта полностью! Никаких лодок, кораблей и тд. Даже сухогрузов нет. Прикольно на пляже смотрятся черные товарищи в бархатных пиджаках. Один из них пошел на вкус пробовать воду :)) не верил, что соленая :))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

шикарный вид!!!


Сообщение отредактировал Я с Караганды))): 03.11.2018, 18:09:58

  • 0

#420
Я с Караганды)))

Я с Караганды)))
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Египет так отчаянно ждет российских туристов, что устроил в аэропорту ШЭШ пышную встречу с песнями и плясками нашему чартеру Sunday из Тараза, на котором прилетели российские туристы. Пишут, что на борту было 223 российских туристов

А нас, с Казахстана, как там встречают? )))

В бытность Советского Союза за границей мы все были русскими)))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.