Перейти к содержимому

Фотография

Египет [часть 3]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35992035
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Настоятельно рекомендуется к прочтению!!!

 

Правила оформления визы в аэропорту Шарм Эль Шейх


  • 1

#341
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Miss Lucky and Crazy, а как вы в сторону соседних отелей доплыывете? Туда не разрешают, постоянно спасатель свистит, и никого не видел кто заплывал

 

Спокойно иду на пантон Конкорда в 7, 7-30 утра и плыву..) Браслета моего не видно, он под костюмом и перчаткой. 

Да и вообще ни разу не остановили ни в ноябре, ни в апреле, ни сейчас. 

 

Сегодня больше 2, 5 часов утром плавала. Спокойно вышла, спасатель слова ни сказал. 

С самого крайнего пляжа через коричневый заборчик перелезаю..) Он высотой 30 см. 

 

С одним товарищем познакомились, я его поснимала под водой, он видео попросил. Мы  с ним спокойно вылезли на пляж Айланд вью, дошли до его лежака, я ему номер записала телефона, так же вернулась в море. Никто слова не сказал, что я не их.)) 

 

В обед так же точно плавала... Брастел под перчатку прячу и все. Но днем уже не интересно. Рыб мало, много дайверов, так же сплавала до Савоя.. пусто! 


  • 0

#342
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Они видят, когда люди хорошо плавают. А гидрокостюм и хорошая форма Miss Lucky and Crazy говорят сами за себя...

 

В апреле был конфликт. В первый же день спасатели увидели меня в гидрокостюме и сразу жестко стали наезжать, что бы я никуда не уплывала, иначе они охрану отеля вызовут. Муж мой ахринел от такого, ну и я поплыла далеко из принципа. 

Потом подошла к знакомому спасателю - говорю Миша, че за хрень? Он оговорит - Ай плыви, они дураки.

 

Честно говоря риф Хилтона вообще никакой.. Его можно использовать, как базу, чтобы плыть  на нормальные рифы. 

 

Сегодня утром плавал араб спасатель возле Айланд вью, отбирал яйца у тех, кто ждал Наполеона. 

 

Потом приплыл мелкий Наполеон и тааак выпрашивал яйца, аж к людят наверх сам выплывал и долго не уплывал... 

 

 

Так же на наш пантон много народа приходит из Конкорда. И тоже никого не выгоняют.

 

Одно вот стало неудобно.. Между Конкордом и Айланд Вью большая ничейная типа часть.. Там вообще никто не свистит и там Наполеоны утром. Ну так вот - туда к 10 утра стала швартоваться яхта. А там как раз куча людеей плавают...

 

Постояит там яхта минут 15 и уплывает.. но реально страшно, когда ты в воде а тут такая дура плывет... 


  • 1

#343
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Опять такая же мурена плавала у Хилтона

 

 

Наполеончик мой любимый..) 

 

 

 

у нас стало 4 Наполена. Еще один мелкий с ярко желтой каемкой на хвосте плавает..)


  • 4

#344
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Сегодня с утра такие волны были, что казалось, будет шторм. Потом чуть утихли, но вода мутная, рифы мутные, какой то мусор в воде плавает. К Савоя вообще после шторма очень грязное и некрасивое дно стало. Наполеонов сегодня нет, больших рыб нет. Куда-то из акватории совсем пропали спинороги. Один синий большой и пару титановых и все. В апреле завались их было. Сегодня будет ленивый день с загоранием и просмотров сериалов на айпаде, снимать рыб бесполезно.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 1

#345
Я с Караганды)))

Я с Караганды)))
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Всем добрый вечер! Вот на отпуск в ноябре собралась брать путевку в Египет. Первый раз - в первый класс))) Читаю форум, захожу на сайты турагентов. Не могу определиться с отелем. Почитала, что на это время лучше брать отель в бухте Наама-Бэй. Смотрела отель Тропитель Наама Бэй. Буквально в понедельник цена из Караганды была в пределах 323 тысячи, а сегодня взлетела до 370 тысяч. Курс доллара не при чем, потому что цены других отелей не поменялись так резко. В чем причина? И еще турагенты пугают, что места в самолете могут быть выкуплены, и тогда прощай поездка. А я все надеюсь на горящий тур)))


  • 0

#346
ik628

ik628
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Буквально в понедельник цена из Караганды была в пределах 323 тысячи, а сегодня взлетела до 370 тысяч. Курс доллара не при чем, потому что цены других отелей не поменялись так резко. В чем причина?

Если цена выросла выросла, значит на эту дату горящего тура не будет. Можно посмотреть на сайте тур.оператора. Вы на какие даты собираетесь?
  • 0

#347
Я с Караганды)))

Я с Караганды)))
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

 

Буквально в понедельник цена из Караганды была в пределах 323 тысячи, а сегодня взлетела до 370 тысяч. Курс доллара не при чем, потому что цены других отелей не поменялись так резко. В чем причина?

Если цена выросла выросла, значит на эту дату горящего тура не будет. Можно посмотреть на сайте тур.оператора. Вы на какие даты собираетесь?

 

Чартер с Караганды 13 ноября


  • 0

#348
Я с Караганды)))

Я с Караганды)))
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Хотелось бы услышать отзывы об отелях Il Mercato, Royal Holiday, Lido Sharm Hotel, Faraana Reef 4*...


Сообщение отредактировал Я с Караганды))): 31.10.2018, 23:07:08

  • 0

#349
Розочка 88

Розочка 88
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

В чем причина?

 

В дни  осенних каникул, цены поднимаются!

Что касается отеля Тропитель, когда мы гуляли по всему берегу Наама бей, то есть прошли от Лидо шарм до Сонеста клаб , то есть как говорят от и до

Разговорились с одной женщиной о Тропители, она жаловалась, что у них очень много арабов на пляже и в отеле, всегда эти взгляды, напрягают

И действительно это так, сколько шли нигде их так много не было.

 

Хотя между Газала бич и Хилтон шарм , была видимо только для них отдельная полоса с лежаками, но не напрягали и как то не особо их было видно а точнее и вообще не видно

Когда шли по всему берегу от и до, никто не останавливал, в некоторых местах где кораллы ближе делали заплывы, никто ни свистел, что мы на чужой территории.


  • 2

#350
Я с Караганды)))

Я с Караганды)))
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

 

В чем причина?

 

В дни  осенних каникул, цены поднимаются!

Что касается отеля Тропитель, когда мы гуляли по всему берегу Наама бей, то есть прошли от Лидо шарм до Сонеста клаб , то есть как говорят от и до

Разговорились с одной женщиной о Тропители, она жаловалась, что у них очень много арабов на пляже и в отеле, всегда эти взгляды, напрягают

И действительно это так, сколько шли нигде их так много не было.

 

Хотя между Газала бич и Хилтон шарм , была видимо только для них отдельная полоса с лежаками, но не напрягали и как то не особо их было видно а точнее и вообще не видно

Когда шли по всему берегу от и до, никто не останавливал, в некоторых местах где кораллы ближе делали заплывы, никто ни свистел, что мы на чужой территории.

 

а в каком отеле Вы отдыхали?


  • 0

#351
Я с Караганды)))

Я с Караганды)))
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Поеду первый раз, поэтому экскурсии брать пока не планирую. Хочу остановиться в отеле ближе к морю, чтобы тоже можно было гулять по берегу Красного моря от и до))) ну и окрестности рассмотреть - площадь Сохо, базарчики, сам город... читаю, что по вечерам в нобре уже бывает прохладно, и нужно одеваться потеплее, даже пуховичок приводят в пример))) действительно так бывает прохладно, что нужна будет куртка, или все-таки достаточно теплого свитера?


  • 0

#352
LM_13

LM_13
  • Постоялец
  • 353 сообщений

Буквально в понедельник цена из Караганды была в пределах 323 тысячи, а сегодня взлетела до 370 тысяч. Курс доллара не при чем, потому что цены других отелей не поменялись так резко. В чем причина?

Если цена выросла выросла, значит на эту дату горящего тура не будет. Можно посмотреть на сайте тур.оператора. Вы на какие даты собираетесь?

Не совсем верно. Да и каникул нет в это время. Я брал в июле на осенние каникулы, цены до октября поднимались потихоньку, а потом начали падать и за несколько дней до вылета цена бфла на 15% ниже, так что я думаю вам переживать не стоит
  • -2

#353
Я с Караганды)))

Я с Караганды)))
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

цены до октября поднимались потихоньку, а потом начали падать и за несколько дней до вылета цена была на 15% ниже, так что я думаю вам переживать не стоит

 вот и я думаю подождать немного... только вот определиться никак не могу... фото отелей на сайтах красивые))) а реальные отзывы рознятся... не хотелось бы в отпуск спорить из-за лежаков, быстрее бежать в ресторан из страха остаться голодной, отбиваться от приставучих гидов и комаров))) а хочется набраться позитива, новых впечатлений, тепла, наслаждаться природой и морем, сделать много фотографий, а потом рассматривать их, и вспоминать отпуск... и планировать новый)))


  • 0

#354
ik628

ik628
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Посмотрела на сайте тур.оператора Компас. На 13 ноября осталось мало мест на самолет. Поэтому цену повысили.
  • 0

#355
Я с Караганды)))

Я с Караганды)))
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Да, вот же еще вопрос, который хотела задать - как я поняла, персонал отеля ориентирован на русскоговорящих клиентов, к тому же, если едешь от турагентства, всегда можешь рассчитывать на гида встречающей компании. А когда выходишь в город, там на каком языке общаются?


  • 0

#356
Я с Караганды)))

Я с Караганды)))
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Посмотрела на сайте тур.оператора Компас. На 13 ноября осталось мало мест на самолет. Поэтому цену повысили.

я тоже заглядываю на этот сайт, и там наличие мест загорелось желтым... то есть стоит уже сейчас выкупить путевку или хотя бы внести предоплату, чтобы забронировать место?


Сообщение отредактировал Я с Караганды))): 31.10.2018, 23:02:55

  • 0

#357
ik628

ik628
  • Постоялец
  • 317 сообщений
И на следующий рейс 23 ноября уже тоже мало мест...но там на 11 дней - на один день больше. Думаю, снижения цены на ноябрь из Караганды уже не будет.
  • 0

#358
ik628

ik628
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Есть места на самолет на 11 ноября на 12 дней. Но туры пока очень дорогие. Там может быть снижение цены, если не продадут все билеты на самолет.
  • 0

#359
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
Хочу остановиться в отеле ближе к морю, чтобы тоже можно было гулять по берегу Красного моря от и до))

 

Если вы одна, в первый раз и хочется красивый променад вдоль моря, то тогда вам точно нужна Наама-бэй. Посмотрите и на другие отели в этой бухте - Файруз, Новотель, Джоли Виль (но только блоки Palm или Preferred Front), Мовенпик, Стелла ди Маре. Если хорошо плаваете и нужен богатый подводный мир с рифами, выбирайте Мовенпик или Стеллу.


Сообщение отредактировал Луч солнца золотого: 01.11.2018, 12:07:33

  • 1

#360
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Хотелось бы услышать отзывы об отелях Il Mercato, Royal Holiday, Lido Sharm Hotel, Faraana Reef 4*...

В Иль Меркато я был 3 недели назад, там все осталось так же как и год назад.

На топхотелсе отзывы мрачные, но они не совсем соответствуют действительности.

Голодными не будете, но и особого шика там нет ))

Это городской отель, моря рядом нет.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.