Перейти к содержимому

Фотография

Египет [часть 3]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35992035
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Настоятельно рекомендуется к прочтению!!!

 

Правила оформления визы в аэропорту Шарм Эль Шейх


  • 2

#3121
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

 

Были чартеры?

Конечно были, сейчас видимо из-за карантина закрыли африканское побережье Красного моря, включая Хургаду и Марса-Алам. Почему Шарм, да и весь юго-восточный Синай не закрыли, непонятно.

 

Закрыли весь Египет. Сейчас самолеты только вывозят туристов. Отели закрываются на дезинфекцию


  • 1

#3122
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Некоторые отели в Шарме  закрылись на дезинфекцию и просто выставили туристов на улицу несмотря на то, что срок их проживания ещё не закончился. 


  • 1

#3123
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Некоторые отели в Шарме  закрылись на дезинфекцию и просто выставили туристов на улицу несмотря на то, что срок их проживания ещё не закончился. 

Это вообще очень романтично:( Представляю чувства этих туристов.


  • 0

#3124
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Сейчас дома, солнышко так прикольно выглянуло и осветило мой египетский пантеон:) у Исиды круг между рогами ярко красным цветом засверкал:) первый раз обратила на это внимание, хотя фигурки на этом месте 4 года стоятf2d4df5a996e13e3dfa1c7c31898de50.jpg


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 3

#3125
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Как же безумно хочется на море....

 


  • 3

#3126
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

да уж ! Египтянам тяжко будет восстановится  когда все закончится , скорей всего половина отелей разорится ! Они до сих не восстановились до конца , после инцидента с Российским самолетом , а тут вирус  :faceoff:


  • 1

#3127
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

да уж ! Египтянам тяжко будет восстановится  когда все закончится , скорей всего половина отелей разорится ! Они до сих не восстановились до конца , после инцидента с Российским самолетом , а тут вирус  :faceoff:

Сейчас нелегко будет всем - что египтянам, что туркам, что Эмиратам.


  • 3

#3128
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Вспоминаем и грустим...

 

Club El Faraana Reef 4* Ras Um El Sid. Egypt
 

 

Snorkeling. Reefs Hilton Sharks bay. Red sea. Egypt

Люди и рыбы. Люди приманивают Наполеонов яйцами.


  • 2

#3129
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Snorkeling. Red sea. Sharm El Sheikh.

Мириады мелких рыбок на краю рифа - это тоже красиво! А сели проплыть чуть-чуть в сторону отеля Савой - там мои любимые Наполеоны.


  • 1

#3130
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

может кто-то подскажет. если едешь самостоятельно, без турфирмы, то можно получить бесплатный штамп о прибывании только в шарме? или для этого обязательно быть  в составе туристической группы, организованной туроператором. заранее спасибо за ответ.


Сообщение отредактировал Стэфания: 29.03.2020, 10:53:54

  • 0

#3131
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

может кто-то подскажет. если едешь самостоятельно, без турфирмы, то можно получить бесплатный штамп о прибывании только в шарме? или для этого обязательно быть  в составе туристической группы, организованной туроператором. заранее спасибо за ответ.

А чё актуально на данный момент? :lol:

А так да, ихним погранцам пох, вернее в паспорте и миграционной карте не видно, в тургруппе ты или сам по себе :D . А турпутевку они не требуют. Ответственность за нарушение сроков пребывания по штампу "Синай онли" всёравно на Вас, а не на туроператоре или турагенте


Сообщение отредактировал Yuran: 29.03.2020, 11:50:00

  • 0

#3132
Mackentio

Mackentio
  • Постоялец
  • 335 сообщений

то можно получить бесплатный штамп о прибывании только в шарме?

А турпутевку они не требуют.

Так вроде при прилете они требуют ваучер, когда выдают миграционную карточку.


  • 0

#3133
alexnex

alexnex
  • Постоялец
  • 327 сообщений

может кто-то подскажет. если едешь самостоятельно, без турфирмы, то можно получить бесплатный штамп о прибывании только в шарме? или для этого обязательно быть в составе туристической группы, организованной туроператором. заранее спасибо за ответ.

По факту для синайского штампа такого требования нет. Это требования для визы по прилёту.
  • 0

#3134
alexnex

alexnex
  • Постоялец
  • 327 сообщений

то можно получить бесплатный штамп о прибывании только в шарме?

А турпутевку они не требуют.

Так вроде при прилете они требуют ваучер, когда выдают миграционную карточку.
Система действительно странная там. Миграционку даёт только гид(хотя раньше они были в свободном доступе), он же ставит на нее штамп после заполнения. Без этого штампа пограничник не пропускает и отправляет назад к гиду. Но законных оснований в отказе въезда по синайскому штампу нет, так что думаю это просто сделано для повышения материального благополучия гидов.

Сообщение отредактировал alexnex: 29.03.2020, 13:50:14

  • 0

#3135
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

Система действительно странная там. Миграционку даёт только гид(хотя раньше они были в свободном доступе), он же ставит на нее штамп после заполнения. Без этого штампа пограничник не пропускает и отправляет назад к гиду. Но законных оснований в отказе въезда по синайскому штампу нет, так что думаю это просто сделано для повышения материального благополучия гидов.

не очень поняла. а что делать самостоятельным путешественникам, если мы не собираемся покидать шарм? кто-нибудь сам ездил, без гида?


  • 1

#3136
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Система действительно странная там. Миграционку даёт только гид(хотя раньше они были в свободном доступе), он же ставит на нее штамп после заполнения. Без этого штампа пограничник не пропускает и отправляет назад к гиду. Но законных оснований в отказе въезда по синайскому штампу нет, так что думаю это просто сделано для повышения материального благополучия гидов.

не очень поняла. а что делать самостоятельным путешественникам, если мы не собираемся покидать шарм? кто-нибудь сам ездил, без гида?
Я ездил два раза, летал Пегасусом из Москвы через Стамбул, гражданство у меня российское, так что может я и не показатель для вас. Миграционнку насколько я помню стюардесса во время полёта раздаёт
  • 0

#3137
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

Я ездил два раза, летал Пегасусом из Москвы через Стамбул, гражданство у меня российское, так что может я и не показатель для вас. Миграционнку насколько я помню стюардесса во время полёта раздаёт

понятно. все-таки, если поедем, придется выяснить этот вопрос заранее в консульстве. 


  • 0

#3138
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Система действительно странная там. Миграционку даёт только гид(хотя раньше они были в свободном доступе), он же ставит на нее штамп после заполнения. Без этого штампа пограничник не пропускает и отправляет назад к гиду. Но законных оснований в отказе въезда по синайскому штампу нет, так что думаю это просто сделано для повышения материального благополучия гидов.

не очень поняла. а что делать самостоятельным путешественникам, если мы не собираемся покидать шарм? кто-нибудь сам ездил, без гида?
Под гидом имеется ввиду представители принимающего туроператора, которые настойчиво за 2-10 баксов предлагают ее тут же за вас и заполнить.С другой стороны а какой смысл в самостоятельном путешествии? Дешевле оно вряд ли выйдет учитывая цены наперелет.
  • 0

#3139
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

 

 

Система действительно странная там. Миграционку даёт только гид(хотя раньше они были в свободном доступе), он же ставит на нее штамп после заполнения. Без этого штампа пограничник не пропускает и отправляет назад к гиду. Но законных оснований в отказе въезда по синайскому штампу нет, так что думаю это просто сделано для повышения материального благополучия гидов.

не очень поняла. а что делать самостоятельным путешественникам, если мы не собираемся покидать шарм? кто-нибудь сам ездил, без гида?
Под гидом имеется ввиду представители принимающего туроператора, которые настойчиво за 2-10 баксов предлагают ее тут же за вас и заполнить.С другой стороны а какой смысл в самостоятельном путешествии? Дешевле оно вряд ли выйдет учитывая цены наперелет.

 

смысл самостоятельного путешествия именно в самостоятельном планировании поездки. мы летим через стамбул. хотим еще неделю там потусить. короче, два удовольствия за один раз. перелет через стамбул получился  500 у.е. можно было и дешевле, если билеты выкупить пораньше.


Сообщение отредактировал Стэфания: 29.03.2020, 18:40:10

  • 0

#3140
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

 

 

Система действительно странная там. Миграционку даёт только гид(хотя раньше они были в свободном доступе), он же ставит на нее штамп после заполнения. Без этого штампа пограничник не пропускает и отправляет назад к гиду. Но законных оснований в отказе въезда по синайскому штампу нет, так что думаю это просто сделано для повышения материального благополучия гидов.

не очень поняла. а что делать самостоятельным путешественникам, если мы не собираемся покидать шарм? кто-нибудь сам ездил, без гида?
Под гидом имеется ввиду представители принимающего туроператора, которые настойчиво за 2-10 баксов предлагают ее тут же за вас и заполнить.С другой стороны а какой смысл в самостоятельном путешествии? Дешевле оно вряд ли выйдет учитывая цены наперелет.

 

смысл самостоятельного путешествия именно в самостоятельном планировании поездки. мы летим через стамбул. хотим еще неделю там потусить. короче, два удовольствия за один раз.

 

 

и куда это вы собрались сейчас лететь?  :faceoff:




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.