Перейти к содержимому

Фотография

Египет [часть 3]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35992035
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Настоятельно рекомендуется к прочтению!!!

 

Правила оформления визы в аэропорту Шарм Эль Шейх


  • 1

#2241
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Как сейчас обстоят дела с манго?

 

Я думаю, что с манго сейчас все хорошо..) в конце июля были по 2 бакса оранжевые и зеленые. Очень вкусные. Мы прям в отельной лавке покупали, никуда за ними не ездили


  • 0

#2242
Chpilka

Chpilka
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Добрый день!

Собираемся в Египет в первый раз. Выбор стоит между Sultan Gardens Resort и Coral Sea Sensatori.

В отзывах хвалят и Султан и Сенсатори. Цена, у них, практически одинаковая. Море у этих отелей хвалят. В общем, не могу найти какой-то принципиальный момент позволяющий мне уже сделать выбор.

Посоветуйте пожалуйста, что выбрать!


  • 0

#2243
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Sultan Gardens Resort и Coral Sea Sensatori.

 

Знакомые отдыхали в прошлом году в Султане. В этом -  в Сенсатори.

Я так поняла Султан им больше понравился. И еще они сказали, что почти все в этот раз получили легкое отравление в Сенсатори.


  • 2

#2244
Chpilka

Chpilka
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

почти все в этот раз получили легкое отравление в Сенсатори

Это ужасно конечно! Я надеюсь, что в этом отеле это не систематически происходит, потому-что не видела в отзывах о таком, может не помню...

Но вашим знакомым в Султане наверное больше понравилось не из-за этого инцидента в Сенсатори?

Leila79, спасибо, что поделились!  


  • 0

#2245
Antre-kot

Antre-kot
  • Читатель
  • 904 сообщений

Были в Сенсатори с 1-го по 12е августа. Всё гуд и даже очень, если не считать что контингент состоял, особенно к концу отдыха, из наших соотечественников процентов на 70-80, причем такой быдляк встречался.... Не в обиду никому, но порой было стыдно. Стыдно и противно.



#2246
ДюМИ

ДюМИ
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Пост для тех кто первый раз летит в Египет (как и я).
1. Обязательно возьмите футболку для моря. Обычную или специальную. Почти весь день проводишь в воде и не замечаешь время. Обгорела спина и ноги в первый день (крем 45 был, мазала часто). В Турции и Тайланде такого не было.
2. Узнайте где лучше купить сим карту. Мы брали три штуки в аэропорту: одна Orange Dragon, почему-то видеозвонки на What’s App не работали, в остальном нормально и две Vodafone по 10 гб-10$ (Больше гб то дешевле будет). Но оказалось там не 10, а 4,4 и 5,2 гб, узнали об этом на 9 день когда перестал Инстраграм грузится. Но What’s App все равно работает.
3. Съездите на бесплатную обзорную экскурсию. Интересно и ассортимент подарков посмотрите.
4. Подарки брали в магазине Джордан Клуни. У него дешевле, трансфер от отеля и назад бесплатно. Но предупреждаю, там тесно и шумно. Манго (зеленый и красный) стоит 1$, в коробки запаковывают. Футболки по 3$. Маски 5-10$. Calamyl-D стоит 1$ и тд.
5. Средства от комаров не понадобились, мы их там не встречали.
6. Возьмите с собой детский надувной круг или лапшу, когда уставали вчетвером держались и «лежали» на воде. Я плавать не умею, но к удивлению море держит))) С лапшой и маской вообще удобно))
7. Маски обязательно промывайте после морской воды, от соли резинки деформируются.
  • 2

#2247
NATU$IK

NATU$IK
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Вот почему Sunday так делает? Должны лететь в Шарм с 28.08-11.09. Турагент присылает мне сообщение: " В связи с оптимизацией полетной программы рейс по направлению SSH-ALA 11/09/19 снят" 

альтернатива: вылет 12/09 с доплатой  за сутки 86$. Вот почему Сандей может так спокойно отменять рейсы? Ведь у людей все связано в т.ч отель, теперь придется доплачивать, и покупать визу из-за 15 ночи (хотя из на экскурсии выезжать не планируем). 

 

Не хотелось бы оформлять визу..


Сообщение отредактировал NATU$IK: 23.08.2019, 21:27:46

  • 1

#2248
man-utd-

man-utd-
  • Частый гость
  • 92 сообщений

А пока я гонялась на скатом. Снимать было неудобно, поэтому милый скат весь в кадр иногда не помещался. Но плавать за ним было прикольно.

Не боитесь, что может ужалить?))

При виде медуз, оплывал их за километр :lol:

Сообщение отредактировал man-utd-: 23.08.2019, 23:34:15

  • 0

#2249
Saneg

Saneg
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Пост для тех кто первый раз летит в Египет (как и я).

3. Съездите на бесплатную обзорную экскурсию. Интересно и ассортимент подарков посмотрите.

По поводу этого пункта потратите день просто так, да ещё и на деньги попадете покупая, масла или ещё что нибудь.
  • 0

#2250
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

По поводу этого пункта потратите день просто так, да ещё и на деньги попадете покупая, масла или ещё что нибудь.

 

Тоже поддерживаю. Абсолютно бесполезное занятие. Лучше этот день на море провести.  


  • 0

#2251
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Не боитесь, что может ужалить?)) При виде медуз, оплывал их за километр
 

 

Я выросла на Черном море и медуз не боюсь. Часто среди них плавали. Но может там вид другой, они не жалили. 

В детстве было самое клевое развлечение - это кидать медуз на спину или животы загорающим родителям.. 

Я ваще не понимаю, как родители нас не поубивали за такое.)) 

 

А ската не боялась. Даже не думала, что может напасть..) Он мне показался милым и симпатичным..))

 

Кстати, на Черном море есть похожие скаты. Отец с дядькой их ловили на специальные донные снасти. Потом жарили их и мы все ели. Очень вкусная рыба. И только спустя какой-то время отец в книжке прочитал, что у этих скатов на хвосте ядовитый шип. А он всегда этих скатов за хвосты вытаскивал. 


  • 0

#2252
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Вот почему Сандей может так спокойно отменять рейсы?
 

 

Я два раза пыталась найти ответ на вопрос- ПОЧЕМУ наш рейс переносили на 8 часов раньше, при вылете из Шарма. 

Вместо ответа - глухая стена. Непробиваемая...


  • 0

#2253
ДюМИ

ДюМИ
  • Свой человек
  • 595 сообщений

По поводу этого пункта потратите день просто так, да ещё и на деньги попадете покупая, масла или ещё что нибудь.


У нас 11 дней. На самом деле ушло пол дня (мы на море ходили в 5:30 утра, экскурсия с обеда до вечера) и денег не брали вообще. Правда потом пожалела, папирусы с сурами были намного лучшего качества, чем в других магазинах.
Зато на экскурсии узнали много интересного. Почему дома и отели все низкие, почему нет женщин на улице и местных жителей, какого цвета должно быть масло чёрного тмина и тд. Вообщем то о чем я даже никогда не задумывалась. Ну плюс посмотреть какие подарки продаются чтобы потом купить. Это же посещение страны в первый раз, когда ты ничего не знаешь)) Во второй раз уже подарки не повезу, кроме манго)))
  • 0

#2254
man-utd-

man-utd-
  • Частый гость
  • 92 сообщений

С 2 до 7 где-то экскурсия занимает время. Самое долгое - это собирать людей, у нас все отели были в Набке, и вроде как все рядом, но собирались мы 1,5 часа... :confused: Для первого раза думаю можно посмотреть, особенно Собор, красота)

 

По поводу Сандей, наш рейс только на обратном пути задержали на 3 часа. Так в целом нормально.


  • 0

#2255
Атамекен

Атамекен
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Завтра вылет периносится на 19:00. Почти день пропадает.


  • 0

#2256
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Завтра вылет периносится на 19:00. Почти день пропадает.

 

Вы тоже раньше вылетаете?


  • 0

#2257
Атамекен

Атамекен
  • Постоялец
  • 403 сообщений

 

Завтра вылет периносится на 19:00. Почти день пропадает.

 

Вы тоже раньше вылетаете?

 

Нет, позже (из Алматы), а должен в 09:00.


  • 0

#2258
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Скат временно лишился самолета, который с Хайнаня аварийно приземлился, мне кажется отсюда и все нынешние переносы и отмены.
  • 0

#2259
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Вот почему Сандей может так спокойно отменять рейсы?



Я два раза пыталась найти ответ на вопрос- ПОЧЕМУ наш рейс переносили на 8 часов раньше, при вылете из Шарма.
Вместо ответа - глухая стена. Непробиваемая...
скат не имеет привычки объяснять что и почему он делает заказчикам чартера. Ставит перед фактом тупо. И никогда скат не приносит извинения - за него это делаю Операторы. Юпитер, блин...
Зы - ну а Операторы... представьте, что вы живете в городе, где один единственный магазин ))

Сообщение отредактировал Alex711: 24.08.2019, 18:36:13

  • 1

#2260
химик2016

химик2016
  • Гость
  • 38 сообщений
Интересно у Ската или Сандей все самолеты такие в ужасном состоянии, как в ШЭШ летает?
При взлёте издаёт такие звуки, как будто все сейчас развалится, становится реально .
Дочка спрашивала мама, что за звуки такие?
Кресла почти все в таком плохом состоянии, реально подуставший борт был и туда и обратно.
Конечно, это может не главное, главное долететь до пункта назначения, но все таки я для себя решила, конечно, по мере возможности, больше не летать чартером.
Страшновато было, или зря я переживала.
При этом, пилоты довольно опытные, взлёт и посадка были очень комфортные.
Не знаю, что скажут знатоки, такое вот мнение сложилось у меня после египетской поездки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.