Перейти к содержимому

Фотография

Египет [часть 3]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35992035
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Настоятельно рекомендуется к прочтению!!!

 

Правила оформления визы в аэропорту Шарм Эль Шейх


  • 1

#2181
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

 

Эх, а нас пугали. Походу развели как лохов)

 

тут про это написано и переписано столько страниц  :faceoff:  


  • 1

#2182
Mistaglam

Mistaglam
  • Гость
  • 39 сообщений

Не могу найти переписку касательно платы. Так надо платить за регистрацию Казахстанцам? Купил тур в Шарм.Теперь думаю развод это или нет? 


  • 0

#2183
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

Не могу найти переписку касательно платы. Так надо платить за регистрацию Казахстанцам? Купил тур в Шарм.Теперь думаю развод это или нет? 

если вы сказали на границе синай онли , то ничего не надо ! если вы собираетесь выезжать за пределы ШЭШ на экскурсии типа пирамид , тогда надо , или бесплатно самому топать в миграцию и ставить печать в паспорт !


Сообщение отредактировал Public Enemy: 09.08.2019, 07:58:23

  • 1

#2184
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Не могу найти переписку касательно платы. Так надо платить за регистрацию Казахстанцам? Купил тур в Шарм.Теперь думаю развод это или нет?

Неужели в агентстве вам ничего не сказали? )))) Не верю ))
  • 1

#2185
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

 

Неужели в агентстве вам ничего не сказали? )))) Не верю ))

 

в агентстве порой сидят люди,  которые сиде от алании отличить не могут и при этом путают эгейское море со средиземным  :faceoff:


Сообщение отредактировал Public Enemy: 09.08.2019, 08:59:23

  • 2

#2186
man-utd-

man-utd-
  • Частый гость
  • 92 сообщений

 

Не могу найти переписку касательно платы. Так надо платить за регистрацию Казахстанцам? Купил тур в Шарм.Теперь думаю развод это или нет?

Неужели в агентстве вам ничего не сказали? )))) Не верю ))

 

 

Нам сказали, типа если Каир то 25$ и купите сразу в аэропорту, если нет, то не надо.

Просто тут начал читать форум про Египет и какая-то регистрация всплыла))


  • 0

#2187
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

 


 

Нам сказали, типа если Каир то 25$ и купите сразу в аэропорту, если нет, то не надо.

Просто тут начал читать форум про Египет и какая-то регистрация всплыла))

 

визу вы получаете в порту за 25 баксов , но дальше нужно в миграции получить штамп , если хотите через гида за бабки, либо бесплатно самим топать в миграцию ! если никуда не собираетесь говорите в порту синай онли и все отдыхаете спокойно !


Сообщение отредактировал Public Enemy: 09.08.2019, 09:15:36

  • 1

#2188
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Нам сказали, типа если Каир то 25$ и купите сразу в аэропорту, если нет, то не надо. Просто тут начал читать форум про Египет и какая-то регистрация всплыла))
Хе-хе... Я даже инструкцию пошаговую выдаю туристам по этой теме )))))) Ибо для перворазников это реально нужно. особенно улыбают моменты, когда туристы вернувшись делятся впечатлениями - Гид требует сделать регистрацию на Синай, туристы говорят что им разжевали все по полочкам и объяснили еще дома, что и как. Гид - ваш агент где? за 5 000 километров? А я здесь! Наверно я большей информацией владею, не так ли?  И турист реально начинает сомневаться...
  • 3

#2189
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

 

Нам сказали, типа если Каир то 25$ и купите сразу в аэропорту, если нет, то не надо. Просто тут начал читать форум про Египет и какая-то регистрация всплыла))
Хе-хе... Я даже инструкцию пошаговую выдаю туристам по этой теме )))))) Ибо для перворазников это реально нужно. особенно улыбают моменты, когда туристы вернувшись делятся впечатлениями - Гид требует сделать регистрацию на Синай, туристы говорят что им разжевали все по полочкам и объяснили еще дома, что и как. Гид - ваш агент где? за 5 000 километров? А я здесь! Наверно я большей информацией владею, не так ли?  И турист реально начинает сомневаться...

 

ДУ! можете заделиться инструкцией? в ноябре планирую заперворазничать)))))


  • 0

#2190
lawer

lawer
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Простая там инструкция: 1) нахождение исключительно в шарме, или без выезда с синайского полуострова 15 дней=синай онли в аэропорту (просто при заполнении миграционки при прилёте, на обратной стороне от руки пишем на английском языке Синай онли)=проставление при прохождении паспортного контроля этого штампа (Синай онли) в паспорте бравым египетским пограничником.
2) намерение посещения территориального Египта (каир, луксор, абу симбел и иже с ними) или нахождение в еги (даже просто в шарме) более 15 дней=получение визы в аэропорте за 25$ (есть окошко где они продаются) =необходимая регистрация при нахождении в Еги более 7 дней (через гида за денюжку/бесплатно в зависимости от принимающей стороны, самостоятельно съездив куда написала Мисс Лаки с паспортом и поставив штамп).
Все остальное что говорят гиды от лукавого)))

Сообщение отредактировал lawer: 09.08.2019, 10:24:00

  • 1

#2191
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

 

 

Нам сказали, типа если Каир то 25$ и купите сразу в аэропорту, если нет, то не надо. Просто тут начал читать форум про Египет и какая-то регистрация всплыла))

Хе-хе... Я даже инструкцию пошаговую выдаю туристам по этой теме )))))) Ибо для перворазников это реально нужно. особенно улыбают моменты, когда туристы вернувшись делятся впечатлениями - Гид требует сделать регистрацию на Синай, туристы говорят что им разжевали все по полочкам и объяснили еще дома, что и как. Гид - ваш агент где? за 5 000 километров? А я здесь! Наверно я большей информацией владею, не так ли?  И турист реально начинает сомневаться...

 

ДУ! можете заделиться инструкцией? в ноябре планирую заперворазничать)))))

 

------->>>>

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Alex711: 09.08.2019, 10:42:05

  • 4

#2192
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

благодарю!


  • 0

#2193
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Парень плавает прям напротив Фарааны:)) почему мы всего этого не видели?) плавает в те же часы, что и мы:)) ea8e38bcb96a40294420747ae7b9e7e6.jpg9657a3394877e927b8094b9bda4ec944.jpg5554fa6c9b390d3325b5d303653bf487.jpg


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 2

#2194
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Я уже хочу назад в этот отель еще раз.)) Но лучше, наверное, теперь ехать в Джаз Фанару.

Там значительно сокращается время бесполезного плаванья в мутной воде.


  • 1

#2195
LM_13

LM_13
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Так уж лучше сразу в риф оазис тогда
  • 0

#2196
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Так уж лучше сразу в риф оазис тогда

 

Там муть, большие пространства пустого дна с белым песком.  И самые красивые кораллы именно в Джаз Фанаре. И почти всегда прозрачная вода, потому что нет пустого дна. И дальше налево уплывать- афигенная красота.

 

Кораллы Риф Оазиса уже на 300 раз изучены.) Отель дороже на 400 баксов за 12 дней, но его рифы этих денег не стоят.

 

Я думала, что реально в Риф Оазисе вау! Но нет..

 

Наверное, когда после рифов в бухте Напк попадаешь на рифы Риф Оазиса, то да, вау..)

Но блин... там тоже очень много мертвых кораллов:(


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 09.08.2019, 15:31:00

  • 0

#2197
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

эту инфу , которую разместил Алекс по-моему в шапку бы 

 


Сообщение отредактировал Public Enemy: 09.08.2019, 16:21:00

  • 1

#2198
LM_13

LM_13
  • Постоялец
  • 353 сообщений

Но блин... там тоже очень много мертвых кораллов:(


К сожалению наша деятельность убивает кораллы, я в 2004 году был в восторге от красоты кораллов, потом в 2018 был поражён мёртвыми кораллами
  • 0

#2199
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Но блин... там тоже очень много мертвых кораллов:(

К сожалению наша деятельность убивает кораллы, я в 2004 году был в восторге от красоты кораллов, потом в 2018 был поражён мёртвыми кораллами
Это скорее от глобального потепления
  • 0

#2200
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Первый день в этом отеле. Самый первый заплыв. Начали плыть через муть, дальше нас ждала полоса полумертвых рифов. Но в этой части плавают рыбы, которых иногда не догнать на рифах. Тут глубина сантиметров 50-70 и вот они под рукой. На 0-53 начинается широкая полоса рифов, которую нужно переплыть, чтобы попасть на "большую воду". Мы как-то сразу и не поняли, а как тут плыть?! Пузом по кораллам и поплыли...на 1-23- первая часть большой воды.) Дальше опять идет полоса рифов. Но там уже есть нормальный проплыв. На 1-40 риф - внизу - зеленая голова. По нему мы и ориентировались по дороге назад. Доплыли до головы, значит от нее прямо плыть к берегу.

 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.